Гость
Статьи
вы верите в …

вы верите в "бумеранг"?

что все в жизни возвращается? эту тему создать меня подтолкнул случай:
сразу после института (это было давно) я устроилась на свою 1 работу, где меня возненавидела начальница, полагаю, что по личным мотивам. измывалась надо мной, как хотела, что я не выдержала и уволилась. но, я за этот год рыдала столько, сколько за всю жизнь не рыдала. ушла от туда с нервным срывом, ужасно затюканой, сильно похудевшей и неуверенной в себе. а недавно встретила знакомую с той работы, она просто главная сплетница нашего города))), но с ней у меня были нормальные отношения. в общем, она до сих пор там работает с этой же начальницей. и рассказала мне, что эта начальница плачет на работе, потому что в институте выживают ее дочь. причем, против несчастной девочки весь коллектив, над ней издеваются прям на занятиях и преподаватели реагируют на это сквозь пальцы. а если получается серьезный конфликт, то делают виноватыми не обидчиков, а ее. в общем, девочка сейчас в больнице, пыталась покончить жизнь самоубийством. институт этот будет бросать.
вот и как теперь не верить в этот бумеранг? говорят же, что в 2 раза хуже вернется. как моей начальнице сейчас. ведь в 100 раз обиднее, когда обижают не тебя, а твоего ребенка.

мелани
58 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Верю, но не в своем случае

Сбыча мечт
#2

на каждую ж.опу находится своя ручка,вот и на вашу начальницу нашлась...у меня тоже много таких ситуаций было, людские слезы никогда даром не обходятся

Н
#3
мелани

что все в жизни возвращается? эту тему создать меня подтолкнул случай:
сразу после института (это было давно) я устроилась на свою 1 работу, где меня возненавидела начальница, полагаю, что по личным мотивам. измывалась надо мной, как хотела, что я не выдержала и уволилась. но, я за этот год рыдала столько, сколько за всю жизнь не рыдала. ушла от туда с нервным срывом, ужасно затюканой, сильно похудевшей и неуверенной в себе. а недавно встретила знакомую с той работы, она просто главная сплетница нашего города))), но с ней у меня были нормальные отношения. в общем, она до сих пор там работает с этой же начальницей. и рассказала мне, что эта начальница плачет на работе, потому что в институте выживают ее дочь. причем, против несчастной девочки весь коллектив, над ней издеваются прям на занятиях и преподаватели реагируют на это сквозь пальцы. а если получается серьезный конфликт, то делают виноватыми не обидчиков, а ее. в общем, девочка сейчас в больнице, пыталась покончить жизнь самоубийством. институт этот будет бросать.
вот и как теперь не верить в этот бумеранг? говорят же, что в 2 раза хуже вернется. как моей начальнице сейчас. ведь в 100 раз обиднее, когда обижают не тебя, а твоего ребенка.

Не знаю,если честно,до сих пор.Меня столько раз в жизни гнобили и обижали просто так, потому что я есть.Не видела особо,чтоб у этих людей что-то потом пошло не так, может,не знаю просто.Может,я не права,но плохим людям - что- то особо сильно не воздается.

Гость
#4

Просто девочка вела себя, как мама, и ей показали, что так с людьми нельзя, если ты не начальник.

Гость
#5

Да всем иногда везёт иногда нет. Поэтому думаю бумеранга нет. Сначала ты нагадил, потом тебе. Я верю больше, что за грехи родителей именно дети страдают.

гостья
#6

Верю. Меня когда-то тоже гнобила начальница, прям до слез доводила. Через год узнала, что её уволили за какие-то махинации, она начала выпивать конкретно, набрала большую сумму кредитов, в почти 30 лет выглядит на 40

Кира
#7

Я верю в бумеранг. Очень давно у нас в школе была физкультура, одна моя одноклассница весь урок меня обзывала и гнобила, а в конце урока кто-то со всех сил кинул мяч, и он прилетел прямо ей в голову. Она долго плакала, хотя совсем недавно пыталась довести до слез меня. Я запомнила этот случай очень хорошо, т.к тогда я и поняла, что все рано или поздно вернется.

