Гость
Статьи
Я не хочу детей

Я не хочу детей

Не в обиду всем, у кого есть дети, это мое мнение. Я не хочу детей, не люблю их, не хочу портить свое тело, не хочу тратить свою жизнь на них, на самом деле очень много причин. Проблема у меня только в стереотипном мышлении общества, особенно родственников. Мой отец считает, что предназначение женщины - рожать детей, создавать семью, а об остальном думать только на 10% из 90. Он верующий, традиционалист, я даже передать не могу, как для него это важно. Боюсь, что даже из семейного дела выгнать может из-за этого со временем. Открыто я не говорила с ним. Мать менее критично относится к этому, но тем не менее. Есть парень у меня, он меня поддерживает. В общем, сильно переживаю о будущем из-за этой темы, боюсь приближаться к цифре 25 лет. Не знаю, что делать, ведь моя профессия будет приносить хорошую прибыль только в семейном деле (оно со своей спецификой), а из-за своих убеждений могу с легкостью остаться за бортом.

Mary
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и чо? ты ж детей не планирует, а одной хватит и зарплаты кассирши в пятерочке. тем более, отец дело продаст, скорее всего. ты ж тупиковая ветвь развития, наследников от тебя не будет, путного зятя тоже в дом не приведешь, поэтому смысла вкалывать и вкладываться в тебя нет.

Анна
#2

Живите как знаете. Смысл рожать, если дети вам не нужны ? Я тоже детей заводить не планирую , и это только моё дело . Все равно задумайтесь , сколько человек вас принимают такой, какая вы есть ?

Мнение
#4

Ну вы вроде не оскорбляете тех, у кого есть дети, так что извиняться вам не нужно.
Как человек, который всю сознательную жизнь любит детей всех возрастов и имеет своего ребёнка говорю - ребёнка нужно хотеть и любить ещё до его зачатия, только тогда материнством будет вам в радость. И ребёнок тоже не будет чувствовать себя арбузной. Так что не рожайте только потому, что так ваш папа сказал, иначе вырастет очередной нелюбимый ребёнок и у него будут комплексы и проблемы в жизни и свою личную жизнь может не создать из-за этого.
Тем более 25 лет не такой уж и критичный возраст. Ну если вдруг отец с вами перестанет общаться и лишит работы - это будет ваша плата за вообще решение. На одной стороне чаши поменять свою жизнь и жить ради ребёнка, на второй потерять удобную работу и искать другую. И вам решать где меньше минусов. Думаю лучше второй вариант.

Мнение
#5

Арбузной - абузой

Гость
#6
Мнение

Арбузной - абузой

село неграмотное

Мнение
#7
Гость

село неграмотное

Обузой, извините

Ку-ку
#8

Скажите, что у вас заболевание по-женски и забеременеть не получится пока.а в 30 лет может передумаете. Я тоже детей никогда не хотела.а к 30 родила и люблю дочь больше жизни.ничего не изменилось в жизни в худшую сторону с появлением ребенка.

#9

если в семейном бизнесе нет места - ищи другое, новое
чё разнылась то?
тело твое один хрен обвиснет, протухнет, сгниет и развеется ветром над помойкой, как и у всех других

orange 🐴
#10

Вы не замужем, какие разговоры о детях? Потом замуж выйдете, будете говорить, что чуть надо для себя пожить, потом пусть родители думают, что пытаетесь. А потом все разговоры на эту тему пресекать - они решат, что никак не получается.
Объяснять, что не хотите и почему не хотите - не надо, не поймут. (кстати, боязнь отвисших сисек - очень глупая причина)
А может, передумаете к 30, в 20 многие не хотят.

#11

Я тоже ненавидела детей до 23. Вышла замуж, родила в 25 и 27. Захотела, запланировала. Кроме своих, продолжаю ненавидеть остальных детей. Без своих трудно дышать. Не представляю, как без них можно жить. Придет время, нужный человек - захотите. Если не ваше это - не надо в угоду окружающим рожать.

#12

Вообще не поняла, почему вы изаиняетесь перед детными за то, на что имеете право: иметь собственные желания, установки, принципы и т.д. Если не хотите ребенка, не делайте глобальную ошибку, рожая для папы. Это бред бредовейший, когда родители хотят стать бабками и бабками, а ты пыжься, надрывайся, даже если оно тебе вовек не нужно. Им понянькаться, похвастаться перед другими, а вам разгребать потом нарисовавшиеся проблемы со здоровьем, с мужем, которому вы будете уделять намного меньше времени, вы не будете принадлежать себе, будете всего лишь приложением к этому новому человеку, которого вы НЕ ХОТЕЛИ.

Гость
#13

Я в вашем возрасте тоже так думала, точь в точь, а потом что то внезапно щелкнуло - хочу ребенка, может и в вас когда нибудь проснется женское начало) не рубите с горяча и не говорите так категорично, мол никогда, все может поменяться в одночасье, да и родителям совершенно не нужно знать что вы НЕ хотите, скажите - не время, не сейчас, ни с тем, не могу.

Гость
#14

Автор,хоть у меня и есть дети,но я вашу позицию поддерживаю.Живите для себя,потому что после родов действительно здоровье уже не то,да и рожать в нашем государстве,где вся основная жизнь проходит на работе,не имеет смысла.

#15

Автор, хотите жить своими хотелками, а не папиными - становитесь финансово независимой. Будете зависеть - прогнут Вас как нехррен делать.

Космонавт
#16
Бухие бухи

Автор, хотите жить своими хотелками, а не папиными - становитесь финансово независимой. Будете зависеть - прогнут Вас как нехррен делать.

Интересно, и как же ее прогнут? Батяня будет бегать за ней с флаконом спермы любимого зятя?Что за абсурд? Если человек не захочет, и под дулом пистолета не даст сделать из себя инкубатор. А автору это нах не надо. Она хочет жить для себя любимой, но тебе, бычек, этого не понять.

Гость
#17

Автор, ваша жизнь одна, делайте как вам нужно. Забейте на ВСЕХ, только вы в праве решать, надо ли вам это счастье. Многие женщины не хотят детей, но рожают для галочки. А вы хотя бы честно признаётесь, это лучше чем лгать и притворяться хорошей матерью, а таких миллионы. Если бы вернуть время назад, я бы тоже не рожала, сожалею, что не слушала хороших советов.

#18
Космонавт

Интересно, и как же ее прогнут? Батяня будет бегать за ней с флаконом спермы любимого зятя?Что за абсурд? Если человек не захочет, и под дулом пистолета не даст сделать из себя инкубатор. А автору это нах не надо. Она хочет жить для себя любимой, но тебе, бычек, этого не понять.

Легко. Финансирования лишит и автор сама побежит за дозой спермы, лишь бы кормушку не прикрыли.)

#19
Бухие бухи

Легко. Финансирования лишит и автор сама побежит за дозой спермы, лишь бы кормушку не прикрыли.)

Вы не знаете о чем говорите.

Гость
#20
Бухие бухи

Легко. Финансирования лишит и автор сама побежит за дозой спермы, лишь бы кормушку не прикрыли.)

Скорее уж посулит знатные ништяки.

Гость
#21

Автор, а в чем вопрос? Мы Вас услышали. Вы себе честно признались, ну ОК.

Johaa
#22

Не хочешь - не рожай. Это твоя жизнь. Рожают первенцев и в 32 сейчас и все нормально. Любят их очень. Может, ты еще просто не дозрела. Пока наслаждайся жизнью, а там видно будет.

Кошка
#22
Ку-ку

Скажите, что у вас заболевание по-женски и забеременеть не получится пока.а в 30 лет может передумаете. Я тоже детей никогда не хотела.а к 30 родила и люблю дочь больше жизни.ничего не изменилось в жизни в худшую сторону с появлением ребенка.

Вашим сознанием не усваивается мысль, что женщина может быть способной родить, но просто не хотеть? Типа все хотят, просто бесплодные прикрываются нехотением? Как примитивно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: