Гость
Статьи
Отчим... помогите …

Отчим... помогите советом

Мне 19, живу с младшим братом, мамой и её «молодым человеком». Он на 5 лет младше мамы, переехал к нам давно и почти все это время жил, так сказать, за наш счёт(иногда подрабатывал) ни своей машины, ни квартиры у него нет. Меня это всегда напрягало, говорила с мамой неоднократно, она все понимает, но защищает его. По дому иногда он помогает(в плане починить что-то или с машиной помочь) и то если она попросит. Она работает каждый день до 20, он сидит за компьютером в комнате и не выходит. Часто ссорятся, он матом кричит. На меня тоже может. Один раз мама уехала по работе и он так сказать решил показать кто в МОЕЙ доме хозяин. Я пришла с парнем домой, тот выбежал и начал выгонять его из кухни, сначала матами, потом и руками, в общем, закончилось все тем что мой мч к нам больше не приходит. После этого случая я перестала с ним общаться и уже начала напрямую говорить с мамой о том, чтобы он ушёл из нашей жизни. И таких ссор/случаев у нас много, он очень агрессивный. Очень не хочется чтобы моя мама жила с таким человеком, не знаю как мне её убедить, что сказать? Конечно это её личная жизнь, ее личное дело, но такого, простите, мужика, даже врагу не пожелаешь.

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Альфонс и примак он, начал орать потому что боялся что ваш парень съест еду и поселиться вместо него у вас дома

Гость
#2

Если он не прописан,то в следующий раз можете полицию вызвать,показать кто в доме хозяин,а вообще,автор,вам лучше в будущем с мамой разменять квартиру и пусть живёт со своим МЧ,а вы со своим.

Гость
#3

видимо ваша мама зависит от него, потому что боится остаться одна. все видит и готова его терпеть. вряд ли вы сможете ее переубедить его выгнать.

Гость
#4

да лучше одной, один фиг она одна с таким чудом! зачем он такой? ещё и орать смеет! молчал бы уж.

Гость
#5

Лезть в жизнь другого человека, дело не благодарное. Останитесь виноватой. Все что вы можете - заняться своей жизнью, учебой, работой. Стремитеть отделиться от этого дома.

Гость
#6
Гость

видимо ваша мама зависит от него, потому что боится остаться одна. все видит и готова его терпеть. вряд ли вы сможете ее переубедить его выгнать.

В чем она может зависеть от безработного примака? Просто_тупая *** нашла член и плевать ей на детей.

7 минут
#7

какой он вам отчим!? вы в своем уме?! начнет с того что вы совершеннолетняя и в опеке не нуждаетесь и даже есть они распишутся он вам отчимом не станет, поскольку вас удочерять не требуется. Вам нужно серьезно разговар вать со своей мамой. Я не особо верю,но если это не разводка,скажите как ваша мама отреагировала на ситуацию с вашим мч?! не знаю...я бы на вашем месте реально как только он начнет матом орать просто потихой вызвала бы полицию,обьяснив что посторонний в доме ведет себя неадекватно. и предупредила что будете делать это каждый раз.

255186
#8

Если б то же самое говорил и делал ваш родной отец, все воспринималось бы нормально, не верю, что ситуация именно такая как вы описываете, мне кажется все преувеличено в 10 раз, т. к. это чужой для вас человек. Конечно пусть уматывает, и вы замуж выйдете, а мама одна останется и будет вам счастье.

Дынная
#9

Катя, мама у вас молодая? Лет 40-50? В этом возрасте ещё личную жизнь никто не отменял. Вы думаете, просто найти ровесника, могущего вести эту личную жизнь, ещё и не женатого? Мама понимает, что она содержит мужчину. Но она понимает и то, что он ей даёт. Вы с ней разговаривали, пытались открыть глаза на ситуацию. Мама ничего не изменила. Потому что она согласна на этот обмен... С одной стороны, дома мужчина, бытовые вопросы решает, в кровати все нормально, выйти в кафе есть с кем. С другой стороны, она за это платит частью своей зарплаты. Дочь выросла, парней в дом приводит, скоро замуж выйдет. А у мамы, кроме работы до 20.00 больше ничего нет. Как она этого мужчину умудрилась найти? Ведь в 40-50 лет не пойдёшь по клубам знакомиться. Или вы думаете, только вам нужны стихи при луне и объятия ночью, а мама в свои годы без этого обойдётся? Ну так и вы обойдитесь... Вам в 19 лет не парней надо водить домой, а с учебниками общаться больше.
Я понимаю, что ситуация со стороны может выглядеть не совсем идеальной... А вы идеальны? Не надо маме пытаться говорить, что она не права. Она умница. Она вырастила и выучила дочь, и имеет право на свое женское счастье. Всем хочется принца или короля. Где его взять?
Мама ведь нового мужчину не просит называть папой? Не ревнует его к вам? Не держит вас впроголодь?
Я бы хотела, чтоб вы порадовались за маму!!!

Гость
#10

А по новому закону он еще и наследник половины маминого имущества, а Вы с братом только по 1/6. Все прекрасно, чо.

Екатерина
#11
7 минут

какой он вам отчим!? вы в своем уме?! начнет с того что вы совершеннолетняя и в опеке не нуждаетесь и даже есть они распишутся он вам отчимом не станет, поскольку вас удочерять не требуется. Вам нужно серьезно разговар вать со своей мамой. Я не особо верю,но если это не разводка,скажите как ваша мама отреагировала на ситуацию с вашим мч?! не знаю...я бы на вашем месте реально как только он начнет матом орать просто потихой вызвала бы полицию,обьяснив что посторонний в доме ведет себя неадекватно. и предупредила что будете делать это каждый раз.

«Отчим» я написала для заголовка в форме) Не вдавалась в подробности что точно это значит, про усыновление и тд, но не суть, в жизни я его так не называю. Сейчас он для меня просто сосед.
Про случай с моим парнем рассказываю, все было хорошо раньше! Мама его любит, и никогда не была против его прихода к нам домой, на чаек) или на праздники, даже на море ездили вместе и все было нормально. Мама сразу как приехала начала разговаривать с ним на счёт того что случилось, такие крики были, с его стороны, в общем так и не разобрались что у него в голове щелкнуло, но все знают что это его вина, не должен был он его выгонять. Моя мама ещё потом за него извинялась и перед парнем и перед его мамой( сказала, я как мать должна извиниться).
Сейчас уже все забылось конечно. Да и я подумала уже, почитав комментарии, забить и забыть. Не буду лезть.

Гость
#12

а что 19летняя кобыла делает в доме матери? не устраивает отчим - вали в общагу или съём. уже совершеннолетняя и тебя терпеть никто не обязан.

Екатерина
#13
Гость

а что 19летняя кобыла делает в доме матери? не устраивает отчим - вали в общагу или съём. уже совершеннолетняя и тебя терпеть никто не обязан.

Я каждый день уже начала думать о том чтобы быстрее съехать( Да Мама сама не пустит никуда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: