Гость
Статьи
У матери диабет и …

У матери диабет и ожирение

У моей матери диабет и ожирение. Но она продолжает есть все подряд , ей становится плохо от конфет , но она не слушает советов не есть такое , а потом вызывает скорую и «помирает» с оповещением всех родственников , вот сегодня в больнице опять выбежала в ларёк и купила сосисок в тесте и радостно об этом рассказывает , я переживаю , а она : «ну немножко можно», себя надо баловать,вообще если ей пытаешься сказать что неплохо бы перестать есть конфеты и булки, или например прибиратся в доме( у неё вечно грязь) , то ты сразу враг а она бедная жертва. Что делать не знаю, все нервы вымотала , ( меня она не воспитывала отдала бабушке , а сейчас когда ей 55 , она вдруг поняла что я ей дочь и постоянно жалуется мне), не понимаю чего она хочет от меня , и бросить не могу и злит она меня своим поведением

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Познакомилась я недавно с женщиной в больнице. Вес у нее 130 кг. Диабет. Однажды я проснулась ночью оттого, что она ела домашние пельмени. Утром измеряли сахар. У нее 14. Врач спросила, что она ела. Ответ : огурец. Тумбочка забита печеньем, орехами, йогуртами. Вопрос - зачем ложиться в больницу?

Ира
#2

По ходу мать просто не может принять и осознать, что она больна. Не верит в это. Оно и понятно. Диабет страшная болезнь. Поговорите с матерью. Донесите до нее, что хоть она и больна, хуже от этого она не стала. Проводите с ней больше времени. Помогите найти интересное занятие, чтобы отвлечь ее от болезни и заодно, еды. Мужчина есть у нее? Зарегестрируйтесь на диафорумах, там дадут толковый совет.
Ну, а с медицинской точки зрения объясните ей, что самый легкий исход при диабете это смерть. Но она , как ни странно, будет долгой и мучительной. Как правило, прежде чем умирать, диабетик проходит все круги ада. Гипертония, полная слепота, хроническая почечная недостаточность и как следствие, пожизненный гемодиализ. И самое страшное, гангрена. Ноги будут отрубать по кускам. И все это в самое ближайшее время, если не изменить свое поведение. К 60 годам ваша мать может стать полным инвалидом.
Если есть возможность, обратитесь к психологу и диетологу. Главное, не бросайте мать. Ей сейчас тяжело.

Гость
#3
Гость

Познакомилась я недавно с женщиной в больнице. Вес у нее 130 кг. Диабет. Однажды я проснулась ночью оттого, что она ела домашние пельмени. Утром измеряли сахар. У нее 14. Врач спросила, что она ела. Ответ : огурец. Тумбочка забита печеньем, орехами, йогуртами. Вопрос - зачем ложиться в больницу?

получить инвалидность и дополнительную пенсию ))))))))))))))))))))

Гость
#4

Наркозависимость от сахара. Сахар - это легализированный наркотик. Яд. Лучше от него совсем отказаться.

Гость
#5
Гость

получить инвалидность и дополнительную пенсию ))))))))))))))))))))

это ненадолго, если не соблюдать диету. Диабетик с вредными привычками мало живет.

Гость
#6

Любит ваша мама только себя, а других нет. С сахарным диабетом нельзя шутить. Постоянная диета нужна, периодическое лечение в стационаре. Если жрать все подрят, то можно и в кому впасть. Одна бабулька в деревне с сахарным диабетом себя тоже баловала постоянно. Купила как-то торт себе, не знаю что конкретно у нее произошло, только после поедания тортика ее скорая увезла и она теперь овощем лежит у сына в однокомнатной квартире! Долюбила себя, в общем, а на сына наплевать.
По поводу детей, которых бабушкам на воспитание отдают. Родители сами должны своих детей ростить как бы тяжело ни было. Дети бедные потом испытывают двойные чувства: желание всеми способами любовь и внимание родительское заслужить, во взрослом возрасте начинают всякую помощь ролительницам оказывать, внимание, и глубокая обида на матерей, что бросили их когда-то. Что и происходит у автора.

Гость
#7
Ира

По ходу мать просто не может принять и осознать, что она больна. Не верит в это. Оно и понятно. Диабет страшная болезнь. Поговорите с матерью. Донесите до нее, что хоть она и больна, хуже от этого она не стала. Проводите с ней больше времени. Помогите найти интересное занятие, чтобы отвлечь ее от болезни и заодно, еды. Мужчина есть у нее? Зарегестрируйтесь на диафорумах, там дадут толковый совет. Ну, а с медицинской точки зрения объясните ей, что самый легкий исход при диабете это смерть. Но она , как ни странно, будет долгой и мучительной. Как правило, прежде чем умирать, диабетик проходит все круги ада. Гипертония, полная слепота, хроническая почечная недостаточность и как следствие, пожизненный гемодиализ. И самое страшное, гангрена. Ноги будут отрубать по кускам. И все это в самое ближайшее время, если не изменить свое поведение. К 60 годам ваша мать может стать полным инвалидом. Если есть возможность, обратитесь к психологу и диетологу. Главное, не бросайте мать. Ей сейчас тяжело.

я ее бросать не собираюсь , но вот она меня бросила в детстве!!!!! потому что ей хотелось легкой жизни и гулянок жила в Москве в купленной родителями квартире , а я жила в деревне при колхозе , почему я ей теперь должна????

Гость
#8

Ничего вы не сделаете, жратва это единственная радость в ее жизни. Ну откинется, значит откинется, ее выбор и все мы не вечны.

Гость
#9
Гость

Ничего вы не сделаете, жратва это единственная радость в ее жизни. Ну откинется, значит откинется, ее выбор и все мы не вечны.

хоть она меня и злит, но сердце щемит от жалости , и то что я плохая дочь.

Гость
#10

Погодите, автор, вот отнимут у вашей матери ногу, останется она на вашем попечении лежачая, увидите, что даже этот опыт ее не отучит жрать все, что видит.

Гость
#11
Гость

Погодите, автор, вот отнимут у вашей матери ногу, останется она на вашем попечении лежачая, увидите, что даже этот опыт ее не отучит жрать все, что видит.

зачем такое писать вообще ?

Гость
#12

почему я ей теперь должна????
Ничего вы ей не должны. Пожалуйста, не корите себя, не думайте, что вы что-то должны своей маме. Честно говоря, мою маму также бросили родители, уехали в спб работать и устраивать свою жизнь. Всегда возмущало то, что моя мама не часть их жизни! А младшая дочь часть, всегда только ей помогали. В итоге моя брошенная мама взялась ухаживать за уже почти обездвиженной родительницей с глубоким маразмом, хотя я умоляла ее этого не делать! Младшая же дочь есть! Ее-то никто не бросал. Аргумент у моей мамы был один - она же моя мать, я не могу ее бросить! У моей мамы как раз был сахарный диабет, гипертония, ей нельзя было нервничать, недосыпать. А со старым человеком это непросто, когда он ничерта не понимает, не слышит и на все обижается! В итоге моя мама умерла в 56 лет (сказалось бабушкино поведение и мамино заболевание). А бабушка этого даже не поняла! Так что поговорите со своей мамой один раз серьезно, что если она и дальше будет себя только одну любить, то все закончится весьма печально (все описано в комментариях выше), а вы ей помогать при таком наплевательском отношении к себе никак не должны, ничем не обязаны!

Баба Клава
#13

вы не плохая дочь. Вы не обязаны ее любить, вы обязаны ее почитать. Вот и почитайте. Не слушает ваших советов - забейте. Судя по всему, у нее начинается ранняя деменция, грязь в доме, нежелание убираться, следить за здоровьем, постоянные обиды на родственников - вот первые звоночки. Оказывайте матери помощь, когда она Действительно в ней нуждается, и не обижайтесь, постарайтесь не злиться, когда она разыгрывает жертву. Больной человек - что с нее взять. Мне кажется, что ей нужен психиатр.

Гость
#14
Гость

Ничего вы не сделаете, жратва это единственная радость в ее жизни. Ну откинется, значит откинется, ее выбор и все мы не вечны.

так она перед тем как откинуться, дочь в могилу сведет, еще и лежачая будет.
Ой, это ужас, не дай бог.!
У моего мужа мать (ну уже 70+) тоже много лет с диабетом но ожирения нет. Но тоже- все себе позволяет и конфетку и тортик и картошку. Итог - ходила еле-еле с 2мя палками сейчас правда пролечилась то с одной палочкой и более менее себя обслуживает.
Тут еще такой момент, что у людей осталась одна радость в жизни - еда. И они на ней оттягиваются.
Мотивации нет - вот не стану есть сладкое похудею, сахар не так будет повышаться.
И что? человек должен понимать что он тогда будет делать, как воспользуется.

Гость
#15
Баба Клава

вы не плохая дочь. Вы не обязаны ее любить, вы обязаны ее почитать. Вот и почитайте. Не слушает ваших советов - забейте. Судя по всему, у нее начинается ранняя деменция, грязь в доме, нежелание убираться, следить за здоровьем, постоянные обиды на родственников - вот первые звоночки. Оказывайте матери помощь, когда она Действительно в ней нуждается, и не обижайтесь, постарайтесь не злиться, когда она разыгрывает жертву. Больной человек - что с нее взять. Мне кажется, что ей нужен психиатр.

с головой у неё все в порядке, просто такой уж человек : лень, безответственность, потакание удовольствиям , позиция по жизни «все вокруг должны», не желание напрягаться в чем либо.например, она с удовольствием и без зазрения совести принимает еду ( передачи в больнице)от родственницы которую поливала грязью всегда, ей не стыдно даже!!!!

Гость
#16

мне врач эндокринолог рассказывала, что у нее одна больная на инсулине специально огромную дозу уколола и откинулась,надоело жить.

Вопрос
#17

Дело в том, что у больных диабетом неконтролируемый аппетит. Сколько бы ни съели, они хотят еще и еще. И при этом у многих проблемы с ЖКТ, поэтому не могут есть еду, которая лучше всего отбивает аппетит - сырые овощи, зелень, фрукты.

автор
#18
Гость

мне врач эндокринолог рассказывала, что у нее одна больная на инсулине специально огромную дозу уколола и откинулась,надоело жить.

Моя мать НЕ ИНСУЛИНОЗАВИСИМАЯ и никаких уколов не колет, так же ожирение у нее появилось до диабета а не после

Оливия
#19

Кто ей покупает продукты? Она работает?

автор
#20
Оливия

Кто ей покупает продукты? Она работает?

она на пенсии, покупает сама.не работает давно

Гость
#21
автор

мне врач эндокринолог рассказывала, что у нее одна больная на инсулине специально огромную дозу уколола и откинулась,надоело жить.

Моя мать НЕ ИНСУЛИНОЗАВИСИМАЯ и никаких уколов не колет, так же ожирение у нее появилось до диабета а не после

это у нее впереди. сначала диеты и таблетки, потом будет инсулин. она же не хочет соблюдать режим питания!

Гость
#22

***. А от диабета еще и слабоумие развивается. Сочувствую вам.

Гость
#23
Ира

По ходу мать просто не может принять и осознать, что она больна. Не верит в это. Оно и понятно. Диабет страшная болезнь. Поговорите с матерью. Донесите до нее, что хоть она и больна, хуже от этого она не стала. Проводите с ней больше времени. Помогите найти интересное занятие, чтобы отвлечь ее от болезни и заодно, еды. Мужчина есть у нее? Зарегестрируйтесь на диафорумах, там дадут толковый совет.
Ну, а с медицинской точки зрения объясните ей, что самый легкий исход при диабете это смерть. Но она , как ни странно, будет долгой и мучительной. Как правило, прежде чем умирать, диабетик проходит все круги ада. Гипертония, полная слепота, хроническая почечная недостаточность и как следствие, пожизненный гемодиализ. И самое страшное, гангрена. Ноги будут отрубать по кускам. И все это в самое ближайшее время, если не изменить свое поведение. К 60 годам ваша мать может стать полным инвалидом.
Если есть возможность, обратитесь к психологу и диетологу. Главное, не бросайте мать. Ей сейчас тяжело.

Лучше сразу ее отравить, чем ждать всего, что вы перечислили

Гость
#24
Гость

я ее бросать не собираюсь , но вот она меня бросила в детстве!!!!! потому что ей хотелось легкой жизни и гулянок жила в Москве в купленной родителями квартире , а я жила в деревне при колхозе , почему я ей теперь должна????

НЕ ДОЛЖНА! И НЕ УХАЖИВАЙ! НЕ СТАВЬ НА СВОЕЙ ЖИЗНИ КРЕСТ

Гость
#25
Гость

зачем такое писать вообще ?

А потому что так и есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: