Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сын и невестка обидели в Новый Год...(

Всем здравствуйте! Прошу помочь советом. Я свекровь. Сын и его девушка живут со мной в одной квартире. Так получилось, что я растила сына одна практически с его рождения. Родственников у меня кроме сына нет. Но два года назад приняла бывшего мужа (отца сына) т. к. он остался один больной и никому не нужный. Вот такая я дура! Скажу сразу, что Новый год для меня особый семейный праздник. Я всегда стараюсь, не смотря ни на что Новый год встретить с празднично накрытым столом и хорошим настроением. Для своего сына каждый Новый год устраиваю какие нибудь приятные сюрпризы и подарки. В прошлом году я незаметно от сына и его девушки положила под ёлку для них подарки, погасила свет, зажгла гирлянду. открыла окно в комнате и когда стало прохладно отправила их посмотреть откуда сквозняк дует. Они радовались как маленькие дети когда я им сказала, что это Дед Мороз приходил) В этот раз мы с девушкой сына заранее обговорили меню для праздничного стола и совместно закупили продукты.

Ответы (443) Ответить
  • .
    Не знаю, чем закончилось и что там вообще случилось (судя по всему, не дописано еще), но пусть сын гонит свою "девушку" в три шеи, а сына простить конечно.
    .
    _

• Реклама

• Мне просто интересно: почему именно мамаши сыновей суют свй ccaный нос в дела семьи? Тёщи обычно более терпимые и адекватные, что ли.
    Но как ни встречу свекровь - так она не вылезает из семьи сына своего.
    Вам что, никак не смириться тем фактом, что теперь на xep вашего сына "любуется" другая женщина? Была б ваша воля - всю жизнь его бы под своей юбкой держали?
    Mpa3и.

• Днем 31 декабря я громко поругалась с мужем. Сын мне сделал замечание, что я ругаюсь с мужем при этом он и его девушка присутствуют при этой ссоре. На что последовал мой ответ: "Я в своей квартире могу громко кричать если мне этого хочется". Настроение у меня в конец испортилось. Через 5 минут ко мне подошел сын со словами: "Я так понимаю, что тебе уже ничего не надо?" Я ещё не отошла от ссоры с мужем и была зла, ну и ответила: " Да, не надо!". После этого сын и его девушка стали молча собирать продукты в пакеты и уехали к её родителям за город, ни сказав мне ни слова. Даже не поздравили с Наступающим Новым Годом. Я проплакала от обиды всю новогоднюю ночь. Конечно. же не было никакого праздничного стола. Мне было очень больно, что я всю жизнь для своего сына каждый Новый год старалась превратить во что то чудесное и незабываемое!

• Несмотря на мой нижесредний финансовый доход этот праздник для моего ребенка всегда был с наряженной игрушками и гирляндами елкой, праздничным столом, подарками. Когда сын был маленький я ночью (пока он спал) украшала квартиру снежинками, дождиком, мишурой. Мне так хотелось подарить ему хотя бы раз в год сказку. И вот сейчас я не знаю, что мне делать? Мне в новогоднюю ночь от боли и обиды не хотелось жить. Муж тяжело болен. Поэтому я была можно сказать одна. Сын после того как пробили куранты прислал смс "С новым годом!" и всё((( Первое желание было когда сын с девушкой вернуться сказать им чтобы собирали вещи и съезжали. До сих пор они ещё не вернулись. Я не знаю, что мне делать? Как мне им смотреть в глаза? Я не хочу видеть собственного сына! Ладно его девушка... Я для неё видимо так и не стала родным человеком. И она особо не заморачивается над моими чувствами. Но сын... Я не хочу его видеть. Мне и сейчас очень больно. Пишу и слезы опять наворачиваются на глаза. Помогите мне советом! Может быть я через чур всё сильно близко приняла к сердцу? Может когда они вернуться сделать вид, что все в норме? Такое чувство поганое... Когда ты никому не нужна, а только мешаешь другим жить...

• А они взяли, весь куплинный хавчик и свалили к друзьям. Просидела весь праздник трезвая и голодная. Обидно :((

• Сын с девушкой не виноваты,а виноват ваш муж,что затеял ссору. кому охота слушать вопли в новый год??? так что сделайте вид,что ничего не было.

• блэт

Мне просто интересно: почему именно мамаши сыновей суют свй ccaный нос в дела семьи? Тёщи обычно более терпимые и адекватные, что ли. Но как ни встречу свекровь - так она не вылезает из семьи сына своего. Вам что, никак не смириться тем фактом, что теперь на xep вашего сына "любуется" другая женщина? Была б ваша воля - всю жизнь его бы под своей юбкой держали? Mpa3и.

В смысле в дела семьи сына?! Так то мы живем под одной крышей и по моему планировать вместе встретить Новый год за одним столом это вполне нормально. Встретили Новый год за семейным праздничным ужином и чешите куда хотите. Так и не поняла кто и куда к кому лез)))?

• Ангара

В смысле в дела семьи сына?! Так то мы живем под одной крышей и по моему планировать вместе встретить Новый год за одним столом это вполне нормально. Встретили Новый год за семейным праздничным ужином и чешите куда хотите. Так и не поняла кто и куда к кому лез)))?

Это блэт явно о чем -то своём писала)

• Аффтор

А они взяли, весь куплинный хавчик и свалили к друзьям. Просидела весь праздник трезвая и голодная. Обидно :((

. Блин, я почти угалала )) Сочувствую автор , да дети бывают не благоларными эгоистами. Пусть в Рождество исправят свою ошибку.

• Вас, наверно, какая то взрослая тетёнька очень очень сильно обидела? Мне Вам жаль... (((

• блэт

Мне просто интересно: почему именно мамаши сыновей суют свй ccaный нос в дела семьи? Тёщи обычно более терпимые и адекватные, что ли.
    Вам что, никак не смириться тем фактом, что теперь на xep вашего сына "любуется" другая женщина? Была б ваша воля - всю жизнь его бы под своей юбкой держали?
    Mpa3и.

Ага сама не знаю почему так

• Ангара

Вас, наверно, какая то взрослая тетёнька очень очень сильно обидела? Мне Вам жаль... (((

Я это для Блэт написала)

• автор, отъеbись от сына. сходи в детский дом устрой свою сказку для тех, кому это интересно, сын вырос у него другие интересы, ему твои снежинки и мишура нах не надо. вот ведь послал бог кому-то такую еbанутую свекрось как автор (((

• блэт

Мне просто интересно: почему именно мамаши сыновей суют свй ccaный нос в дела семьи? Тёщи обычно более терпимые и адекватные, что ли.
    Mpa3и.

какой там семьи. Эта бесплатная ***, а не семья. Ещё и живут на мамкиной шее

• Автор, может просто сыну спокойно рассказать о своих чувствах?

• блэт

Мне просто интересно: почему именно мамаши сыновей суют свй ccaный нос в дела семьи? Тёщи обычно более терпимые и адекватные, что ли. Но как ни встречу свекровь - так она не вылезает из семьи сына своего. Вам что, никак не смириться тем фактом, что теперь на xep вашего сына "любуется" другая женщина? Была б ваша воля - всю жизнь его бы под своей юбкой держали? Mpa3и.

А ты свой поганый рот закрой!! не тебе судить . Они живут у неё дома !!!

• автор, признайся, у тебя белочка?

• Автор, квартира Ваша после покупки??

• Гость

Ага сама не знаю почему так

Я так чувствую сейчас сюда все обиженные невестки набегут) Девочки, успокойтесь! Читайте внимательно у меня обида на сына. С невесткой всё ок) Я не ёё мама чтобы она меня могла обидеть таким поступком. Это её полное право было так поступить. Просто в этот Новый Год до меня наконец то дошло, что я никогда не смогу стать для нее близким человеком. К сожалению... Ну да, ладно... Чужая тётя, так чужая тётя...

• Лёлик

ну у нее хоть рот, а не зловонная дыра как у тебя, из которой говнищщще прет

• Гость

автор, отъеbись от сына. сходи в детский дом устрой свою сказку для тех, кому это интересно, сын вырос у него другие интересы, ему твои снежинки и мишура нах не надо. вот ведь послал бог кому-то такую еbанутую свекрось как автор (((

Перед тем как писать комент, читайте внимательно текст. Снежинки, мишура и т. п. это всё было когда сын был маленьким ребенком. И поверьте ТОГДА ему это было надо)

• Ангара

Я так чувствую сейчас сюда все обиженные невестки набегут) Девочки, успокойтесь! Читайте внимательно у меня обида на сына. С невесткой всё ок) Я не ёё мама чтобы она меня могла обидеть таким поступком. Это её полное право было так поступить. Просто в этот Новый Год до меня наконец то дошло, что я никогда не смогу стать для нее близким человеком. К сожалению... Ну да, ладно... Чужая тётя, так чужая тётя...

По мне так, когда кидают хоть даже и просто друзья и знакомые, с которыми были планы совместно встретить НГ, тоже очень показательно, не приятно и вряд ли бы захотелось продолжить с ними общение.

• Ангара

Перед тем как писать комент, читайте внимательно текст. Снежинки, мишура и т. п. это всё было когда сын был маленьким ребенком. И поверьте ТОГДА ему это было надо)

Всё меняется.

• Наталья Алексеевна

Автор, квартира Ваша после покупки??

Да, моя.

• буги

автор, признайся, у тебя белочка?

Белочка это обычно у алкашей бывает. Если вы хотели намекнуть на моё отсталое умственное развитие, то можно было заподозрить шизофрению, дебилизм, олигофрению... Ну и так далее... )))

• Ангара

вот именно что ТОГДА. ваш сын вырос, он живет в СЕЙЧАС, а вы застряли в прошлом, в котором ваш сын был маленьким мальчиком, верящим в новогодние чудеса

• Луна

По мне так, когда кидают хоть даже и просто друзья и знакомые, с которыми были планы совместно встретить НГ, тоже очень показательно, не приятно и вряд ли бы захотелось продолжить с ними общение.

Благодарю, Вас за то, что Вам понятны мои чувства!

• А мужик в доме это отец вашего сына?

• Возвращаясь к началу темы.
    Ссора на пустом месте, вы все друг друга стОите. Ни у кого не хватило мудрости и терпения - отойти, промолчать, дать остыть пылу-жару. Надо было открыть рот и усугубить и без того неприятную ситуацию.
    Научитесь контролировать эмоции, не орите при людях, не тыкайте детям, где они живут и прочее, что вы себе позволяете. Вот тогда и будет покой и радость в доме.
    Всё зависит только от вас, автор.

• Предположу. Ваши обиды - на мужа, потому что тяжело - не на сына. Вы устали. Частый ор.
    Делать сказку, Вас, малыш не просил, это была Ваша инициатива. Как если бы молодые жгли костёр, как в 12 месяцах на кухне....тоже делая сказку для Вас.
    Для сына сказка - любовь и взаимопонимание в семье, он тоже человек, он устал. Поэтому так.
    Они снимут, а потом купят квартиру.

• Гость

вот именно что ТОГДА. ваш сын вырос, он живет в СЕЙЧАС, а вы застряли в прошлом, в котором ваш сын был маленьким мальчиком, верящим в новогодние чудеса

Такие подробности как мы раньше отмечали Новый Год я написала только для того, чтобы было понятно как важен для меня этот праздник. Сейчас, конечно, уже нет подобного ожидания чудес, сказок и праздничной феерии. Но несмотря на то, что этого всего уже нет для меня Новый Год это праздник праздников! И сын об этом знает. Я свой день рождения терпеть не могу( А вот Новый год... Я уже жду следующего Нового Года))) И верю, что всё будет хорошо)!

• Автор, никто не сделает нам больнее, чем самые близкие люди.
    Только часто, как в вашем случае, мы сами провоцируем их на это.
    Очень жаль, что так получилось, помирИтесь на старый НГ, семья это важно.

• Сама будущая свекровь. Всегда встречали нг с его родителями. В этот нг захотели с друзьями. На что свекровь позвонила днем 31го и рыдала в трубку что этот нг первый год без него. Как он мог так поступить. А я у нее спросила: действительно, как это всё могло произойти что у 25ти летнего парня ни разу не было нг без мамы?
    То что нг это семейный праздник придумали вы! То что сын и его девушка ДОЛЖНЫ встречать нг с вами тоже придумали вы! Они могут так не считать. Вы, как мать, должны помогать своему сыну, а не создавать лишних проблем. Не будет ни ваш сын, ни мой встречать с нами нг-у них будет своя семья. Как бы это больно не было осознавать, когда-нибудь нам всё равно придется выпустить наших птенчиков. И чем быстрее, тем лучше для них и для их семей

• Ваша вина в том,что испортили настроение своей ссорой с мужем,ещё и упомянули что квартира ваша,их вина в том,что сразу собираться стали и ушли. Могли б тоже понять,что мать на эмоциях. Но они молодые,пока не мудрые. Короче виноваты все,вернутся когда-забыть и простить,сделать выводы всем!

• Ну блин. Приняли старого козла дохаживать. Орете в новый год, на вопрос- отвечаете да, не надо. Ну выселяйте конечно и разлекайтесь с муженьком. Вы не центр вселенной и не прима большого театра.

• Автор, вы же сами сказали, что вам больше ничего не надо. Они должны были остаться и упрашивать вас что ли? Не надо, так не надо, они взяли и уехали в тем, кому надо. Всё логично.

• Ангара

автор, признайся, у тебя белочка?

Белочка это обычно у алкашей бывает. Если вы хотели намекнуть на моё отсталое умственное развитие, то можно было заподозрить шизофрению, дебилизм, олигофрению... Ну и так далее... )))
    нет, я именно о белой горячке, нг праздники способствовали полагаю...дед мороз так скажем с мишурой и сквозняком навели на эти мысли

• Автор, могу представить Вашу обиду, когда поворачивается ж0п0й самый близкий человек (а сын для Вас именно таким и является, насколько я поняла), это больнее всего. Но то маленькое новогоднее смс, что он написал Вам, говорит о том, что он о Вас помнил в праздник. Поверьте, та ссора и их уход, наверняка, и ему были неприятны тоже. Отпустите обиду, когда он вернётся, не стоит делать вид, будто ничего не произошло, и уж тем более снова ругаться, выгонять из дома и т.д, они то найдут, куда уйти, а Вы ведь потом сами себе не простите. Просто спокойно поговорите с ним позже, объсните, что было очень одиноко и обидно остаться по сути одной в праздник, когда вместе планировали и готовились к нему. Если сын Ваш не дурак и не конченный эгоист, то он поймёт и оценит Вашу искренность. Всего Вам самого доброго в Новом Году!

• Ваша вина в том,что испортили настроение своей ссорой с мужем,ещё и упомянули что квартира ваша,их вина в том,что сразу собираться стали и ушли. Могли б тоже понять,что мать на эмоциях. Но они молодые,пока не мудрые. Короче виноваты все,вернутся когда-забыть и простить,сделать выводы всем!

• Мурмик🍓

А мужик в доме это отец вашего сына?

Да, отец. Но он сына практически не воспитывал. В свое время ему было плевать на нас. Жил в свое удовольствие. Сын был против его проживания у нас. Но я не смогла закрыть дверь перед тяжело больным никому ненужным человеком. Если бы я его не впустила в дом два года назад, то он бы давно уже был мертв. Я это сделала не для него, а для себя. Потому что жить спокойно потом я бы не смогла. Хотя когда разводились была уверена на все 10000% процентов, что никогда и ни за что этот человек не переступит порог моего дома! А теперь вот живем с ним как соседи... Хожу с ним по больницам, когда он встать не может выношу за ним ***... В общем все прелести жизни с умирающим человеком.

• Автор, Вы в своей теме сразу несколько больных тем задели. Разборки родителей всегда неприятны детям. Для Вас с мужем: милые бранятся - только тешатся, а детям неприятно это слушать и стыдно за родителей-скандалистов перед своими избранниками. Помню, как мои свекры ругались в праздники, и я тоже звала мужа вон из дома его родителей.
    Во-вторых, не нужно больше так растворяться в сыне. Когда-то праздновали вместе, а теперь он взрослый и может праздновать где и с кем хочет. Это грустно, но все родители взрослых детей через это проходят. У Вас муж есть. Если его мало, можно пригласить подруг, знакомых, родственников. Кто-то да откликнется на Ваше приглашение. У меня в том году дочь уехала жить к мужчине. Я вдова, правда еще сын-подросток есть. Очень грустно было встречать НГ впервые без дочки. Пока готовила, наряжала елку, в памяти оживали прошлые новые года, и когда дети были маленькие, и когда муж был жив. Ну что поделать? Того не вернешь. Пригласила старую университетскую подругу. Отлично посидели в новогоднюю ночь.

• я пришла в дом к родителям мужа в 19 лет, забитая, неуверенная в себе девушка, которая не умеет строить отношения с родственниками, тем более с родственниками мужа, из семьи где мама с папой орали друг на друга. И именно свекры мне показали нормальные, уважительные отношения в семье, именно свекровь мне показала пример достойного отношения супругов между собой.
    Вы старше, Вы должны быть умнее.
    Меня с детства достали скандалы моих родителей, которые ужесточались на праздниках (и дело не в алкоголе, ту же рюмку и родители мужа за праздник могут выпить), портили мне все праздники.
    Сыну, конечно, неприятно Ваше поведение.

• Гость

Сама будущая свекровь. Всегда встречали нг с его родителями. В этот нг захотели с друзьями. На что свекровь позвонила днем 31го и рыдала в трубку что этот нг первый год без него. Как он мог так поступить. А я у нее спросила: действительно, как это всё могло произойти что у 25ти летнего парня ни разу не было нг без мамы? То что нг это семейный праздник придумали вы! То что сын и его девушка ДОЛЖНЫ встречать нг с вами тоже придумали вы! Они могут так не считать. Вы, как мать, должны помогать своему сыну, а не создавать лишних проблем. Не будет ни ваш сын, ни мой встречать с нами нг-у них будет своя семья. Как бы это больно не было осознавать, когда-нибудь нам всё равно придется выпустить наших птенчиков. И чем быстрее, тем лучше для них и для их семей

Вы знаете, я абсолютно была бы не против (по крайней мере сделала бы такой вид) если они захотели бы встретить Новый год в другом месте. Но мы же вместе планировали где и как будем встречать НГ.

• Лёлик

Пост 17 лелик, а ты что свекруха??так не любишь невесток,вот счастье жить со свекрой под одной крышей

• А где отец до этого жил,пока предавался удовольствиям жизни? у него там квартирки не осталось,чтоб дети туда съехали? или он к вам притащился полностью нагулявшись и оставшись без всего?

• Виктория

Автор, могу представить Вашу обиду, когда поворачивается ж0п0й самый близкий человек (а сын для Вас именно таким и является, насколько я поняла), это больнее всего. Но то маленькое новогоднее смс, что он написал Вам, говорит о том, что он о Вас помнил в праздник. Поверьте, та ссора и их уход, наверняка, и ему были неприятны тоже. Отпустите обиду, когда он вернётся, не стоит делать вид, будто ничего не произошло, и уж тем более снова ругаться, выгонять из дома и т.д, они то найдут, куда уйти, а Вы ведь потом сами себе не простите. Просто спокойно поговорите с ним позже, объсните, что было очень одиноко и обидно остаться по сути одной в праздник, когда вместе планировали и готовились к нему. Если сын Ваш не дурак и не конченный эгоист, то он поймёт и оценит Вашу искренность. Всего Вам самого доброго в Новом Году!

Обиды, обиды, обиды..... это наше Всё.

• Вы - несдержанная истеричка. Контролируйте свои эмоции. Среди старшего поколения почему-то много таких людей, которые орут, истерируют. Может раньше за это их нельзя было бить? Сейчас можно. Вот даст вам сын по морде за истерику на пустом месте, и будете знать. Учитесь культурно общаться с людьми, сын - тоже человек.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь