Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не здороваются

Вот идёт вам навстречу человек, с которым вы знакомы, но при этом он отворачивает голову, чтобы с вами не здороваться, делая вид, что не замечает вас. Предположим, это на работе. В чем может быть причина такого поведения, если вы с человеком не ссорились, а он на ровном месте себя так ведёт?

Дейзи
86 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Человек может быть в своих мыслях, что-то обдумывает и не хочет отвлекаться)

Гость
#2

Автор, сколько раз в сутки вы моете ТАМ? Может от вас пахнет?

Дейзи
#3
Луна

Человек может быть в своих мыслях, что-то обдумывает и не хочет отвлекаться)

Это не единоноразовое поведение, он всегда себя так ведёт.

Дейзи
#4
Гость

Автор, сколько раз в сутки вы моете ТАМ? Может от вас пахнет?

Помолчи, шимпанзе, тебя не спрашивают.

Луна
#5
Дейзи

Это не единоноразовое поведение, он всегда себя так ведёт.

Со всеми или только с кем-то конкретно?

Гость
#6

Такая культура русских. В Америке ВСЕ здороваются, даже совсем незнакомые люди. Другая культура.

Гость
#7

зрение плохое

Гость
#8
Гость

зрение плохое

От метила слепнет?

429964
#9

Есть люди типа «вещь в себе» и они чаше всего находятся в своих мыслях и это может быть одной
из причин.

#10

Причин миллион может быть, Вам-то какая разница.

#11

ненавижу здороваться)))

гость
#12
Гость

Такая культура русских. В Америке ВСЕ здороваются, даже совсем незнакомые люди. Другая культура.

Всё так. У нас искренне. Давайте по-честному - вы действительно желаете малознакомому человеку здравствовать? Да вам глубоко начхать на его здоровье. Уверен, что американцам то же. В душе. Но снаружи - улыбки и "Хау а ю?". Лицемеры)

Дейзи
#13
Луна

Со всеми или только с кем-то конкретно?

Со многими, но с некоторыми "избранными" здоровается все же.

Гость
#14

Я так иногда могу. В своих мыслях, в себе. Допускаю что и другие также могут. А вообще не люблю формальности, поздравления не люблю но понимаю что живу в обществе и надо выть вместе со всеми, принимать поздравления и поздравлять хотя это тяжко.

Дейзи
#15
Бухие бухи

Причин миллион может быть, Вам-то какая разница.

Вообще-то есть правила хорошего тона, мы все знаем друг друга, неужели сложно проявить вежливость? Или это и правда в крови русских, как уже писали выше?

Гость
#16
гость

Всё так. У нас искренне. Давайте по-честному - вы действительно желаете малознакомому человеку здравствовать? Да вам глубоко начхать на его здоровье. Уверен, что американцам то же. В душе. Но снаружи - улыбки и "Хау а ю?". Лицемеры)

Конечно им начхать)) я и написала специально слово «культура». Но потом, прочитав еще ответы автора, я поняла, что я не в тему: у нее другая ситуация, с конкретным человеком. А за американцев: приятнее видеть приветливое лицо, улыбку, и неважно наигранно это или нет, что перекошенное лицо.

Луна
#17
Дейзи

Со многими, но с некоторыми "избранными" здоровается все же.

Подойдите и спросите у него)

Гость
#18
Дейзи

Со многими, но с некоторыми "избранными" здоровается все же.

Значит он их бздит. С кем не здоровается - не бздит.

Гость
#19

У каждого свои тараканы, мои тараканы могут кому-то показаться смешными, нелепыми или из ряда вон выходящими. Но это не значит что я испытываю негатив или равнодушие по отношению к человеку.

Луна
#20
Дейзи

Вообще-то есть правила хорошего тона, мы все знаем друг друга, неужели сложно проявить вежливость? Или это и правда в крови русских, как уже писали выше?

Не всем легко даётся соблюдение социального протокола, если он действительно "человек в себе", то как раз ему может быть сложно. Меня вот забавляет, что кого-то так может задевать не проявление формальной вежливости))

Дейзи
#22
Луна

Не всем легко даётся соблюдение социального протокола, если он действительно "человек в себе", то как раз ему может быть сложно. Меня вот забавляет, что кого-то так может задевать не проявление формальной вежливости))

Кстати, задевает это не только меня. Другие коллеги тоже между собой поговаривают об этом поведении. Просто выходит, что человек чувствует себя высокомерно что ли.

Гость
#23
Дейзи

Вообще-то есть правила хорошего тона, мы все знаем друг друга, неужели сложно проявить вежливость? Или это и правда в крови русских, как уже писали выше?

Тебе надо - ты и проявляй. Каждый сам решает, каких "правил" ему придерживаться. Если тебе нравится быть втюхнутой в общепринятые рамки, не требуй того же от других и продолжай подобострастно кивать каждому встречному, можешь еще смачным поцелуем в попку закрепить.

Гость
#24
Дейзи

Или это и правда в крови русских, как уже писали выше?

Сама же пишешь, что игнорит один коллега, а не большинство. При чем здесь тогда ВСЕ русские и вообще обобщения, если он наоборот исключение? Логика? Не, не слышала.

Луна
#25
Дейзи

Кстати, задевает это не только меня. Другие коллеги тоже между собой поговаривают об этом поведении. Просто выходит, что человек чувствует себя высокомерно что ли.

Это может быть не связано с вами, а его психологическими особенностями. На его счёт можно сколько угодно гадать, но раз вас это задевает, то разумнее разобраться именно в себе. Так отчего вас так задевает формальное невнимание малознакомого для вас человека?

Дейзи
#26
Гость

Тебе надо - ты и проявляй. Каждый сам решает, каких "правил" ему придерживаться. Если тебе нравится быть втюхнутой в общепринятые рамки, не требуй того же от других и продолжай подобострастно кивать каждому встречному, можешь еще смачным поцелуем в попку закрепить.

В попку смачным поцелуем, хаха, не суди по себе. Задолбали разговоры о рамках. Это элементарная вежливость. Но тебе этого не понять.

Гость
#27
Гость

Конечно им начхать)) я и написала специально слово «культура». Но потом, прочитав еще ответы автора, я поняла, что я не в тему: у нее другая ситуация, с конкретным человеком. А за американцев: приятнее видеть приветливое лицо, улыбку, и неважно наигранно это или нет, что перекошенное лицо.

+1000 приятней видеть улыбку, чем вражду и негатив. Более того, даже если эта улыбка и лицемерная все равно, это улыбка и как говорят психологи, даже такая фальшивая улыбка несет позитив и пользу ее владельцу, приятное настроение создает тому, кому направляют эту улыбку.

Гость
#28

А с начальниками, поди, здоровается. На них у него зрение хорошее.
Шлите его в баню. Гнилой человечек.

КсенияК
#29
Гость

Я так иногда могу. В своих мыслях, в себе. Допускаю что и другие также могут. А вообще не люблю формальности, поздравления не люблю но понимаю что живу в обществе и надо выть вместе со всеми, принимать поздравления и поздравлять хотя это тяжко.

точно, прям как я

Максим
#30
Гость

Такая культура русских. В Америке ВСЕ здороваются, даже совсем незнакомые люди. Другая культура.

Именно в Америке так себя и ведут. Никто ни с кем не здоровается если от вас им больше ничего не нужно. Так что не надо тут сказки про Америку рассказывать.

Гость
#31

Ну поздаровайтесь первая. Первым здоровается тот, кто лучше воспитан. Я не думаю, что человек не ответит на ваше приветствие. Или вам принципиально, чтоб человек первым поздоровался, вы себя важной персоной мните? Мне глубоко безразличны эти приветствия, они ничего не значат. Кто-то может здороваться и при этом гадости делать.

Гость
#32

Раньше было принято здороваться. А если не поздороваешься с более старшими, можно тонну осуждения получить. Сейчас другие нравы.

Иви
#33

может стесняется первым поздороватся.

Гость
#34

Я редко здароваюсь. Если постоянно кивать головой и здароваться сил не хватит, здароваюсь только с теми людьми с кем непосредственно общаюсь и с начальниками. На мнение людей кто что подумает если я не поздароваюсь мне наплевать. Буду я ещё об этом думать. Бывают такие случаи когда я поздароваюсь, а со мной не поздароваются, но там видно что человек в своих мыслях и не заметил, в отличие от автора я не расстраиваюсь от случившегося.

Гость
#35
Гость

Я редко здароваюсь. Если постоянно кивать головой и здароваться сил не хватит, здароваюсь только с теми людьми с кем непосредственно общаюсь и с начальниками. На мнение людей кто что подумает если я не поздароваюсь мне наплевать. Буду я ещё об этом думать. Бывают такие случаи когда я поздароваюсь, а со мной не поздароваются, но там видно что человек в своих мыслях и не заметил, в отличие от автора я не расстраиваюсь от случившегося.

И конечно же здОроваться, а то сейчас понабегут учителя.

Гость
#36

Я не смотрю по сторонам, если в скоплении, а если еду — на дорогу. Людей многих помню только в лицо, на всякий случай могу поздороваться если таращатся там или кланяются. Когда в одном городе с сестрой нахожусь вообще треш, нас путают и здороваться приходиться вообще с каждым, тип всем здрасьте))

Кот Барсик
#37
Гость

А с начальниками, поди, здоровается. На них у него зрение хорошее. Шлите его в баню. Гнилой человечек.

Тоже так считаю. Начальника увидит, даже если в своих мыслях, значит, может, потому что от него он зависит. А от кого не зависит - ведёт себя высокомерно. Я бы забила и больше не здоровалась, даже если он сам вдруг начал бы

Гость
#38

Он просто ПPИПИЗНУТЫЙ. Такие люди встречаются. Я лично на предприятии, где работаю, здороваюсь практически со всеми, с кем пересекаюсь, ибо я воспитанна и образованна, не страдаю шизой. Но с припизнyтыми, которые морду отворачивают и с блаженным видом проплывают мимо, я тоже не здороваюсь и с брезгливой высокомерной физиономией также прохожу мимо.

Гость
#39
гость

Всё так. У нас искренне. Давайте по-честному - вы действительно желаете малознакомому человеку здравствовать? Да вам глубоко начхать на его здоровье. Уверен, что американцам то же. В душе. Но снаружи - улыбки и "Хау а ю?". Лицемеры)

А в Рассее скоро со своей безмерной «искренностью» скатятся в состояние австралопитеков, где при встрече максимум что можно ожидать - укус, зато искренний 😂 Какие там манеры, даже ради приличия свою ненависть друг другу замаскировать не в силах

Гость
#40

Эти люди просто дурно воспитаны. Я, например, в школьные годы не здоровалась со своими бывшими одноклассниками со старой школы. Меня не гнобили, но я была изгоем, они меня игнорировали. Вот просто не хотелось вспоминать даже про старую школу, очень не хотелось встречать кого-то из них. И я вот так же специально отворачивалась и делала вид, что не замечаю, хотя эти 2-3 одноклассника ко мне очень хорошо относились и не игнорировали. Но это было раза 2-3 всего. Так-то, я человек очень даже воспитанный. Подумайте, автор, может, у вас что-то похожее?

Гость
#41

Может, вы когда-то вместе работали, и у человека плохие воспоминания об этом коллективе?

Гость
#43
Кот Барсик

Тоже так считаю. Начальника увидит, даже если в своих мыслях, значит, может, потому что от него он зависит. А от кого не зависит - ведёт себя высокомерно. Я бы забила и больше не здоровалась, даже если он сам вдруг начал бы

А меня вот такие как вы настораживают, какое-то болезненное самолюбие и агрессивность у вас. Я не здоровалась с одной соседкой просто потому, что никогда с ней не общалась, да и вообще не придавала этому ритуалу большого значения. Она лет на 20 старше. Она прямо визжала от злости, орала об этом в подъезде и у меня под окнами. После этого я не здоровалась уже принципиально. Она наговаривала на меня гадости (выдуманные) моим коллегам по работе и моей сестре,при том, что та кормила грудного ребенка. Верх ее подлости - навела на мою квартиру домушников, а я слышала этот разговор ее по телефону, когда уходила (у нас двери рядом). Но они дверь открыть не смогли, только замок повредили. Она продолжала меня выслеживать, приоткрывая дверь каждый раз как я уходила на работу. Вот такая "культурная"она. А если в самом начале поздаровалась бы со мной пару раз,я бы тоже здороваться начала. Но ей важно не это, а гадости говорить и делать, а это лишь предлог.

#44

Игнорирует. Подойдите поговорите с ним, задайте пару вопросов. Если отвечает с неохотай значит он не хочет с вами общаться.

Гость
#45

здороваюсь только со знакомыми и с теми кто здоровается со мной, а с теми кого просто вижу в офисе или около дома регулярно - не здороваюсь. смысл ?

Гость
#46
Гость

А меня вот такие как вы настораживают, какое-то болезненное самолюбие и агрессивность у вас. Я не здоровалась с одной соседкой просто потому, что никогда с ней не общалась, да и вообще не придавала этому ритуалу большого значения. Она лет на 20 старше. Она прямо визжала от злости, орала об этом в подъезде и у меня под окнами. После этого я не здоровалась уже принципиально. Она наговаривала на меня гадости (выдуманные) моим коллегам по работе и моей сестре,при том, что та кормила грудного ребенка. Верх ее подлости - навела на мою квартиру домушников, а я слышала этот разговор ее по телефону, когда уходила (у нас двери рядом). Но они дверь открыть не смогли, только замок повредили. Она продолжала меня выслеживать, приоткрывая дверь каждый раз как я уходила на работу. Вот такая "культурная"она. А если в самом начале поздаровалась бы со мной пару раз,я бы тоже здороваться начала. Но ей важно не это, а гадости говорить и делать, а это лишь предлог.

Припизнyтые detected 😄

Гость
#47

Я близорукая, пока не подойдет к носу- не вижу.

Гость
#48

Считаю, что лишний раз поздороваться - это вторгнуться в личное пространство человека. Стараюсь лишний раз людей не доставать и благодарна тем, кто и ко мне лишний раз не лезет. Конечно, бывали коллективы на работе, где было принято всем беспрестанно здороваться и мне, конечно, приходилось - на это уходили все мои силы, я чувствовала себя выжатой как лимон и самое трудное было в моей работе туда именно прийти и выдержать первый час-два приветствий. Я обычно даже брала подряд себе несколько смен (круглосуточных), чтоб уж отмучиться один раз с этими здрасьте, да и сидеть себе спокойно на работе до упора.

Кот Барсик
#49
Гость

А меня вот такие как вы настораживают, какое-то болезненное самолюбие и агрессивность у вас. Я не здоровалась с одной соседкой просто потому, что никогда с ней не общалась, да и вообще не придавала этому ритуалу большого значения. Она лет на 20 старше. Она прямо визжала от злости, орала об этом в подъезде и у меня под окнами. После этого я не здоровалась уже принципиально. Она наговаривала на меня гадости (выдуманные) моим коллегам по работе и моей сестре,при том, что та кормила грудного ребенка. Верх ее подлости - навела на мою квартиру домушников, а я слышала этот разговор ее по телефону, когда уходила (у нас двери рядом). Но они дверь открыть не смогли, только замок повредили. Она продолжала меня выслеживать, приоткрывая дверь каждый раз как я уходила на работу. Вот такая "культурная"она. А если в самом начале поздаровалась бы со мной пару раз,я бы тоже здороваться начала. Но ей важно не это, а гадости говорить и делать, а это лишь предлог.

Вы о чем? Я тоже с одной агрессивной соседкой-бабкой не здороваюсь, на то есть причины. Сожалею, что Вас не научили простым правилам приличия. Радует только, что большинство людей - воспитанные и приличные, даже если кто-то новый из соседей появляется ( по Вашей логике - незнакомый) - здороваемся, это обычная вежливость и дружелюбность

Гость
#50
Гость

Припизнyтые detected 😄

Вот видите, вы агрессивная и грубиянка, а добрая и спокойная.