Гость
#8

У меня есть знакомая экстрасенс тоже считает, что бумеранга нет. Как она говорила, к ней на прием приходят разные люди, многие, мягко говоря, не хорошие. И просматривая их судьбы и судьбы их детей, очень часто бывает, что там все хорошо, если только сам человек не накосячит как-то серьезно. Так что если вас обидели не надо ждать, что обидчику будет плохо.

Гость
#9

Нет никакого бумеранга. А вы, автор, слишком высокого мнения о себе. Обижали и доводили вас, вы это терпели год!!!, не могли за себя постоять, а отдувается за это девочка, да как отдувается - попытка самоубийства. Вы серьезно думаете, что это бумеранг за вас прилетел?

Гном
#10

Особо не верю. Всех чиновников тогда бы уже выкосило. Но заметила что все кто раньше нос задирал передо мной, в итоге остались без всего.

Гость
#11

Если бы бумеранги существовали, то из-за плотности их полётов отменили бы все авиарейсы по всему миру)

Гость
#12

Верю

Света
#13
Гость

Если бы бумеранги существовали, то из-за плотности их полётов отменили бы все авиарейсы по всему миру)

Лучший коммент))

Гость
#14
Гость

Нет никакого бумеранга. А вы, автор, слишком высокого мнения о себе. Обижали и доводили вас, вы это терпели год!!!, не могли за себя постоять, а отдувается за это девочка, да как отдувается - попытка самоубийства. Вы серьезно думаете, что это бумеранг за вас прилетел?

А почему бы и нет? Когда начальница гнобила автора, та наверняка была не слишком старше, чем сейчас её дочь. Но начальницу же это не останавливало. Ну а теперь пусть эта начальница видит слёзы своей дочери и может быть вспомнит, как она доводила до слез другую девочку, которая ничем ей противостоять не могла.

таинственный анализатор
#15

нету бумеранга. есть причинно-следственные связи, которые вполне логичны. например... идешь в спорт зал, тягаешь железки до 7-го пота, через год страданий, пришел определенный результат. логично? логично. или играешь в игру, проигрываешь, проигрываешь, проигрываешь... появился опыт, за счет которого понял как избежать поражений и начал выигрывать.
в жизни все тоже самое, только все усложнено более огромным количеством факторов, которые мы в принципе не замечаем, а иногда и знать о них даже не можем. вот взять вашу ситуацию, начальница судя по вашему описанию женщина довольно властная, характер у нее жесткий, если она своих подчиненных за год может довести до ручки, представьте какого ее семье, а особенно дочери, над которой мать имеет безпрекословную власть. наверняка у нее и дочка такая же затюканная своей собственной мамой, именно поэтому в институте она скромная и зажатая, как следствие сверстники нашли в ней слабость, начали унижать и издеватся. а девочке давления с двух сторон как с матери, так и со стороны сверстников выдержать было практически невозможно, результат попытка самоубийства.

само собой возможно все было не так как я описал, но я просто как в пример того, почему такое могло произойти. есть действия, и есть его последствия. чем больше деталей вокруг себя мы замечаем, тем легче будет понять почему так или иначе, ведь все на самом деле вполне логично.

мелани
#16

15, очень интересный комментарий. наверное, вы правы. ну просто мне что-то так хочется, чтобы начальница вспомнила, как изводила меня. я ведь тоже чья-то дочка, которую жалко своей маме. как теперь ей жалко свою дочь. а мама тогда тоже за меня сильно переживала и плакала тоже.

Гость
#17
Гость

А почему бы и нет? Когда начальница гнобила автора, та наверняка была не слишком старше, чем сейчас её дочь. Но начальницу же это не останавливало. Ну а теперь пусть эта начальница видит слёзы своей дочери и может быть вспомнит, как она доводила до слез другую девочку, которая ничем ей противостоять не могла.

Вы хотите сказать, что если бы начальница не гнобила бы автора, то у ее дочки не было бы таких проблем? Вы серьезно в этом уверены?

Гость
#18
Гость

Вы хотите сказать, что если бы начальница не гнобила бы автора, то у ее дочки не было бы таких проблем? Вы серьезно в этом уверены?

Уверена. "Грехи отцов падут на головы их детей" так ещё в Библии сказано. Можете к этому как угодно относится, но так очень часто бывает.

Гость
#19
Гость

Уверена. "Грехи отцов падут на головы их детей" так ещё в Библии сказано. Можете к этому как угодно относится, но так очень часто бывает.

Тогда и родители автора в чем то провинились раз тяжелая судьба ей выпала, короче круг без начала и конца

Гость
#20
Гость

Тогда и родители автора в чем то провинились раз тяжелая судьба ей выпала, короче круг без начала и конца

А невиновных людей нет. Все кого-нибудь, когда-нибудь хоть раз в жизни кого нибудь и обидели. Поэтому да, этот круг нескончаемый.

Гость
#21

Бумеранг придумали люди. Так просто сидеть и ждать, когда прилетит врагу, сразу своя жизнь становится менее тусклой и тяжелой.
Австралийцы - это потомки или убийц, или их надзирателей. Ничего себе живут, бумеранг не прилетает.

Гость
#22

Я в него не верю, я его видела неоднократно. Это когда люди делают какую-то подлость, ведут себя паскудно. И им прилетает. Видела, как сразу прилетал. А в другом случае через несколько лет прилетел. Даже знаю случай, когда лет через 30 бумеранг прилетел. Люди уже старые были, а им серпом по яйцам.

Гость
#23

бумеранг есть.помню училась на мастера пидекюра
так вот мастер изводила меня.у меня была сильная мигрень она не отпускала меня домой.еле отпустила.на след.день прихожу
а ее на дорого подставили сделав аварию.так вот на фоне стресса у нее была мигрень с рвотой
помню еще один на свидании не захотел мне купить пионы за 20р.через несколько дней его ограбили

мари
#24

Это не бумеранг по сути. Я так все это расцениваю. Есть люди с очень сильной энергетикой.И в ненависти от незаслуженных обид их энергия срабатывает против обидчиков. Вот пример из моей жизни. Работала я в одном коллективе с женщиной.Она была многолетней любовницей женатого мужика,даже родила от него. Сколько слез пролила его жена,это не передать. И вот однажды у этой любовницы дочь шла в 1 класс,и ее сбила машина насмерть.

Гость
#25

Я даже наблюдала гибель людей, которые меня не на шутку обижали. Так получилось, что все умерли от рака.
Это капец. Последний случай с шефом произошёл. С.в.о.л.о.чь отъявленная, хотел до 90 лет работать. Я ходила на работу и каждый день считала проработанный. Другие увольнялись, я не могла, мне эта работа нужна была. Вдруг он не пришёл на работу 2 года назад. Через 3 месяца умер от агрессивной формы рака мозга.
Я эти два года с и удовольствием на работу хожу после его смерти. Просто благодарю Бога за то, что избавил от этого тирана.

Тварюшка
#26
таинственный анализатор

нету бумеранга. есть причинно-следственные связи, которые вполне логичны. например... идешь в спорт зал, тягаешь железки до 7-го пота, через год страданий, пришел определенный результат. логично? логично. или играешь в игру, проигрываешь, проигрываешь, проигрываешь... появился опыт, за счет которого понял как избежать поражений и начал выигрывать. в жизни все тоже самое, только все усложнено более огромным количеством факторов, которые мы в принципе не замечаем, а иногда и знать о них даже не можем. вот взять вашу ситуацию, начальница судя по вашему описанию женщина довольно властная, характер у нее жесткий, если она своих подчиненных за год может довести до ручки, представьте какого ее семье, а особенно дочери, над которой мать имеет безпрекословную власть. наверняка у нее и дочка такая же затюканная своей собственной мамой, именно поэтому в институте она скромная и зажатая, как следствие сверстники нашли в ней слабость, начали унижать и издеватся. а девочке давления с двух сторон как с матери, так и со стороны сверстников выдержать было практически невозможно, результат попытка самоубийства. само собой возможно все было не так как я описал, но я просто как в пример того, почему такое могло произойти. есть действия, и есть его последствия. чем больше деталей вокруг себя мы замечаем, тем легче будет понять почему так или иначе, ведь все на самом деле вполне логично.

Полностью согласна

Тварюшка
#27

В древности люди верили, что если кружить с бубном вокруг костра и петь песни, пойдёт дождь. Иногда срабатывало, иногда нет, но они акцентировались внимание на том случае, когда срабатывало и верили что это именно из-за их танца.
Потом они узнали, что существует круговорот воды в природе.
Ну вы поняли

Гость
#28

Не верю, мой бывший очень подло поступил, потом он бросил одну женщину, вторую, с третьей вот что было, он познакомился с дочкой её друзей и стал крутить роман у неё на глазах, а при этом они разбежаться сразу не могли, там ипотека и общий бизнес, она пыталась отравиться, когда я её увидела после этого, мне было плохо, так она постарела, сейчас живёт и в ус не дует, жена моложе на 17 лет, обажает его и полезна в бизнесе, ребёнка родил ещё, уж когда другие внуков заводят. Тут часто повторяют ,что может на детях отразится, но какое ему будет до этого дело? Он эгоист, которому на детей как-то, когда ему жена первого ребёнка давала, то он его на меня сваливал, такой мальчик был чудесный, мне нравилось с ним возиться,и сейчас у него всё вроде хорошо.А ему пофик, если что случиться со вторым ребёнком, он побежит ещё сделает более удачного. Я вначале была эти мужчиной очарована, он красивый и с виду добрый, но когда поняла сущность, страшный человек, никого не любит, никого кроме себя,всегда наносит удары неожиданно, мало бросит, ещё на работе всех против тебя настроит

Гость
#29
мари

Это не бумеранг по сути. Я так все это расцениваю. Есть люди с очень сильной энергетикой.И в ненависти от незаслуженных обид их энергия срабатывает против обидчиков. Вот пример из моей жизни. Работала я в одном коллективе с женщиной.Она была многолетней любовницей женатого мужика,даже родила от него. Сколько слез пролила его жена,это не передать. И вот однажды у этой любовницы дочь шла в 1 класс,и ее сбила машина насмерть.

Что потом прилетело жене за сбитую машиной девочку? Ведь тем, кто верит в бумеранги, прилетает всегда. Вы разве не заметили, что все несчастные неудачники свято верят в возмездие?

Гость
#30
мари

Это не бумеранг по сути. Я так все это расцениваю. Есть люди с очень сильной энергетикой.И в ненависти от незаслуженных обид их энергия срабатывает против обидчиков. Вот пример из моей жизни. Работала я в одном коллективе с женщиной.Она была многолетней любовницей женатого мужика,даже родила от него. Сколько слез пролила его жена,это не передать. И вот однажды у этой любовницы дочь шла в 1 класс,и ее сбила машина насмерть.

Ну вот интересно и что жене от этого стало легче? Или муж от любовнице ушёл? Ну была у меня соперница, но,чтоб я смерти детям её пожелала, кем надо быть для этого

#31

Нет, не верю, но знаю, что есть некоторые психологические сценарии поведения, когда последствия будут выглядеть как вернувшееся назад зло.

Гость
#32

дочь её, наверное не имеет отношения к бумерангу. А так - он существует. Вот пример, бухгалтерша одна вылетела со своего места, пожелав устроить свою подружку вместо ч-ка, который только устроился. У неё не получилось, т.к. вернулся начальник, друживший с головой. Потом при трудоустройстве выдумывала, наверное, себе благовидные причины, почему уволена

Гость
#33

У меня был парень. Встречались 4 года. Потом решили расписаться и подали заявление в загс. Его семья жила в другом городе, я была знакома с его матерью, отцом, братом, невесткой. Не думала, что так случится, что они выступят все вместе против этого брака.
Мне было очень неприятно. В течение следующих трёх лет умирает его отец от инсульта, брат от рака желудка, затем мать. Этот парень. снова делает мне предложение. Но у меня уже были другие планы.

Гость
#34

Как-то не очень верится в бумеранг, во всяком случае, все подлецы и подонки живут себе припеваючи и в ус не дуют, а хорошие люди часто страдают, живут в нужде, потому что не могут по головам идти, как многие "удачливые". Надеюсь, хоть в следующей жизни всем удодам прилетит по заслугам.

Гость
#35

Бумеранг -это оружие, которое возвращается, если не ударит жертву. И в жизни так же. Учитесь метко бросать бумеранг, чтобы он не вернулся к вам. А дать по башке может бумеранг, выпущенный из других рук и попавший в цель.

Гость
#36

Верю в плату за безжалостность, подлость и алчность.
Примеров посмотрела много. Просто не сразу наступает плата, а тогда, когда обидчик и сам становится слаб. Вот тогда пирилетает и бьет.
И для забавы расскажу. Был на работе начальник соседнего управления. Гнида и интриган. Однажды я в сердцах сказала своим сотрудникам "да как он еще не болеет, столько людей его ненавидит". Следом пришла в приемную к Диру. Дир выходит и спрашивает у секретаря где сегодня тот чел . Секретарь: - а он в больницу сегодня поехал".

мари
#37
Гость

Ну вот интересно и что жене от этого стало легче? Или муж от любовнице ушёл? Ну была у меня соперница, но,чтоб я смерти детям её пожелала, кем надо быть для этого

Так у жены и изменщика свои дети были,двое,от которых любовница их отца увести пыталась. напоминаю,это любовница влезла в семью,а не наоборот.

мари
#38
Гость

Что потом прилетело жене за сбитую машиной девочку? Ведь тем, кто верит в бумеранги, прилетает всегда. Вы разве не заметили, что все несчастные неудачники свято верят в возмездие?

а жена при чем.это у ее детей *** отца уводила,а не наоборот.

Гость
#39

не верю, как и в ситуации автора, обиженные на кого-то люди, но не сумевшие дать отпор обидчику или поставить его на место, ждут что кто-то вроде бога или судьбы этого человека накажет. Правильно выше сказали, есть причинно -следственные связи. Ели вашему обидчику плохо или у него что-то случилось, то это не месть за вас, а следствие ее же действий в жизни. Учитесь себя защищать и отстаивать там где это нужно, тогда не придется малодушничать и надеяться что обидчика накроет бумеранг.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#40

.
Бумеранг действует на теток. Потому, что надо быть хорошей и доброй.
.
На мужчин не действует.
.
_

мари
#41
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Бумеранг действует на теток. Потому, что надо быть хорошей и доброй. . На мужчин не действует. . _

Знаю 2 случая.Первый,на моей малой родине,мужик насмерть угорел в машине,любовница осталась жива. Второй,мужик ехал от любовницы и разбился насмерть в машине.

Гость
#42
Гость

не верю, как и в ситуации автора, обиженные на кого-то люди, но не сумевшие дать отпор обидчику или поставить его на место, ждут что кто-то вроде бога или судьбы этого человека накажет. Правильно выше сказали, есть причинно -следственные связи. Ели вашему обидчику плохо или у него что-то случилось, то это не месть за вас, а следствие ее же действий в жизни. Учитесь себя защищать и отстаивать там где это нужно, тогда не придется малодушничать и надеяться что обидчика накроет бумеранг.

Следствие её же действий в жизни по отношению к автору,которая не могла за себя постоять.

Гость
#43

Это не бумеранг, а закономерность. Склочная мать воспитала такого же социально неадаптированного ребенка - или тоже скандального, или забитого, задавленного авторитарной мамашей, не умеющую противостоять обидчикам легкую добычу для травли.
А когда изощренно умный, осторожный, но подлый человек совершает гадости - его никогда бумеранг никакой не настигнет, т.к. он действует тонко и гадости делает только тем, к-е не может (или в итоге его интриг не сможет) ответить или вызвать какие-либо последствия для его благополучия, не распространяют свое зло на тех, кто с ними в жизни непосредственно связан (типа детей).

Гость
#44
Гость

Уверена. "Грехи отцов падут на головы их детей" так ещё в Библии сказано. Можете к этому как угодно относится, но так очень часто бывает.

Эта фраза (как и сама Библия) никак не связана с эзотерикой, мистикой и бумерангами. Это очевидная истина - что хорошего может вырасти в семье людей, к-е неадекватно проживают эту жизнь, совершают деструктивные поступки, глупости и т.д.? Дети вырастут или такими же и будут мучиться сами и мучить других, или вырастут нормальными, но видеть и впоследствие вспоминать поведение родителей-yродов им все равно будет тяжело и больно.

Гость
#45
Тварюшка

В древности люди верили, что если кружить с бубном вокруг костра и петь песни, пойдёт дождь. Иногда срабатывало, иногда нет, но они акцентировались внимание на том случае, когда срабатывало и верили что это именно из-за их танца. Потом они узнали, что существует круговорот воды в природе. Ну вы поняли

5!)

Максик
#46

Я верю. Он есть, просто возвращается не сразу. Меня, кстати, тоже начальница гнобила, желала мне, чтобы меня бросил муж и мне некуда было идти. А через год ее бросил муж, а родители ее не приняли у себя.
Из последнего бумеранга. Моя мать очень разозлилась на новость о моей беременности, сказала, что ей не нужны внуки, ведь у нее личная жизнь и жених. Разорвала со мной общение, а до этого доводила до нервного срыва, что я в больничках с угрозами лежала. Через год ее жених от нее ушел, сказав, что ему мерзко находиться с женщиной, которая предпочла его своим внукам. Вот так. Просится назад, а мы ее не принимаем.

Гость
#47
Гость

Правильно выше сказали, есть причинно -следственные связи.

+1000000000000
нет его, бумеранга этого.
раз уж тут про работу заговорили, и я пример приведу: тоже дело было на моей 1-й работе, я была 22-летней секретаршей. одна тетка как-то очень меня обидела, причем это не просто мое восприятие ситуации, а многие были того же мнения, что она была не права. в общем, я в обиде была на ту мадам, и так получилось, что в конце года ее выперли с треском оттуда. но это никакой не бумеранг))) а лишь закономерность. ведь она стольким людям помимо меня наделала гадостей, люди в открытую это обсуждали. но вылетела она не из-за этого. она подделала какие-то документы, причем, много, делала это давно, в рез-те у заведения были немалые проблемы, разгребали потом еще долго.
ну и где тут бумеранг? если только в том, что она до этого как-то умудрялась свои делишки скрывать, а тут во время проверки все и вскрылось. но и это не бумеранг, правда и так всплыла бы наружу, мадам собиралась потом в любом случае сваливать, с денежками, но прокололась. это был лишь вопрос времени.
так что вроде бы почти сразу "прилетело", на самом деле - она сама накосячила и получила то, что заслужила.

Гость
#48

Со мной происходит это давно.. если человек мне ни стого ни с сего пожелает что-то плохое, очень быстро его же пожелания точь-точь случаются с ним в его жизни. Уже это проверено не раз .. сама даже не знаю как это объяснить.

Гость
#49

Нет не верю, потому что большие известные мировые негодяи благополучно очень даже жили творя зло, и кстати я не считаю раннюю и быструю легкую смерть наказанием-бумерангом; а уж о рожденных инвалидами и в неблагоприятных условиях и говорить не приходится; но когда видно наглядно что вживую эта система не работает, то пытаются все свалить на прошлые жизни, на то чего не потрогаешь и нечувствуешь; короч, если с кем-то что-то происходит, что не зависит от воли человека, то это не из-за закономерностей, а по случайности / стечению обстоятельств, просто человеку хочется возмездия после обиды, и приятнее думать о бумерангах, мозг автоматически связь прокладывает, хотя сколько несчастий и с ни в чем неповинными людьми случается, а ну да, тогда сваливаем на прошлую жизнь ))

Гость
#50
Гость

Это не бумеранг, а закономерность. Склочная мать воспитала такого же социально неадаптированного ребенка - или тоже скандального, или забитого, задавленного авторитарной мамашей, не умеющую противостоять обидчикам легкую добычу для травли. А когда изощренно умный, осторожный, но подлый человек совершает гадости - его никогда бумеранг никакой не настигнет, т.к. он действует тонко и гадости делает только тем, к-е не может (или в итоге его интриг не сможет) ответить или вызвать какие-либо последствия для его благополучия, не распространяют свое зло на тех, кто с ними в жизни непосредственно связан (типа детей).

+++++++
С каждым словом согласна. Сколько видела в своей жизни вот такх умных, но подлых и хитрых, и мне они гадости делали (все бабы, кстати) - ничего, процветают еще лучше прежнего, мрррази!