Гость
Статьи
Нарушила обещание …

Нарушила обещание перед Богом

Считается ли нарушение детской клятвы грехом?
Когда мама истерила, я каждый раз молилась Богу и обещала что когда вырасту уйду в монастырь, если мама сейчас успокоится.
Естественно я никуда не ушла и даже думать об этом дико. Могла ли из-за этого моя жизнь пойти по ***? Есть ли способ получить прощения, не уходя в монастырь?

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ну что вы....
Бог всё видит и понимает гораздо лучше, чем вы думаете.
Он хочет, чтобы вы жили своей жизнью спокойно и радостно , и берегли гармонию в своей душе.

Гость
#2

о, бох у вас добренький, любит наказывать )
но вообще, смехотворно, конечно...

#3

Очнитесь,сектанта.Бога нет,вы молитесь НЛО.Они нас создали и контролируют.

#4
Рафаэлка

Очнитесь,сектанта.Бога нет,вы молитесь НЛО.Они нас создали и контролируют.

сектантка опечатка

Гость
#5

Сходите на исповедь и поговорите с батюшкой,и Вам легче будет.

Zzzz
#6

Да, главное не парься об этом. В писаниях же говорится, что храм внутри человека. Так что ничего страшного. Выбрасывай из головы то, что мешает тебе жить, ты же ни какая-нибудь преступница, если ты хороший добрый человек, который поможет другому в случае беды - то просто не волнуйся о лишнем.

гость
#8

фу, сектанты

Гость
#9

Автор, в монастыре лучше, уходите уже.

Гость
#10

Тебя бы выгнали из монастыря с позором, так как там нужно работать на кухне,
в прачечной, на огороде. А ты думала, что девочки там цветочки поливают
со шланга? Это дело для рахитных аутистов.

Bluehurt
#11
Рафаэлка

Очнитесь,сектанта.Бога нет,вы молитесь НЛО.Они нас создали и контролируют.

Ой! Говорящая конфета! Чур меня!)

Гость
#12

Ну вы нашли место задавать подобные вопросы.. Идите в церковь, подойдите к батюшке на исповедь, все расскажите, и послушайте что Он скажет. И кстати, зря вас так пугает монастырская жизнь. Я 5 лет прожила в монастыре, и очень жалею что ушла. У меня есть все, муж, дети, дом. Но по той жизни я очень скучаю. Там самая спокойная беззаботная и счастливая жизнь на земле.

Б-ка
#13

Здесь Вам никто эту клятву не снимет. Идите к священослужителю, только авторитет может это изменить в Вас.

Гость
#14

И что, мама прекращала истерить после ваших клятв? Если нет, то обязательсва по отношению к вам не были выполненны, так что и свою клятву вы можете не выполнять, контракт не был заключен))))))))))

Гость
#15

при чём здесь церковь?
Она-обычный посредник.Какое отношение религия имеет к Богу?
Бог внутри человека и посредники тому, кто это знает, ни к чему.
Человек-это Божий сын, а не раб.
Дети рабами не бывают.

Все религии-чушь собачья.Они созданы теми, кто хочет управлять человечеством.

Но время их подошло к концу.
Скоро на земле произойдут большие изменения, и все люди узнают правду о том, кем они на самом делея являются, и как лгали им тысячелетия религии и власти.

#16

Ерунда. Бог же не злобный дядька с калькулятором и блокнотом, который записывает Ваши прегрешения и, ехидно хихикая, высчитывает, на сколько столетий упечь Вас в ад.
Вы же не станете обижаться на двухлетнего ребенка, который обещал Вам больше не шалить, но через пять минут забыл про это? Ну так если исходить из того, что Бог есть, то мы для него, наверное, даже не двухлетки, а неразумные котята:)
Но если уж Вам так приспичило, то сходите к священнику - уж он вправит мозги.

Гость
#17

что я только что прочитала? неужели такие отсталые люди есть?

Гость
#18

Обещанием и клятвой Богу считается только сознательное принятие решения взрослым ответственным человеком, отвечающим за свои поступки, а не брякнутое ребенком на эмоциях. Так что никакое у вас не нарушение. Так наверняка даже батюшка скажет, что у ребенка еще ум детский, не вполне сознательный, так что это все равно что "нет полной дееспособности", это по сути так же недействительно, условно говоря, как недействительной будет финансовая сделка с ребенком, который еще в полной мере всей сути сказанного-сделанного не понимает. А не ладится у вас в жизни, потому что вы сами себя грызете, ложное чувство вины, ничего вы ужасного не сделали.

Гость
#19

Мне что-то в голову не приходило в детстве давать клятвы уйти в монастырь. Клятвы нужно выполнять. Обещали, сделайте хоть что-нибудь в этом направлении. Если не выполняешь свои обещания, то это скажется в дальнейшем в виде неудач и болезней.

Кактус
#20

Автор,успокойся,детски клятвы не считаются.потому что ребенок до 14 лет считается недостаточно самостоятельным. Так что живи спокойно!

Кактус
#21
Гость

при чём здесь церковь? Она-обычный посредник.Какое отношение религия имеет к Богу? Бог внутри человека и посредники тому, кто это знает, ни к чему. Человек-это Божий сын, а не раб. Дети рабами не бывают. Все религии-чушь собачья.Они созданы теми, кто хочет управлять человечеством. Но время их подошло к концу. Скоро на земле произойдут большие изменения, и все люди узнают правду о том, кем они на самом делея являются, и как лгали им тысячелетия религии и власти.

ты прав.Более того:даже сейчас есть люди которые это знают но ..Они не спешат это выкладывать всем и каждому!Как сказала одна моя знакомая, которая в прямом контакте с Иисусом из Назарета (!!!!) - "Он не уполномочил меня вещать на площади".

Гость
#22

Очень вы прямо Богу нужны в монастыре, там своих монашек - ебонашек хватает. Идите в науку или промышленность. На худой конце стриптизом займитесь если с мозгами плохо.

Гость
#23

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37)

Гость
#24

Съездите как паломница в монастырь, хотя бы дня на три, поработайте там для души, постойте на службе. Частично свою клятву и исполните.

гость
#25

[quote="Гость"]при чём здесь церковь?
Она-обычный посредник.Какое отношение религия имеет к Богу?
Бог внутри человека и посредники тому, кто это знает, ни к чему.
Человек-это Божий сын, а не раб.
Дети рабами не бывают.

Все религии-чушь собачья.Они созданы теми, кто хочет управлять человечеством.

Но время их подошло к концу.
Скоро на земле произойдут большие изменения, и все люди узнают правду о том, кем они на самом делея являются, и как лгали им тысячелетия религии и власти.[/quote
и что будет и кем мы являемся

гость
#26
Кактус

при чём здесь церковь? Она-обычный посредник.Какое отношение религия имеет к Богу? Бог внутри человека и посредники тому, кто это знает, ни к чему. Человек-это Божий сын, а не раб. Дети рабами не бывают. Все религии-чушь собачья.Они созданы теми, кто хочет управлять человечеством. Но время их подошло к концу. Скоро на земле произойдут большие изменения, и все люди узнают правду о том, кем они на самом делея являются, и как лгали им тысячелетия религии и власти.

ты прав.Более того:даже сейчас есть люди которые это знают но ..Они не спешат это выкладывать всем и каждому!Как сказала одна моя знакомая, которая в прямом контакте с Иисусом из Назарета (!!!!) - "Он не уполномочил меня вещать на площади".[/quote
в прямом контакте?вы все с психушки?

Кактус
#27
гость

при чём здесь церковь? Она-обычный посредник.Какое отношение религия имеет к Богу? Бог внутри человека и посредники тому, кто это знает, ни к чему. Человек-это Божий сын, а не раб. Дети рабами не бывают. Все религии-чушь собачья.Они созданы теми, кто хочет управлять человечеством. Но время их подошло к концу. Скоро на земле произойдут большие изменения, и все люди узнают правду о том, кем они на самом делея являются, и как лгали им тысячелетия религии и власти.[/quote и что будет и кем мы являемся

Ты прав на все 100%.

Кактус
#28
гость

ты прав.Более того:даже сейчас есть люди которые это знают но ..Они не спешат это выкладывать всем и каждому!Как сказала одна моя знакомая, которая в прямом контакте с Иисусом из Назарета (!!!!) - "Он не уполномочил меня вещать на площади".[/quote в прямом контакте?вы все с психушки?

Нет ,они..вроде как экстрасенсы.Но если тебе все,кто чуть-чуть умнее тебя ,кажутся психами - ты явно ПО СЕБЕ СУДИШЬ!Или работаешь психиатром - что в данном случае одно и то же.

Гость
#29

Детские обеты Господь не принимает. Вы же были ребенком тогда. Сознательный обет уйти в монастырь, может дать только взрослый человек. Так что успокойся деточка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема