Гость
Статьи
Мать с отцом гнобят …

Мать с отцом гнобят каждый день до слез

Всегда были напряженные отношения, но детство давно кончилось, я взрослая (мне 28), давно живу отдельно и в другом городе. Поехали вместе в отпуск в теплые страны, надолго, мать с отцом гнобят каждый день до слез, в основном мать, например рассказываю им о подруге, она цепляет - "а подруга такая же свинья как ты?", или говорит что моя жизнь никчемна и бессмысленная потому что я не родила, типа мне нужно залететь хоть от кого нибудь. Если я поднимаю крик - отец вступается за мать и оба начинают унижать какая у них неблагодарная дочь (в мат. плане они дали мне все). Вместо наслаждения отпуском я рыдаю каждый день, приеду с расшатанными нервами. Я единственная дочь. За что так можно ненавидеть ребенка? Обычно они звонят 2 раза в неделю и также упрекают что живу неверно , но думала хоть в отпуске такого не будет но ошиблась). Как свести общение к минимуму, например раз в месяц? Сказать прямо боюсь - посыпятся упреки и страшные слова о предательстве и пр. Ловлю себя на страшных мыслях что ненавижу их и хочу чтоб исчезли, прогнать эти мысли не могу - никто за 28 лет не обижал меня сильнее...

Лика
10 ответов
Последний — Перейти
доброжелатель
#1

Автрор, как я Вас понимаю.. Один выход-не общаться и тем самым не давать давить на чувство вины, перестать быть им донором, двое взрослых людей сами разберутся. Но просто так не отпустчт, конечно, будут манипулировать. Вы взрослая женщина, почему вообще терпите такое отношение?

Гость
#2

а почему маме нельзя свое мнение при тебе высказывать? тебе ж не 5 лет, чтоб над тобой трястись.

Гость
#3

Какие рыдания в 28 лет? Я бы молча собрала вещи и села на первый самолет домой. Отвечать или нет на звонки это ваше дело. Или вы до сих пор сидите на денежной сисе? ну тогда сидите и терпите, что уж.

Гость
#4

Вы слишком эмоциональный человек, похоже что вас очень легко вывести из себя, но и ваших родителей можно понять наверняка они хотят успеть понянчить внуков.
Ваша жизнь это ваша жизнь и вы имеете право прожить её так как хотите в конце концов вы же не просили родителей вас рожать.

Лика
#5

Нет, я давно зарабатываю сама, но вот так резко с ними неудобно, вроде как самые близкие люди. Они наверное чувствуют мою эту слабость по отношению к ним и пьют мою кровь как вампиры. Теперь гнобят что одеваюсь не так, что не хожу с ними по рынкам и не скупаю дешевый хлам, как они.
Как только вернусь прекращу общение, вообще хочу соврать что уехала к друзьям жить за границу, чтоб по телефону не общаться а только переписка в вибере.

гость
#6

А зачем тети в 28 лет лететь в отпуск да еще надолго с родоками,заранее зная,что они вот так к вам относятся? Я бы лучше с первыми встречными или вообще одна полетела,чем так трепать себе нервы. Вы сами та еще мазохистка.

Даша
#7

да у меня подобные родители..я бегом замуж в 22 убежала от них и не пожалела, автор, кроме как прекратить с такими общение, ничего не сделаешь. Я хоть и живу недалеко от них, почти не общаюсь- не хочу, иногда позвоню, спрошу как дела и всё или они мне позвонят, иногда зайдут на 10 минут, что-нибудь принисут( мне и не особо надо, но я их не обижаю ) пельмени домашние, выпечка..Совместный отпуск с ними -это за гранью, только с мужем и друзьями.

Гость
#8

вы зря с ними поехали. но! в отпуске что нечем заняться? ездила с подругами мы порой по несокльок днец не виделись. одна на море другая в баре третья на экскурсии и так далее. утром уходите на море одна вернее убегаете целы день там сидите гклете потом по магазинам и улицам вечеом на ночь глядя приходите и вообще можно спать у моря. купите экскурсию на несколько днеей и едете. никто ни с ке м не ругается. вы сильно созависимы от них. вам надо над собой поработаьь. у вас синдром жертвы. почитате токсичные родитеди. не оязательно веркивать таких людей просто по мнимуму общатьс и научиться маневрировать их нападки.

Гость
#9
Гость

вы зря с ними поехали. но! в отпуске что нечем заняться? ездила с подругами мы порой по несокльок днец не виделись. одна на море другая в баре третья на экскурсии и так далее. утром уходите на море одна вернее убегаете целы день там сидите гклете потом по магазинам и улицам вечеом на ночь глядя приходите и вообще можно спать у моря. купите экскурсию на несколько днеей и едете. никто ни с ке м не ругается. вы сильно созависимы от них. вам надо над собой поработаьь. у вас синдром жертвы. почитате токсичные родитеди. не оязательно веркивать таких людей просто по мнимуму общатьс и научиться маневрировать их нападки.

Автор писала, что поедет в отпуск без родителей. Люди, вы че за бред насочиняли про отпуск ее с рожоками?Читать вообще не умеете?

Гость
#10
Гость

Автор писала, что поедет в отпуск без родителей. Люди, вы че за бред насочиняли про отпуск ее с рожоками?Читать вообще не умеете?

Автор вообще то сказала,что соврет, что типа поедет в отпуск.Чтоб родители не лезли.Боже,наш народ тупит не по детски.Читайте внимательно,вы слышите только себя.***,тут "умные" в кавычках.Ржу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: