Гость
Статьи
Родственница оскорбила …

Родственница оскорбила своим "подарком"

Мне так неприятно. Почему люди думают, что их старые и страшные вещи кому-то нужны? Тут одна отписывалась, что свои шмотки не знает куда сдать, чтобы ей обязательно спасибо сказали.
Моя родственница вчера мне привезла зачем-то свои вещи и вещи своего ребенка (у меня тоже есть ребенок). С таким лицом как-будто мне миллион вручила.
Посмотрела я потом вещи, а там ее старые вещи в катышках, которые она лет 10-15 на рынках покупала откровенная китайщина на один раз за 300рублей.
Для ребенка вещи в пятнах и дырах...
Знаете, мы не богатые, но я могу позволить покупать вещи в магазинах изредка, в старом не ходим. Ей и ее ребенку всегда делала подарки (если одежда, то новая и из нормального магазина, где она и одевается).
Родственница из зажиточных и я не поняла, что это было ВООБЩЕ.
А особенно ее выражение лица...
Мне очень неприятно. А как бы вы отреагировали? Хочу эту одежду на свалку отнести.
Лучше вообще ничего не дарить чем это.

Настя
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все это отвезите ей обратно, с таким же лицом и скажите ей, что ничего подходящего для вас не нашли, пусть она другим предложит.
Если не сделаете этого, то она еще не раз вас попрекнет, что привезла вам чуть ли не коллекцию модной и новой одежды, а вы, неблагодарная такая и т.д.

я против
#2

соберите это все в мешок из под Пятерки и всучите обратно со словами - извини, не подошло

Гость
#3

Ситуация двоякая... Не думали - что просто может жалко было выкинуть (ну бывает - рука не поднимается), а тут отдавая ваши вещи сгребла все - из серии - сама решай что делать.

я против
#4

а еще добавьте, что у вас своего барахла хватает

Гость
#5

Отдай даром в группе вк своего города.

Гость
#6

А почему при ней не сказала что вам такое добро не нужно? Не забудьте ей потом сказать, что вы этот хлам весь выкинули. А то будет всем говорить как она вам нищенке помогает.

Гость
#7

а нафига брала?

Гость
#8

Продай на Авито

Гость
#9

Позвоните и скажите, что ничего для себя и ребенка не нашли и узнайте она сама заберет или она просит вас оказать ей одолжение и это всё куда-то деть?

Гость
#10

если не понравилось ее выражение лица, отдайте обратно, что спасибо за внимание, вам ничего из этого не нужно. мол может кому-то нужнее. Пусть цацу из себя не строит.

125
#11
Гость

Все это отвезите ей обратно, с таким же лицом и скажите ей, что ничего подходящего для вас не нашли, пусть она другим предложит. Если не сделаете этого, то она еще не раз вас попрекнет, что привезла вам чуть ли не коллекцию модной и новой одежды, а вы, неблагодарная такая и т.д.

++++++++++++++++++++++

Гость
#12
Гость

Ситуация двоякая... Не думали - что просто может жалко было выкинуть (ну бывает - рука не поднимается), а тут отдавая ваши вещи сгребла все - из серии - сама решай что делать.

+1. И я не понимаю проблемы. У моего ребенка куча красивой одежды, но я периодически беру ненужное у подружкиных детей. Вот жалко свои дорогие футболки пачкать супом или красками. А в новом гулять и на занятия ходим. Поэтому у сына вещи, которые малы, выглядят идеально.

ГостьЯ
#13

правильно выше написали - молчком выкинуть не вариант.
Сказать, что посмотрела, не подошло, забери и делай с этим, что хочешь.

Татьяна
#14
Гость

Все это отвезите ей обратно, с таким же лицом и скажите ей, что ничего подходящего для вас не нашли, пусть она другим предложит. Если не сделаете этого, то она еще не раз вас попрекнет, что привезла вам чуть ли не коллекцию модной и новой одежды, а вы, неблагодарная такая и т.д.

+1

гостья
#15

я тут уже писала у меня сестра такая же ,я сама себе могу все купить а она мне вещи привозит вечно свои б.у и оставляет часто через родителей передает ,прмчем я 100р просила этого не делать говорю ей что все выбрасываю или на тряпки рву она говорит ну рви ,и дальше продолжает это г....нно передавать))))

Гость
#16

Да, она вас оскорбила, а вы ей отнесите и скажите, что такооооое не носите, еще и удивитесь как она носила это😁

#17

Согласна со всеми отписавшимися за "отдать вещи с таким же лицом".

Гость
#18

Да ту ты автор спрашивает, как на это реагировать, а не что делать с вещами. Такого барахла, но, видимо, более опрятного и у самих дома найдётся в чем ходить, нет, давайте ещё насобираем. Вы автор ей позвоните, скажите, что вам это не нужно, мол, не подошло, и поинтересуйтесь, она сама это заберёт, или сразу на мусорку определить. Ох уж эти любители пристроить свой хлам, в котором души не чаят. Очень бы хотелось посмотреть на Ее лицо, когда вы все это будуте говорить. Если, конечно, скажете.

Гость
#19
гостья

я тут уже писала у меня сестра такая же ,я сама себе могу все купить а она мне вещи привозит вечно свои б.у и оставляет часто через родителей передает ,прмчем я 100р просила этого не делать говорю ей что все выбрасываю или на тряпки рву она говорит ну рви ,и дальше продолжает это г....нно передавать))))

Я б уже ей по башке настучала!

Гость
#20

разводка))

хВика
#21

было уже

гостья
#22

[quote="Гость"][quote="гостья"]
Я б уже ей по башке настучала!
[/quo драться с ней? мы итак в контрах,я ее даже на др не поздравляю,просто ее тряпьем полы мою

Гость
#23

Есть такие благодетельницы. Они действительно решили что делают добро. Но кто как не мы скажем ИМ. Что в милости не нуждаемся. Можем сами помочь,СОВЕТОМ.

гостья
#24

причем это тряпье ее фирменное хоть и вытцвевшее или облезлое если сумка или в дырках в пятнах но она наверное считает что оно супер крутое)) я лучше куплю себе дешевле вещь но новую а рна помешана на брендах а потом не знает куда девать все это

гостья
#25

[quote="Гость"]Есть такие благодетельницы. Они действительно решили что делают добро. Но кто как не мы скажем ИМ. Что в милости не нуждаемся. Можем сами помочь,СОВЕТОМ. [/quo а на меня еще родители обижаются якобы я не благодарная что не хочу брать вещи младшей сестры))

Гость
#26
Гость

Все это отвезите ей обратно, с таким же лицом и скажите ей, что ничего подходящего для вас не нашли, пусть она другим предложит. Если не сделаете этого, то она еще не раз вас попрекнет, что привезла вам чуть ли не коллекцию модной и новой одежды, а вы, неблагодарная такая и т.д.

++++++ Так и сделайте.

Гость
#27
гостья

Есть такие благодетельницы. Они действительно решили что делают добро. Но кто как не мы скажем ИМ. Что в милости не нуждаемся. Можем сами помочь,СОВЕТОМ. [/quo а на меня еще родители обижаются якобы я не благодарная что не хочу брать вещи младшей сестры))

Я беру ,вещи ,улыбаюсь и складываю их на балкон.

Гость
#28
Гость

Я беру ,вещи ,улыбаюсь и складываю их на балкон.

утепляете балкон таким образом?))

Гость
#29
гостья

причем это тряпье ее фирменное хоть и вытцвевшее или облезлое если сумка или в дырках в пятнах но она наверное считает что оно супер крутое)) я лучше куплю себе дешевле вещь но новую а рна помешана на брендах а потом не знает куда девать все это

А так и скажите: Извини, но ничего целого и чистого не нашлось.

Гость
#30
Гость

Я беру ,вещи ,улыбаюсь и складываю их на балкон.

Нельзя балконы захламлять).

Автор
#31

Да хорошо бы ей это обратно всунуть! Но у нее такоой характер, она это еще будет вспоминать лет 15 тогда. Просто мерзко, что откровенное старье, которое только на помойку с таким царским лицом приподносят. Даже на авито за бесплатно такое не возьмут, девочки.

гостья
#32
Гость

причем это тряпье ее фирменное хоть и вытцвевшее или облезлое если сумка или в дырках в пятнах но она наверное считает что оно супер крутое)) я лучше куплю себе дешевле вещь но новую а рна помешана на брендах а потом не знает куда девать все это

А так и скажите: Извини, но ничего целого и чистого не нашлось.
[/quot да я ж писала выше я ей уже 100риговорила и писала ,это без толку,ощущение что она издевается,таким образом самоутверждается и мстит что я не хочу с ней общаться

гостья
#33

[quote="Автор"]Да хорошо бы ей это обратно всунуть! Но у нее такоой характер, она это еще будет вспоминать лет 15 тогда. Просто мерзко, что откровенное старье, которое только на помойку с таким царским лицом приподносят. Даже на авито за бесплатно такое не возьмут, девочки.
[/quot пусть вспоминает,она ж не парится что вас обидела а вы паритесь прям что онатам подумает

Гость
#34
гостья

А так и скажите: Извини, но ничего целого и чистого не нашлось. [/quot да я ж писала выше я ей уже 100риговорила и писала ,это без толку,ощущение что она издевается,таким образом самоутверждается и мстит что я не хочу с ней общаться

Ну, тогда при ней вывалите всё это добро и приговаривайте: этим - полы мыть, этим - окна, это - на свалку... Ваше же теперь, как хотите, так и распорядитесь.

Гость
#35

Скажите ей в ближайшем разговоре, что ничего из этих вещей не подошло. Как ей их назад отдать? А потом добавьте, что мы не надеваем на ребенка чьи-то б.у. вещи, к нас так не принято.

гостья
#36
Гость

А так и скажите: Извини, но ничего целого и чистого не нашлось. [/quot да я ж писала выше я ей уже 100риговорила и писала ,это без толку,ощущение что она издевается,таким образом самоутверждается и мстит что я не хочу с ней общаться

Ну, тогда при ней вывалите всё это добро и приговаривайте: этим - полы мыть, этим - окна, это - на свалку... Ваше же теперь, как хотите, так и распорядитесь.
[/quo так и делала

гостья
#37

она сама говорит можешь выбросить можешь раздать,а почему сама это не сделает хз

Алена
#38

ой, есть у меня давняя знакомая, тоже любит подарки с барского плеча подносить 😣 я позвала ее как то в гости, как раз родила недавно. Она принесла мешок вещей. Боже, что я там увидела. Какой то ужасный бодик ее ребенка в пятнах и изрядно поношенный, страшный чепчик, какая то детская жилетка, какие то старые облезлые погремушки. Но самый лучший подарок предназначался для меня - туфли! Незнаю чьи они и где она их взяла, но во-первых я ношу 35 размер, туфли 39 🤣 стоптанные набойки и каблуки, материал дермантин, и какая то бабушкина модель на маленьком каблучке. Вопрос - нафига??? Я же не нуждающаяся, ничего не просила и не ждала никаких подарков. Вот что у этих людей в голове?

гостья
#39

38. я думаю это из грязи повылазившие в князи,они норм подарки делать жлобятся а такие думают что когото порадуют))

Гость
#40

Удивительно, здесь на Вумане все такие острые на языки, хоть *опу ими брей, прям соревнуются в хамстве. А в темах - тихие овечки, не могут своё мнение высказать. Не надо вам чужое тряпьё, так и скажите, без всяких гримас: - Спасибо, Маня, ты такая добрая, аж совестно! Но я только что свой мешок собрала, места нет хранить не нужное. И всё, она попьёт чайку и отвалится, а в другой раз подумает.

Гость
#41

Ой,есть у меня такая родня,приезжаем,а они хлам,который в шкафах валялся сто лет,сгрузили и нам типо отдают,такие благородные,конечно я с улыбкой поблагодарила,чтобы не портить отношения и сразу же выбросила это в ближайшую помойку.И люди реально думают,что их поношенные вещи с пятнами мы должны носить с радостью,да я им самим столько же вещей таких могу отдать)А есть другие очень состоятельные родственники,помню в детстве отдавали пару курток мне от их дочки,но эти куртки были идеальны и из дорогих магазинов,которые я бы себе никогда не купила,потом перестали что-то предлагать,ссылаясь,что пару раз вещь носили и уже стыдно кому-то отдавать,выкидывали почти новые брендовых вещи.

Гость
#42

Верните с улыбкой. Верните, чтобы она поняла, что накосячила. С улыбкой, чтобы не испортить отношения. Если она не совсем глупа, то все поймет

Гость
#43

Сдержанно поблагодарите и выбросите этот хлам

Гость
#44
Гость

Удивительно, здесь на Вумане все такие острые на языки, хоть *опу ими брей, прям соревнуются в хамстве. А в темах - тихие овечки, не могут своё мнение высказать. Не надо вам чужое тряпьё, так и скажите, без всяких гримас: - Спасибо, Маня, ты такая добрая, аж совестно! Но я только что свой мешок собрала, места нет хранить не нужное. И всё, она попьёт чайку и отвалится, а в другой раз подумает.

добрая?????!

Гость
#45

Но, кстати, бывает, когда и действительно хотят помочь и по-доброму как-то..
Это зависит от подачи, отношений в целом, от многого.. тогда да, благодарить и надо. Но это не случай автора.

Гость
#46

У меня тоже такие родственники "щедрые" есть. Отдадут свой хлам 20-ти летней давности с антресоли (даже нижнее белье, с дырками и пятнами) и говорят: посмотри, может что тебе подойдет или детям. А остальное отнеси в церковь или в соц.защиту! Почему-то это я должна делать!? (Это я потом так рассуждаю и возмущаюсь.) Но им сказать не могу. Обидятся же! И затем этот хлам идет на помойку.

Гость
#47

Да и еще через некоторое время ждут отчет по этому хламу и благодарность!

Кактус
#48

Автор у меня тоже есть такая добрая знакомая.Но я решила поступать иначе: все ее подарки тащу в благотворительную организацию!А там - на любой хлам найдутся желающие...Сделай и ты так же...Хотя бы потому,что эту родственницу не переделаешь...Как говорят французы,чего бог не дал того в аптеке не купишь!

Гость
#49

Вам-то что. Сдайте в благотворительность и забейте. Следующий раз свои использованные прокладки ей подарите, если проучить хотите.

Гость
#50
Гость

А почему при ней не сказала что вам такое добро не нужно? Не забудьте ей потом сказать, что вы этот хлам весь выкинули. А то будет всем говорить как она вам нищенке помогает.

ну обычно такой хлам вручается со словами - "хорошие вещи-купила-примерила-не подошло-выкидывать жалко-тебе точно пойдёт".