Гость
Статьи
Мама с дочкой

Мама с дочкой

Вот допустим вы - дочка с мамой, и перед вами знакомая девочка, у которой недавно мама умерла. Ну или даже давно. Вы с мамой (или с дочкой, если вы - мать) попытались бы себя как-то вести, чтобы девочке не было обидно, что у нее нет мамы, или вели бы себя друг с другом как обычно?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Зависит от обстоятельств. Если это родственница или соседка, часто сталкиваетесь, то только первые пару дней постаралась бы не травмировать.
Чужих детей жалко, но это не повод своих ущемлять.
Что если кто-то сирота, то и своих в дд сдать, чтобы никому не обидно?

Автор
#3

При чем тут 24 часа в сутки? По-детски? Так я и написала, что она ребенок.

Гость
#4

вести себя не как обычно, не естественно - это есть ущемлять, то есть показывать, что у неё что-то не так

Счастливая
#5

С дочкой вела бы себя как обычно, а к той девочке проявила бы немного нежности и тепла.

автор
#6
Гость

вести себя не как обычно, не естественно - это есть ущемлять, то есть показывать, что у неё что-то не так

Она сама знает что у нее что-то не так. Может я сама та сирота. Мне было неприятно, когда мои родственницы делали друг другу комплименты при мне. А муж дочери носил ее на руках на 13 этаж и она при мне с ним целовалась.

Счастливая
#7
автор

вести себя не как обычно, не естественно - это есть ущемлять, то есть показывать, что у неё что-то не так

Она сама знает что у нее что-то не так. Может я сама та сирота. Мне было неприятно, когда мои родственницы делали друг другу комплименты при мне. А муж дочери носил ее на руках на 13 этаж и она при мне с ним целовалась.
Вы что собственной дочери завидуете? О_О

Гость
#8
Счастливая

Вы что собственной дочери завидуете? О_О

Я думала, будет понятно. Я сказала, что я та сирота вообще-то. А две другие роли - мама с дочкой. Ты дочка старше меня, рано вышла замуж за иностранца. Так вот, он нес ее на руках на 13 этаж и они мне об этом сказали, потом она целовалась с ним при мне.

Гость
#9

*Та дочка
А то опять скажете "я дочка?!"

Счастливая
#10

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#11
Счастливая

Автор, а сколько вам лет?

Это не важно. Ситуация из прошлого, мне надо иметь мнение по этому поводу. Я убеждена, что поступали они крайне эгоистично.

Гость
#12
Гость

Это не важно. Ситуация из прошлого, мне надо иметь мнение по этому поводу. Я убеждена, что поступали они крайне эгоистично.

почему вас так задело что муж целовал свою жену и носил на руках? В чем их эгоизм?

Гость
#13
Гость

почему вас так задело что муж целовал свою жену и носил на руках? В чем их эгоизм?

Я знала, что у меня такого скорее всего не будет. Я инвалид еще

Гость
#14

А целоваться на людях - вообще неприлично. Жаль, что ни она, ни вы об этом даже не догадываются. Я это лет с 3 знала.

Счастливая
#15

Вы просто недолюбленный ребенок. Это уже не исправишь, и вам нужно постараться их понять. И еще научитесь дарить любовь окружающим

Гость
#16
Гость

Это не важно. Ситуация из прошлого, мне надо иметь мнение по этому поводу. Я убеждена, что поступали они крайне эгоистично.

Это вы эгоистично упивались своим горем и от всего мира требовали за свои страдания к себе поблажек и снисхождения. Это очень мерзко. Вы мерзкаяи завистливая.
А если кто-то богаче, то что, при вас должны шубы и ювелирку снимать, виниры сбивать, чтобы вас бедную не травмировать?

Гость
#17
Гость

Это вы эгоистично упивались своим горем и от всего мира требовали за свои страдания к себе поблажек и снисхождения. Это очень мерзко. Вы мерзкаяи завистливая. А если кто-то богаче, то что, при вас должны шубы и ювелирку снимать, виниры сбивать, чтобы вас бедную не травмировать?

Я не упиваюсь ничем, не додумывай. У меня депрессия. Когда депрессия, не можешь контролировать восприятие действительности. Инвалиды - они завистливые, да. А ты мерзкая, что их так называешь.

Гость
#18
Гость

Это вы эгоистично упивались своим горем и от всего мира требовали за свои страдания к себе поблажек и снисхождения. Это очень мерзко. Вы мерзкаяи завистливая. А если кто-то богаче, то что, при вас должны шубы и ювелирку снимать, виниры сбивать, чтобы вас бедную не травмировать?

Я просто ставлю себя на их место: если бы у меня была мама и муж, и я предстала бы перед сиротой - да, беднее, младше и несчастнее, я бы не стала ни делать матери и получать от нее компименты по поводу своего "сногсшибательного" вида, ни хвастаться тем, что муж нес 13 этажей, ни целоваться с ним.
А вы по-видимому такая же, как она. И травму вам, мерзкой, "травму" наносит именно то, что кто-то смеет что-то сказать против.

Гость
#19

А почему девочке должно быть обидно? И почему вас это должно волновать? Ведите себя со своим ребенком обычно. У кого-то мама умерла, кого-то муж бросил, кто-то родить не может. И что теперь, жить перестать или спрятать свои чувства в раковину? Нет, уж, надо всем жить нормально, а психологически травмированному потихоньку привыкать к своей новой ситуации и тоже жить дальше.

сумасшедшая авторша, ага
#20

А еще меня трясет все время. Это я тоже мерзкая значит да? Один учитель,к огда меня трясло на ответе, демонстративно руками потом подбирал голову типа ему все равно. Это наверно распознал во мне гнилость что я жду поблажек и помощи от всего мира, да:?

Гость
#21

Вы знаете, когда вам чего- то сильно не хватает, то кажется что окружающие специально бахвалятся, выставляя на показ что есть у них , но нет у вас. Но это только так кажется, никто специально этого не делает, по той простой причине что даже не догадывается о ваших чувствах.
Если уметь радоваться чужой радости, то она станет и вашей тоже.

Гость
#22
Гость

А если кто-то богаче, то что, при вас должны шубы и ювелирку снимать, виниры сбивать, чтобы вас бедную не травмировать?

И кстати да. Моя мама так и делала: нет, она не была богатая, а скорее бедная. Но как-то у нее на руке оказалось золотое вроде кольцо, и она с ее мамой попала случайно в гости к каким-то людям еще беднее. Так она прятала это кольцо как могла, закрывала рукой (снять видимо не успела). очень смущалась. Но таким мерзким ку рам это не понять. Другая душевная организация, более грубая и очень эгоистичная.

Мими
#23

Моя мама так себя вела с невестой, у которой мама недавно умерла. Старалась при ней вести себя со мной сдержанно, хоть я приезжала раз в год. А ей наоборот старалась максимально внимания, заботы и участия.
И такие свекрови бывают. А потом эта невестка на голову села и маму мою же и попрекала. Но мама моя оооочень толерантный человек

Гость
#24
Мими

А потом эта невестка на голову села и маму мою же и попрекала. Но мама моя оооочень толерантный человек

А чем она ее попрекала?

Гость
#25
Гость

Это вы эгоистично упивались своим горем и от всего мира требовали за свои страдания к себе поблажек и снисхождения. Это очень мерзко. Вы мерзкаяи завистливая. А если кто-то богаче, то что, при вас должны шубы и ювелирку снимать, виниры сбивать, чтобы вас бедную не травмировать?

Мерзко - додумывать то, чего нет. Снисхождения мне не надо, оно само по себе как раз довольно мерзко. Поблажки - это то, что им будет нанесена травма, что они не проворили друг другу при мне очередной комплимент себе? Еще раз: я просто ожидаю от других того, что сама бы сделала в такой ситуации. Они ведут себя иначе.