Гость
Статьи
Не хочу учиться в …

Не хочу учиться в институте 6 лет

Я сейчас в 11 классе, соответственно потом буду учиться в вышке, но узнала, что на того , на кого собираюсь идти надо учиться 6 лет (клинический психолог). Дело в том, что я после окончания универа собиралась переезжать в другую страну и реализовать себя там, но терять ещё один год на институт не хочется совершенно. Возможно закончить универ на года два быстрее экстерном?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

Я сейчас в 11 классе, соответственно потом буду учиться в вышке, но узнала, что на того , на кого собираюсь идти надо учиться 6 лет (клинический психолог). Дело в том, что я после окончания универа собиралась переезжать в другую страну и реализовать себя там, но терять ещё один год на институт не хочется совершенно. Возможно закончить универ на года два быстрее экстерном?

Если ты хочешь завести трактор, самое время (у тебя еще полгода) ОЧЕНЬ сильно напрячься и поступить в ВУЗ той страны в которую ты хочешь направить лыжи. Учась 5-6 лет в России ты просто потеряешь время и скорее всего останешься на родине.

Автор
#2
Светлана

Если ты хочешь завести трактор, самое время (у тебя еще полгода) ОЧЕНЬ сильно напрячься и поступить в ВУЗ той страны в которую ты хочешь направить лыжи. Учась 5-6 лет в России ты просто потеряешь время и скорее всего останешься на родине.

Родители не разрешат, потому что они эту страну не любят, если не сказать ненавидят, и мама говорит, чтобы я сначала закончила тут универ, а потом уже ехала, куда хочется

#4
Valeri

"Не хочу учиться, хочу жениться"

Для меня не проблема учиться! Я не хочу тратить на это 6 лет.

Автор
#6
Valeri

А вот выше написали, в ту, какую страну хотите Вы.. Ваши родители не любят. А что за страна?! Америка?!

Да, именно Америка

Гормон роста
#7

Экстерном учитесь

Гость
#8

Поясните, пожалуйста, что означает « вы собираетесь переезжать в другую страну»? А почему бы вам не облегчить себе существование и сейчас не переехать и сразу начать учиться в этой стране? Мед вуз экстерном закончить нельзя.

7 минут
#9
Гость

Поясните, пожалуйста, что означает « вы собираетесь переезжать в другую страну»? А почему бы вам не облегчить себе существование и сейчас не переехать и сразу начать учиться в этой стране? Мед вуз экстерном закончить нельзя.

Господи ну что за вопросы, автор еще в школе учится, куда ей СЕЙЧАС переезжать в другую страну? он несовершеннолетняя и без бабла. За время учебы в институте может подработку найдет,чуть подкопит

Марина
#10

И вообще как автор собралась переехать в Америку. Вот взять и просто так переехать)))

Автор
#11
Гость

Поясните, пожалуйста, что означает « вы собираетесь переезжать в другую страну»? А почему бы вам не облегчить себе существование и сейчас не переехать и сразу начать учиться в этой стране? Мед вуз экстерном закончить нельзя.

Насколько я знаю, клинических психологов готовят не только в меде

Автор
#12
Марина

И вообще как автор собралась переехать в Америку. Вот взять и просто так переехать)))

Естественно, не просто так, я знаю, что это не просто и знаю о всех сложностях, которые могут с этим возникнуть. Не надо мусолить эту тему, вопрос в другом.

Гость
#13

А кассиры в магазинах нужны везде!

Аннита
#14

Заочно иди и все!

Гость
#15

ну так поедешь с бакалавриатом (4 года), в омериках своих доучишься, если бапки есть.

Автор
#16
Гость

А кассиры в магазинах нужны везде!

Ахах, если бы я рассматривала этот вариант, то не пошла бы в 10 класс, вам не кажется?

Автор
#17
Гость

ну так поедешь с бакалавриатом (4 года), в омериках своих доучишься, если бапки есть.

Спасибо за совет!

Гость
#18

Автор , здесь на вашу тему люди не ответят.У меня была похожая тема, но мне там *** написали и овцой назвали.

Гость
#19

Автор, а у ваших родителей есть деньги на учебу в Омериках?
Сын приятелей учится там второй год - 45 тыщ долларов в год.
В ГОД!!!

Наталья
#20
Гость

Автор, а у ваших родителей есть деньги на учебу в Омериках? Сын приятелей учится там второй год - 45 тыщ долларов в год. В ГОД!!!

Учеба в Германии бесплатна

Гость
#21
Наталья

Учеба в Германии бесплатна

Автор не в Германию собралась. Ей от вашей инфармции о бесплатной учёбе в Германии ни холодно ни жарко.

#22
Гость

Автор, а у ваших родителей есть деньги на учебу в Омериках? Сын приятелей учится там второй год - 45 тыщ долларов в год. В ГОД!!!

Я хочу ехать туда уже работать, учиться там не планировала, только если потом проходить спец. курсы и т. д. И что значит "у ваших родителей есть деньги на учёбу?", я не собираюсь просить у них деньги, во время учёбы в универе буду пытаться заработать их самостоятельно.

Автор
#23
Гость

Автор , здесь на вашу тему люди не ответят.У меня была похожая тема, но мне там *** написали и овцой назвали.

Меня это не удивит, тут всегда так, особенно если тема отходит от принятых в обществе рамок.

Гость
#24
Elodie Cole

Я хочу ехать туда уже работать, учиться там не планировала, только если потом проходить спец. курсы и т. д. И что значит "у ваших родителей есть деньги на учёбу?", я не собираюсь просить у них деньги, во время учёбы в универе буду пытаться заработать их самостоятельно.

Понятно, автор. Идите учиться, никакая Америка вам не светит. Ну что только, если вы чудом грин карту не выиграете, что, как вы понимаете, маловероятно. На учебу вы не заработаете, это около $50К в год только tuition, ещё надо, чтобы на жильё и еду хватало, то есть ещё тыщ 30. По-другому вам а Америку не попасть, работать без рабочей визы вас не возьмут, вас, как кандидата даже рассматривать не будут. Не, ну бывают, конечно чудеса типа американского принца на белом коне, который приедет и заберёт вас.

Гость
#25

Автор, ты глупа как пробка.
В Америке она хочет работать. ..
А кто тебе рабочую визу даст???

Гость
#26

Автор умничка, у нее есть Высокая Цель, учитесь, Друзья! И она ее добьется!

Автор
#27
Гость

Автор, ты глупа как пробка. В Америке она хочет работать. .. А кто тебе рабочую визу даст???

Именно такой ответ я и ожидала здесь увидеть больше всего 😂

#28
Гость

Понятно, автор. Идите учиться, никакая Америка вам не светит. Ну что только, если вы чудом грин карту не выиграете, что, как вы понимаете, маловероятно. На учебу вы не заработаете, это около $50К в год только tuition, ещё надо, чтобы на жильё и еду хватало, то есть ещё тыщ 30. По-другому вам а Америку не попасть, работать без рабочей визы вас не возьмут, вас, как кандидата даже рассматривать не будут. Не, ну бывают, конечно чудеса типа американского принца на белом коне, который приедет и заберёт вас.

На какую учёбу? Я буду учиться в своём городе, а насчёт всего остального - знаю, что это сложно, и мои шансы практически равны нулю, но сдаваться не собираюсь)

Гость
#29

Нет а медуниверситете экстерната, а клинических псикологов готовят только там. Не забудьте об обязательной интернатуре или ординатуре. И вообще, лучше а универе узнавайте, а не по сарафанному радир

Алиса
#30

Автор, лучше возьмите свободный год после школы и сгоняйте в США по программе work&travel. Ваше мнение о жизни там е о жизни вообще изменится в корне, уверяю))) П.с. российское образование там не имеет ценности, Вы можете рассчитывать только на низкоквалифицированную работу, либо после получения местной вышки за очень большие деньги, поэтому ооочень советую поехать туда поработать и сразу увидеть и понять, что именно Вас ждет, не все могут трезво оценить ситуацию, пока не окажутся в ней, даже большие умные дядьки-бизнесмены))) Если Вас там все устроит, то получать образование в России бессмысленно, будь то 4 или 6 лет - неважно, тем более по мед специальности

Гость
#31
Алиса

Автор, лучше возьмите свободный год после школы и сгоняйте в США по программе work&travel. Ваше мнение о жизни там е о жизни вообще изменится в корне, уверяю))) П.с. российское образование там не имеет ценности, Вы можете рассчитывать только на низкоквалифицированную работу, либо после получения местной вышки за очень большие деньги, поэтому ооочень советую поехать туда поработать и сразу увидеть и понять, что именно Вас ждет, не все могут трезво оценить ситуацию, пока не окажутся в ней, даже большие умные дядьки-бизнесмены))) Если Вас там все устроит, то получать образование в России бессмысленно, будь то 4 или 6 лет - неважно, тем более по мед специальности

+1
Единственный адекватный совет.
Вполне возможно, что после года жизни и работы там, автор побежит оттуда роняя тапки.

Гость
#32
Гость

+1 Единственный адекватный совет. Вполне возможно, что после года жизни и работы там, автор побежит оттуда роняя тапки.

Если и побегу, то в Россию не вернусь. Да и сомневаюсь, что побегу, я здесь видела уже тысячи таких комментариев по поводу США и привыкла к ним не прислушиваться.

Гость
#33
Гость

Если и побегу, то в Россию не вернусь. Да и сомневаюсь, что побегу, я здесь видела уже тысячи таких комментариев по поводу США и привыкла к ним не прислушиваться.

Эти тысячи взяты не с потолка, а все это чей-то опыт жизненный ;)

Lil
#34

Автор, если вы хотите в Америку, вам надо на хорошего программиста учиться. Здесь их огромная недостача. Образование, которое вы выбрали, ничего вам в Америке не даст. Тем более английский язык надо знать именно по специальности, то есть вам надо учиться на английском языке.
Живу в Канаде. Приехала по рабочей визе, я ИТ. Сейчас эту программу закрыли, но много знаю программистов, которые приезжают уже на рабочее место. В принципе программу могут опять открыть, так как программистов не успевают местных штамповать :) У нас в отделе 5 программистов требуется, не можем найти.

Автор
#35
Гость

Эти тысячи взяты не с потолка, а все это чей-то опыт жизненный ;)

Обычно это мнение заядлых "патриотов" , которые всеми силами пытаются выставить США в плохом свете, но я не в коем случае не говорю, что все они такие.

Lil
#36

Work&travel тоже замечательная программа. Стоит попробовать. В Америке очень скучно, если не живешь в крупном городе. И довольно-таки грязно. Автор, а чем именно вас Америка привлекает?

Автор
#37
Lil

Автор, если вы хотите в Америку, вам надо на хорошего программиста учиться. Здесь их огромная недостача. Образование, которое вы выбрали, ничего вам в Америке не даст. Тем более английский язык надо знать именно по специальности, то есть вам надо учиться на английском языке. Живу в Канаде. Приехала по рабочей визе, я ИТ. Сейчас эту программу закрыли, но много знаю программистов, которые приезжают уже на рабочее место. В принципе программу могут опять открыть, так как программистов не успевают местных штамповать :) У нас в отделе 5 программистов требуется, не можем найти.

Спасибо! Знать английский язык по специальности, т. е обладать именно хорошим знанием английского в моей рабочей сфере?
Если приезжаешь в США с российскими дипломом, то не всегда надо переучиваться?

Гость
#38

Никуда вы не уедите с российским образованием психолoxа, тем более 6 лет, лол.

Lil
#39

Кстати, менталитет здесь совсем другой. Мы просто по другому получаем образование. Моя дочка с 8-ми лет в школе защищает свои проекты. Их с детства учат продавать, то, что я совершенно не умею делать. В прошлом году они проводили акцию по сбору денег для больницы. Мы ходили по домам, и дочка собирала подписи с деньгами. Многие не открывали, многие деньги не давали, но они уже с этого возраста учатся, что это нормально - когда отказывают. У меня такой школы жизни не было. Поэтому нашим гумманитариям очень тяжело здесь устроится. Большинство гумманитариев сидят на пособии.

#40
Lil

Work&travel тоже замечательная программа. Стоит попробовать. В Америке очень скучно, если не живешь в крупном городе. И довольно-таки грязно. Автор, а чем именно вас Америка привлекает?

Хочу начать жизнь с чистого листа-самое главное. Нравится в Америке почти все (про её преимущества, недостатки и т. д знаю).
Ещё один большой плюс - это климат, там есть штаты, в которых зимой тепло (зиму не люблю)
Люди там другие, из отзывов бывалых там людей понимаю, что они гораздо добрее
Да и вообще это моя мечта, которая уже два года меня не отпускает.

Алиса
#41
Автор

Обычно это мнение заядлых "патриотов" , которые всеми силами пытаются выставить США в плохом свете, но я не в коем случае не говорю, что все они такие.

В моем случае, совет в п.30 основан на личном опыте)) До полугодовой стажировки относилась к США нейтрально, после стажировки бежала оттуда бегом. Все индивидуально, здесь надо принимать решение, основываясь на собственном опыте, т к каждому свое. Что рай для паука, то ад для мухи.

Автор
#42
Гость

Никуда вы не уедите с российским образованием психолoxа, тем более 6 лет, лол.

Очень содержательно.

Lil
#43
Автор

Спасибо! Знать английский язык по специальности, т. е обладать именно хорошим знанием английского в моей рабочей сфере? Если приезжаешь в США с российскими дипломом, то не всегда надо переучиваться?

Зависит от специальности. Можно сдать экзамены и доучиться год, иногда 2 года.

Я брала курс в колледже postgraduate, 12 месяцев. Закончила с баллом 90+. То есть типа нашего красного диплома. Ничего мне это не дало, так как закончила как раз в кризис. Очень долго искала работу по специальности. Хотя именно из-за этих поисков и работ не совсем по специальности сейчас я стала хорошим специалистом. Наши программисты редко растут, если они посредственные программисты. Надо уметь общаться с людьми, шутки уметь вставить, где надо. Обычные кодеры никому уже особо не нужны. Их и в Индии хватает.

Автор
#44
Алиса

В моем случае, совет в п.30 основан на личном опыте)) До полугодовой стажировки относилась к США нейтрально, после стажировки бежала оттуда бегом. Все индивидуально, здесь надо принимать решение, основываясь на собственном опыте, т к каждому свое. Что рай для паука, то ад для мухи.

Да, каждому свое. За 4 года меня пока никто не смог переубедить, так что лучше приехать туда и разочароваться самой, тем более вернуться обратно возможность будет, чем не поехать в США и жалеть об этом всю жизнь.

Lil
#45
Elodie Cole

Хочу начать жизнь с чистого листа-самое главное. Нравится в Америке почти все (про её преимущества, недостатки и т. д знаю). Ещё один большой плюс - это климат, там есть штаты, в которых зимой тепло (зиму не люблю) Люди там другие, из отзывов бывалых там людей понимаю, что они гораздо добрее Да и вообще это моя мечта, которая уже два года меня не отпускает.

В Америку в какой город мечтаете? Почему не в Канаду? Люди в Канаде намного добрее, чем в Америке. Опять же, Америка большая. Я ездила в Майами, очень не понравилось. Люди грубые, негры злые, как собаки, куча мексиканцев. Вообщем, в Майами не понравилось совсем. Ездила в Орландо, там было немного получше. Но особенно сейчас, с Трампом у власти, туристов и иммигрантов особенно не взлюбили. Я работаю в компании с 80% бизнеса в USA, и у нас уже шутки по поводу поездок в Америку начались из-за ужесточений. Много американцев сейчас переезжают в Канаду

Алиса
#46
Автор

Да, каждому свое. За 4 года меня пока никто не смог переубедить, так что лучше приехать туда и разочароваться самой, тем более вернуться обратно возможность будет, чем не поехать в США и жалеть об этом всю жизнь.

Все верно, поэтому и советую ехать пораньше, чтобы, если понравится, остаться там учиться. За 6 лет в универе в России Вы потратите кучу нервов, и сил на Америку будет в разы меньше.

Автор
#47
Lil

В Америку в какой город мечтаете? Почему не в Канаду? Люди в Канаде намного добрее, чем в Америке. Опять же, Америка большая. Я ездила в Майами, очень не понравилось. Люди грубые, негры злые, как собаки, куча мексиканцев. Вообщем, в Майами не понравилось совсем. Ездила в Орландо, там было немного получше. Но особенно сейчас, с Трампом у власти, туристов и иммигрантов особенно не взлюбили. Я работаю в компании с 80% бизнеса в USA, и у нас уже шутки по поводу поездок в Америку начались из-за ужесточений. Много американцев сейчас переезжают в Канаду

В Канаде холодно. Хотелось бы переехать в Калифорнию, конкретно Лос-Анджелес, либо какой-нибудь город поменьше

Автор
#48
Алиса

Все верно, поэтому и советую ехать пораньше, чтобы, если понравится, остаться там учиться. За 6 лет в универе в России Вы потратите кучу нервов, и сил на Америку будет в разы меньше.

Когда я закончу школу, у меня не будет достаточно денег, чтобы позволить себе приехать туда.

Алиса
#49
Автор

Когда я закончу школу, у меня не будет достаточно денег, чтобы позволить себе приехать туда.

Ну, в универе деньги не платят, это ж та же школа)) с такой серьезной специальностью, учиться надо много, в процессе учебы Вы особо не заработаете. Тогда лучше уже сейчас идти подрабатывать, и потом после школы сразу на работу вместо универа. В ту же зару или h&m, они хорошо платят, если много работать. Может, через пол года накопите как раз.

Алиса
#50
Lil

Автор, если вы хотите в Америку, вам надо на хорошего программиста учиться. Здесь их огромная недостача. Образование, которое вы выбрали, ничего вам в Америке не даст. Тем более английский язык надо знать именно по специальности, то есть вам надо учиться на английском языке. Живу в Канаде. Приехала по рабочей визе, я ИТ. Сейчас эту программу закрыли, но много знаю программистов, которые приезжают уже на рабочее место. В принципе программу могут опять открыть, так как программистов не успевают местных штамповать :) У нас в отделе 5 программистов требуется, не можем найти.

Лил, можно вопрос Вам? (Да простит меня автор). Вот Вы пишете, что большой спрос, работников найти не могут, аж 5 вакансий висит - и далее в след сообщении, что работу даже Вам, хорошему спецу с курсами повышения квалификации, пришлось долго искать работу. Почему такие сложности? Почему бы, например, Вашей компании не найти начинающих спецов и не обучить их всему под себя?