Гость
Статьи
Мамы взрослых детей, …

Мамы взрослых детей, для вас важно..?

Мамы взрослых детей, для вас важно, чего они добились. Мне 20 лет, живу с родителями. Вчера мама разговаривала по телефону с подружкой, у которой дочка уехала работать за границу. Дочка моего …

Лиля
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Я просто хочу понять, неужели во всех возрастах мамы сравнивают детей и болезненно переживают их проигрыш?

Моя постоянно сравнивала и ставила в пример любую мелочь (если что, у меня золотая медаль, красный диплом, публикации). Но я все равно плохая. Это такой уровень развития - щастье материнства неразрывно связано с возможностью уесть знакомых женщин - а моя-то дочка круче ваших! Понять и простить.

Боня
#52
Гость

Но если у тебя нет ожиданий к ребёнку, ты и поддерживать его не будешь. Ты от него просто ничего не ждёшь вообще. Тебе всё равно, успешен он или нет. В чём подерживать? "Ничего дочка, уборщица тоже хорошая профессия", так?

Нет не так. У кого честолюбивые планы на детей-они взращивают свои планы в детях с младых лет. Приведу пример: у одного моего знакомого мать была помешана на германии-отправила его на языковые курсы (он в совершенстве владеет немецким), постояннл отправляла его на отдых в германию и тд. Когда он отучился в мед вузе-спокойно эммигрировал в германию и хорошо устроился, подтвердил диплом и тд.
Вторая история: моя одноклассница - гроссмейстер по шахматам. Чемпионка страны последние я не знаю сколько лет. Училась в профильном классе по англ языку. Под тридцатник уехала в англояз страну и спокойно нашла там хорошую работу по специальности, тоже устроиться не составило труда.
Еще много таких историй могу рассказать.
А вот такие родители как у автора, которые ни хххера не сделали для успеха ребенка и ничего в него не вложили-сидят и вздыхают, а чего ж ты не поехала в германию? А куда бы она туда и поехалв и что бы там делала??

Боня
#53

И мою одноклассницу ее отец тренировал по шахматах с самого детства, это была его инициатива.
Так что еще раз-если родители не вкладывают-почему потом сравнивают своих детей и говорят что они хуже уого-то? Они не имеют на это права

Искра
#54
Боня

Так что еще раз-если родители не вкладывают-почему потом сравнивают своих детей и говорят что они хуже уого-то? Они не имеют на это права

Частенько бывает и наоборот. Родители тянут и подталкивают детей, а дети считают что так и надо ( в лучшем случае ) или вообще забивают на хороший старт.

Гость
#55
Гость

Но если у тебя нет ожиданий к ребёнку, ты и поддерживать его не будешь. Ты от него просто ничего не ждёшь вообще. Тебе всё равно, успешен он или нет. В чём подерживать? "Ничего дочка, уборщица тоже хорошая профессия", так?

Поддерживать это что?показывать свои слёзы от несовершенства дочери?во поддержка !когда мама плачет как дитя и со своими эмоциями не справляется,или сравнивает с соседскими детьми,а в свою кровиночку не верит совсем,без мамкиных переживаний дочь точно не справится,без мамкиных слез и указаний на недостатки только в уборщицы теперь.Но уборщица мамке не нужна,ей президетшу подавай,чоб гордиться.А как сядет непрезеденка перед телеком,то взвоет мамка ,чо дочь даже кассиршей не хочет работать.

Гость
#56
Гость

Моя постоянно сравнивала и ставила в пример любую мелочь (если что, у меня золотая медаль, красный диплом, публикации). Но я все равно плохая. Это такой уровень развития - щастье материнства неразрывно связано с возможностью уесть знакомых женщин - а моя-то дочка круче ваших! Понять и простить.

Красный диплом, медаль, публикации и... вдруг... "щастье"???

Звезда экрана
#57

В Германию в двадцать лет - это только нянькой, по системе au pair. Никакой геодезией там и не пахнет. Вашей маме тупо вешают лапшу на уши, а она верит, святая наивность. Никакая геодезическая контора в Германии не возьмет на работу двадцатилетнюю российскую соплюху. А по системе au pair и вы, автор, спокойно можете поехать, если учили немецкий в школе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: