Гость
Статьи
Нервный муж. Пьет …

Нервный муж. Пьет много кофе.

Кофеиновая зависимость. Муж в последние месяцы стал нервным. Стрессы бывают иногда- но у кого их нет, так бытовые и рабочие, ничего сверхтрагичного. Пьет много кофе. Потом злится и психует со всего. Телефон глючит - он громко матерится и готов швырнуть телефон в стену. На диване оказались крошки от печенья (неважно, кто ел до того в комнате, я или он) - тоже рявкает матом и нервно дергает плед, чтобы стряхнуть эти крошки. Собственно меня не оскорбляет, но матюки, так сказать, не по адресу конкретного человека, а так в пространство - регулярно. При том, что у нас ребенок, правда, еще маленький. Говорила ему поменьше пить кофе, если потом такой злой - "не хочу". Кофе без кофеина не такой вкусный, пробовал. Любитель вот. Предлагала попить успокоительные - отмахивается. Вот и сегодня сначала психанул и чуть не швырнул телефон на пол, потом вроде успокоился - а потом после обеда опять пошел себе варить кофе. Я себе чай налила. У меня и самой нервы не подарок, и бессонница была, тревожность, лечилась, и к неврологу ходила, и таблетки пила, вроде наладилось. Но при этом у меня из рук все не падало и в ответ на это не вопила **! Таблетки у меня остались, есть и обычные глицин и пустырник (валерьянка меня не берет), и атаракс даже имеется, остался, мне уже не требуется, подлечилась. Предлагала ему глицинчику - "не хочу". Нет же, будем хлебать кофе литрами, по 3-5 чашек в день, а потом ругаться, что и комп не вовремя пошел на перезагрузку с обновлениями, и телефон глючит, и видео тормозит, и все такое. Даже свет включает-выключает- хлобысь с маху по выключателю. Кстати, я как раз слышала, что техника часто глючит у нервных. В целом отношения с ним хорошие, друг с другом все в порядке, человек надежный, ответственный, и поженились по любви. Готов всегда помочь, поддержать и все такое. Но вот этот момент с кофе и раздражительностью и психованностью...и что тут делать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофе не при чем. Плохое воспитание наиболее вероятно. Хотя и консультация специалиста не лишняя. А может, вы не все о нем знаете?

Автор
#2
Гость

Кофе не при чем. Плохое воспитание наиболее вероятно. Хотя и консультация специалиста не лишняя. А может, вы не все о нем знаете?

Да замечала, что как раз после кофе у него эта раздражительность и начинается. А если у него нет возможности весь день его пить столько, так чашечку с утра и все- становится куда спокойнее. Раньше не настолько психованным был, по крайней мере еще год назад.

Гость
#4

кофе надо сменить на чай, психам оно точно во вред

Гость
#5

3 чашки кофе в день не дадут такого эффекта. Просто ваш муж не следит за своими эмоциями. Это называется эмоциональная распущенность.
Если для вас это проблема - поговорите с ним. Но если ему все нравится и устраивает психовать - то да, у вас проблема, сочувствую...

Гость
#6

Автор, займитесь здоровьем мужа. У меня муж тоже очень эмоциональный и импульсивный. На фоне сирессов на рабоие превратился в какой то момент в такого же психа. Все раздражает, вспыхивает моментально, причем без повода. Стала ему иногда мерить давление, выяснилось что у него повышенное прямо с утра! Таблеток не пил и даже не подозревал о давлении. Я была на обследовании в больнице у кардиолога, там много мужчин молодых лежало - я ему рассказывала это, стращала, обьясняла как опасно высокое давление для мужчин. Начал задумываться, с трудом согласился к врачу сходить. Я провела огромную работу, на это ушло много времени и моих сил и он начал принимать лекарства от давления и отказался от кофе. Стал намнооого спокойнее и настроение стабильнее. Просто другой человек. Теперь вот уговорила для профилактики пропить курс успокоительных на травах. Так что я на своем опыте связь между кофе и психами увидела самую прямую.

Гость 6
#7

Многим людям кофе вообще нельзя. Я смоирю по своим коллегам - лишний вес, возраст за 30, хлещут кофе потому что модно. После того как кофе выпьют да еще и покурят, появляется одышка, лицо красное становится. Сто процентов высокое давление. У меня у самой гипертония я хорошо знаю симптомы и риски - пытаюсь подсказать людям, в ответ "у меня лошадиное здоровье", ну да а чего же у тебя от кофе лицо пунцовое и голова болит? Люди не знают просто не соедят, а повышенное давление зачастую не ощущается.

Гость 6
#8

Мужа перенастроитт сложно было, сначала давление мерили в шутку, себе меряю и ему давай мол попробуем хихи хаха.. раз, два, три повышенное было - немного задумался, потому примеры рассказы всякие, от кофе отказаться поначалу уговорила на спор вообще, попрбовал получилось ему понравилось, потом опять уговоры уговоры разговоры. А потом его маман как то ляпнула типа а чего ты кофе не пьешь, оно при высоком давлении полезно (?!!), до сих пор не знаю что у нее в голове было когда она это говорила. Так что ищите подход автор и лечиие мужа.

Гость 6
#9

Автор вы бы хоть зашли хоть словечко написали, мол спасибо прочитала.

Марфа
#10

Надо ему объяснить, что кофе - это такой же наркотик, как и сигареты, например, и или алкоголь. Только разрушает он сердце и нервную систему. Попробуйте подавать ему успокоительные, Глицин Форте от Эвалар хорошо снимает напряженность и перевозбужденность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: