Гость
Статьи
Депрессия...

Депрессия...

Господи,помогите я в пала в такую депрессию...не поддерживают не парень,не подруги,...да даже не звонят спросить как дела.....и так.далее.а парень,то занят,то ещё что то .начинаю ему говорить...психует..что делать,я не могу!!!!!

Ёлка.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каком этаже живешь?
Это важно

Гость
#2
Ёлка.

Господи,помогите я в пала в такую депрессию...не поддерживают не парень,не подруги,...да даже не звонят спросить как дела.....и так.далее.а парень,то занят,то ещё что то .начинаю ему говорить...психует..что делать,я не могу!!!!!

Во-первых,успокойся!!!Вдохни и выдохни!!!Во-вторых, универсального средства просто нет!У каждого свои проблемы-приведшие к депрессии!Методов выйти из депрессии,достаточно много!Я допустим в депрессии и с тревожным расстройством(+агорафобией) жила 1-1,5 года где-то!!!Помогли от тревоги таблетки Атаракс!А из депрессии вышла,когда узнала что беременна!!!(причём у меня была глубокая депрессия)!А вообще!!!:Попробуй заняться спортом!Меня в своё время-это хоть немного спасало!!!Попробуй найти себе занятие и ещё новых подружек и парня!(не обижайся,но они тебе не опора!)Всё наладиться!Верь в это!Обязательно верь:-):-):-)

Гость
#3

Иди в ПНД и садись на антидепрессанты.

Ксения
#4

Запишись на консультацию к психологу. В этом нет ничего страшного. Сама долго не решалась пойти, считала, что туда ходят в крайних случаях, или неуравновешенные личности. Психолог помог с моей проблемой за один раз, так как это не смог сделать ни один близкий человек. Не понимаю, почему в России это не распространено. Душа тоже иногда нуждается в лечении, вы же обращаетесь к врачу когда у вас болит живот или нога. Здесь тоже самое

Кейт
#5

Елка,лучше займишь чем-нибудь полезным! Сходи одна куда-нибудь. Отвлекись! Пойми,подруги будут со временем дальше отдаляться,у всех своя жизнь ....И это нормально. Про парня-если не уделяет внимание тебе, делай выводы! Надо ли тебе такой парень?? Ты молодая,красивая девушка,а зацикливаешься....В мире столько всего интересного....

Гость
#6

съездите в турцию на пару недель, уж там вы не будете обделены вниманием
мойщики бассейнов хороши в любое время года

Елка
#7
Гость

Во-первых,успокойся!!!Вдохни и выдохни!!!Во-вторых, универсального средства просто нет!У каждого свои проблемы-приведшие к депрессии!Методов выйти из депрессии,достаточно много!Я допустим в депрессии и с тревожным расстройством(+агорафобией) жила 1-1,5 года где-то!!!Помогли от тревоги таблетки Атаракс!А из депрессии вышла,когда узнала что беременна!!!(причём у меня была глубокая депрессия)!А вообще!!!:Попробуй заняться спортом!Меня в своё время-это хоть немного спасало!!!Попробуй найти себе занятие и ещё новых подружек и парня!(не обижайся,но они тебе не опора!)Всё наладиться!Верь в это!Обязательно верь:-):-):-)

ага спасибо

Гость
#8

Это вы на вумене писали под ником "Ель"?

Гость
#9

Автор, я однажды прочитала статью, которая мне очень помогла. Найти не смогу, но смысл в том, что при депрессии, ваше сознание изменено. И вы должны это признать. Это не мир плохой, а ваша болезнь его таким делает. И все мысли, депрессия изменяет: вы думаете что все бессмыссленно.
Т.е. начинайте делать что-то, но с осознанием что делаете это просто так.
Например: сидите овощем дома. Заставляете себя идти прогуляться. В этот момент депрессия говорит вам: "зачем? Какой смысл?"
Депрессия обесценивает все ваши действия и мысли.
А вы ей: "А никакого! Я просто иду гулять. В этом нет никакого смысла. Просто так."
И так со всеми ситуациями. Т.е. допустить что вы делаете бессмысленные вещи.
Мне помогло.

Гость
#10

И то, что вы ей здесь советуете - найди занятие.
Да в этом состоянии нет занятий, которые бы казались важными или интересными! Не знаете о чем говорите.
Автор, еще раз: сегодня сделайте что-то, что обычно не делали, на что не было сил, с мыслью "просто так!"

Гость
#11
Гость

съездите в турцию на пару недель, уж там вы не будете обделены вниманием мойщики бассейнов хороши в любое время года

Очень даже дельный совет.Можно и в Грецию.

Гость
#12

И если туда лететь,до марта всё же протяните на таблетках. А там солнце,море...всё излечат.

Гость
#13

Хотелось бы в дополнение. Сайт iherb точка ком. Регистрация и далее выбираете свою страну, язык,рубли. Ищите в строке биодобавки от депрессии. Заказываете. Оттуда прямые поставки оригиналов. В основном, из Канады,Америки. Полезны в этом смысле хорошие витаминные комплексы для нервной системы плюс DMAЕ, отдельно цинк 15 мг и вит. С 500, витамин Д3 тоже. Посмотрите и другие предложения. Там вообще всё есть в смысле экстрактов растений, витаминов , аминокислот...Это как дополнение к основному лечению,но необходимое.

Зося
#14

А вы не донимайте не подруг не парня, мужика я ещё понять могу, а вот когда подруги не поддерживают, мне не понятно. Вы попейте что-нибудь успокоительное, лучше натуральное. Я в такие моменты пропивала триптофан формула спокойствия хороший натуральный препарат. И настроение поднимет и сон наладит. Попробуйте.