Гость
Статьи
Как смириться и …

Как смириться и доживать спокойно?

В этом году уже 39, понимаю, что это конец по большей части. Как успокоиться и просто доживать свой век, ни на что уже не надеясь? Нет-нет, да накатит такая беспросветная безысходность, что жить не …

Гость
1 914 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Какой бред, уже и страшной и тупой обозвали автора из-за того что правда глаза колет. Да обычная она, нормальная. 40 лет это уже не попрыгунья-стрекоза, здоровье дает о себе знать, одиночество. посмотрите сколько женщин выходит замуж в 40+, да крошечный процент. И большинство по факту за альфонсов или мужчин решающих за их счет жилищные проблемы. Если автор более или менее ровню ищет, шанс почти нулевой, что бы там не писали, но нормальные нестрашные, беспроблемные 40-летние мужчины нарасхват идут у женщин 25-30 лет, иногда и моложе есть любительницы.

крыса лабораторная
#102
Гость

все так, любви не было. МЕНЯ никто не любил. А я именно что "провздыхала по Васе" лучшие годы. Это, считаете, можно записать, как любовь была? Лучше бы ее такой не было. Может и намечтала все, тем обиднее сознавать, что это помешало мне разглядеть реальных хороших парней, которые были и ухаживали. А я не могла, потому что "намечтала, что люблю того Васю", который просто ноги вытер о меня, если подумать. Представляете, как горько теперь все это сознавать с высоты прожитых лет? Можно с ума сойти, как обидно порой. А толку!

Так вы по Васе просто вздыхали все лучшие годы? Как он тогда сумел "ноги вытереть", если вы с Васей даже не жили?
Или все-таки жили вместе, и Вася оказался подлец?

Гость
#103
Злая

Кстати да, мы вон в прошлом году с 50 летним мужиком по горам скакали, перед этим ночью в Домодедово коньяк на лавке хлебали в 3 часа ночи, а потом бежали сломя голову, чтобы успеть на посадку и ржали как лошади.

Ну так! Весело и ладно)))

Злая
#104
Гость

Тяжело детство :) Я пожила так или наподобие около года, когда уехала учиться. В итоге и учебу похерила, потому что просто не справлялась с таким объемом и еженощными загулами. Тогда у меня было такое количество поклонников, что теперь и не верится. Но все охотники до молодого тела, конечно. Можно было выбирать, а угораздило влюбиться в самого неподходящего. Тогда и пошло все под откос, видимо. А вообще, да, не тухляк даже, а провал по всем фронтам, именно так. Понимаете теперь, почему так горько и плохо? Ничего уже не исправить, не вернуть, ресурсы исчерпаны. а ведь они были очень неплохи! все растоптано и просрано, получается. Как с этим жить? Чем компенсировать?

Не черта себе. Вам охреннено повезло, а вы это записываете в падения?!!! Автор, милая, я не просто в 24 года влюбилась в неподходящего, меня за каким-то чертом взамуж за него занесло и десять лет, самые золотые для женщины годы я грохнула на такой пзц, что до сих пор удивляюсь. И ничего. Все прошло как с белых яблонь дым. А у вас все благополучно сложилось и вы потухли? Как так?

Злая
#105
Гость

Ну так! Весело и ладно)))

Да для меня в 40 уже деньги, положение, солидность в мужике не критерий, тухлые они и скучные, для меня уже главное веселье. Серьезности в моей жизни и так до джоппы, начиная от работы, заканчивая моей старенькой бабушкой. А вот ценю я это веселье и легкость бытия.

Гость
#106
Гость

все так, любви не было. МЕНЯ никто не любил. А я именно что "провздыхала по Васе" лучшие годы. Это, считаете, можно записать, как любовь была? Лучше бы ее такой не было. Может и намечтала все, тем обиднее сознавать, что это помешало мне разглядеть реальных хороших парней, которые были и ухаживали. А я не могла, потому что "намечтала, что люблю того Васю", который просто ноги вытер о меня, если подумать. Представляете, как горько теперь все это сознавать с высоты прожитых лет? Можно с ума сойти, как обидно порой. А толку!

о,чудесный способ как провести остаток жизни:баюкая обиду аки любимую деточку под Патетическую симфонию.вырастет-на людей начнет бросацца.вы станете именно той придурковатой бабушкой-соседкой,которые были у всех и которые под двери вечно всякие гадости бросали.
вам нравицца перспективка?

или может отдать себе отчет,что вам просто нравились те плохие мальчики,кого вы не могли получить?

то,чего вы хотите(поддержка,опора итд) это дороже денег.
на это надо много лет поработать в отношениях,чтобы это пришло к обоим.
вы делаете очень большой запрос.
советую начать с того,что можете дать вы сама,пробуйте себя в этом ежедневно по отношению к другим.
четверо из пяти возьмут ваше добро (если у вас есть) и не поблагодарив уйдут,но пятый остановится и оценит.
так победите))

крыса лабораторная
#107
Гость

Какой бред, уже и страшной и тупой обозвали автора из-за того что правда глаза колет. Да обычная она, нормальная. 40 лет это уже не попрыгунья-стрекоза, здоровье дает о себе знать, одиночество. посмотрите сколько женщин выходит замуж в 40+, да крошечный процент. И большинство по факту за альфонсов или мужчин решающих за их счет жилищные проблемы. Если автор более или менее ровню ищет, шанс почти нулевой, что бы там не писали, но нормальные нестрашные, беспроблемные 40-летние мужчины нарасхват идут у женщин 25-30 лет, иногда и моложе есть любительницы.

Почему это нет шанса? Автор сама написала, что безработная, деньги заканчиваются, красотой не блещет, нытик и мечтатель, вечера перед компом или телевизором.
Таких мужчин пруд пруди, и конкуренции никакой. Средненький мужичок 40 лет, с небольшим доходом, сидит вечерами у телека, женат не был.
Таких полно на форумах в обсуждении сериалов, типа 7королевств. Автор, не благодарите))

Гость
#108
крыса лабораторная

Почему это нет шанса? Автор сама написала, что безработная, деньги заканчиваются, красотой не блещет, нытик и мечтатель, вечера перед компом или телевизором. Таких мужчин пруд пруди, и конкуренции никакой. Средненький мужичок 40 лет, с небольшим доходом, сидит вечерами у телека, женат не был. Таких полно на форумах в обсуждении сериалов, типа 7королевств. Автор, не благодарите))

Средненький мужичок 40 лет со средним доходом спокойно еще найдет себе бабу плюс минус 30 лет, она еще и родить ему сможет.

Злая
#109
Гость

Какой бред, уже и страшной и тупой обозвали автора из-за того что правда глаза колет. Да обычная она, нормальная. 40 лет это уже не попрыгунья-стрекоза, здоровье дает о себе знать, одиночество. посмотрите сколько женщин выходит замуж в 40+, да крошечный процент. И большинство по факту за альфонсов или мужчин решающих за их счет жилищные проблемы. Если автор более или менее ровню ищет, шанс почти нулевой, что бы там не писали, но нормальные нестрашные, беспроблемные 40-летние мужчины нарасхват идут у женщин 25-30 лет, иногда и моложе есть любительницы.

Ну и что? Допустим выбор сужается, что нормально и пойти посыпать голову пеплом, прикупить в ПОСБОНЕ саван посимпатиШнее и плавненько так ползти в сторону кладбища? Я вот как раз сколько себя помню и видя да, то, что вы говорите до истерики боялась и боюсь стать вот такой вот "нормальной".. Автор результат этой нормальности, может шаблон-то поменять?

Гость
#110
Гость

Какой бред, уже и страшной и тупой обозвали автора из-за того что правда глаза колет. Да обычная она, нормальная. 40 лет это уже не попрыгунья-стрекоза, здоровье дает о себе знать, одиночество. посмотрите сколько женщин выходит замуж в 40+, да крошечный процент. И большинство по факту за альфонсов или мужчин решающих за их счет жилищные проблемы. Если автор более или менее ровню ищет, шанс почти нулевой, что бы там не писали, но нормальные нестрашные, беспроблемные 40-летние мужчины нарасхват идут у женщин 25-30 лет, иногда и моложе есть любительницы.

Ого. Я бы в 25-30 не связалась с 40-летним.. были предложения. Елки...мне 45, какое еще там здоровье? Вот я летом три ребра сломала, так полиса же не было, шла как "без документов", отказ от госпитализации написала, через месяц чемоданы таскала на верх двухэтажного поезда. Не потому, что мужика не попрошу, мне быстрее так. Это вон 30-летние девки платно рожают и еще воют на весь этаж и половину беременности не работают, смешно. Голова другая у нас, вот и все. Уж кому как повезло, а я в поликлиникетолько прививки делаю и медосмотр прохожу. Ну уж как навернусь, не знаю.

Гость
#111
крыса лабораторная

Так вы по Васе просто вздыхали все лучшие годы? Как он тогда сумел "ноги вытереть", если вы с Васей даже не жили? Или все-таки жили вместе, и Вася оказался подлец?

Конечно жили, пожениться собирались, точнее он говорил об этом, мне тогда вообще все равно было. Я вообще настолько в нем растворилась, скажи он мне тогда с обрыва прыгнуть, прыгнула бы не задумываясь, наверное. Он был для меня всем, даже страшно теперь вспоминать, что так вообще бывает. Я полностью отказалась от друзей и вообще своей прошлой жизни. Он затмил все собой. Хотя полюбила я его далеко не сразу, полгода он за мной как собачонка ходил, у меня был тогда даже парень, с которым была именно влюбленность и влечение. В общем, давняя история, но да, она отразилась на мне не лучшим образом и исковеркала последующую личную жизнь прилично.

Гость
#112
Злая

Да для меня в 40 уже деньги, положение, солидность в мужике не критерий, тухлые они и скучные, для меня уже главное веселье. Серьезности в моей жизни и так до джоппы, начиная от работы, заканчивая моей старенькой бабушкой. А вот ценю я это веселье и легкость бытия.

ага))))) вот и я такая))) а вот есть такие, они и с дренажной трубкой в реанимации будут до упаду всех смешить, а с капельницей в руке курить ходить втихаря)))

Гость
#113
Гость

Ого. Я бы в 25-30 не связалась с 40-летним.. были предложения. Елки...мне 45, какое еще там здоровье? Вот я летом три ребра сломала, так полиса же не было, шла как "без документов", отказ от госпитализации написала, через месяц чемоданы таскала на верх двухэтажного поезда. Не потому, что мужика не попрошу, мне быстрее так. Это вон 30-летние девки платно рожают и еще воют на весь этаж и половину беременности не работают, смешно. Голова другая у нас, вот и все. Уж кому как повезло, а я в поликлиникетолько прививки делаю и медосмотр прохожу. Ну уж как навернусь, не знаю.

Вы бы не связались, но другие связываются и еще как. Это глупо отрицать.

Гость
#114
Злая

Не черта себе. Вам охреннено повезло, а вы это записываете в падения?!!! Автор, милая, я не просто в 24 года влюбилась в неподходящего, меня за каким-то чертом взамуж за него занесло и десять лет, самые золотые для женщины годы я грохнула на такой пзц, что до сих пор удивляюсь. И ничего. Все прошло как с белых яблонь дым. А у вас все благополучно сложилось и вы потухли? Как так?

Конечно, благополучно :) Осталась одна совсем на старости лет, у разбитого корыта и даже вспомнить нечего по большому счету! Умные женщины на моем месте только так бы мужиками крутили, а я просто слила лучшие годы непонятно зачем. Теперь только и остается что локти кусать и волосы рвать

крыса лабораторная
#115
Гость

Средненький мужичок 40 лет со средним доходом спокойно еще найдет себе бабу плюс минус 30 лет, она еще и родить ему сможет.

Ну не смешите, средненькому сорокалетнему надо быть интересным и обаятельным, чтобы найти хотя бы женщину лет 35-37. Но обаятельные в 40 обычно кругом в алиментах))

Злая
#116
Гость

Конечно жили, пожениться собирались, точнее он говорил об этом, мне тогда вообще все равно было. Я вообще настолько в нем растворилась, скажи он мне тогда с обрыва прыгнуть, прыгнула бы не задумываясь, наверное. Он был для меня всем, даже страшно теперь вспоминать, что так вообще бывает. Я полностью отказалась от друзей и вообще своей прошлой жизни. Он затмил все собой. Хотя полюбила я его далеко не сразу, полгода он за мной как собачонка ходил, у меня был тогда даже парень, с которым была именно влюбленность и влечение. В общем, давняя история, но да, она отразилась на мне не лучшим образом и исковеркала последующую личную жизнь прилично.

Автор, милая, у меня еще раз была такая история. И рада до упаду, что она закончилась. Но я потеряла безвозвратно молодость, вы же в молодости все это пережили и так не дали себе второго шанса? Ну как так? Да, такой любви не будет, ибо это не любовь, это зависимость, сродни наркомании, если по приказу с обрыва прыгать собрались. И вы даже не понимаете от ЧЕГО вас отвернуло. Вам повезло. Слава богам, что эта история завершилась в вашей молодости. Поверьте все подобные любови завершаются одинаково, крахом, но одно дело, когда ты юна, а другое дело, когда ты потом даже не заглядываешь в ящик, где лежат выписки из клиники, там суммы сумасшедшие. У меня здоровье рухнуло, я молчу СКОЛЬКО стоит те самые пресловутые 100 часов психотерапии. Очень дорого. Очень. А иначе было нельзя - крыша ехала. А вы легко соскочили и еще переживаете? Да вам повезло. Если бы эти отношения затянулись вы при своем минорном складе вообще бы пошли бы прыгать с этой скалы в аффекте.

Злая
#117
Гость

ага))))) вот и я такая))) а вот есть такие, они и с дренажной трубкой в реанимации будут до упаду всех смешить, а с капельницей в руке курить ходить втихаря)))

Я в тысячный раз повторюсь, когда я носилась по врачам, психотерапевтом, у меня заболел отец, и я побывала в таких местах, где блин я больше всего в жизни боюсь оказаться. Страшнее места, чем Каширка я не знаю. Это филиал ада на Земле. Но люди и там улыбаются, люди и там верят и надеются. Хотя 30% из 100 на жизнь - это мягко скажем плохие прогнозы.

Гость
#118
Гость

вы делаете очень большой запрос.

Согласна с этим, поняла уже, что тщетно с такими запросами. А абы что мне в принципе не надо и даром. Я, в общем-то, и искала просто благодатную почву, куда можно будет посеять "это добро". Искренность, открытость, ну и мысли схожие в человеке. Не нашла. Точнее было пару раз, что вроде оно, но не срослось, значит, не оно. А сеять направо-налево в надежде, что кто-то оценит, я уже не готова. Нет у меня столько добра и времени, откровенно говоря. Теперь очень строгий отбор, как ни смешно.

крыса лабораторная
#119
Гость

Конечно, благополучно :) Осталась одна совсем на старости лет, у разбитого корыта и даже вспомнить нечего по большому счету! Умные женщины на моем месте только так бы мужиками крутили, а я просто слила лучшие годы непонятно зачем. Теперь только и остается что локти кусать и волосы рвать

Автор, выныривайте из розовых соплей, что он там вам исковеркал? Он увел вас из хорошего брака и бросил?
Может быть он оставил вас с двумя детьми без квартиры и алиментов?
Или ваше имущество увел? Может кредитов навешал?
Если ничего этого нет, то это не он, это вы себе все исковеркали.

крыса лабораторная
#120
Гость

Согласна с этим, поняла уже, что тщетно с такими запросами. А абы что мне в принципе не надо и даром. Я, в общем-то, и искала просто благодатную почву, куда можно будет посеять "это добро". Искренность, открытость, ну и мысли схожие в человеке. Не нашла. Точнее было пару раз, что вроде оно, но не срослось, значит, не оно. А сеять направо-налево в надежде, что кто-то оценит, я уже не готова. Нет у меня столько добра и времени, откровенно говоря. Теперь очень строгий отбор, как ни смешно.

Как это времени нет, если сами писали, что сериалы смотрите и книги читаете?

Гость
#121
крыса лабораторная

Ну не смешите, средненькому сорокалетнему надо быть интересным и обаятельным, чтобы найти хотя бы женщину лет 35-37. Но обаятельные в 40 обычно кругом в алиментах))

Какой разрыв с реальностью, зачем? Она не изменится от того что вы потроллили на форуме.

Гость
#122

Пост уплыл .
Про родителей которых надо четвертовать
Ненада меня четвертовать .моск не черпала , были у дочери все радости и прелести юности . Сейчас живёт в своё удовольствие не задумываясь что уже сорокез на горизонте, а там и полтинник подкатит . И что дальше ? ХЗ.
Это как на картах : что было, что есть и чем сердце успокоится .

крыса лабораторная
#123
Гость

Какой разрыв с реальностью, зачем? Она не изменится от того что вы потроллили на форуме.

А я, кстати, и не троллила, я серьезно написала. Сорокалетние конечно женятся на тридцатилетних, и даже на двадцатилетних, но это классные сорокалетние, красивые, спортивные, обеспеченные. Или некрасивые, но очень богатые. Обычные мужчины 40 лет встречаются с ровесницами, или лет на 5 младше, если смогут заинтересовать.

Гость
#124
Злая

Автор, милая, у меня еще раз была такая история. И рада до упаду, что она закончилась. Но я потеряла безвозвратно молодость, вы же в молодости все это пережили и так не дали себе второго шанса? Ну как так? Да, такой любви не будет, ибо это не любовь, это зависимость, сродни наркомании, если по приказу с обрыва прыгать собрались. И вы даже не понимаете от ЧЕГО вас отвернуло. Вам повезло. Слава богам, что эта история завершилась в вашей молодости. Поверьте все подобные любови завершаются одинаково, крахом, но одно дело, когда ты юна, а другое дело, когда ты потом даже не заглядываешь в ящик, где лежат выписки из клиники, там суммы сумасшедшие. У меня здоровье рухнуло, я молчу СКОЛЬКО стоит те самые пресловутые 100 часов психотерапии. Очень дорого. Очень. А иначе было нельзя - крыша ехала. А вы легко соскочили и еще переживаете? Да вам повезло. Если бы эти отношения затянулись вы при своем минорном складе вообще бы пошли бы прыгать с этой скалы в аффекте.

Так я и рада, что отвело! Но годы-то свои я уже не верну, что прострадала вот по этому! Кто бы мне тогда мозги вправил! Ради чего всего, может и я его не любила, а все придумала, действительно. С обрыва это утрированно, конечно, просто я реально готова была с ним прожить всю жизнь, посвятить ему ее фактически. А я совсем не из такого теста, как мне кажется, чтобы дома сидеть и посвящать себя мужчине. Ответ-то отвел, но годы просраны. Я же жить тогда не хотела, пока оклемалась, потом вообще мужской пол ни во что не ставила. Так прошляпила одного очень хорошего человека, о котором сожалею до сих пор. Я вам больше скажу, и тот Вася меня разыскал, спустя более чем 10 лет. Ёкнуло, конечно, но сейчас понимаю, что по мне самой тогдашней юной ёкнуло, не по нему. Себя я вспомнила, какой тогда была. Вообще, ни к чему все это ворошить, проще забыть и не думать, другой альтернативы нет.

Злая
#125
Гость

Пост уплыл . Про родителей которых надо четвертовать Ненада меня четвертовать .моск не черпала , были у дочери все радости и прелести юности . Сейчас живёт в своё удовольствие не задумываясь что уже сорокез на горизонте, а там и полтинник подкатит . И что дальше ? ХЗ. Это как на картах : что было, что есть и чем сердце успокоится .

Так, а давайте от противного. Что вижу я, ну вот, есть человек в 40-50 одинокий, бяда-бяда, самодостаточности его не научили, сам учиться не хотел, все в жизни не интересно, и чтож он такой калечный, что не создал семью и сам виноват, потому что остается ему калечному доживать с котами так? Ну во-первых - коты это тоже неплохо. у меня их три. .прекрасные животные. Во-вторых - судьба ну как минимум 30-40% людей ващщще не пугает? Когда создается семья "патамуштанада" вьябывают на эту семью, а потом наступает пожилой возраст и да можно с кем-то попить чаю и потрещать. Но 50 это не конец жизни, а есть еще 60-70 и вот тут велик шанс оказаться среди теток, что каффки варят и теплое бельишко прикупают своим "половинкам", которые уже занудливые старики. Еще та перспективка в возрасте, когда себя надо беречь, заботиться о себе, холить себя, чтобы подольше пожить, ухаживать за занудой. А в 70 лет почти все женщины тоже одиноки, мужики-то мрут как мухи. Поэтому что страшного быть одинокой в 40-50? Какая такая трагедия? Моя прабабка, что осталась вдовой в 30 и больше замуж не вышла, прожила 96 лет и всегда говорила "если бы Сережа без вести не пропал меня бы давно бы прикопали.. "

Гость
#126
Гость

Согласна с этим, поняла уже, что тщетно с такими запросами. А абы что мне в принципе не надо и даром. Я, в общем-то, и искала просто благодатную почву, куда можно будет посеять "это добро". Искренность, открытость, ну и мысли схожие в человеке. Не нашла. Точнее было пару раз, что вроде оно, но не срослось, значит, не оно. А сеять направо-налево в надежде, что кто-то оценит, я уже не готова. Нет у меня столько добра и времени, откровенно говоря. Теперь очень строгий отбор, как ни смешно.

вы не так уж и обжигались,чтобы так легко задрать лапки вверх:ой,все!
смотрите конечно сами.
запрос большой я озвучила в плане надо будет потрудиться.
не хотите-как угодно))
а жаль,вон вы какая,речь у вас образная,явно неглупы,можете быть интересны.

Гость
#127
крыса лабораторная

Как это времени нет, если сами писали, что сериалы смотрите и книги читаете?

вот именно, уже не до сеяния мне, годы не те :) осталось только сериалы и книги в мои лета. а вы мне бегать засевать кого-то советуете, помилуйте

Вопрос
#128

Автор, взяли бы вы себе уже ник, а то я замучилась вычленять Ваши посты среди хвастовства гостя 3937757002!
Вы вообще с мужчиной вместе не жили или успели пожить с тем Васей? И как долго?

Вопрос
#129
Злая

Моя прабабка, что осталась вдовой в 30 и больше замуж не вышла, прожила 96 лет и всегда говорила "если бы Сережа без вести не пропал меня бы давно бы прикопали.. "

Забавно, моя бабушка, которой 95 лет, говорит практически тоже самое. Что ей повезло жить столько лет одной (развелась с мужем 60 лет назад из-за пьянки). Говорит, когда хочу - сплю. Когда хочу - ем. И не нужно никому прислуживать и терпеть кого-то. Хотя дедушка был хорошим человеком, только пил часто.

Гость
#130
Гость

вы не так уж и обжигались,чтобы так легко задрать лапки вверх:ой,все! смотрите конечно сами. запрос большой я озвучила в плане надо будет потрудиться. не хотите-как угодно)) а жаль,вон вы какая,речь у вас образная,явно неглупы,можете быть интересны.

Спасибо! Но по моим наблюдениям, увы и ах, даже после 40 мужчинам это мало интересно. Даже таким же неглупым, как ни прискорбно! Им по-прежнему важнее всего формы тела и смазливость мордашки. А многих так ум даже пугает. На поиск отношений я уже забила, надоело за 2 года, прогорело, так я даже просто интересного собеседника не могу найти! Одни тупые подкаты и разочарование, когда предлагаешь пообщаться на какие-то отвлеченные темы. Я надеялась, что мужики уже умнее, ан-нет :(

Злая
#131
Гость

вот именно, уже не до сеяния мне, годы не те :) осталось только сериалы и книги в мои лета. а вы мне бегать засевать кого-то советуете, помилуйте

Издеваетесь? Годы не те? Слушайте, че я. У меня подруга в минор вошла в 38. Но нашла выход, завела себе куклу. В ближайшие лет 20 ей скучно не будет. "Приобретенице" там с такккким характером, который с каждым днем проявляется все сильнее и сильнее и там не сломать уже сейчас, что подруженции будет весело.. До визгу.. Но она реально помолодела на 10 лет. Да, реально тяжело, очень, в 41 год, не шутки. Но тяжело-не тяжело, а и бегать приходится как лосю, ибо штучка ее имеет какую-то тягу к разрушению и членовредительству и не болеть. Я не призываю. Для меня это подвиг в таком возрасте, но вариантов масса просто разнообразить свою жизнь. Этот конечно экстремальный, все же сложно отдавать себе отчет, что работать придется до 60+ и работать много, и здоровье беречь и проблемы решать. Но есть менее рисковые.

Ответ
#132
Вопрос

Автор, взяли бы вы себе уже ник, а то я замучилась вычленять Ваши посты среди хвастовства гостя 3937757002! Вы вообще с мужчиной вместе не жили или успели пожить с тем Васей? И как долго?

Вы правы. Совсем не долго, и года не было, как он слился :)

Гость
#133
Вопрос

Забавно, моя бабушка, которой 95 лет, говорит практически тоже самое. Что ей повезло жить столько лет одной (развелась с мужем 60 лет назад из-за пьянки). Говорит, когда хочу - сплю. Когда хочу - ем. И не нужно никому прислуживать и терпеть кого-то. Хотя дедушка был хорошим человеком, только пил часто.

Извините , есть нюанс . БАБУШКА это говорит вам / внукам

Вопрос
#134

Автор, я недавно осознала, что мы (женщины) все зомбированы с детства какой-то там любовью. Это обществу нужно, чтобы мы выходили замуж и рожали. Но на самом деле это действительно такое огромное счастье? Реально?
Вот смотрю на свою маму. Она всю жизнь как Золушка, только без принца. Сплошное подай-убери. Сначала за отцом и мной ухаживала. Я выросла и съехала, теперь она ухаживает за своей мамой и моим папой. И конца краю этим трудам нет.
А я вот с ужасом думаю, что заведи сейчас ребенка, и будешь пожизненной прислугой (а я терпеть не могу всю домашнюю работу!).
Это только в кино и книжках красиво изображают как супруги вместе старятся в любви и гармонии. В жизни не видела такого ни у кого. В каждой семье свои проблемы. Может быть и есть у кого-то гармония, но это 1 семья на миллион наверное.

Гость
#135
Гость

все так, любви не было. МЕНЯ никто не любил. А я именно что "провздыхала по Васе" лучшие годы. Это, считаете, можно записать, как любовь была? Лучше бы ее такой не было. Может и намечтала все, тем обиднее сознавать, что это помешало мне разглядеть реальных хороших парней, которые были и ухаживали. А я не могла, потому что "намечтала, что люблю того Васю", который просто ноги вытер о меня, если подумать. Представляете, как горько теперь все это сознавать с высоты прожитых лет? Можно с ума сойти, как обидно порой. А толку!

зато ты сама себя ох как любишь. за это тебе и одиночество прилетело.

Гость
#136
Гость

Спасибо! Но по моим наблюдениям, увы и ах, даже после 40 мужчинам это мало интересно. Даже таким же неглупым, как ни прискорбно! Им по-прежнему важнее всего формы тела и смазливость мордашки. А многих так ум даже пугает. На поиск отношений я уже забила, надоело за 2 года, прогорело, так я даже просто интересного собеседника не могу найти! Одни тупые подкаты и разочарование, когда предлагаешь пообщаться на какие-то отвлеченные темы. Я надеялась, что мужики уже умнее, ан-нет :(

умная тетка может все.
она не будет никого пугать своим iq-если хочет.
где надо погладит,где надо подтолкнет-если хочет.
и конечно знает чего же она хочет и не очень боится-жизнь то (особенно если ее вознамерилась доживать) одна. а она не финансовую пирамиду мастырит,где будут сотни обманутых вкладчиков,а всего лишь ищет счастья.
таки нет? ой все?))

Гость
#137
Вопрос

Автор, я недавно осознала, что мы (женщины) все зомбированы с детства какой-то там любовью. Это обществу нужно, чтобы мы выходили замуж и рожали. Но на самом деле это действительно такое огромное счастье? Реально? Вот смотрю на свою маму. Она всю жизнь как Золушка, только без принца. Сплошное подай-убери. Сначала за отцом и мной ухаживала. Я выросла и съехала, теперь она ухаживает за своей мамой и моим папой. И конца краю этим трудам нет. А я вот с ужасом думаю, что заведи сейчас ребенка, и будешь пожизненной прислугой (а я терпеть не могу всю домашнюю работу!). Это только в кино и книжках красиво изображают как супруги вместе старятся в любви и гармонии. В жизни не видела такого ни у кого. В каждой семье свои проблемы. Может быть и есть у кого-то гармония, но это 1 семья на миллион наверное.

так гармонию надо создавать через любовь к близким

Ответ
#138
Гость

зато ты сама себя ох как любишь. за это тебе и одиночество прилетело.

Только и остается самой себя любить :)

Вопрос
#139
Ответ

Вы правы. Совсем не долго, и года не было, как он слился :)

А я шесть лет живу со своим бардачником и не знаю уже как его выгнать из своей квартиры. Он кричит, что я ему надоела и нужна новая жена, но все не уходит, гад!
Вот его два месяца дома не было, я прямо расцвела в тишине и покое. Как вернулся, за неделю уже два раза меня до слез довел своими истериками.
В выходные лежит целый день на диване, пока я на кухне и с метлой. И еще мне выговаривает, почему у тебя такое злое лицо? А какое оно у меня должно быть? Все гуляют в солнечный денек, а я у плиты стою!
И еще контролирует как я трачу деньги, которые я же и зарабатываю.
Такое уж огромное счастье быть замужем? Ха-ха-ха!

Вопрос
#141
Гость

так гармонию надо создавать через любовь к близким

Так, умные гости. Пишите хотя бы свой возраст! А лучше подписывайтесь. А то окажется, что нас тут учит жизни сопля малолетняя.
Любить близких можно сколько угодно, но важно, чтобы эта любовь была взаимной! А мужики редко умеют любить и проявлять любовь, они чаще потребители. А отдавать свою любовь все время без отклика с другой стороны - это еще хуже, чем только себя любить. Это очень саморазрушительное занятие - вон автор уже попыталась.

Ответ
#142
Гость

умная тетка может все. она не будет никого пугать своим iq-если хочет. где надо погладит,где надо подтолкнет-если хочет. и конечно знает чего же она хочет и не очень боится-жизнь то (особенно если ее вознамерилась доживать) одна. а она не финансовую пирамиду мастырит,где будут сотни обманутых вкладчиков,а всего лишь ищет счастья. таки нет? ой все?))

Так я и не особо умная. Именно, что жизнь одна, поэтому самое важное из сказанного "если хочет". Вот захотеть таким волчком вертеться вокруг человека - это уже полдела, считай. Хоть убейте, не вызывает уже никто такого желания.

Ответ
#143
Вопрос

А я шесть лет живу со своим бардачником и не знаю уже как его выгнать из своей квартиры. Он кричит, что я ему надоела и нужна новая жена, но все не уходит, гад! Вот его два месяца дома не было, я прямо расцвела в тишине и покое. Как вернулся, за неделю уже два раза меня до слез довел своими истериками. В выходные лежит целый день на диване, пока я на кухне и с метлой. И еще мне выговаривает, почему у тебя такое злое лицо? А какое оно у меня должно быть? Все гуляют в солнечный денек, а я у плиты стою! И еще контролирует как я трачу деньги, которые я же и зарабатываю. Такое уж огромное счастье быть замужем? Ха-ха-ха!

Ну, есть же какие-то плюсы? Родной человек, поможет, подскажет, посоветоваться можно? Обняться, фильм посмотреть вместе, в конце концов. Простые человеческие радости. Зачем же вы его так разбаловали? И зарабатываете, еще и прислуживаете? Тем более уже и любви былой нет, привычка одна. Не понимаю

Гость
#144
Ответ

Так я и не особо умная. Именно, что жизнь одна, поэтому самое важное из сказанного "если хочет". Вот захотеть таким волчком вертеться вокруг человека - это уже полдела, считай. Хоть убейте, не вызывает уже никто такого желания.

волчком вертеться это в нашем возрасте уже будет выглядеть подозрительно.
красиво и с достоинством дарить заботу еще бывает,в темпе модератто.
и ловить ответные отзвуки,это так приятно,и особенно когда не ждешь,ммм))
а по поводу ради кого-а кто есть то?
впрочем,это уже выглядит так,как будто я вас уговариваю))
ладно,удачи что бы вы ни выбрали.

Ответ
#145
горсть

Автор,а о чем Вы мечтали кроме семьи? ну есть какое-то дело чем грезили, актерство, пение ,я бы рискнула заняться тем чем никогда не рисковала заниматься, но всегда хотелось

Мечтала мир посмотреть. В принципе, посмотрела. Хотя далеко не весь, конечно. Еще куча мест, куда стоит съездить. Но одной уже не так интересно, да и лень. Кажется, что все одно и то же по большому счету. Ролик посмотрел, считай, все увидел. А реальный опыт хочется разделить с близким человеком. Не рисковала по сию пору с парашютом прыгнуть или на параплане, на яхте хотя бы один океан пересечь или поехать в роуд-трип по стране незнакомой.

Ответ
#146
Гость

волчком вертеться это в нашем возрасте уже будет выглядеть подозрительно. красиво и с достоинством дарить заботу еще бывает,в темпе модератто. и ловить ответные отзвуки,это так приятно,и особенно когда не ждешь,ммм)) а по поводу ради кого-а кто есть то? впрочем,это уже выглядит так,как будто я вас уговариваю)) ладно,удачи что бы вы ни выбрали.

Ну, это условно. Подстраиваться, имелось в виду. Прогибаться, подталкивать, замалчивать (быть умной) и прочая. Определяющим во всем этом является желание этой женщины. От безысходности это делать, чтобы хоть кого-то в свои сети заманить, не про меня. Пожалуй, я действительно теперь люблю себя сильнее. А если реально человек заинтересовал, то там все само собой появляется. И промолчишь, и уступишь, и не в тягость, а в радость. А вы не читали выше? Никого нет и не предвидится уже. Так что засоряем эфир гипотетически :)

Гость
#147
Вопрос

Так, умные гости. Пишите хотя бы свой возраст! А лучше подписывайтесь. А то окажется, что нас тут учит жизни сопля малолетняя. Любить близких можно сколько угодно, но важно, чтобы эта любовь была взаимной! А мужики редко умеют любить и проявлять любовь, они чаще потребители. А отдавать свою любовь все время без отклика с другой стороны - это еще хуже, чем только себя любить. Это очень саморазрушительное занятие - вон автор уже попыталась.

фигня, взаимность - это, конечно, хорошо, но для любви не обязательна.
ну и пару раз испытать поверхностную влюбленность на почве полового влечения к пАдонку - это еще не значит "любила".
никого авторша не любила никогда, ни о ком не заботилась, жила всю жизнь для себя, вот и огребла одиночество и пустоту, это закономерно.

Вопрос
#148
Ответ

Ну, есть же какие-то плюсы? Родной человек, поможет, подскажет, посоветоваться можно? Обняться, фильм посмотреть вместе, в конце концов. Простые человеческие радости. Зачем же вы его так разбаловали? И зарабатываете, еще и прислуживаете? Тем более уже и любви былой нет, привычка одна. Не понимаю

Ну, когда он в хорошем настроении (что бывает редко и как правило после большого скандала), с ним можно поболтать, посмеяться и просто в обнимку полежать. Но по большей части он сидит в телефоне или компьютере, а со мной вообще не разговаривает. Я его раздражаю одним своим присутствием. Мне тоже мало личного пространства, так как в однушке живем, но не настолько, чтобы изводить молчанием. А он может весь вечер просидеть молча (даже не спросить как прошел день), а потом выключить свет, развернуться носом к стенке и уснуть. У него это в порядке вещей. А на следующий день будет шутить и смеяться как ни в чем ни бывало, как будто перед этим не изводил меня своим молчанием.
Это молчание в 100 раз хуже, чем быть одной. Я уже проверила. Наоборот, одной мне было очень приятно, делаю что хочу когда хочу. А тут нужно постоянно оглядываться на своего молчуна. А он помолчит-помолчит, да и выскажется в духе, что сколько можно уже этот сериал смотреть или книжку читать?

Вопрос
#149
Гость

фигня, взаимность - это, конечно, хорошо, но для любви не обязательна. ну и пару раз испытать поверхностную влюбленность на почве полового влечения к пАдонку - это еще не значит "любила". никого авторша не любила никогда, ни о ком не заботилась, жила всю жизнь для себя, вот и огребла одиночество и пустоту, это закономерно.

Судя по категоричности высказываний, Ваш психологический возраст до 25 лет. Не больше )))

Гость
#150
Вопрос

Судя по категоричности высказываний, Ваш психологический возраст до 25 лет. Не больше )))

нет, не угадала