Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с матерью

У меня такая ситуация, мы купили маме небольшую квартиру, продали дедушкину и ее участок и купили. Я ее оформила на себя, предлагала напополам, но она отказалась. Отношения с матерью очень сложные, мы вместе не живем, но даже редко встречаясь не ладим. Она во всем обвиняет меня, говорит, что я плохая дочь, приводит в примеры соседей, как им повезло с детьми и т.д. И при каждом удобном случае попрекает квартирой, что я хапуга у нее отняла все, хотя я не претендую на нее живи и пользуйся, но ее раздражает сам факт, что она на меня оформлена. Говорит найду мужика, который меня обманет и ее выкинет. Я впринципе не против, но при разговоре, не один раз упоминалось, что на мне она ее не отдаст, а лучше другим людям. Мне честно говоря обидно. Мне интересно, есть какие то способы подстраховать себя, хотя бы на часть квартиры или все отдать маме и забыть про нее?

Таис
53 ответа
Последний — Перейти
Кот Наглец
#1

Отдайте, и выстраивайте хорошие отношения с матерью! Как Коньки откинет, все равно вам достанется! Как я понял других детишек у нее кроме вас нет?

Таис
#2
Кот Наглец

Отдайте, и выстраивайте хорошие отношения с матерью! Как Коньки откинет, все равно вам достанется! Как я понял других детишек у нее кроме вас нет?

Про коньки я не хочу говорить, это мне не нужно. Но хороших отношений не получится, и так выстраиваю всю жизнь, но бесполезно, все только хуже и хуже.

Гость
#3

А до этого она где жила? Не на участке же. У неё ещё какая-то недвижимость должна быть. Или вы и это у неё отжали?

Кот Наглец
#4
Таис

Про коньки я не хочу говорить, это мне не нужно. Но хороших отношений не получится, и так выстраиваю всю жизнь, но бесполезно, все только хуже и хуже.

Если с отношениями совсем хреново, тогда не стоит на нее оформлять хату! Она вам на зло может переоформить кому нибудь другому! Если дом оформлен только на вас, живите, и радуйтесь жизни! Ни кто не может претендовать, если только не ваш муж, и ваши детишки! PS. Рай у ног Матери, как то не хорошо получается, все так Мать одна. Старайтесь хорошок ней обращятся! Удачи!

Таис
#5
Гость

А до этого она где жила? Не на участке же. У неё ещё какая-то недвижимость должна быть. Или вы и это у неё отжали?

У нее есть полдома с участком. Что значит отжала, я не претендую не на что, все подписывают на детей и никто не попрекает. Это была квартира дедушки, которого она отцом никогда не называла, только обзывала, меня он любил. Имею я право на часть его наследства?

Таис
#6
Кот Наглец

Если с отношениями совсем хреново, тогда не стоит на нее оформлять хату! Она вам на зло может переоформить кому нибудь другому! Если дом оформлен только на вас, живите, и радуйтесь жизни! Ни кто не может претендовать, если только не ваш муж, и ваши детишки! PS. Рай у ног Матери, как то не хорошо получается, все так Мать одна. Старайтесь хорошок ней обращятся! Удачи!

Она так и говорит, что отдаст другим или государству. Матери бывают разные, если у вас была хорошая вам не понять. Я обращалась когда то хорошо, но все равно были истерики, моих сил больше нет.

Johaa
#7

Не переоформляйте. Она и правда может на какую-нибудь соседку оформить. Не обращайте внимания (хоть это очень сложно). Я так думаю, вы должны были привыкнуть к этим прекрасным отношениям за всю жизнь((

Гость
#8
Таис

У нее есть полдома с участком. Что значит отжала, я не претендую не на что, все подписывают на детей и никто не попрекает. Это была квартира дедушки, которого она отцом никогда не называла, только обзывала, меня он любил. Имею я право на часть его наследства?

Нет, вообще-то. Вы - наследница второй очереди, по идее все должно было достаться вашей матери ( если нет супруги и других детей), кем бы она его не называла.

Таис
#9
Johaa

Не переоформляйте. Она и правда может на какую-нибудь соседку оформить. Не обращайте внимания (хоть это очень сложно). Я так думаю, вы должны были привыкнуть к этим прекрасным отношениям за всю жизнь((

Как не обращать... я уехала от нее сегодня, вслед летело, что знать меня она не хочет и видеть не хочет, что я выродок, что она родила меня от дурака и т.д. Почему я должна это терпеть, даже от матери.

Таис
#10
Гость

Нет, вообще-то. Вы - наследница второй очереди, по идее все должно было достаться вашей матери ( если нет супруги и других детей), кем бы она его не называла.

Так я и не говорю, что первой очереди. Но почему я должна зависеть от чьего то дурного характера. Я вложила много сил в покупку этой квартиры, помогала ей во всем, без меня она бы ее не купила. Это не попрек, просто мне обидно, она этого не видит, только кричит, что я меркантильная, ее обманула. Я устала от этого морально, хочется все отдать и послать, но может есть способ, что бы и овцы были целы и волки сыты?

Епалит
#11
Таис

Как не обращать... я уехала от нее сегодня, вслед летело, что знать меня она не хочет и видеть не хочет, что я выродок, что она родила меня от дурака и т.д. Почему я должна это терпеть, даже от матери.

Капец блин, что за мать вообще? За что она вас так ненавидит? Или у нее шариков не хватает? Если государственный акт на дом и на землю оформлена на вас, тогда это ваш дом. Как после дедушки сразу оформили на себя? Мать же еще жива, она сама переоформила на вас, Или как?

Таис
#12

Или правда я жадная и меркантильная, я уже не могу адекватно оценить ситуацию, поэтому прошу мнения со стороны?

По х е р
#13
Таис

Так я и не говорю, что первой очереди. Но почему я должна зависеть от чьего то дурного характера. Я вложила много сил в покупку этой квартиры, помогала ей во всем, без меня она бы ее не купила. Это не попрек, просто мне обидно, она этого не видит, только кричит, что я меркантильная, ее обманула. Я устала от этого морально, хочется все отдать и послать, но может есть способ, что бы и овцы были целы и волки сыты?

Если ваша мать до такой степени дурная, другого способа не вижу! Отдай и черт с этим домом!

Гость
#14
Таис

Так я и не говорю, что первой очереди. Но почему я должна зависеть от чьего то дурного характера. Я вложила много сил в покупку этой квартиры, помогала ей во всем, без меня она бы ее не купила. Это не попрек, просто мне обидно, она этого не видит, только кричит, что я меркантильная, ее обманула. Я устала от этого морально, хочется все отдать и послать, но может есть способ, что бы и овцы были целы и волки сыты?

Чего-то вы друг-друга совсем не любите. Ни она вас, ни вы ее. Разрешить ситуацию без конфликта не получится. А она что предлагает?

#15
Епалит

Капец блин, что за мать вообще? За что она вас так ненавидит? Или у нее шариков не хватает? Если государственный акт на дом и на землю оформлена на вас, тогда это ваш дом. Как после дедушки сразу оформили на себя? Мать же еще жива, она сама переоформила на вас, Или как?

Не дом, а квартира куплена, от продажи дедушкиной (он умер) квартиры и участка. Квартира в городе, обустроена для нее, въезжай и живи, у меня своя есть. Когда я оформляла предлагала напополам, что бы никому не обидно, но ей было лень ехать, типа оформляй на себя все же так делают на детей. Теперь ее это бесит. Она впринципе такой человек, от своих слов легко отказывается.

Кара Котак бас
#16
Таис

Или правда я жадная и меркантильная, я уже не могу адекватно оценить ситуацию, поэтому прошу мнения со стороны?

Согласен, Вы жадная и меркантильная! Эти средства достались ей от ее отца, она полнопраная хозяйка этой квартиры, если так по человеческий думать. А вы та каким боком на себя оформили? Это дом вашей матери, и ни какого права у вас нет отнимать у нее ее имущество. Она сама знает, захочет на Васю алкаша соседа переоформит. Это не ваш дом, отдать надо!

Человек Без грамма совести
#17

В Дом пристарелых может она хочет?)

Таис
#18
Гость

Чего-то вы друг-друга совсем не любите. Ни она вас, ни вы ее. Разрешить ситуацию без конфликта не получится. А она что предлагает?

Она предлагает оформить все на нее и больше знать меня не хочет. Вы не поверите, но я ее люблю, но характер у меня такой, начинаю лупить все в глаза, я ей, она мне и поехало. Мы подарки друг другу подарили, потом наговорили гадости, я сама не знаю как так можно жить, но вот такая семья.

Таис
#19
Кара Котак бас

Согласен, Вы жадная и меркантильная! Эти средства достались ей от ее отца, она полнопраная хозяйка этой квартиры, если так по человеческий думать. А вы та каким боком на себя оформили? Это дом вашей матери, и ни какого права у вас нет отнимать у нее ее имущество. Она сама знает, захочет на Васю алкаша соседа переоформит. Это не ваш дом, отдать надо!

С чего вы все взяли, что дом? Это квартира!!! Читайте, что выше написано. Эту квартиру я нашла, в хорошем районе, она сейчас выросла в цене. Я ей во всем помогала.

Марина
#20

Вообще не в тему) Но пока есть родители , мы остаёмся детьми. У меня годовщина смерти папы, все бы отдала, лишь бы жил!!

Марина
#21

Хотя всю жизнь ругались по всякой фигне🙈

Гость
#22
Таис

С чего вы все взяли, что дом? Это квартира!!! Читайте, что выше написано. Эту квартиру я нашла, в хорошем районе, она сейчас выросла в цене. Я ей во всем помогала.

И что из того,что вы нашли квартиру,в чем вы ей помогали да так ,что запросили за эту помощь полквартиры? Перерформите квартиру полностью на мать и оставьте ее в покое

#23

Ни в коем случае не оформляйте, останетесь не с чем! Она для того и хочет оформить, чтобы Вы перед ней унижались за наследство.Поздравляйте с праздниками, в гости не ходите, только когда совсем старой будет. Таких мамаш полно и она Вам ничего не оставит.на вумене сколько примеров.

#24

Вы её выгонять не собираетесь значит Ваша совесть чиста.

#25

А если Вы на самом деле переоформите хату на неё, то она станет жертвой мошенников, её выкинуть, а квартиру продадут и ничего Вы не докажете. Таких случаев миллион, одиноких пожилых специально ищут для этих целей. А она Вам назло будет писать завещания, а ей подсунут дарственную и либо Вы её к себе забираете, либо она умирает с гангреной и обморожением. Загуглите про квартирных мошенников. Пожилой человек не должен быть единственным собственником, ни в коем случае.

#26

Но Вы должны подумать, что будет если Вы умрете раньше. Пока вы без мужа и детей наследники первой очереди родители. Если выйдете замуж или родите пишите завещание с завещательным распоряжением. Вы можете завещать квартиру кому угодно, но укажите условие пожизненного проживания в квартире Вашей матери. Это сделать обязательно надо, чтобы Ваши наследники её не выкинули. Автор это очень важно! Если квартира после Вашей смерти перелёт Вашим несовершеннолетним детям, то органы опеки её выкинуть, или отец детей, если не будет завещательного распоряжения.

Таис
#27
Алёна

Но Вы должны подумать, что будет если Вы умрете раньше. Пока вы без мужа и детей наследники первой очереди родители. Если выйдете замуж или родите пишите завещание с завещательным распоряжением. Вы можете завещать квартиру кому угодно, но укажите условие пожизненного проживания в квартире Вашей матери. Это сделать обязательно надо, чтобы Ваши наследники её не выкинули. Автор это очень важно! Если квартира после Вашей смерти перелёт Вашим несовершеннолетним детям, то органы опеки её выкинуть, или отец детей, если не будет завещательного распоряжения.

Спасибо за советы, даже не хочется о таких вещах говорить , кто кого переживет и т.д.,как то не хорошо даже от этого, но в жизни всякое бывает. Я про то и говорю, что и ее могут обмануть, но она слышать ничего не хочет. Причем с дедушкой у нее были такие же отношения, но ему в голову не пришло на кого то другого подписать. А тут сразу попреки и шантаж.

Таис
#28

На самом деле мне ее очень жалко, ничего плохого ей не желаю, но характер мерзкий и терпеть оскорбления я не намерена и унижаться тоже. А она так же считает про меня.

Гость
#29

но по факту вы мать обобрали. Квартира деда ее (она наследница первой очереди) + ее участок....а вы все на себя записали. и мать в пожилом возрасте по сути бездомная, зависит от вашей прихоти. Потому она и психует, осознала что нас старости лет у нее НИЧЕГО нет, дочурка в любой момент вышвырнет ее из дома на улицу. А мало ли ? Если у вам появится муж и дети - они наследники первой очереди как и мать. Случись что с вами = мать получит лишь крошечную долю от квартиры, которая по сути куплена на ее деньги. И ее могут выжить. Мать вашу жалко, сейчас она чувствует себя уязвимой, бездомной, зависящей от прихотей и настроения дочери, с которой только ругаются.

Гость
#30

Первый вопрос психиатора к пожилым пациентам "оббирают ли вас дети?" Пациенты с деменцией охотно подхватывают эту тему. Делайте выводы. Но тут проблема в том, что лечат у нас только при личном согласии больного. Знания из личного опыта.

Гость
#31
Таис

Так я и не говорю, что первой очереди. Но почему я должна зависеть от чьего то дурного характера. Я вложила много сил в покупку этой квартиры, помогала ей во всем, без меня она бы ее не купила. Это не попрек, просто мне обидно, она этого не видит, только кричит, что я меркантильная, ее обманула. Я устала от этого морально, хочется все отдать и послать, но может есть способ, что бы и овцы были целы и волки сыты?

но вы деньги то свои не вкладывали, только подсуетились со сделкой. И ловко в обход матери на себя оформили. Ваша работа как риэлтора "оплатилась" стоимостью целой квартиры ? Конечно, мать чувствует себя обманутой. На старости лет у нее нет своего угла, ну класс.

Гость
#32
Гость

Первый вопрос психиатора к пожилым пациентам "оббирают ли вас дети?" Пациенты с деменцией охотно подхватывают эту тему. Делайте выводы. Но тут проблема в том, что лечат у нас только при личном согласии больного. Знания из личного опыта.

ага )))) только вот в случае автора дочурка у матери по факту отжала и наследную дедову квартиру, и участок.....ну давайте еще в сумасшедшие мать запишем, автору это очень удобно.

Таис
#33
Гость

но по факту вы мать обобрали. Квартира деда ее (она наследница первой очереди) + ее участок....а вы все на себя записали. и мать в пожилом возрасте по сути бездомная, зависит от вашей прихоти. Потому она и психует, осознала что нас старости лет у нее НИЧЕГО нет, дочурка в любой момент вышвырнет ее из дома на улицу. А мало ли ? Если у вам появится муж и дети - они наследники первой очереди как и мать. Случись что с вами = мать получит лишь крошечную долю от квартиры, которая по сути куплена на ее деньги. И ее могут выжить. Мать вашу жалко, сейчас она чувствует себя уязвимой, бездомной, зависящей от прихотей и настроения дочери, с которой только ругаются.

Хорошо, а если она найдет мужа и отдаст все ему, то я как? Это не ее деньги, еще раз объясняю, а дедушки, вы не представляете какие у них были плохие отношения, с ней вообще трудно ладить. Я не на что не претендую и хотела бы, что бы она была спокойна и не дергалась, но хотелось бы и себя как то подстраховать, что не останусь с носом, но как?

Гость
#34

Максимум дарите долю. Мы уговорили стариков переоформить квартиру на внучку по совету милиции после того, как деньги они отдали мошеникам.

Гость
#35
Гость

ага )))) только вот в случае автора дочурка у матери по факту отжала и наследную дедову квартиру, и участок.....ну давайте еще в сумасшедшие мать запишем, автору это очень удобно.

Вы просто не сталкивались. А насчет автора, она не имеет намерений обделять мать.

Таис
#36
Гость

но вы деньги то свои не вкладывали, только подсуетились со сделкой. И ловко в обход матери на себя оформили. Ваша работа как риэлтора "оплатилась" стоимостью целой квартиры ? Конечно, мать чувствует себя обманутой. На старости лет у нее нет своего угла, ну класс.

Я ничего в обход не делала, читайте тему, напополам оформлять она не согласилась, сказала оформляй на себя, так все делают. Многие мои знакомые оформили на детей и никто никого не попрекает. Я никого выгонять не собираюсь, наоборот обставила и подготовила все для нее.

Гость
#37
Таис

Как не обращать... я уехала от нее сегодня, вслед летело, что знать меня она не хочет и видеть не хочет, что я выродок, что она родила меня от дурака и т.д. Почему я должна это терпеть, даже от матери.

а вы бы ответили - от д ур ака рожает только д ур а, себя и обвиняй. И если я выродок, то есть в кого - наследственность такая. Развернулись и ушли, заткнув уши. И не звоните, пока сама не позвонит. А по поводу мужика скажите: все зависит от тебя. Будешь так себя вести - я так и сделаю. Неважно, что вы этого НЕ сделаете никогда, - припугните только. На место поставьте зарвавшуюся мамашу.

Гость
#38
Гость

но по факту вы мать обобрали. Квартира деда ее (она наследница первой очереди) + ее участок....а вы все на себя записали. и мать в пожилом возрасте по сути бездомная, зависит от вашей прихоти. Потому она и психует, осознала что нас старости лет у нее НИЧЕГО нет, дочурка в любой момент вышвырнет ее из дома на улицу. А мало ли ? Если у вам появится муж и дети - они наследники первой очереди как и мать. Случись что с вами = мать получит лишь крошечную долю от квартиры, которая по сути куплена на ее деньги. И ее могут выжить. Мать вашу жалко, сейчас она чувствует себя уязвимой, бездомной, зависящей от прихотей и настроения дочери, с которой только ругаются.

Надо быть умной и ПРАВИЛЬНО выстраивать отношения с своим о ребенком, тем более единственным. Но, как говорится, д ур ак с годами не мудреет, а становится СТАРЫМ Д УР АКОМ. Печально.

Гость
#39
Таис

У нее есть полдома с участком. Что значит отжала, я не претендую не на что, все подписывают на детей и никто не попрекает. Это была квартира дедушки, которого она отцом никогда не называла, только обзывала, меня он любил. Имею я право на часть его наследства?

А он оформил часть наследства на вас?

Таис
#40
Гость

а вы бы ответили - от д ур ака рожает только д ур а, себя и обвиняй. И если я выродок, то есть в кого - наследственность такая. Развернулись и ушли, заткнув уши. И не звоните, пока сама не позвонит. А по поводу мужика скажите: все зависит от тебя. Будешь так себя вести - я так и сделаю. Неважно, что вы этого НЕ сделаете никогда, - припугните только. На место поставьте зарвавшуюся мамашу.

Да говорила именно так и похлеще, и на место ставила, но все по кругу идет, у нас отношения по принципу дурак, сам дурак. Что то доказывать бесполезно. Она не изменится, да и я тоже.

Таис
#41
Гость

А он оформил часть наследства на вас?

Да какая разница на ком была его квартира, она была на меня оформлена уже давно, просто случайно, потому что маме было лень идти и оформлять на себя. Просто сам факт, что он никогда этим не попрекал, ему это в голову не приходило, а она видите ли отдаст все кому то.

Гость
#42
Гость

но по факту вы мать обобрали. Квартира деда ее (она наследница первой очереди) + ее участок....а вы все на себя записали. и мать в пожилом возрасте по сути бездомная, зависит от вашей прихоти. Потому она и психует, осознала что нас старости лет у нее НИЧЕГО нет, дочурка в любой момент вышвырнет ее из дома на улицу. А мало ли ? Если у вам появится муж и дети - они наследники первой очереди как и мать. Случись что с вами = мать получит лишь крошечную долю от квартиры, которая по сути куплена на ее деньги. И ее могут выжить. Мать вашу жалко, сейчас она чувствует себя уязвимой, бездомной, зависящей от прихотей и настроения дочери, с которой только ругаются.

совершенно верно,
автор, если вы действительно хотите сохранить хорошие отношения, вам нужно САМОЙ предложить оформить квартиру всю либо половину на мать.
Совершенно непонятны ваши страхи себя подстраховать - вы и так себя подстраховали дальше некуда. Случись что -мать даже не имеет право на этот угол, хотя именно она была наследница своего отца.
Или вам хочется из жизни в жизнь мотаться и отбирать друг у друга имущество?
Не портите себе карму, вы тут явно не правы.

Гость
#43
Кот Наглец

Отдайте, и выстраивайте хорошие отношения с матерью! Как Коньки откинет, все равно вам достанется! Как я понял других детишек у нее кроме вас нет?

Вовсе не факт.Может найти себе квартирного альфонса,он женится на старой дурре и квартиру отнимет.Автор,меньше общайтесь с вампирюгой. Что-то мне подсказывает,что вы можете с полным правом сказать,что мать она хреновая

Mari
#44

http://santehnik-home.ru/ ВОт

Mari
#45

http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/ лол

Гость
#46
Таис

Как не обращать... я уехала от нее сегодня, вслед летело, что знать меня она не хочет и видеть не хочет, что я выродок, что она родила меня от дурака и т.д. Почему я должна это терпеть, даже от матери.

Не хочет пусть не видит или не знает..этож ее выбор.Мама ваша энергетическая вампира и манипуляторша.И чо теперь из за этого лишить себя квартиры?только вам это зачем?Она зачем вам дала согласие на оформление?чтобы попрекать и виноватить потом?Не будьте столь наивной,её отношение не изменится никогда ,хоть все ей отдайте...в этом особенность таких мам придумает новую причину недовольства,лучше нервы свои поберегите.

Гость
#47

Мама сейчас в этой квартире живёт?

Я бы разум включила и отключила эмоции и ярлыки "хорошая/плохая дочь".

Обезопасить маму на случай вашей смерти надо - оформите на неё право поожизненного проживания в случае вашей смерти, и дальше наследство на ваших детей (чтобы на мужа не перешло). Сообщите это маме - чтобы она не боялась.

Дальше - до проблемы с квартирой у вас отношения были прекрасные и вы друг друга любили? Или всегда были трения? Если всегда - то это показатель, что вы можете ей квартиру подарить, но хорошей не станете, так что забудьте.

Дальше - если маме уже когда-то было лень оформлять наследство или типа этого, то это значит, что она ведение своих дел уже вложила в ваши руки. А раз вы ведете её дела, значит в ваших руках и активы.

Дальше - мама стареет, уход ляжет на вас, вы должны будете принимать решения, как и что делать, нанимать сиделку и тп. Значит целесообразнее, чтобы квартира тоже была оформлена на вас.

Кроме того - у мамы явно с психикой уже сейчас не всё гладко. А если вдруг что - маразм и тп - зачем вам заморочки? Когда-то вы жили так и там, где мама скажет, и мама на вас не оформляла имущество. Теперь мама живёт там, где вы скажете, и незачем на человека, который сам уже не распоряжается своей жизнью, оформлять имущество.

Гость
#48
Гость

совершенно верно, автор, если вы действительно хотите сохранить хорошие отношения, вам нужно САМОЙ предложить оформить квартиру всю либо половину на мать. Совершенно непонятны ваши страхи себя подстраховать - вы и так себя подстраховали дальше некуда. Случись что -мать даже не имеет право на этот угол, хотя именно она была наследница своего отца. Или вам хочется из жизни в жизнь мотаться и отбирать друг у друга имущество? Не портите себе карму, вы тут явно не правы.

А причём тут карма? Карма будет тогда, когда автор сделает плохой поступок - выгонит мать на улицу. Она этого не делает, речь только о записи на бумажке. И более удобно, чтобы запись - раз уж так сложилось - осталась на дочери, а не переоформлялась на мать под влиянием эмоций.

Мать явный сильный невротик, она всегда найдёт, в чём обвинить дочь. Мать сама приняла решение разрешить дочери оформить недвигу дедушки на себя, а потом приняла решение не записывать на себя половину квартиры. Это были 2 решения взрослого человека в своём уме, так? Теперь ей стало грустно и она хочет всё обратно - но под влиянием эмоций это глупо делать. Приняла помощь дочери в покупке квартиры, а теперь дочь должна бежать и обратно переоформлять всё. Делать больше нечего? Надо матери было сразу вместе с дочерью ехать оформлять на себя половину, а не нервы дочери трепать.

Она уже дочь подозревает в плохих намерениях - это может быть начало возрастных изменений, когда старики думают, что дети их травят. Это может быть началом маразма. Лучше на такого челоека не оформлять ничего.

Гость
#49
Гость

но вы деньги то свои не вкладывали, только подсуетились со сделкой. И ловко в обход матери на себя оформили. Ваша работа как риэлтора "оплатилась" стоимостью целой квартиры ? Конечно, мать чувствует себя обманутой. На старости лет у нее нет своего угла, ну класс.

Ну автор вроде и не имеет пока что никаких выгод от оформления квартиры на себя. Она вроде мать не выгнала и квартиру не сдала. Мать дала разрешение на обе процедуры, всё, проехали. Мать тоже хотела, чтобы дочь за неё всё сделала - квартиру деда оформила в наследство, потом продала, потом продала участок, купила новую квартиру, обставила - и теперь когда все дела сделаны - будь добра дочка, а теперь переоформляй-ка на меня всё, хочу быть владычицей морскою.

Если мать хотела быть сама себе хозяйкой, надо и было всё в свои руки брать сразу, а не дочку использовать как инструмент для выполнения сделок с недвижимостью.

Таис
#50
Гость

Ну автор вроде и не имеет пока что никаких выгод от оформления квартиры на себя. Она вроде мать не выгнала и квартиру не сдала. Мать дала разрешение на обе процедуры, всё, проехали. Мать тоже хотела, чтобы дочь за неё всё сделала - квартиру деда оформила в наследство, потом продала, потом продала участок, купила новую квартиру, обставила - и теперь когда все дела сделаны - будь добра дочка, а теперь переоформляй-ка на меня всё, хочу быть владычицей морскою. Если мать хотела быть сама себе хозяйкой, надо и было всё в свои руки брать сразу, а не дочку использовать как инструмент для выполнения сделок с недвижимостью.

Вы совершенно верно все поняли, как будь то присутствовали при этом и знаете мою мать. Терки у нас были всегда с самого моего детства, так что вы правы благодарности не будет. Она относится к тем людям, которые не видят добра, почему так не знаю. Я именно и хочу отключить эмоции, как вы сказали и сделать так, что бы всем было хорошо. А как оформить право пожизненного проживания? У кого это делается? Вы даже не представляете как тяжело общаться всю жизнь с таким человеком и никуда ведь не денешься. У нее личная жизнь не сложилась с самого начала, отсюда все и идет, и с отцом моим не повезло, за это и меня не любит.