Гость
Статьи
отвращение к свекрови

отвращение к свекрови

Здравствуйте, ненавижу свекровь и ничего поделать не могу с этим, вот честно , самы бы с рабостью забыла бы про ее существование но не могу. У меня Мама давно умерла и из бабушек только она, и ей плевать на ребенка, говорит что терпеть не может детей, и типа она чф, как она родила двоих , для меня загадка. Психология у нее маргинальская, хотя сама интеллигентна и есть вой бизнес. Часто видела ее сообщения мужу, что типа я не буду возится с вашим детенышем, пусть мамашка разгребает, типа мы то тут причем.. вот в таком русле разговоры, вы не предсталяете как она ***. Когда с мужем расстались, она ничего не говорила что он он не помогает деньгами, но при этом общаясь со мной жутко лицемерила, просто я переписку читала и офигевала... вот так обидно, мамы нет, единственный кто есть эта старая ТП. обидно , мужу высказываю, он злится , причем я просто говорю что почему она не помогает, не посидит с ребенком... вполне логичные вопросы, А потом свекровь воет типа одна она , никому не нужна, а дети при первой же возможности уехали и стараются не общаться с ней, она очень неприятный тяжелый человек.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума чтоль сошла? Тебя от нее воротит, а детей твоих воротить не будет?
Думать надо головой, а то сама нарожала двоих, а теперь ей кто-то нужен в помощь. Пользуйся презиками, чтоб не нарожала еще дополнительно двоих-троих...

Гость
#2

Бросьте вы это, какая вам разница, какая у нее психология. Радуйтесь, что она эту психологию вашим детям не передает. У меня тоже мама умерла рано, помощи ни от кого. Время и нервы свои не охота тратить на бессмысленные ожидания. Не сложилось, ну и ладно. Живите своей семьей, со свекровью вежливо-деловое общение на дистанции.

Гость
#3
Гость

С ума чтоль сошла? Тебя от нее воротит, а детей твоих воротить не будет? Думать надо головой, а то сама нарожала двоих, а теперь ей кто-то нужен в помощь. Пользуйся презиками, чтоб не нарожала еще дополнительно двоих-троих...

не тыкайте, и читать научитесь, у меня не двое.. бывают же ахахх

Гость
#4
Гость

Бросьте вы это, какая вам разница, какая у нее психология. Радуйтесь, что она эту психологию вашим детям не передает. У меня тоже мама умерла рано, помощи ни от кого. Время и нервы свои не охота тратить на бессмысленные ожидания. Не сложилось, ну и ладно. Живите своей семьей, со свекровью вежливо-деловое общение на дистанции.

она начала лезть в наши отношения с мужем, эти манипуляции с квартирой -наследством... меня тошнит от этой твари, и ничего не могу поделать, просто забыть их и все, не могу... должников не забывают)

α Ori
#5

Странно, что вы ждете помощи от человека, который прямым текстом сказал, что ненавидит детей. А то, что у свекрови своих двое, ничего удивительного, многие рожали не по своей воле, а потому что так надо.

#6

старая ТП 😅 вы в своём уме? никто кроме родителей не обязан любить ваше чадо.

Гость
#7
α Ori

Странно, что вы ждете помощи от человека, который прямым текстом сказал, что ненавидит детей. А то, что у свекрови своих двое, ничего удивительного, многие рожали не по своей воле, а потому что так надо.

просто нерациональная обида, что я вляпалась в такую семью.

Гость
#8
Гостья

старая ТП 😅 вы в своём уме? никто кроме родителей не обязан любить ваше чадо.

я выросла в полной семье, где бабушки и дедушки помогали, для меня это норма, когда семья окружает ребенка любовью и заботой. А когда такие как свкр вокруг страшно жить

Гость
#9

Не мешайте спокойно жить.Ваши проблемы решайте сами,никто не обязан сидеть с вашими сопляками.

Гость
#10
Гость

не тыкайте, и читать научитесь, у меня не двое.. бывают же ахахх

Я на Вы обращаюсь только лишь к тем, кто достоин уважения, а ты недалекая, злая и недальновидная баба.

Гость
#11
Гость

Не мешайте спокойно жить.Ваши проблемы решайте сами,никто не обязан сидеть с вашими сопляками.

))) живи спокойно, тебя никто не трогает)

гость
#12

У меня похожая ситуация. Была и есть фактически одна бабушка, моя мама. Но сейчас она далеко, и вторая дочка видит ее раз в год. А свекровь очень прохладно относиться к внучкам. Когда могла, материально не помогала - в декрете денег не хватало, ну ладно,мы привыкли сами. Но даже пообщаться с ребенком не сильно рвалась, и сейчас по телефону внучке старшей не звонит. Ни разу не сводила ее, уже взрослого ребенка, ни в парк, ни в цирк. Человек живет своей жизнью, очень ограниченной, внуки не входят в круг ее интересов. Я тоже переживала, расстраивалась, а теперь поняла, что по другому не будет. Вот такой она человек. Она и к своему единственном у сыну (мужу) тоже также относиться, очень сдержанно. Тоже жалуется на одиночество, но кто ей доктор. Ваши чувства прекрасно понимаю, тем более, второй бабушки нет. Обидно именно за своих детей, что у них фактически нет второй бабушки. Если ребенок маленький, может вам удастся все таки сформировать привязанность бабушки к внуку, попытайтесь.

α Ori
#13
Гость

просто нерациональная обида, что я вляпалась в такую семью.

Вините себя

Гость
#14
Гость

Я на Вы обращаюсь только лишь к тем, кто достоин уважения, а ты недалекая, злая и недальновидная баба.

ты поговорила с собой?

Гость
#15
гость

У меня похожая ситуация. Была и есть фактически одна бабушка, моя мама. Но сейчас она далеко, и вторая дочка видит ее раз в год. А свекровь очень прохладно относиться к внучкам. Когда могла, материально не помогала - в декрете денег не хватало, ну ладно,мы привыкли сами. Но даже пообщаться с ребенком не сильно рвалась, и сейчас по телефону внучке старшей не звонит. Ни разу не сводила ее, уже взрослого ребенка, ни в парк, ни в цирк. Человек живет своей жизнью, очень ограниченной, внуки не входят в круг ее интересов. Я тоже переживала, расстраивалась, а теперь поняла, что по другому не будет. Вот такой она человек. Она и к своему единственном у сыну (мужу) тоже также относиться, очень сдержанно. Тоже жалуется на одиночество, но кто ей доктор. Ваши чувства прекрасно понимаю, тем более, второй бабушки нет. Обидно именно за своих детей, что у них фактически нет второй бабушки. Если ребенок маленький, может вам удастся все таки сформировать привязанность бабушки к внуку, попытайтесь.

да именно обида что такое может быть, я с таким не сталкивалась..не знала что такое бывает ... это ужас

Гость
#16
Гость

она начала лезть в наши отношения с мужем, эти манипуляции с квартирой -наследством... меня тошнит от этой ***, и ничего не могу поделать, просто забыть их и все, не могу... должников не забывают)

Забывают, еще и как. И почему она вам должна? Она что-то у вас забрала?))) Автор, она вам ничего не должна.

гость
#17
Гость

я выросла в полной семье, где бабушки и дедушки помогали, для меня это норма, когда семья окружает ребенка любовью и заботой. А когда такие как свкр вокруг страшно жить

Вот и у меня были две любящие бабушки, поэтому мне дико такое отношение. Никто не просит заменять родителей, но проявлять к внукам хотя бы эпизодический интерес, неужели сложно. Особенно тяжело это принять тем, у кого были нормальные бабушки. Но что поделать. Это такой человек, эгоистичный и недальновидный,не умеющий любить и не желающий тратить свои эмоции.

Гость
#18
Гость

Забывают, еще и как. И почему она вам должна? Она что-то у вас забрала?))) Автор, она вам ничего не должна.

не мне, а внучке

#19
Гость

старая ТП 😅 вы в своём уме? никто кроме родителей не обязан любить ваше чадо.

я выросла в полной семье, где бабушки и дедушки помогали, для меня это норма, когда семья окружает ребенка любовью и заботой. А когда такие как свкр вокруг страшно жить

и что? вы родились в такой семье, и все остальные должны соответствовать вам? ещё раз: никто не кому ничего не должен.

Гость
#20
гость

Вот и у меня были две любящие бабушки, поэтому мне дико такое отношение. Никто не просит заменять родителей, но проявлять к внукам хотя бы эпизодический интерес, неужели сложно. Особенно тяжело это принять тем, у кого были нормальные бабушки. Но что поделать. Это такой человек, эгоистичный и недальновидный,не умеющий любить и не желающий тратить свои эмоции.

спасибо, вы меня понимаете, моими словами говорите...не могу смириться...очень больно

Гость
#21
Гостья

я выросла в полной семье, где бабушки и дедушки помогали, для меня это норма, когда семья окружает ребенка любовью и заботой. А когда такие как свкр вокруг страшно жить и что? вы родились в такой семье, и все остальные должны соответствовать вам? ещё раз: никто не кому ничего не должен.

никто ничего не должен это в маргинальной среде возможно..))) Эта психология ведет к деградации, увы...

гость
#22
Гость

не мне, а внучке

Неужели внучке нельзя дать элементарную любовь и внимание. Не в ущерб себе и своим интересам. Тогда и ей никто ничего не должен будет.

гость
#23
Гость

спасибо, вы меня понимаете, моими словами говорите...не могу смириться...очень больно

Мне моя мама сказала, отпусти эту ситуацию. Это проблемы того человека, это он себя лишает общения с внуками и соответствующих эмоций. Но все равно трудно это сделать. У меня все это длится 17 лет. При этом не могу сказать, что свекровь плохой человек, но вот такая она. Даже муж удивляется, видя отношение к внукам у других людей, например, сотрудниц на работе.

Гость
#24
гость

Мне моя мама сказала, отпусти эту ситуацию. Это проблемы того человека, это он себя лишает общения с внуками и соответствующих эмоций. Но все равно трудно это сделать. У меня все это длится 17 лет. При этом не могу сказать, что свекровь плохой человек, но вот такая она. Даже муж удивляется, видя отношение к внукам у других людей, например, сотрудниц на работе.

17 лет прошло а вы не можете забыть?(((

Гость
#25
Гость

ты поговорила с собой?

ооооооо да ты больная на голову к тому же...
Свекровь - умная женщина, сразу поняла, что ты еще та ....., вот и держится от такой по-дальше.

гость
#26
Гостья

я выросла в полной семье, где бабушки и дедушки помогали, для меня это норма, когда семья окружает ребенка любовью и заботой. А когда такие как свкр вокруг страшно жить и что? вы родились в такой семье, и все остальные должны соответствовать вам? ещё раз: никто не кому ничего не должен.

Так у автора была нормальная семья. В большинстве семей так. Поэтому ей и трудно принять подобную ситуацию.

Прелесть
#27

Странная автор, ей ясно дали понять, что ни она, ни дети её свекрови не нужны, ну и живи себе спокойно, чего убиваться? Я понимаю, что свекрови не нравится невестка, так бывает, держитесь от неё подальше, муж же вас поддерживает? Как можно пихать своих детей к человеку, которому они не нужны? А по поводу того, что ваши дети лишены внимания бабушки, ну старайтесь за себя и за свою маму, чаще ребятишкам о ней рассказывайте, и она будет жить в их памяти

Гость
#28
Гость

я выросла в полной семье, где бабушки и дедушки помогали, для меня это норма, когда семья окружает ребенка любовью и заботой. А когда такие как свкр вокруг страшно жить

Разница в том, что ваша семья делала это добровольно.
У свекрови другие представления о родственных связях. Она сама решает как ей будет комфортно и решила, что без внучки. Вы можете только перекреститься, что такая бабушка будет далеко от вашего ребенка.

#29
гость

я выросла в полной семье, где бабушки и дедушки помогали, для меня это норма, когда семья окружает ребенка любовью и заботой. А когда такие как свкр вокруг страшно жить и что? вы родились в такой семье, и все остальные должны соответствовать вам? ещё раз: никто не кому ничего не должен.

Так у автора была нормальная семья. В большинстве семей так. Поэтому ей и трудно принять подобную ситуацию.

да блин, это ежу понятно! но автору не 15 лет же, нужно головой думать и меньше обижаться.

Гость
#30

Я сама воспитывала детей и ни кому не навязывала.Сколько бабок,у которых уже нет здоровья носиться за вашими отпрысками. Оставляют сначала на часик,потом на денек,на недельку,а после забывают....

Гость
#31
Гость

ооооооо да ты больная на голову к тому же... Свекровь - умная женщина, сразу поняла, что ты еще та ....., вот и держится от такой по-дальше.

ты еще тут? иди выпей, отпустит) она ко мне лезла со своим лицемерием ... я хочу чтобы она внучке уделяла внимание...а старые инфантильные подружки мне не нужны...лицемерные. Тебя зацепило что то? разберись с собой..

гость
#32
Гость

17 лет прошло а вы не можете забыть?(((

Каких 17 лет, у меня старшей 17 лет, младшей 2 года и отношение такое же. Вначале была работа, теперь болячки. Бабушкой стать было некогда. Ну я именно про бабушку, а не няньку и домработницу. Привыкла все делать сама, да оно и легче.

α Ori
#33
гость

Так у автора была нормальная семья. В большинстве семей так. Поэтому ей и трудно принять подобную ситуацию.

Трудно. Но если другие люди не оправдали ожиданий автора, их за это надо ненавидеть?

Гость
#34
Гость

Я сама воспитывала детей и ни кому не навязывала.Сколько бабок,у которых уже нет здоровья носиться за вашими отпрысками. Оставляют сначала на часик,потом на денек,на недельку,а после забывают....

ну а откуда вы знаете есть у нее здоровье или нет? и что от нее просят? почему вы заявляете не зная ситуации?

Гость
#35
α Ori

Трудно. Но если другие люди не оправдали ожиданий автора, их за это надо ненавидеть?

я не могу ничего поделать с этим чувством, оно мне мешает в первую очередь...
думаю просто нужно заменить свекруху, есть няни , которые любят детишек больше родных бабушек, может это поможет(

Гость
#36
Гость

не мне, а внучке

Автор, я тоже обижаюсь на свою маму за то, что она не дала своей любви и заботы моей дочери. А ведь она умерла задолго до рождения внучки. Когда тоска душит, готов со злости обвинить человека в том, что он умер, оставив вас. Вы даже не представляете, как мне обидно и тоскливо, особенно когда дети спрашивают о своей бабушке. Это абсурд, автор, который поймет только человек, переживший такую потерю. И зная свою маму и ее возможную любовь к моим детям, я жду того же от своей свекрови. Пыталась найти взрослую мудрую женщину в свекрови и не получалось. Вот и вы автор. Свекровь не виновата и ничего не должна. Не надо транслировать свои ожидания на ребенка и этим оправдываться.

Гость
#37
Гость

Автор, я тоже обижаюсь на свою маму за то, что она не дала своей любви и заботы моей дочери. А ведь она умерла задолго до рождения внучки. Когда тоска душит, готов со злости обвинить человека в том, что он умер, оставив вас. Вы даже не представляете, как мне обидно и тоскливо, особенно когда дети спрашивают о своей бабушке. Это абсурд, автор, который поймет только человек, переживший такую потерю. И зная свою маму и ее возможную любовь к моим детям, я жду того же от своей свекрови. Пыталась найти взрослую мудрую женщину в свекрови и не получалось. Вот и вы автор. Свекровь не виновата и ничего не должна. Не надо транслировать свои ожидания на ребенка и этим оправдываться.

вы написали и у меня полились слезы...да все именно так... наверно обида эта, что я надеялась увидеть родную маму в свекрови и хорошую бабушку, надеялась обрести семью ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#38
Гость

я хочу чтобы она внучке уделяла внимание...

Автор, принцип "Я хочу, чтобы она/ он/ они делали или не делали то и то" никогда не работает. Вы только напрасно теряете время.

гость
#39
Гость

я не могу ничего поделать с этим чувством, оно мне мешает в первую очередь... думаю просто нужно заменить свекруху, есть няни , которые любят детишек больше родных бабушек, может это поможет(

Да я тоже много читала про эту ситуацию. Кстати, помогают форумы с подобными темами- там начитаешься такого, что думаешь, у меня еще ничего. Действительно, может вам найти какую нибудь тетушку, женщину похожего возраста, чтоб она общалась с дочкой. Как бы замену бабушке. Реально, это тяжело, меня вот тоже не отпускает, наверное обида за ребенка, хотя она не сильно переживает- у нее есть вторая бабушка и ее любовь она чувствует.

Будущая свекровь
#40

А что такого что ваша свекровь не хочет сидеть с внуком? Это ваши проблемы что вы хотите... а она не хочет. Моя мне сказала ещё до зачатия: дети, мы вам поможем, но только советом. Рожайте столько, сколько сумеете вырастить сами-мы своих вырастили. Мы и родили одного, ни на кого не рассчитывали. Вам всё честно сказали, откуда обиды?

Гость
#41
гость

Да я тоже много читала про эту ситуацию. Кстати, помогают форумы с подобными темами- там начитаешься такого, что думаешь, у меня еще ничего. Действительно, может вам найти какую нибудь тетушку, женщину похожего возраста, чтоб она общалась с дочкой. Как бы замену бабушке. Реально, это тяжело, меня вот тоже не отпускает, наверное обида за ребенка, хотя она не сильно переживает- у нее есть вторая бабушка и ее любовь она чувствует.

у нас нет вообще бабушек и дедушек

Гость
#42
Будущая свекровь

А что такого что ваша свекровь не хочет сидеть с внуком? Это ваши проблемы что вы хотите... а она не хочет. Моя мне сказала ещё до зачатия: дети, мы вам поможем, но только советом. Рожайте столько, сколько сумеете вырастить сами-мы своих вырастили. Мы и родили одного, ни на кого не рассчитывали. Вам всё честно сказали, откуда обиды?

тут глубже корни, думаю... вы не в обиде ну и славно... я за вас рада... )

Гость
#43

Иди лучше помой посуду и приготовь своей девке ужин.

Гость
#44
Гость

просто нерациональная обида, что я вляпалась в такую семью.

Так вляпайся в другую, кто мешает?

Гость
#45
Гость

вы написали и у меня полились слезы...да все именно так... наверно обида эта, что я надеялась увидеть родную маму в свекрови и хорошую бабушку, надеялась обрести семью ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Я о своей матери столько не плакала после ее смерти, сколько плачу, когда сама стала ею, когда хочется поделиться, спросить совета у близкой женщины... У вас есть семья, автор. Всё остальное пусть сидит глубоко внутри.

Гость
#46
Гость

Так вляпайся в другую, кто мешает?

страх мешает, боюсь уже и не доверяю...

Гость
#47
Гость

Я о своей матери столько не плакала после ее смерти, сколько плачу, когда сама стала ею, когда хочется поделиться, спросить совета у близкой женщины... У вас есть семья, автор. Всё остальное пусть сидит глубоко внутри.

не сидит оно, вылезает и портит мне жизнь...нужно решить это уже

гостья
#48

Автор, а если ребенка с отцом в гости к бабушке отправить на пару часов? И можно спокойно своими делами заниматься.

Гость
#49
гостья

Автор, а если ребенка с отцом в гости к бабушке отправить на пару часов? И можно спокойно своими делами заниматься.

она в другом городе, речь идет хотябы общение по скайпу и проведение новогодних каникул))) а не то что тут все подумали что нужно сутками сидеть с ребенком) Муж к ней не хочет под дулом пистолета, любит маман на расстоянии...

Гость
#50
Гость

Так вляпайся в другую, кто мешает?

Ага, прям другая свекровь обрадуется автору и ее ребенку до усрачkи. Автор, ваша семья это муж и дочь. Вот с ними и выстраивайте отношения. С мужем у вас тоже траблы, а вы всё на свекровь валите.