Гость
Статьи
Раздражает беременная …

Раздражает беременная коллега.

Просто поделиться, поддержите пожалуйста. У меня нет детей, очень хочу, но из-за многих проблем со здоровьем вынуждена откладывать беременность на неопределенный срок. Надо то одно вылечить сначала, то другое. Я уде боищка к отчаянию. И тут коллега, старше меня на 10 лет, детей не хочет и не планирует, за здоровьем и образом жизни вообще не следит, случайно забеременела. Она даже не отказалась от сигарет и иногда алкоголя. Вот почему жизнь так неспрааедлива? Я слежу за здоровьем, режим, сон, питание, витамины, из алкоголя только иногда вино. Куча проблем при этом, она еще посмеивается над моим образом жизни. А тут человек в таком возрасте ведет образ жизни, при котором я бы месяца не протянула, так еще и "залетает" и все хорошо. Мне от самой себя противно что я завидую...

Зеленая завистливая жаба
36 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

И мне от таких святых противно! Себя считаете такой моральной, а осуждаете! Значит вы в юности звезду заморозили и наплодили ЗПП в ней. Обычно, такие святоши в прошлом знатные ш*лавы.

Наталья
#2

Лучше не завидовать. Будет и у вас такое счастье

Гость
#3

Дорогая автор каждому свое и тут ничего не поделаешь.

Зеленая завистливая жаба
#4
Бяка

И мне от таких святых противно! Себя считаете такой моральной, а осуждаете! Значит вы в юности звезду заморозили и наплодили ЗПП в ней. Обычно, такие святоши в прошлом знатные ш*лавы.

я не считаю себя моральной, речь о проблемах со здоровьем. Вы пост читали? Изза болезней (не по женски) я вынуждена жестко следить за образом жизни, но и даже несмотря на это мне еще нельзя заводить детей. Мне 30. Ей 40 и у нее отличное здоровье и она посмеивается надо мной. То что она беременная курит и выпивает - не считаю это нормальным.

Гость
#5

Ну знаете 40 лет для первенца не круто совсем. Чему тут завидовать. У вас впереди есть 10 лет ещё. А у неё нет.

Гость
#6
Зеленая завистливая жаба

Мне от самой себя противно что я завидую...

Лучше б тебе было противно, что ты такая больная в 30 лет. Такие больные не должны размножаться.

Гость
#7

будьте проще-забеременеете. я когда 4 м забеременела случайно, завидовала тем, у кого выкидыш или замершая, тк аборт сделать бы не смогла. жизнь нас испытывает, нужно отпустить ситуацию, не судить никого и тогда все случится.

Гость
#8
Гость

Ну знаете 40 лет для первенца не круто совсем. Чему тут завидовать. У вас впереди есть 10 лет ещё. А у неё нет.

почему вдруг первенец, может у нее есть уже, просто не хотела больше

Гость
#9

Да жизнь вообще странная вещь! Здесь ни гарантий, ни справедливости нет. Но и приятные вещи случаются, так что не вешайте нос - будет и Вам счастье. А коллега Ваша по всему видно, что недалекая. Не обращайте внимания на нее: как говорится, у нее своя свадьба, у Вас - своя.

Мелодия гор
#10

Естесивееный отбор. Зачем таким болезным рожать? Ребёнка, кроме того что поднять,еще воспитать и вырастить надо, а на это ой сколько сил и здоровья требуется. А у вас их нет

Гостья
#11

Девушки,просто "фу" на вас!Человек переживает,а вы ещё больше травите.Не боитесь,что сегодня автор болеет,а завтра вы?Безмозглые наглые курицы.Автор, расслабьтесь и не переживайте.Вам только 30.Лечитесь.Желаю Вам скорейшего выздоровления и исполнения всех желаний 😘

Гость
#12
Зеленая завистливая жаба

Просто поделиться, поддержите пожалуйста. У меня нет детей, очень хочу, но из-за многих проблем со здоровьем вынуждена откладывать беременность на неопределенный срок. Надо то одно вылечить сначала, то другое. Я уде боищка к отчаянию. И тут коллега, старше меня на 10 лет, детей не хочет и не планирует, за здоровьем и образом жизни вообще не следит, случайно забеременела. Она даже не отказалась от сигарет и иногда алкоголя. Вот почему жизнь так неспрааедлива? Я слежу за здоровьем, режим, сон, питание, витамины, из алкоголя только иногда вино. Куча проблем при этом, она еще посмеивается над моим образом жизни. А тут человек в таком возрасте ведет образ жизни, при котором я бы месяца не протянула, так еще и "залетает" и все хорошо. Мне от самой себя противно что я завидую...

Автор, не накручивайте себя, все будет хорошо, у вас тоже. За всех если думать, то точно не хватит, ни сил, ни времени. Пускай все идет у всех, своим чередом. Почитайте про психосоматику лучше. Познайте свой организм. Даже на примере вашей коллеги проследите закономерность.. Она не парится, образно говоря и у нее все хорошо. Я знаю о чем говорю, сама имела проблемы с этим. Вам нужно найти врача, которому вы в первую очередь душой доверитесь. Мне как то врач одна молоденькая сказала, что женский организм, сложно обмануть, при стрессах, вырабатывается огромное количество гормонов, которые отрицательным образом действуют на репродуктивную систему в целом, даже не в состоянии беременности. О себе надо думать, а не о курящей коллеге и смысле бытия. Удачи вам!

Vitalina
#13
Гость

Лучше б тебе было противно, что ты такая больная в 30 лет. Такие больные не должны размножаться.

Ты идиот или ***? Может быть тебе лучше не размножаться.

Vitalina
#14

Не алкоголь во время беременности однозначно нельзя. Плацента не является препятствием для алкоголя. Ребенок "пьет" вместе с вами, доказано уже.

Vitalina
#15

Нет, сейчас в 30 точно нет, у тебя энергетический провал, надо этот год не высовываться и побыть в состоянии обороны. Беременность очень возможна в 36. Подожди не много.

Гостья
#16

Автор, все будет хорошо! Отпустите ситуацию, не живите этими проблемами, делаете хуже себе. Я бы про болячки не рекомендовала читать, лучше вам в отпуск съездить, отвлечься. А коллега скоро в декрет уйдет и перестанет маячить перед вами.

Гость
#17

Что за болячки, при которых нельзя рожать? Вы думаете, что станете здоровее спустя годы? Нет, болезни только обостряться будут, рожать надо, ты и так затянула. Сиди дальше завидуй и над своим здоровьем трясись хоть до 50, а потом рожай с ЭКО, как Пугачиха.

Гость
#18
Бяка

И мне от таких святых противно! Себя считаете такой моральной, а осуждаете! Значит вы в юности звезду заморозили и наплодили ЗПП в ней. Обычно, такие святоши в прошлом знатные ш*лавы.

Не факт ! В этом случае зависть объяснима ....но все таки не завидуйте есть, может надо беременность не взирая на проблемы.

Ирина
#19
Гость

Лучше б тебе было противно, что ты такая больная в 30 лет. Такие больные не должны размножаться.

Удастный коментарий.
Девушка, не обращайте внимания на недалекую !!!
Желаю вам ребеночка !!!

Ирина
#20
Гость

Лучше б тебе было противно, что ты такая больная в 30 лет. Такие больные не должны размножаться.

Удастный коментарий.
Девушка, не обращайте внимания на недалекую !!!
Желаю вам ребеночка !!!

Частый гость
#21

У меня на днях случилась замершая беременность, и тоже посещают подобные мысли, но я понимаю, что это жизнь, надо принять ситуацию такой какая есть. Стараюсь теперь не думать о плохом и не завидовать беременным, наоборот, мысленно желаю им хорошо доносить. Так легче, поверьте.

Гость
#22

Вы считаете, что она ничем не заслужила - вот ваша главная печаль.
Она-то сама, может, и нет. Но, может, её родители в детстве хорошо кормили, тепло одевали, возили на море, отдали в спорт, поменяли из-за неё климат, передали ей хорошие гены...
Так что чья-то заслуга в её здоровье есть.

Гость
#23

Не понять мне такую зависть никогда. Если у кого-то что-то хорошее случается, значит и у меня может случиться. Я так это понимаю. Меня всегда радует чужие успехи потому что понимаешь что это возможно в принципе.
И вы, автор, смотрите на это под таким углом. если женщина старше и ведущая не сильно здоровый образ жизни может забеременеть, то почему вы, следящие за здоровьем не сможете? Сможете. Просто всему свое воемя.

Гость
#24
Частый гость

У меня на днях случилась замершая беременность, и тоже посещают подобные мысли, но я понимаю, что это жизнь, надо принять ситуацию такой какая есть. Стараюсь теперь не думать о плохом и не завидовать беременным, наоборот, мысленно желаю им хорошо доносить. Так легче, поверьте.

А вот вы, девушка, поступаете правильно.
Легче жить с душой мягкой, чем сжатой в кулачок.

Гость
#25

Автор,вы такая коза!Скажите все ,что тут написали своей коллеге и услышите много интересного о себе.Не ваше дело,чем она занимается во время беременности и до неё.Она 100 не такая как вы.Завистливая и злая.Утвас хоть есть человек,от который тожетзочет детей?Что-Ирине уверена в этом,с такой злючкой ни один нормальный мужчина не будет жить.Зависиь плохое чувство.

Джипси
#26

А, ну тут все как в природе: менее ценные особи плодятся больше и проще всегда, породистые болеют, имунки нет, плодятся неохотно и с трудом. Завидовать нечему, это закон природы, коллега - на уровне крыс в природе находится просто или типа того...

Гость
#28
Зеленая завистливая жаба

я не считаю себя моральной, речь о проблемах со здоровьем. Вы пост читали? Изза болезней (не по женски) я вынуждена жестко следить за образом жизни, но и даже несмотря на это мне еще нельзя заводить детей. Мне 30. Ей 40 и у нее отличное здоровье и она посмеивается надо мной. То что она беременная курит и выпивает - не считаю это нормальным.

А зачем вы вся больная хотите родить и передать свои больные гены будущим детям, давайте откровенно :каждое поколение слабее предыдущего, конечно хорошо, что медицина шагнула вперёд и родить и выносить может каждый, но исчез естественный отбор и как следствие выживают очень больные дети и рожают таких же больных детей. Вы же взрослый человек, подумайте рационально, хотите вы, чтобы ваша дочка или сын также бегали по врачам как вы?

Оя
#29
Гостья

Девушки,просто "фу" на вас!Человек переживает,а вы ещё больше травите.Не боитесь,что сегодня автор болеет,а завтра вы?Безмозглые наглые курицы.Автор, расслабьтесь и не переживайте.Вам только 30.Лечитесь.Желаю Вам скорейшего выздоровления и исполнения всех желаний 😘

++++++++++++100000000

#30

Автор, если вы такая больная и хилая в молодом возрасте, не боитесь это детям передать? А ведь беременность тоже влияет на организм, вы в состоянии выносить? Завидовать нечего, у каждого своя жизнь и судьба, а вам сначала бы здоровье подправить...

Гость
#31

я родила первого в 28 лет.очень дочь хотела,но родила сына. мне все говорили-теперь за дочкой! но я категорично хотела только одного ребенка. а вот подруга моя никак не могла забеременнеть. когда мне было 37 а ей 34 мы вели довольно разгульный образ жизни-клубы,рестораны,горнолыжки и тд. с мужьями,конечно. и забеременнели одновременно. я собиралась на аборт,а она вне себя от счастья. итог-у нее внематочная и удаление трубы. я оставила малыша и дочке скоро три. подруга моя как была близкой,так и есть. я ее утешала,как могла. она мне потом с малышом помогала. жизнь просто непредсказуема

Е
#32
Бяка

И мне от таких святых противно! Себя считаете такой моральной, а осуждаете! Значит вы в юности звезду заморозили и наплодили ЗПП в ней. Обычно, такие святоши в прошлом знатные ш*лавы.

Да, да пуритане бывшие шлендры.

Гость
#33

Автор, защищайтесь.
Будьте горячи, несдержаны, страстны...
Холод мешает вам. Жизнь - это огонь.

Топотушки
#34
Гость

я родила первого в 28 лет.очень дочь хотела,но родила сына. мне все говорили-теперь за дочкой! но я категорично хотела только одного ребенка. а вот подруга моя никак не могла забеременнеть. когда мне было 37 а ей 34 мы вели довольно разгульный образ жизни-клубы,рестораны,горнолыжки и тд. с мужьями,конечно. и забеременнели одновременно. я собиралась на аборт,а она вне себя от счастья. итог-у нее внематочная и удаление трубы. я оставила малыша и дочке скоро три. подруга моя как была близкой,так и есть. я ее утешала,как могла. она мне потом с малышом помогала. жизнь просто непредсказуема

Подруга так и не родила?

Хуезорро
#35

Ты зануда автор, иди нах, а беремняше счастья)

Анастасия
#36

Автор, вам всего то 30 лет! Это не так много. Сейчас рожают и в 33, и в 35! Да в любом возрасте! Моя коллега тоже родила ребёнка в 42 года, так я прыгала до потолка от радости! Другая коллега родила в 37, ещё одна - в 35! Никакого негатива я в помине не испытывала к этим женщинам. Каждому своё время. А то, что женщина в положении курит и выпивает, так это вас вообще не касается. Она взрослая мадам и сама решит, что ей можно делать. Моя подруга (не коллега) тоже не может отказаться от сигарет, хотя она сейчас беременная. Я ей сделала один раз замечание, а потом подумала, что у неё есть муж, ей самой 28 лет и пусть она сама решает, как ей поступать. В общем, не лезьте со своим негативом и нравоучениями в чужую жизнь. А вам я желаю удачи и найти своего мужчину, от которого вы родите здорового и красивого малыша! Будьте на позитиве!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: