Гость
Статьи
Одиночество.Это конец?

Одиночество.Это конец?

Всем здравствуйте) Я парень и мне 24 года. Чувствую себя одиноким (во всех смыслах этого слова). Последние 3 года живу один,в 4 стенах.И к несчастью зарабатываю я так же один,у себя дома,в интернете.Моя заработок не связан с взаимодействиями с людьми. Друзей почти не осталось,кроме 1 верного друга.С девушками никогда не встречался. Последний месяц я чувствую себя обреченным,разбитым,ничтожным. И я не знаю как мне всё это поменять.Вроде бы всё есть,а вроде бы чего то нехватает.В душе боль.
Раньше у меня было много друзей,часто ходили в кафе,кино,концерты и в различные мероприятия,было очень весело,но я даже тогда и представить не мог,что останусь полностью один.С возрастом потихоньку начали расходится,у всех была разная дорога.
И вот,последний месяц я вообще ничего не делаю,настолько истащён что перестал работать. Я не получаю удовольсвие не от чего,куда бы не пошёл,что бы не делал..Последнии 3 года я полностью с утра до ночи зарабатываю,отдыхаю за компьютером.Общение с другом только раз в неделю,в пятницу, и то не общаемся а просто бухаем. И так каждую неделю.
Недавно я захотел найти себе девушку.И я даже незнаю с чего начать.Для меня знакомство с девушкой,как для вас встреча с тигром.В общем всё печально.
Так же надоело жить в городе,я хоть и редко выхожу на улицу,но всё как то "серо" шумно и однотипно.Появилась мысль уехать в деревню,там хотя бы наидене с природой.
В общем не знаю что делать,и вообще стоит ли что то делать..

Алексей
21 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

А старые знакомства нельзя восстановить? Делать, конечно, что то надо. Может учиться пойти куда нибудь? Хоть на курсы какие. На учёбе как то легче всего общение завязывается.

Марина
#2

И работу найти в реале, обязательно.

Гость
#3

ну так спортом займись

Гость
#4
Марина

И работу найти в реале, обязательно.

он же не баба, чтоб устраиваться на работу для сплетен и платьице выгуливать

Лида
#5

займись спортом через силу. просто возьми себя за шкирку и волочись в зал. Там толпы одиноких девушек мечтают познакомиться. Также устройстя на работу в коллектив. Будь бодрей, позитивным и люди к тебе потянутся.

Марина
#6
Гость

он же не баба, чтоб устраиваться на работу для сплетен и платьице выгуливать

А мужчины на работе исключительно работу работают? Ни с кем и словом за день не обмолвятся? Где это вы так работаете, интересно? У нас, например, коллектив смешаный. И многие молодые парни сдружились именно на работе.

Гость
#7
Лида

займись спортом через силу. просто возьми себя за шкирку и волочись в зал. Там толпы одиноких девушек мечтают познакомиться. Также устройстя на работу в коллектив. Будь бодрей, позитивным и люди к тебе потянутся.

серьезно ? давно хожу в тренажёрку, не видно чтобы там кто либо знакомился друг с другом, все больше сами по себе занимаются, ну либо своей компанией которой пришли )

Марина
#8
Гость

серьезно ? давно хожу в тренажёрку, не видно чтобы там кто либо знакомился друг с другом, все больше сами по себе занимаются, ну либо своей компанией которой пришли )

Тоже считаю, в спортзале, вопреки расхожему мнению, никто практически не знакомится. Это миф, созданный теми, кто там ни разу не был.

майка
#9

у вас сенсорная депривация, как у женщины в декрете. отсюда и до депрессии недалеко.
как правильно заметили выше, нужно выходить - на новую работу, на пробежку, в бассейн. в конце концов на мужской маникюр запишитесь- маникюрши очень общительны обычно)

Maleficārum
#10

Сейчас бы в век развитых технологий ныть, что не можете найти девушку. Через интернет можно найти кого угодно. И девушки вас не загрызут насмерть, и вообще никакой опасности не представляют, в отличии от тигра, так что хреновое сравнение, парень.
И про деревню всегда забавно читать. Все так и думают, что в деревне будут лежать да природой наслаждаться, а на деле вы с огорода вылазить не будете, все-время в доме что-то ломается, очень шумно, с первым солнцем петухи орут, коровы мычат, собаки гавкают, в городе хоть постоянный гул, который наш мозг игнорирует. В пасмурные дни там не просто серо, там еще и грязь по колено. Трава во дворе *** как задалбывает, ты ее сегодня вырвешь, завтра она опять по колено, не трогать траву - дом как у бомжа будет выглядеть. А еще все все про всех знают, пернуть не успеешь - уже все знать будут, еще и приукрасят. Жила я в частном доме в городе сельского типа, не по наслышке знаю. Все это ваши городские наивные фантазии.

Гость
#11

Не нужно себя жалеть - это ничем не поможет.
И наличие тёти под боком тебе ничем не поможет.
Был у меня такой период в жизни, около года длился. Заставил себя ходить в зал, бассейн, пробежки на улице + велик. В выходные обязательно куда-то выбираюсь, стараюсь бывать в новых местах, выходить из зоны комфорта. Если работа не зависит от места обитания - смело езжай по миру. Я так и сделал.

Алексей
#12

Спортзал хорошая идея,но я год проходил туда,безрезультатно.С весны думаю опять пойду,может повезёт.
Насчёт работы,у меня нету образования,как и опыта где либо,максимум куда смогу устроится это каким нибудь менеджером,разнорабочим,продавцом.На данный момент у меня идеальная работа по всем параметрам,кроме одиночества.Могу позволить работать в любое время,в любом месте и зарабатывать именно столько-сколько сил приложишь.
Ед что заинтересовало это учёба,я когда то учился,но не закончил последний курс. Сейчас если поступать,то с 1 курса,на меня точно смотреть криво будут.
Я бы с удовольствием путешествовал,но не с кем. Одному всё таки как то дико,хотя..

30
#13

В качалке не познакомиться если ты не общительный, а девушек симпатичных там вообще нету, сам 13 лет хожу.

Серость
#14
Алексей

Спортзал хорошая идея,но я год проходил туда,безрезультатно.С весны думаю опять пойду,может повезёт. Насчёт работы,у меня нету образования,как и опыта где либо,максимум куда смогу устроится это каким нибудь менеджером,разнорабочим,продавцом.На данный момент у меня идеальная работа по всем параметрам,кроме одиночества.Могу позволить работать в любое время,в любом месте и зарабатывать именно столько-сколько сил приложишь. Ед что заинтересовало это учёба,я когда то учился,но не закончил последний курс. Сейчас если поступать,то с 1 курса,на меня точно смотреть криво будут. Я бы с удовольствием путешествовал,но не с кем. Одному всё таки как то дико,хотя..

Если отучились в вышке четыре года, восстановиться можно, знаю точно. Подруга бросала на пятом курсе, академотпуск не оформляла - просто отчислили. Через три года она восстановилась на третьем курсе и доучилась. Вам следует обратиться в ректорат.

Гость
#15
Алексей

Спортзал хорошая идея,но я год проходил туда,безрезультатно.С весны думаю опять пойду,может повезёт. Насчёт работы,у меня нету образования,как и опыта где либо,максимум куда смогу устроится это каким нибудь менеджером,разнорабочим,продавцом.На данный момент у меня идеальная работа по всем параметрам,кроме одиночества.Могу позволить работать в любое время,в любом месте и зарабатывать именно столько-сколько сил приложишь. Ед что заинтересовало это учёба,я когда то учился,но не закончил последний курс. Сейчас если поступать,то с 1 курса,на меня точно смотреть криво будут. Я бы с удовольствием путешествовал,но не с кем. Одному всё таки как то дико,хотя..

почему бы не попробовать восстановиться ?

Марина
#16
Алексей

Спортзал хорошая идея,но я год проходил туда,безрезультатно.С весны думаю опять пойду,может повезёт. Насчёт работы,у меня нету образования,как и опыта где либо,максимум куда смогу устроится это каким нибудь менеджером,разнорабочим,продавцом.На данный момент у меня идеальная работа по всем параметрам,кроме одиночества.Могу позволить работать в любое время,в любом месте и зарабатывать именно столько-сколько сил приложишь. Ед что заинтересовало это учёба,я когда то учился,но не закончил последний курс. Сейчас если поступать,то с 1 курса,на меня точно смотреть криво будут. Я бы с удовольствием путешествовал,но не с кем. Одному всё таки как то дико,хотя..

Никто на вас криво смотреть не будет. Вам всего 24 года. Люди только поступают в гораздо старшем возрасте. Наоборот, девченки внимание обращать будут. Восстанавливайтесь обязательно. Вот и образование будет и с работой проще. Кстати, ничего зазорного не вижу в тех профессиях, что вы перечислили. А в интернете в свободное время можно подрабатывать. А люди простые, так сказать, из нижнего звена и в общении проще.

Гость
#17

тоже самое было когда фрилансила. обратная сторона медали такая, привыкай дружок! посоветовать могу собаку ( если деньги есть, потому как это нынче дорогое удовольствие) и если в квартире живете, заводите маленькую. будете с ней волей-неволей гулять, свежим воздухом дышать. кр того, собачники очень часто разговорчивы. говорю, как бывшая собачница. ну или бросайте фрилансить, идите на любую реальную работу ( если возьмут), будет заодно и общение. на счет учебы и путешествий в одиночку, глупости вы говорите. люди и в более старшем возрасте получают образование и ничего в том зазорного нет, а на счет путешествий в одиночку, если не дикарем имеете ввиду, то запросто можно в группе новых знакомых найти. я так периодически путешествовала ( когда была такая возможность).но я одна конечно не ездила. только в группе. набирается группа с экскурсоводом-любителем и вперед покорять родные просторы- достопримечательности.

Гость
#18

Автор, хватит ныть! Если заработок устраивает, чего киснуть? Для мужчины главное - зарабатывать. Найди девушку, ходи в зал! Чего бояться нас? Нравится - знакомься, общайся. Голову тебе не откусит, уж точно! Друзья - это не главное. Их не должно быть 10 штук!

Жопе
#19
30

В качалке не познакомиться если ты не общительный, а девушек симпатичных там вообще нету, сам 13 лет хожу.

И мужиков ,кстати ,тоже.

Эльмира
#20

Алексей, у меня примерно такая же ситуация. Часто сижу дома и никуда не выхожу, есть работа, но она скучная с графиком 2/2. Со всеми друзьями и подругами разошлись пути и как-то перестали общаться, остался один, но с ним ничего общего, только пьянки иногда. Хочу с кем-то дружить и общаться, но мне кажется совсем разучилась это делать, дальше работы знакомства не идут. Сама хотела бы работать в интернете, начала вести паблик в инстаграме, но пока ничего нет. У вас я думаю, если позволяют средства, то в полне можно куда-то переехать, сменить обстановку так сказать.

А так я бы с вами познакомилась🙈 мне 21

Алексей
#21
Эльмира

Алексей, у меня примерно такая же ситуация. Часто сижу дома и никуда не выхожу, есть работа, но она скучная с графиком 2/2. Со всеми друзьями и подругами разошлись пути и как-то перестали общаться, остался один, но с ним ничего общего, только пьянки иногда. Хочу с кем-то дружить и общаться, но мне кажется совсем разучилась это делать, дальше работы знакомства не идут. Сама хотела бы работать в интернете, начала вести паблик в инстаграме, но пока ничего нет. У вас я думаю, если позволяют средства, то в полне можно куда-то переехать, сменить обстановку так сказать. А так я бы с вами познакомилась🙈 мне 21

Прошёл месяц. В общем я пересмотрел своё отношение в жизни. Ничего в общем то не поменялось,но депрессия прошла.Вдруг появились серьёзные цели и пришла мотивация. Так что у кого тоже депрессия,помните,что это временно.

Эльмира - Про переезд я уже долго думаю, вскоре перееду куда нибудь на море..
Напиши мне в вконтакте,пообщаемся) Да и другие люди,пишите! Вместо ID вставте "kynumouhocku" )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: