Гость
Статьи
Мать забрала свадебные …

Мать забрала свадебные деньги

Мы хотели маленькую свадьбу с друзьями и родителями, но родители настояли на свадьбе с кучей родственников. В итоге решили, что мы с женихом платим как и планировали за друзей и за наши наряды, а свою родню они оплачивают сами если так их хотят. Они согласились, с моей стороны было +9 человек. На свадьбе большинство дарило деньгами и часть денег оказалась у матери, она сказала мол у себя до конца свадьбы придержит чтоб не потеряли в суете. В итоге денег так и отдала, сначала завтра, потом ой забыла дома, потом-я вам на книжку положила чтоб не растратили сразу, обдумайте и так 2 недели. Вчера узнаю, что купила новую плиту и холодильник, на эти деньги. Сначала сказала типа отдаст, а сегодня орет что это она забрала как компенсацию за свадьбу, на которую мы вынудили ее потратиться. Не знаю что делать и как смотреть в глаза мужу и его родителям....

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Злобный скунс
#1

А при чем тут родители мужа??

Гость
#2

просто не разговаривайте с ней больше. непорядочная. пусть почувствует как это. скажите мол ты нас вынудила на огромную свадьбу,которой мы изначально не хотели, кормила нас завтраками и в итоге теперь даешь задний ход-это непорядочно и дочь ты потеряла. вот и пусть сидит себе с новыми покупками. А мужу так и расскажи.

Гость
#3

А у нас автор родители мужа заняли деньги чтобы решить проблемы своего второго сына и не отдали естественно.деньги свадебные.не все конечно но кто так делает

Гость
#4
Злобный скунс

А при чем тут родители мужа??

стыдно перед ними за мать

Гость
#5

Родители мужа заплатили за своих и подарок нам подарили. А она подарила и взяла больше чем потратила на подарок и гостей.

Гость
#6
Гость

Родители мужа заплатили за своих и подарок нам подарили. А она подарила и взяла больше чем потратила на подарок и гостей.

А до этого ты не знала, что у тебя жадная говномать??

Гость
#7
Гость

стыдно перед ними за мать

не рассказывайте им-только мужу.

Гость
#8
Гость


А до этого ты не знала, что у тебя жадная говномать??

Что она не сахар знала, но такого не ожидала.

Гость
#9

Я думаю надо все сказать матери - что это не ее деньги и прекратить с ней общаться.. Реально стыдобища перед родителями мужа..

Гость
#10

Жесть, а не мама. Прекратите ей помогать и с ней общаться.

Имя
#11

Она вас просто обворовала

Имя
#12

Пока её нет дома, вынесете и продайте плиту и холодильник

Гость
#13

просто интересно сколько пропало примерно?

789
#14

Этих денег было больше, чем стоил ресторан? И забрала она вроде только часть? А мы вот с мужем сами всё оплачивали кроме моего платья, которое подарила мама. Свадебные деньги мы пустили на оплату ресторана и всё.

Гость
#15

Ну и зачем вам такая мать?

Гость
#16
789

Этих денег было больше, чем стоил ресторан? И забрала она вроде только часть? А мы вот с мужем сами всё оплачивали кроме моего платья, которое подарила мама. Свадебные деньги мы пустили на оплату ресторана и всё.

Кафе стоило 3/чел, то есть она отдала 27+20 тыс подарила нам на свадьбу. Деньги у нее не все, часть дарили на карту и свекры отдали мужу лично. У нее около 70 тыс.

Гость
#17

ваша ненависть стоит 33 тысячи,

Гость
#18

может ваша мама с Востока, это калым за невесту????

Гость
#19
Гость

может ваша мама с Востока, это калым за невесту????

сюрприз

7 минут
#20

Ну, видимо мама считает что вы не хотели приглашать родственником этих и поскольку она их пригласила и за них заплатила,то имеет право забрать деньги эти. Неправильно конечно, согласна. очень некрасиво. Может вашему мужу стоит попросить у нее эти деньги? или еще вариант,если у вас хорошие отношения с кем-то из родственников,попросите их спросить вашу маму "что молодые купили себе на подаренные деньги"

Гость
#21

Почему никто не говорит, что мужьёв и свекровьёв может быть много, а мамашка только одна, родная кровь и все такое?)))
Вам, автор, жалко для мамы денег? Ведь, когда разведетесь, вернетесь к ней, а там, опачки, новый холодильник и плита. Надо было больше мамашке отдавать - купила бы еще тв, стиралку и мебель обновила бы)).
З.Ы. Ну разводка же.

#22

Конечно, рассказать в красках всем родственникам и знакомым. Денег больше не давать, если уж ей совсем плохо не будет (еда, лекарства и пр.)

Kusya
#23

а у меня так же сделали, в первом браке. Только его мать . все деньги положила на книжку, а потом оплатили свекру путевку дешёвую.

Гость
#24

аааа. у меня очень похоже было, только 20 лет назад. мама артистично сперла часть денег и все подарки. Мы не смогли рассказать дарившим. Самое поганое что теперь ждут подарков и помощи от нас а мы даже не знаем кто сколько и что дарил. Мать собирала подарки и часть ковертов отдали ей напрямую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: