Гость
Статьи
БМ возмущается, что …

БМ возмущается, что сын живет с моей мамой

но к себе ребенка брать не хочет. Мы с мужем развелись вскоре после рождения сын. Причина - он категорически не хотел, чтобы я рано выходила из декрета, и сам сидеть с ребенком тоже отказывался. Ребенка он выпрашивал, неоднократно клялся и божился, что я по первому желанию смогу выйти на работу, а он со своей мамой будут ухаживать за малышом. Но этого не случилось. Когда я на третьем месяце после родов открыла тему моего выхода на работу, в мою сторону посыпались упреки, что я "недоженщина", плохая мать и т.д. Оказывается, он был уверен, что я поменяю свой взгляд на декрет, родив ребенка. Мамо его надоумила так.

Меня эта подстава сильно возмутила, и я развелась. Оставлять себе сына муж отказался, но вызвалась моя мама. Она ушла с работы, а я ей плачу за уход за ребенком намного больше, чем она зарабатывала. Мы с мамой живем в разных квартирах в одном доме, сына я вижу обычно дважды в день. Вся эта ситуация почему-то опять не устраивает моего бывшего. Звонит, возмущается, грозится вызвать опеку. Подскажите, у опеки есть какие-то основания для заведения дела и вмешательства в нашу жизнь? Как конкретно может напакостить БМ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не повезло с бывшим мужем. И ему не повезло - с мамой.

Гость
#2

Да ничего он не сделает, нервы вам просто хочет потрепать. Даже если вызовет службу опеки, то если ваша мама не алкоголик, ребёнок живёт в чистоте, на нём нет побоев и ничего такого, а мама ваша подтвердит, что вы полностью содержите её и ребёнка и видитесь с ним регулярно, занимаетесь воспитанием - то ничего они вам не сделают, да почти вся страна так и живёт (дети с бабушками-дедушками, нянями - родители на заработках. А как иначе то?) У меня была заграницей ситуация, что ребёнок оставался на мужа и няню, а я много работала и дома практически не бывала. Так при расставании муж угрожал, что лишит меня родительских прав и расскажет в посольстве рф, какая я плохая мать, изводил. Решила я ребёнка увезти, так он загранпаспорт отказался отдавать. Пошла я сама в посольство восстанавливать паспорт, так вот там приняли полностью мою сторону. Мужа обязали документы мне на ребёнка вернуть и объяснили ему популярно, что я мать и имею права принимать любые решения касательно жизни ребёнка и мне лучше знать, как будет правильнее. Если хочу увезти его из страны, то он не может этому препятствовать. Ну и по поводу того, что я вечно на заработках, тоже никак меня не осудили и ничего плохого не сказали по этому поводу. Так что я абсолютно зря ранее боялась, переживала и велась на его шантаж, что он настучит в посольство и ребёнка у меня отберут.

Гость
#3

Родители уш.лёпки какие-то. Одна родила, когда не хотела, второй просил, когда не собирался воспитывать.

Варя
#4

бедный реб! не повезло с родоками... наеbли а воспитывать не хотят

Гость
#5
Гость

Не повезло с бывшим мужем. И ему не повезло - с мамой.

Это бывшему мужу не повезло с бывшей женой)))

Автор
#6
Гость

Это бывшему мужу не повезло с бывшей женой)))

Зачем было требовать ребенка у такой плохой бывшей жены?

Гость
#7

Вот зачем замуж было выходить? И почему до брака не обозначить свою позицию? И в конце концов зачем рожать то было, если ребенок не нужен?

Автор
#8
Гость

Вот зачем замуж было выходить? И почему до брака не обозначить свою позицию? И в конце концов зачем рожать то было, если ребенок не нужен?

Я свою позицию обозначила. Моя работа для меня очень важна, если будут дети, то придется организовать жизнь так, чтобы я могла выйти на работу практически сразу после родов. Муж об этом знал и притворялся, что уважает мое решение. Это муж зачем-то врал, что готов взять на себя основную роль в уходе за ребенком.

Гость
#9
Автор

Я свою позицию обозначила. Моя работа для меня очень важна, если будут дети, то придется организовать жизнь так, чтобы я могла выйти на работу практически сразу после родов. Муж об этом знал и притворялся, что уважает мое решение. Это муж зачем-то врал, что готов взять на себя основную роль в уходе за ребенком.

Осспадя, что за работа такая, что дороже собственого ребёнка? Не, я все понимаю,работать надо, сама в год вышла из отпуска по уходу за ребёнком. Но что бы случилось с вашей работой , если б вы прожили с маленьким сокровищем бок о бок хотя бы год? Ведь это так важно для малышей. Что у вас за работа, если не секрет?

Автор
#10
Гость

Осспадя, что за работа такая, что дороже собственого ребёнка? Не, я все понимаю,работать надо, сама в год вышла из отпуска по уходу за ребёнком. Но что бы случилось с вашей работой , если б вы прожили с маленьким сокровищем бок о бок хотя бы год? Ведь это так важно для малышей. Что у вас за работа, если не секрет?

Все, что так важно для малышей, у моего ребенка есть. Масса внимания, заботы, материнское молоко. А работа моя связана с исследованиями в области медицины, и там идут проекты, которые невозможно поставить на паузу на год-два-три. Они должны идти своим чередом, это биохимические процессы. Я на этих проектах на достаточно ведущих ролях. Если передам их другим людям, то пострадает мое профессиональное будущее: научные публикации и, не менее важно, очень денежные контракты, гранты и т.д.

#11

Я не верю в эту фантастическую историю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: