Гость
Статьи
Обвиняют в понтах, …

Обвиняют в понтах, рассудите

Родилась и жила я в Москве, но из-за астмы у ребенка пришлось переехать в другую страну с более теплым климатом. Городок небольшой, примерно 70.000 населения, где проживает много русских и украинцев. Это не РФ и не Украина. В общем, стала сидеть я на местном форуме. Пошла в парикмахерскую по отзывам соотечественников, а там грязные расчески, явно пользованные полотенца и мастер не смогла нормально уложить каре. Написала на форум, мол, что-то там и грязно и укладывают как в совке. За что получила в ответ язвительные упреки в том, что я придирчивая и понтуюсь. Хотя к чему придираюсь, разве чистота расчесок это не минимум для любого салона? Нет, при этом другие люди на форум тоже пишут негативные отзывы, но им никто не хамит в ответ. Ладно, проехали эту ситуацию. Потом вроде нормально на форуме общалась, писала и хорошие отзывы про другие места. Затем опять скандал. Сходила с ребенком на местную "русскую" елку, которая стоила как районная елка в москве. А там: хаос, ничего не слышно, стульев не хватало, музыка заедала, потом вообще пропала, дед мороз подвыпивший с перегаром, хоровод организовать не могли, за подарками очередь для детей неорганизованная толкучка. Я сказала другой маме, с которой, как я думала, что подружилась, мол, ужас, лучше бы заказали мы за эти деньги снегурку на дом. Она вроде поддакнула, а потом передала мои слова остальным женщинам, в т.ч. организаторам, которые мне потом стали высказывать, что я понтуюсь, типа я москвичка-звезда и так далее)) Хотя я не пойму, причем здесь москва. И так во всем, стараюсь держаться подальше от русско-украинской тусовки, так как везде мне пышут в спину ядом, москвичка-москвичка и т.п.) Общаюсь с местными. Просто обидно, что я веду себя нормально, а люди как зверье на меня кидаются

ЕршоваИрина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И к чему это? Вас пожалеть?))

Гость
#2

В Израиле живёте что ли?

Ершова
#3
Гость

И к чему это? Вас пожалеть?))

Нет, просто прошу рассудить, в чем мое понтовство? Я нигде не говорю, что я из москвы я из москвы, люди сами это вынюхали на фейсбуке и принесли инфо на форум, когда я отзыв про парикмахерскую написала. Типа, посмотрите на нее, фря московская приперлась и понтуется.. а я всего лишь написала что в парикмахерской грязно и плохо укладывают (причем парикмахерская не рус и не укр)
Также и на елке.. сказала одной, что елка плохая, причем что многие в толкучке возмущались беспорядком. А в итоге осталась опять "московская понтовщица", а в чем понты?? Может я чего не понимаю

Ершова
#4
Гость

В Израиле живёте что ли?

Испания, юг

Гость
#5
Ершова

Нет, просто прошу рассудить, в чем мое понтовство? Я нигде не говорю, что я из москвы я из москвы, люди сами это вынюхали на фейсбуке и принесли инфо на форум, когда я отзыв про парикмахерскую написала. Типа, посмотрите на нее, фря московская приперлась и понтуется.. а я всего лишь написала что в парикмахерской грязно и плохо укладывают (причем парикмахерская не рус и не укр) Также и на елке.. сказала одной, что елка плохая, причем что многие в толкучке возмущались беспорядком. А в итоге осталась опять "московская понтовщица", а в чем понты?? Может я чего не понимаю

Что тут рассудить? Большинство эмигрирует как раз из Москвы и СПб, так что это вы сами зациклились именно на том, что проблема якобы в том, что вы москвичка. И вполне понятно, что людей раздражает ваш негатив, они от этого специально уезжали) Тем более смысл писать о таких глупостях? Ходите в те парикмахерские уровень и чистота которых вам подходит, и не ходите на "русские ёлки", которые устраивают соотечественники и так полно развлечений и для детей и взрослых.

Ершова
#6
Гость

Что тут рассудить? Большинство эмигрирует как раз из Москвы и СПб, так что это вы сами зациклились именно на том, что проблема якобы в том, что вы москвичка. И вполне понятно, что людей раздражает ваш негатив, они от этого специально уезжали) Тем более смысл писать о таких глупостях? Ходите в те парикмахерские уровень и чистота которых вам подходит, и не ходите на "русские ёлки", которые устраивают соотечественники и так полно развлечений и для детей и взрослых.

Нет, как раз те, кто меня тычут тем, что я из москвы, хотя я лично это никому из них не говорила, в основном либо из Украины, либо из регионов России. Очень много беженцев и нелегалов, так как испания одна из стран, которые лояльно относятся к нелегалам и крайне редко их выдворяют. Они считают, раз они из регионов или из Украины, значит они могут высказывать свое мнение, а раз я из Мск, то должна сидеть и не отсвечивать, иначе, млин, понты. Хотя я никакая не богачка, и не кичусь своим местом рождения.
А как на новом месте понять - в какой парикмахерской плохо, в какой хорошо? Зашла на форум, почитала отзывы, пошла в парикмахерскую с наиболее хорошей репутацией на форуме - оказалось, что там антисанитария. Причем, те, кто были со мной согласны, побоялись написать на форум, а написали мне в личку, типа, да, согласна, там ужас и жуть. Как будто боятся лишнего слова сказать, лишь бы не выбиться из общей тусовки.
Конечно, я в тот салон больше не ногой, просто хотела тоже отзыв оставить, почему нет.
Русские елки - это тоже не показатель отстойности, но я не ожидала нулевой организации за норм деньги.

Гость
#7

Автор, давайте пообщаемся, я тоже живу в Испании. Понимаю Вас отлично!
Я сама с запросами, но Не из Москвы.

Пепе
#8

Подумайте и поймете, что Вы перевернули все с ног на голову. Никто не запрещает Вам высказывать своё негативное мнение о чем либо, потому что Вы из Москвы. Просто будучи москвичкой Вы видели один уровень сервиса, а люди, которые рекомендуют, если Вы пишите, что они из глубинок, привыкли довольствоваться тем, что есть.
От обратного идите, либо не общайтесь вовсе с этим людьми, либо попытайтесь им объяснить, что Вы не со зла, просто привыкли к иному.

Гость
#9

Наша эмиграция это в массе своей конченое дно. Зачем вы вообще с ними общаетесь?

Вита
#10
Ершова

Испания, юг

Короче какие-то колхозники там собрались, СНГшники. Мы сами живем в Чехии, тут тоже колхозников полно, но есть и нормальные, тоже из Москвы, тнаверное потому что все таки в миллионнике живем (Прага). Я бы тоже послала такую елку. И вообще, высказала бы в лицо организаторам, чтобы не занимались тем, чем не умеют.

Гость
#11

В америке в латиносских парикмахерских то же самое.

#12
Ершова

Испания, юг

Бедняжка Диана ,и все то тебя апижают несправедливо ,и все то кругом дураки ,одна ты в белом пальто стоишь красивая.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: