Гость
Статьи
Простушка и дешёвка

Простушка и дешёвка

Добрый день! Девушки, как вы понимаете эти два слова? Желательно развёрнутый ответ и может какие-то примеры.

Маргарита-автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё просто. Простушка - глупенькая девочка, можно сказать ведомая, жизни не повидавшая, верит во всю чушь. Дешевка - тут и говорить нечего, дешево ценят девушку во всех отношениях. К счастью примеров таких нет.

Гость
#2

Простушка- девушка не знающая правил этикета/приличия, говорит то что думает, не понимает намеков. Дешевка - как правило очень меркантильная, считающая за деньги можно все, может продаться за кофе/духи/авто/ да не важно за что.

мышь+
#3

"Дешевка" - это когда пережаренная в солярии, наращенные ресницы, оголены многие части тела, постоянно открыт рот (ну типа страсть изображает, хотя с виду можно подумать что аденоиды или челюстно-лицевое что-то), а про себя говорит, что она "секс" и "манкая". То есть продаться-то хочет явно подороже, но само по себе выпрыгивание из трусов в намерении продаться вызывает ощущение брезгливости

Гость
#4

Простушка это аутдорный тип внешности. непородистая. и с неамбициозными увлечениями. как я. от побрякушек не пищу, что ресторан, что макдональдс - везде своя прелесть. дача и рыбалка вставляют не хуже Турции и Кипра. Правда. Девушка без амбициозных понтов. А может просто с ними не знакомая.
А может неначитанная и без увлечений, примитивно мыслящая, как все. Вкусы тоже попсовые. Скорее, наверное, это.
А дешевка... ой... ну наверное выбирающая все дешевое. Одежду, вещи, те же места для посещения, пренебрегающая уходом.

Гость
#5

Простушка у меня есть знакомая. Хорошая девушка (женщина уже) но говорит всё что в голову придёт, простодушна не по возрасту. А дешёвка в моём понимании женщина, которая оценивает людей по материальным атрибутам.

Юля
#6

Простушка -бесхитростная личность, что на уме то и на языке, зачастую панибратское отношение, человек не знающих элементарных правил этикета, со всеми, где бы не оказалась будет общаться, причем громко, и к месту и не к месту.
Дешевка- личность меркантильная, в глазах по пятаку, но из-за узости своих взглядов довольствуется малым так как неспособна увидеть перспективу, только то, что на поверхности. Грубо говоря, переспит здесь и сейчас за 7 айфон, проморгав авто. Не гнушается каким-то мелкими интригами, где так же не видит масштаба и где обойдут ее в два счета серьезные люди. Внешне действительно может быть вся как райская птица-загар, ногти, ресницы, все лучшее сразу.

Юля
#7

Дешевка будет одета во все бренды сразу и 100500 колец и 100 цепочек и духи хоть святых выноси ну и т.д.

мышь+
#8

А "простушка" - это как моя знакомая из детства. У нее диагноз умственная отсталость (легкая дебильность). Общается, по быту справляется, успешно работает на шаблонных действиях под. присмотром (уборка, горничная). Покладистая. Звезд с неба не хватает. Дружелюбная, миролюбивая, даже ласковая (в основном, правда, от непонимания происходящего). Доверчивая, наивная.

Гость
#9

дешевка - жаждущая иметь все самое-самое (шмотки, мужики, поездки за бугор), но в виду ограниченности бюджета (или ограниченности чего-то еще), покупает на алиэкспресе абибасы, не в курсе что можно купить раз в полгода хорошую фирменную пудру за 2 и более тысячи, а предпочитает покупать 10 штук в каком-то подвале за 100 рублей (ведь какая разница - Channel или Canel ?) . То же самое - мужики, поездки, одежда. Кидается на все самое дешевое, ведь хочется, а о качестве не заботиться.

Простушка - тут скорее не то, что прямо что-то плохое, а скорее просто мировоззрение. Кто-то будет себя позиционировать как супер-пупер-мега-телка (к слову, еще не всегда они есть на самом деле такие). А кому-то пофигу на многое: на примере той же косметики - предпочтет не 20 пузырьков фирменных кремов за большие деньги, а простой крем какой-нибудь а-ля Чистая линия.

хох
#10

Прост это та, которая общаться будет со всеми подряд, кто подвернется и дружить готова со всеми подряд. Нет никаких своих предпочтений в этом. А дешёвка это колхозный гламур.

Гость
#11

Они обе небольшого ума.

Гость
#12

дешевка значит с отсутствием вкуса, простушка...недалекая в какой-то степени

гостья
#13

вспомнила ,мне тетка одна с конским хвостом на макушке и ярко красными губами в аэропорту говорила чтоб я в Турции не вздумала показать себя что я простушка))))ну я летела не накрашенная с хвостиком в кедах а она еще и на шпильках 12см

Скотинка
#14

Простушка - это наивная, доверчивая девушка (женщина), не умеющая врать и притворяться, честная, часто восторженная. В общем взрослая девушка (женщина) с душой и, часто, поведением ребенка.
А дешёвка - глупая, размалёванная девица, часто с низкой социальной ответственностью и не обремененная моральными принципами.

Johaa
#15

Есть такие девушки, во что ни наряди ее, какой макияж и укладку ни сделай - она останется простушкой!! Я уверена, что это гены, природное неумение подать себя. Дешевка - это та, которая ведет себя некрасиво (если о морали) или же та, которая может себе позволить качественные вещи, но покупает ширпотреб (дешевые кофточки, обувь, сумки), "играя при это барыню" :)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: