Гость
Статьи
Бабушка или своя жизнь

Бабушка или своя жизнь

Здравствуйте. Хочу совет, взгляд со стороны. Рассказываю. Я выросла с мамой и бабушкой. Когда мне было 19 лет, мама ушла из жизни от онкологии. Не смотря на трудности, закончила университет, бабушка помогала чем могла, я по бюджету училась и старалась из всех сил. Родом из маленького городка и после университета, не вернулась в свой город, нашла работу там где и училась, в нашей столице. (не Россия) Бабушка была недовольна, что работаю не в нашем городе, но выхода другого у меня не было - либо по специальности в столице, либо на рынке/магазине или даже не знаю где, конечно не по специальности. Каждую пятницу приезжала к бабушке с гостинцами, помогала ей, убиралась и в понедельник рано утром обратно, отпуск у нее проводила, отпуск большой т.к. работала в школе. Продолжение после выхода.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение
Так случилось, что познакомилась с парнем, он из другой страны, прилетал ко мне несколько раз, много общались по скайпу и сделал предложение. Я думала о том, имею ли право устраивать свою личную жизнь, уезжать, бабушке на тот момент было уже 83 года, но она самостоятельная, в магазин и на рынок ходит, на дачу ходит. Ну и я решилась. Только мужу будущему сказала, что буду к бабушке ездить каждые 3 месяца, если согласен, то перееду к нему и согласна выйти за него. Решение далось мне очень сложно и до сих пор я все равно сомневаюсь в правильности его. Мужа люблю, живем душа в душу, но то что бабушка одна меня мучает совесть. Родных у нас близких нет, только дальние и то в других странах. Я с ней созваниваюсь по скайпу каждый день по несколько раз, прилетаю каждые 3 месяца. Но она нет-нет да и упрекнет меня, что я уехала и оставила ее, хочет чтобы мы переехали в мою страну и городок, но там болото и жизни нет, забрать ее сюда не можем т.к. по местному закону, смогу забрать когда гражданство получу, да и она переезжать не хочет. Вот я и думаю, как ребенка рожать, ведь тогда минимум пол года не смогу к ней прилетать, как работу тут искать, ведь нужно лететь к бабушке. Я не знаю, как дальше строить свою жизнь, меня точит мысль, что я не правильно поступила по отношению к ней.

Гость
#2

Автор, меня так тронуло Ваше послание, а посоветовать ничего не могу: в идеале хорошо бы Вам и бабушке быть вместе, но если это сейчас невозможно и бабушка сама за собой ухаживает, то пока помогать материально, если есть возможность, а потом заберете бабушку к себе

α Ori
#3

83 года - возраст критический, человек бегает-бегает, а потом сдает резко и сразу и тут уже в большинстве случаев идет речь о полноценном уходе, которые вы не сможете обеспечить, даже прилетая к бабушке раз в три месяца. Так что ваша основная задача - подготовить почву для обеспечения такого ухода, найти в перспективе человека, который будет это делать, оговорить траты (приходящий или живущий вместе с бабушкой и так далее) и копить денежный резерв.

Гость
#4

Я бы не уехала

Гость
#5

У бабушуи должны быть подруги. Поселите одну из них вместе с ней. У бабушки должен быть соцработник , который заходит каждый день. Получите гражданство и за берете бабушку. Будет выепываца и не хотеть ехать- её дело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема