Гость
Статьи
Отчисляют из …

Отчисляют из университета.Как поступить?

Собственно оправдания искать не буду - расслабилась и думала что мне пройдет итак (перевелась на второй курс из другого университета - где как раз "проходило").Скорее это все по глупости и незнанию.Не сказать что полностью забила на учебу, нет, но инициативы не проявляла, активно напротяжении семестра оценки не зарабатывала, бывало прогуливала (где то 20% прогулов, не больше).Под конец взялась за ум и начала бегать по пересдачам.Уже раз 6 была на экономике и каждый раз решала там минимум по 5 задач по отдельной теме ( а тем оказалось немало, преподаватель принципиальный, пока все не сдашь - не поставит).Сейчас уже закончила с задачами и осталось только досдать теоретическую часть.По английскому та же ситуация - хожу постепенно досдаю ВСЕ темы (опять же, осталось уже завтра сдать последнюю).И тут меня сегодня вызывают в деканат и говорят что пишут обо мне заяву на отчисление и менять что либо уже поздно (меня предупреждали и ранее и все это время я не сидела сложа руки).Когда я сказала - что все это время набирала баллы, то мне ответили что "нам все равно что ты ходишь на пересдачи, главное чтобы стояли зачёты, а раз до сегодняшнего дня нет - досвидули".Что я могу сделать в такой ситуации сейчас? Я в полной растерянности.Это теперь прийдется заново проходить весь курс или есть ещё какие то варианты? Очень буду благодарна если кто то поделится опытом или знаниями на эту тему! О своем халатном отношении уже раз 1000 пожалела, выводы соответственно сделала, исправляла все как могла.У меня есть 3 долга на данный момент - экономика, англ (это до завтра) и физра.

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный у вас какой-то ректорат..хотят небось вас на платное перекинуть? Попробуйте встретиться с кем-то повыше из начальства факультета,думаю вам пойдут там навстречу. У меня прокатывало.

Я не имею в виду взятки,кстати:)

Иви
#2

У меня было такое. При трём предметам долги. Вызвали, сказали, что все, сегодня последний день. Я просила, чтобы хоть до завтра, завтра все принесу, но нет. Отчислили. Устроилась на работу, через год поступила в другой вуз, в этом году заканчиваю его. Очень переживала, особенно, когда узнала, что одна дылда, у которой было аж 8 долгов (против моих трёх) продолжает учиться. Как-то уболтала она их. Один фиг, Ее перед дипломом отчислили. Если они вас отчисляли, восстанавливайтесь на следующий год, или выбирите другой вуз. Немного неприятная ситуация, но вам она будет уроком. Мне вот, кстати, в моем нынешнем вузе ещё на втором курсе стало уроком то, что нужно носом землю рыть, чтобы не было пересдач. Был один экзамен уже с комиссией, я очень нервничала. Прошло благополучно и с тех пор ни одного долга. Я с этим решила завязать. Все у Васи будет нормально. Если так произошло, то уже ничего не поделаешь.

Гость
#3

А за прогулы у вас не отчисляют? В моем универе было так: 4 пары прогулял - выговор, 6 пар - отчисление. Правда, это не шарашкина контора была, а государственный технический вуз.
У нас восстановиться можно было только на платной основе.

Чюкчя
#4

Иди на панель

Гость
#5

100 часов и пока. Везде одинаково. Пересдачи зачетов и экзаменов не позднее 10 рабочих дней после момента окончания зачётно-экзаменационной сессии. Идите к декану. Объясните ситуацию. Только не нойте ему в жилетку, а решайте вопрос конструктивно.

Гость
#6

А ещё устав ВУЗа Вама помощь , автор. Нельзя быть невеждой по отношению к своим правам и обязанностям

Гость
#7
Гость

А за прогулы у вас не отчисляют? В моем универе было так: 4 пары прогулял - выговор, 6 пар - отчисление..

6 пар за семестр или за год?! это же аут полнейший! %(

Johaa
#8

Ааа, вот я не понимаю, зачем валить сессию без уважительной причины (работа, например). Училась в ВУЗе со строгой дисциплиной, было всякое. Намного проще было все подтянуть до сессии и жить спокойно!

#9
Чюкчя

Иди на панель

Диана , там тебе хорошо?Сколько зарабатываешь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: