Гость
Статьи
Oфисный планктон - раб …

Oфисный планктон - раб денег

Здравствуйте, хожу на ненавистную мне работу уже пол года. Поскольку я единственный специалист в отделе, на меня возложили много обязанностей. Я очень устала, иногда чувствую, что просто не тяну, а проконсультироваться не у кого. Tогда мне становится страшно и некомфортно. Tем не менее, я продолжаю ходить в этот офис, и веду офисно-планктонный образ жизни.

Зарплата немного выше среднего (относительно моего города). Я долго искала эту работу, и ушла с хорошего места. Хотя, там мне тоже не очень нравилось.
Теперь мне стало ясно, что так и не нашла себя в этой жизни, талантов у меня особых нет, а хобби быстро надоедают. Горько от этого.

Я постоянно думаю, какой смысл, ну почему люди сидят в ненавистных офисах, как рабы денег, внешней антрибутики и материальных привилегий, и смотрят, как за окном проходит их жизнь- зима сменяется летом, а лето зимой, и так по кругу из года в год. Для чего все это? Для того, чтобы два раза в год съездить в отпуск на море и покупать материальные блага. А в чем счастье? Где оно это счастье?

Ol`ga
40 ответов
Последний — Перейти
Манго-Манго
#1

уж как по мне, лучше в офисах, чем на рынке торговать и быть в эпицентре событий

Гость
#2

Так на любой ненавистной работе, не только в офисе. Зачем? Кушать-то хочется, раз работаешь там, значит нужны деньги, другого дохода нет и варианта получше работы тоже на данный момент нет.

мышь+
#3
Ol`ga

. Для чего все это? Для того, чтобы два раза в год съездить в отпуск на море и покупать материальные блага. А в чем счастье? Где оно это счастье?

В процессе. Жить, получать удовольствие от жизни. С деньгами это делать намного проще: расширяется круг доступных радостей и увеличивается их частота. О финальном результате думать не стоит, он у всех один: перегной либо пепел

Туманность Андромеды
#4

Счастье - это когда умеешь радоваться простым вещам (объятиям ребенка, солнечной погоде, кружке ароматного кофе). А ещё когда сам жив-здоров, и самые близкие, любимые люди живы, здоровы.
Когда рад и благодарен судьбе за то, что имеешь. За мирное небо над головой.

Офисная сотрудница
#5

Отпуск два раза в год это шикарно даже)))).Кто-то пашет как ненормальный,а отпуск только на даче,если она есть.Идите торговать на рынок, вольетесь в местную "элиту" и жизнь станет веселой,не то что у офисного планктона. Правду говорят,кому суп жидкий,кому бриллианты мелкие.

мышь+
#6
Ol`ga

Для того, чтобы два раза в год съездить в отпуск на море и покупать материальные блага. А в чем счастье? Где оно это счастье?

Непонятно только, если у вас нет счастья от моря и материальных благ - зачем вам на это тратиться? Переезжают же люди как-то в теплые края и подаются ко всяким йогам - заодно и необходимость офисного времяпровождения пропадает. Одежда самая простецкая, питание тоже

Гость
#7

Поработайте, подкопите денег, на море не ездийте, а потом уволитесь и станете дауншифтером, будете жить на свои накопления. Как вам такая идея?

Мар
#8

Такая же ***, автор. Чувствую себя в ловушке. Торчу менеджером в офисе, ловлю стресс. Два раза в месяц зп. Новая шмотка, рестик, кино . И снова пахать. Печально. Хочется поменять что то, но пока не знаю как

Гость
#9

надо покупать недвижимость. и сдавать.и ещё покупать-продавать дороже.

Maleficārum
#10

Ну да, без работы и денег лучше, ночевать и дневать на мусорке, зато зима и лето не в окно проходит, а прямо на улице. И ездить на эти ваши моря не надо. Автор, бросай работу, пополняй полчища бомжей, они тоже работать не хотят

автор
#11
мышь+

Непонятно только, если у вас нет счастья от моря и материальных благ - зачем вам на это тратиться? Переезжают же люди как-то в теплые края и подаются ко всяким йогам - заодно и необходимость офисного времяпровождения пропадает. Одежда самая простецкая, питание тоже

Я люблю море.
Проблема в том, что я постоянно испытываю неподходящий стресс в офисе, моя жизнь проходит мимо. Это ад какой-то.
Я прихожу к выводу, что работа не делает меня счастливым человеком. Я на работу хожу из-за зарплаты. Вечером я еле нахожу силы на выполнение семейных обязанностей, доползаю до кровати и просаливаюсь в туманный сон. Утром вытаскиваю себя из пододеяла и вновь тащусь в этот офис, сидеть с этими притворными людьми и ублажать придурковатые запросы начальства.

Гость
#12

Что значит для чего? Для того, чтобы жить, покупать продукты, одежду, платить за жильё.. если у вас на все это средства есть, тогда да, незачем.
И при чем тут офис? Люди ненавидят свою работу, работая дворниками и наблюдая за сменой времён года.. и что?
Ищите то, что интересно.

Гость
#13

а вот если сидеть в офисе за копейки на которые ничего не можешькупить и ни на что не хвататет и получаешь меньше дворника то вообще смысл жизни пропадает((((((

Ol`ga
#14
Гость

Поработайте, подкопите денег, на море не ездийте, а потом уволитесь и станете дауншифтером, будете жить на свои накопления. Как вам такая идея?

идея хорошая, спасибо, только на мою зарплату долго не проживешь, деньги быстро закончатся. Mоя индустрия быстро меняется, потом на работу будет не устроиться. боюсь, что если уйду, то пожалею.

Гость
#15
автор

Я люблю море. Проблема в том, что я постоянно испытываю неподходящий стресс в офисе, моя жизнь проходит мимо. Это ад какой-то.

Делаейте выбор. Либо работа и море либо безделье без моря)

Гость
#16

Автору,жить надо так ,чтобы было в кайф. Не нравится работать,не работай,лежи на диване и смотри в потолок. Опять надоело? Может не жить вообще ?
Ваш пессимизм приведет вас к краю за которым ничего нет.
Утро надо начинать с фразы. А что сегодня смешного в офисе? или какую глупость предложит начальник-дурак:)

Гость
#17

"Я прихожу к выводу, что работа не делает меня счастливым человеком."-
Ваши слова.
О, если бы работа делала людей счастливыми. Тогда бы все вокруг были такими счастливчиками..

Ol`ga
#18
Maleficārum

Ну да, без работы и денег лучше, ночевать и дневать на мусорке, зато зима и лето не в окно проходит, а прямо на улице. И ездить на эти ваши моря не надо. Автор, бросай работу, пополняй полчища бомжей, они тоже работать не хотят

Спасибо, рассмешили. Бомжом я быть не хочу, должна быть золотая середина, которую я так и не нашла.

Гость
#19
Ol`ga

идея хорошая, спасибо, только на мою зарплату долго не проживешь, деньги быстро закончатся. Mоя индустрия быстро меняется, потом на работу будет не устроиться. боюсь, что если уйду, то пожалею.

Будете бояться и от этого страха гнобить себя всю жизнь

Гость
#20

как вас понимаю, тоже хожу на нелюбимую работу, приходится( но параллельно осваиваю еще одну профессию, надеюсь недолго осталось батрачить) может вам
тоже попробовать то, что нравится?

Гость
#21
Ol`ga

Спасибо, рассмешили. Бомжом я быть не хочу, должна быть золотая середина, которую я так и не нашла.

Найдите работу,которая нравится.Не обязательно в офисе сидеть. Ваши увлечения могут стать вашей работой.

Гость
#22

Автор, любимая работа- это счастье, которым обладают единицы. Основная масса людей работает, чтоб было на что жить. Найдите себе хобби по душе

Гость
#23

У меня сокурсница пол жизни проработала инженером,потом плюнула на все свои должности и 15 лет работает на себя (тамада на свадьбах) . В детстве закончила муз школу по вокалу. Поет всю жизнь.Ей это нравится,да еще и деньги зарабатывает в 3 раза больше чем инженером.

Ol`ga
#24
Гость

Автору,жить надо так ,чтобы было в кайф. Не нравится работать,не работай,лежи на диване и смотри в потолок. Опять надоело? Может не жить вообще ? Ваш пессимизм приведет вас к краю за которым ничего нет. Утро надо начинать с фразы. А что сегодня смешного в офисе? или какую глупость предложит начальник-дурак:)

это точно! К краю я подходить не буду, я там была )) У меня ребенок, его нужно еще растить.
Ну, нет во мне оптимизма, не всем дано... Я и ищу этот кайф, то есть счастье, а где оно?

Гость
#25

счастье в любви. чтоб быть счастливой, надо любить то, что делаешь, и людей, для которых ты это делаешь.
но ты лучше в декрет еще один сходи.

Гость
#26
Ol`ga

это точно! К краю я подходить не буду, я там была )) У меня ребенок, его нужно еще растить. Ну, нет во мне оптимизма, не всем дано... Я и ищу этот кайф, то есть счастье, а где оно?

А что ребенок не приносит счастья,когда бежит ,встречая маму после работы????

Ol`ga
#27
Гость

У меня сокурсница пол жизни проработала инженером,потом плюнула на все свои должности и 15 лет работает на себя (тамада на свадьбах) . В детстве закончила муз школу по вокалу. Поет всю жизнь.Ей это нравится,да еще и деньги зарабатывает в 3 раза больше чем инженером.

Вашей подруге повезло, она молодец !
Hет у меня особых талантов, в детстве хотела стать ветеренаром, но потом передумала.
Kак раскрыть свой таланты, я ума не приложу. Этот процесс может занять годы.

#28

Ну иди на рынок в палатку.

Olga
#29
Гость

А что ребенок не приносит счастья,когда бежит ,встречая маму после работы????

Kонечно, приносит, и я его очень люблю. У меня в душе всегда была какая-то дыра, которую я пытаюсь отчаянно закрыть. Возможно, я человек с неправильными жизненными ценностями, за это я и расплачваусь угнетающей пустотой.

Настя
#30

Автор, а я вас понимаю. Офисная работа рутинная, нудная, хождение по кругу. Есть же на свете интересные профессии - океанолог, биолог, геологоразведчик, исследователь льдов Арктики. Я когда смотрю прекрасные фильмы ВВС, внутри обливаюсь слезами.

Гость
#31

Автор, все просто. Не надо искать смысл в работе, тем более смысл жизни. Работа - это работа, кто то работает ради денег, кто то ради удовольствия, некоторые, вроде меня, научились любить, то что делают, ведь заниматься тем, что я люблю не получается , мне все быстро надоедает. Пока вы смотрите на свою надуманную! проблему под таким углом вам любая работа и профессия будут казаться рабством.

Olga
#32
Гость

Автор, все просто. Не надо искать смысл в работе, тем более смысл жизни. Работа - это работа, кто то работает ради денег, кто то ради удовольствия, некоторые, вроде меня, научились любить, то что делают, ведь заниматься тем, что я люблю не получается , мне все быстро надоедает. Пока вы смотрите на свою надуманную! проблему под таким углом вам любая работа и профессия будут казаться рабством.

большое спасибо за совет. Мне тоже все быстро надоедает, а офисная работа - это, как правило, рутина.

Гость
#33
Настя

Автор, а я вас понимаю. Офисная работа рутинная, нудная, хождение по кругу. Есть же на свете интересные профессии - океанолог, биолог, геологоразведчик, исследователь льдов Арктики. Я когда смотрю прекрасные фильмы ВВС, внутри обливаюсь слезами.

Романтизировать можно любую профессию. Я тоже в университете мечтала, что буду учёным -белый халат, стерильность, новые открытия, передовая техника. Ага. Устроилась в НИИ - разруха, ремонта не было со времён ссср, нового оборудования - одна установка на 10, мизерная зп, холод, запах химикатов (отсутствие нормальной вентиляции) и положенных средств защиты, начальник-самодур, давным-давно пригревшийся на месте. Каждый день как на каторгу. Мечтала об офисе, как о манне небесной. Устроилась в управляющую компанию, курирующую тот институт, первое время радости не было предела.
Геолог - это походные условия в любую погоду, гигиена влажными салфетками, долгие командировки, редкие встречи с семьей. Так что поменьше розового флера

Гость
#34

Ну так может сменить офис на другую работу напрмер на торгового представителя или менеджера со свободным графиком? С голоду вы не умрете и на море можно в Турцию за 15 тыс все включено

Гость
#35

Я бы вот наверно и ушла но у меня ничего нет - ни жилья своего ничего. Все что есть родителей и чтоб я сидела в офисе это их желание. А уйду и идти некуда и снять жилье даже не хватит. Родители не выгонят но плешь проедят поедом сожрут. Если только уезжать.

30
#36

Офисный планктон это вроде работники которые ничего не делают, либо делают вид что работают.

Гость
#37

Посмотри "Дьявол носит Прада". Когда человек делает СВОЕ дело это счастье, а когда не знает сам зачем он в офисе, это горько.
Как бы вы хотели себя реализовать?

Гость
#38

Согласна с Вами. Ну а варианты какие?? Особенно если специальность у Вас офисная. Или Вы думаете, что маникюрша, бегая весь день по частным клиентам, видит "свет белый"??
Ну устраивайтесь на сменный график и побольше забивайте свободные дни хобби и встречами с друзьями.
Заведите хобби

василек
#39

авто, вы просто не умеете ценить то что имеете. я тоже офисный планктон, но смотрю на свою работу с другой стороны: уютный кабинет, зимой тепло, летом кондер, чай-кофе-сахар пей сколько влезет, конфетки печеньки постоянно, дни рождения+праздники справляем, корпоративы, конкурсы веселые проводятся. еще и зарплату нормальную и вовремя платят!по мне так о чем еще мечтать? отпуск кстати тоже 2 раза в год на море. просто мой стакан наполовину полон, а ваш наполовину пуст.

Гость
#40

39, просто вы ещё мало работаете в офисе)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: