Гость
Статьи
Не норма с психикой

Не норма с психикой

3 года назад рассталась с мужчиной, с которым встречалась с 4года. Он говорил мне что одевать, куда ходить, с кем общаться. Каждый божий вечер закатывал истерики, я может быть его и не боялась, но куча комплексов во время наших встречаний у меня появилась. Несмотря на то, что я очень симпатичная, он постоянно мне говорил "посмотри на себя в зеркало; Ты ***, ты вообще должна благодарить меня, за то, что я с тобой встречаюсь" Страдала я около года плакала по ночам, могла заплакать по середине лекции, я тогда еще училась в институте. Были мысли насчет суицида. После этого случая я не могла долго найти мужчину, ни с кем не встречалась. Этот молодой человек через какое-то время вернулся ко мне, но я его не простила. Он предлагал мне выйти замуж. Я отказалась. Я понимаю, что в принципе я счастливый человек и у меня всё хорошо складывается в жизни, я нашла новую работу стала хорошо зарабатывать и путешествовать, появились новые друзья, но в последнее время появилось желание выпить, постоянные перепады настроения, очень много агрессии к Посторонним людям, которые меня окружают, мне часто кажется что на меня все смотрят. Прошу помочь мне советом. Что это может быть? психоаналитикам идти стесняюсь...

Жюльен
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 года с тираном и манипулятором??? конечно психика пострадала..столько его терпеть, слать надо было такого сразу..

Гость
#2
Жюльен

3 года назад рассталась с мужчиной, с которым встречалась с 4года. Он говорил мне что одевать, куда ходить, с кем общаться. Каждый божий вечер закатывал истерики, я может быть его и не боялась, но куча комплексов во время наших встречаний у меня появилась. Несмотря на то, что я очень симпатичная, он постоянно мне говорил "посмотри на себя в зеркало; Ты ***, ты вообще должна благодарить меня, за то, что я с тобой встречаюсь" Страдала я около года плакала по ночам, могла заплакать по середине лекции, я тогда еще училась в институте. Были мысли насчет суицида. После этого случая я не могла долго найти мужчину, ни с кем не встречалась. Этот молодой человек через какое-то время вернулся ко мне, но я его не простила. Он предлагал мне выйти замуж. Я отказалась. Я понимаю, что в принципе я счастливый человек и у меня всё хорошо складывается в жизни, я нашла новую работу стала хорошо зарабатывать и путешествовать, появились новые друзья, но в последнее время появилось желание выпить, постоянные перепады настроения, очень много агрессии к Посторонним людям, которые меня окружают, мне часто кажется что на меня все смотрят. Прошу помочь мне советом. Что это может быть? психоаналитикам идти стесняюсь...

не стесняйтесь. Только они вам т помогут.

Гость
#3

а выпивка? ну что она даёт кроме головной боли и затуманенности сознания, вам это точно ни к чему..

Гость
#5

сходите на мужские форумы разок чтобы раз и навсегда понять какое это авно в принципе. Вас просто прессовал либо псих по натуре, либо неуверенный в себе *** желающий доминировать над девушкой.

Гость
#7
tanya_april60

Боже... девушки! У вас, таких ранимых, родители ведь есть?!

Обычно так и выходит, если родители в детстве ребёнка принижают постоянно, он привыкает к этому и считает за норму - потому и находит себе потом аналогичного парнёра со схожим отношением. Я вот, например, долго не понимала, что же мне все парни и мужья попадались неадекватные, в чём причина - я ж из нормальной семьи и родители у меня хорошие, заботились обо мне. В итоге, так получилось, что на несколько лет ко мне переехал жить мой папа-пенсионер. Он у меня с виду добрый, позитивный, положительный человек, но... я как стала наблюдать его общение с моим ребёнком... что-то не так. Во-первых, он абсолютно просто на 100% не умеет прислушиваться к чужим чувствам. Не понимает, что и когда можно говорить, а что нет, не замечает, в каком именно эмоциональном состоянии перед ним человек находится. То есть, тактичности и деликатности в нём ноль. Во-вторых, есть в нём запрятанная какая-то злость, что-ли, жестокость, желание принизить другого человека, едкое что-нибудь сказать. Ну и очень у него эго гипертрофированное и иногда он неправильно всё воспринимает, думает, что его самого чем-то хотят задеть и защищается, когда этого в действительности нет. Короче, в связи со всеми этими его особенностями, общение с людьми у него выходит весьма своеобразным и не всегда приятным. Наблюдая за тем, что он говорит сыну, я просто явственно смогла представить и вспомнить, что именно и как происходило в моём детстве. И понять причину своей заниженной самооценки, неуверенности в себе и странного выбора мужчин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: