Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как можно жить в бомжатнике?

Вот скажите чем люди думают когда живут в полной разрухе? Почему многие живут в квартирах - бомжатниках и не парятся? Неужеле у вас, не дёргается глаз при облезлых полах, старых уже пожелтевших обоях, потолке в пятнах от старости или старых диванах на которых ещё спали ваши бабушки и дедушки? А как же комфорт? Уют?
Эта тема, мне навеела наш поход с риэлтором, мы выбираем квартиру для покупки и я просто в шоке, какие бывают квартиры. Можно же сделать просто косметический ремонт, купить не дорогой диван, шкаф, а не спать на кушетке 1970 года, выкинуть например этот колхозный сервант с хрусталем, а поставить более современный, ну как так жить то можно????

Ответы (155) Ответить
  • У некоторых нет денег. У других нет сил на это. У третьих времени. Бывают разные варианты. А хрусталь в серванте например, некоторым очень даже уютно.

• Реклама

• Автор,у людей нет денег и они не хотят утруждаться зарабатывая.Им проще сказать "ну и так сойдёт".
    Знаю такую семью,живут в бомжатнике ,а сами копят сыну на квартиру.Я им говорю берите в ипотеку ,тем более 1взнос накоплен,сдавайте и платите.А они как огня ипотеку боятся вот и откладывают .Потому и на ремонт нет денег.Как с момента постройки дома было 30-40лет назад так и осталось. Свой мозг людям не выставишь.Я вообще купила хату в новостройке и ремонт делала сама с мамой и мужем.Зато не бомжатнике как от застройщика.Потолки натяжные,обои какие я хотела,ламинат.Да материалы вышли дорого ,я даже кредит брала,но я рада!!!
    вам советую брать новостройку или убитую хату за дёшево (дешевле новостройки),чтоб ремонт сделать.Но новостройка лучше ,можно без отделки купить.

• У меня другой вопрос, почему вы выбираете себе квартиру среди бомжатников? Денег на новостройку нет?

• Некоторые ютятся в 1 к 32 м вчетвером, зато тачка за полтора миллиона:)

• гость

Некоторые ютятся в 1 к 32 м вчетвером, зато тачка за полтора миллиона:)

знаю парня живёт на съемной хате,а тачка за 1мл800тыщ куплена в кредит.Лучше бы квартиру купил.У нас как раз 1комнатную за такую цену взять можно.

• Автор такая интересная Вы!!! Посмотрите на наше государство! Отсюда и пляшем. Зарплаты какие??? Или думаете с неба людям садится все? А людям жить надо, есть, пить, одеваться. Какие ремонты? На основное хватило бы...Очнитесь. Или у вас зарплата в тысячах баксов и евро???

• Просто привыкли. Своя грязь не раздражает как чужая )

• Да, я тоже заметила, смотря передачи типа "битва экстрасенсов". Приходят к людям, а там такая разруха и срач. Понятно, что туда в основном маргиналы пишут, но всё же. При чём молодые часто, а элементарно убрать не могут. Справедливости ради скажу, что мой муж в строительном бизнесе во Франции, показывает мне порой фото квартир, там тоже бомжатники. Просто, у некоторых в голове - бардак и, соответственно, в квартире.

• Есть такие. Отец моего мужа 30 лет живет во флигеле, ни черта там не делает, все рушится (ему 50 лет), работает, не к чему не стремится, очень завистливый. Это те люди, которым кажется, что другим все с неба падает, а они все бедные и несчастные у них нет денег.

• А мне сервант с хрусталем не мешает, смысл его менять, трать деньги на новый - функционал то не поменялся

• 977566

Автор такая интересная Вы!!! Посмотрите на наше государство! Отсюда и пляшем. Зарплаты какие??? Или думаете с неба людям садится все? А людям жить надо, есть, пить, одеваться. Какие ремонты? На основное хватило бы...Очнитесь. Или у вас зарплата в тысячах баксов и евро???

обои поклеить своими силами не дорого!Том более раз в 5-10лет

• Гость

А мне сервант с хрусталем не мешает, смысл его менять, трать деньги на новый - функционал то не поменялся

Кстати, да, особенно, если сервант из массива, а не сpaная Икея.

• Гость

.Но новостройка лучше ,можно без отделки купить.

И привет текущему стилобату, затопленным парковкам, гуляющим сквознякам, промерзающим помещениям, слышимости чиха на три этажа, сюрпризам с тарифами и УК и проч.

• 977566

Автор такая интересная Вы!!! Посмотрите на наше государство! Отсюда и пляшем. Зарплаты какие??? Или думаете с неба людям садится все? А людям жить надо, есть, пить, одеваться. Какие ремонты? На основное хватило бы...Очнитесь. Или у вас зарплата в тысячах баксов и евро???

Ну а как Вы хотели, хочешь жить умей вертеться! Видела одну даму, встречались с ней в магазине, от нее так хорошо пахло, вся ухоженная, но когда я увидела дом в котором она живет, он с ней просто не вязался. Землянка лучше смотрится. Те у кого, дома новые обои, новая мебель, отказывают себе в каких то вещах, питании.

• Рафаэлка

Помню, на первом курсе МГУ зашла к подруге в общежитие, а в соседней комнате девочка с папой клеили обои. Чтоб она на время учёбы жила в красивой комнате. Хотя изначально комнаты были чистые, просто не очень уютные. Всё в голове.

• 977566

Все это от пофигизма. Мы в свое время жили очень скоромно,покупали дешевые оби, краска в то время стоила недорого, периодически делали дешевенький ремонт. Главное, чтобы было чисто, аккуратно.

• Ну я живу в бомжатнике, причем по совместительству бомжатник находится в бараке под снос. А мне уютно когда бардак и всё захезано. Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барак на ул.Менжинского 22, побухаем, есть шмаль, заодно поделюсь опытом по теме Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробно +7982-928-87-15

• Согласна с автором,можно и не тратить много денег,а хотя бы привести всё в порядок.Мы ездим иногда в деревню к бабуле,у неё нет обоев и деревянный пол,но стены всегда белоснежные,своими руками побеленные и чисто,занавесочки простые,но порядок и уют

• Автор, ну я такая... С виду приличная, волосы ухоженные, маникюр-педикюр-эпиляция, даже зимой, даже когда никто не видит. Одежда хорошо сидит, потому как вечно на диетах и не от хорошей жизни, а фигуру дома шлифую. Это все из последних сил и из последних ДЕНЕГ. Нет у меня денег и сил на ремонт. И мужика нет. В гости не зову, потому что стесняюсь своей квартиры. Мне теперь не жить?

• Сейчас припрётся барачный тролль и всю правду вам расскажет))

• Гость

Автор, ну я такая... С виду приличная, волосы ухоженные, маникюр-педикюр-эпиляция, даже зимой, даже когда никто не видит. Одежда хорошо сидит, потому как вечно на диетах и не от хорошей жизни, а фигуру дома шлифую. Это все из последних сил и из последних ДЕНЕГ. Нет у меня денег и сил на ремонт. И мужика нет. В гости не зову, потому что стесняюсь своей квартиры. Мне теперь не жить?

Хрусталя и ковров нет. Но мебель старая и она реально лучше, чем то что сейчас продают- бумага жеванная спрессованная.

• А вас не удивляют люди с плохими зубами на хороших кроссоверах? Люди с лишним весом и серым цветом лица, выползающие на пляж на Бали? Жить в комфорте и уюте и заботиться о своем здоровье (комфорт тесно связан со здоровьем - хорошая кровать с качественным матрасом, правильное питание в красивом интерьере, фильтры на воду), у нас как-то исторически не принято, поэтому ремонту уделяется минимум внимания. У русского человека в крови тратить лишние деньги на роскошь - просадить все в клубе/ресторане, купить крутую машину в кредит, навороченный смартфон, слетать на Мальдивы, а всё остальное время сидеть сосать лапу.

• маня деревенская(розовые сопли)

Сейчас припрётся барачный тролль и всю правду вам расскажет))

100% ждём

• Гость

Есть такие. Отец моего мужа 30 лет живет во флигеле, ни черта там не делает, все рушится (ему 50 лет), работает, не к чему не стремится, очень завистливый. Это те люди, которым кажется, что другим все с неба падает, а они все бедные и несчастные у них нет денег.

Иногда ге позволяет состояние здоровья. Как можно людей осуждать?!

• Гость

Автор, ну я такая... С виду приличная, волосы ухоженные, маникюр-педикюр-эпиляция, даже зимой, даже когда никто не видит. Одежда хорошо сидит, потому как вечно на диетах и не от хорошей жизни, а фигуру дома шлифую. Это все из последних сил и из последних ДЕНЕГ. Нет у меня денег и сил на ремонт. И мужика нет. В гости не зову, потому что стесняюсь своей квартиры. Мне теперь не жить?

Женщина которая не умеет создать уют в доме, но готова качать свою задницу часами, ущербная личность.

• Гость

Иногда ге позволяет состояние здоровья. Как можно людей осуждать?!

Те которым здоровье не позволяет согласна, но в основном это те у кого руки их ***. И что здоровье всю жизнь не позволяет? Заработай денег найми людей, как одинокие женщины поступают, когда у них сантехнику поменять надо, вызывают мастера.

• Гость

Женщина которая не умеет создать уют в доме, но готова качать свою задницу часами, ущербная личность.

Это вы про себя?

• Гость

, правильное питание в красивом интерьере, ... тратить лишние деньги на роскошь - просадить все в клубе/ресторане,

В ресторане тоже правильное питание в красивом интерьере, только еще и напрягаться не нужно )

• Рафаэлка

Обои вроде 10 лет назад клеили - обновлять причин не вижу, детей нет - не разрисованные, без рисунков/узоров и выцвели вроде

• Гость

У меня другой вопрос, почему вы выбираете себе квартиру среди бомжатников? Денег на новостройку нет?

Ну мы вот не хотели новострой в ебенях, а купили убитую засранную квартиру во вторичке, но в Центральном районе с хорошей инфраструктурой.

• Я такая. Не знаю почему - боюсь обрастать вещами. Пять лет живу на съемной квартире - все по минимуму из Икеи - стол, стул, вилка и т.д. в России осталась двушка от родителей и там вся мебель с начала 90-х стоит. Не могла выкинуть - хотя очень тяжелое было детство - только сейчас обрубило.
    Когда мамину квартиру съемную освобождала - вся мебель новая после ремонта, все пришлось раздать, ну не могла выкинуть. Две недели это все разбирала. Уже бедность позади - а это долбанное мышление осталось :-( бабушка внушила - бедно жить это хорошо

• У нас дома тоже так. И это очень смешно, сейчас объясню.
    Старый шкаф можно выкинуть и купить новый. Но думаешь, что стоит ли его выкидывать, не логичнее ли сначала сделать ремонт и туда уже купить новый шкаф? Чем покупать новый, а потом двигать его во время ремонта туда-сюда.
    Но на ремонт нужно сначала накопить. Хотя если подумать, то если к стоимости новой мебели и ремонта добавить еще пару сотен, то денег уже хватит, чтобы поменять квартиру - купить двушку вместо однушки.
    Правда, потом в новой квартире тоже нужно будет делать ремонт и покупать туда красивую мебель....
    Как подумаешь обо всем этом, то вроде и старый шкаф ничего. Так и живем )))

• Я бы не смогла жить в разрухе и грязи. Это прямой путь к депрессии. Ну лично у меня.

• Гость

У некоторых нет денег. У других нет сил на это. У третьих времени. Бывают разные варианты. А хрусталь в серванте например, некоторым очень даже уютно.

Актуально насчет нет сил. Просто сразу опускаются руки как подумаешь об этом. На следующий год уже 10 лет ремонту. Как же неохота начинать ! Это ад. Поездки по магазинам, доставка стройматериалов, ругань с рабочими. А если самим делать, так вообще капец.

• У нас знакомые постепенно всё делают,поменяли одно окно в спальне,например,потом в этой комнате обои переклеили,пол обновили.И успокоились на время,денег скопили-пошли дальше.И так многие,а делать всё одновременно в квартире-это сразу большая сумма нужна.

• кстати я с автором согласна. многие люди предпочитают вкладываться во что угодно,а живут в доме без ремонта. были знакомые, хорошо зарабатывали, часть зимы жили в Тайланде. купили жука за нал. но вот дома у них... разруха полная. ремонта не было с постройки дома,типичная советская хрущевка. и посередине моноблок мак. мне не понять этого,я всегда дом стараюсь украсить,уютным сделать. но у каждого свой взгляд

• Гость

знаю парня живёт на съемной хате,а тачка за 1мл800тыщ куплена в кредит.Лучше бы квартиру купил.У нас как раз 1комнатную за такую цену взять можно.

если ему светит наследство, а на машине он зарабатывает, то всё логично

• автор, многие продают квартиры, оставшиеся им от бабушек-дедушек, зачем им делать ремонт? а живут там временно, пока не купят встречный вариант

• у нас нет и половины суммы на ремонт. как въехали в старую двушку, успели сделать только ванную комнату. тут я и поняла что это такое. до этого на съемном жилье делали частями: кухня, комнаты, ванная, туалет. и то там так долго все было. и делали там не все, а лишь внешнюю оболочку, без замены электрики, труб, окон и пр.
    В своем уже нужно продумать надолго, надежно.
    И потом у нас ооочень много вещей (мебель, одежда-обувь, реквизит для работы мужа, детские прибамбасы), а машины нет. сейчас думаем, как бы купить поблизости гараж и туда перенести часть вещей. тогда уже можно задумать о ремонте. мы и полы хотим менять, и старую плиту. в общем, все от бедности ))

• Так квартиры же на продажу - какой смысл там ремонт делать. Особенно бесит, когда смотришь объявления: фото есть во всех ракурсах квартиры, вплоть до унитазов и и прочая. Ну кому это надо?
    При выборе квартиры важен район, конкретный дом, вид из окна, состояние подъезда, какие соседи. Вот эта информация и фото должны быть в объявлении, а не 100500 фото с унитазами и бабушкиными коврами, да сервантами.
    Ремонт все равно под себя захочется сделать, а владельцы пытаются квартиру с мало-мальским ремонтом втюхать подороже, не понимаю, что новый владелец еще понесет расходы на демонтаж всех их художеств.

• Гость

У некоторых нет денег. У других нет сил на это. У третьих времени. Бывают разные варианты. А хрусталь в серванте например, некоторым очень даже уютно.

++++
    Вот именно что нет или денег или сил, или и того и другого вместе.
    Есть у меня родственники, вполне адекватные, но небогатые люди, которые живут в старом ремонте и со старой мебелью. Не грязно, нет, но ремонт прям "ПРОСИТСЯ".
    Не делают по трем причинам- 1) надо реально много денег и сразу. Поэтапно получается ерунда. 2) Жить в ремонте невозможно, а съехать на это время некуда (снимать дорого, их 4 человека в двушке, то есть и снимать надо минимум двушку, это опять расходы, а денег мало). 3) Просто загружены ДРУГИМИ насущными жизненными проблемами постоянно, как бы НЕ ДО ремонта. Стены не обваливаются и ладно

• По мне так советские интерьеры вполне себе ничего. Главное, что бы чисто было и с потолка не капало. Ну и сантехника в хорошем состоянии, а всякие натяжные потолки, прочая ***, зачем?

• Гость

Автор,у людей нет денег и они не хотят утруждаться зарабатывая.Им проще сказать "ну и так сойдёт". Знаю такую семью,живут в бомжатнике ,а сами копят сыну на квартиру.Я им говорю берите в ипотеку ,тем более 1взнос накоплен,сдавайте и платите.А они как огня ипотеку боятся вот и откладывают .Потому и на ремонт нет денег.Как с момента постройки дома было 30-40лет назад так и осталось. Свой мозг людям не выставишь.Я вообще купила хату в новостройке и ремонт делала сама с мамой и мужем.Зато не бомжатнике как от застройщика.Потолки натяжные,обои какие я хотела,ламинат.Да материалы вышли дорого ,я даже кредит брала,но я рада!!! вам советую брать новостройку или убитую хату за дёшево (дешевле новостройки),чтоб ремонт сделать.Но новостройка лучше ,можно без отделки купить.

Вот честно, боящихся ипотеки очень понимаю. Я в провинциальном миллионнике, у нас очень все хр_еново с работой и зарплатами, сегодня ты работаешь- завтра сокращение или вообще закрыли контору, найти новую работу тяжко без блата. С 2014 вообще вешалка началась. И уже есть у меня знакомые, да не одни, которые не потянули, были вынуждены "соскочить" с ипотеки, кто через год, кто через 5 лет. Основная причина- потеря работы одним из членов семьи, еще- внезапные проблемы со здоровьем, потребовавшие огромных расходов. Все эти страховки от подобных случаев- тянули за собой такие доп-платежи в месяц, что люди просто не проходили по доходу (и так впритык, внатяг аж до треска резины)))

• мышь+

И привет текущему стилобату, затопленным парковкам, гуляющим сквознякам, промерзающим помещениям, слышимости чиха на три этажа, сюрпризам с тарифами и УК и проч.

Не только в этом дело. Хотя да, качество новостроек часто ниже плинтуса, это я и по своему городу знаю. Есть и еще варианты. Вот мой город. Если ты хочешь жить в центре- выбора нет, только вторичка, и неновая. Потому что НЕ строят в центре, нет места, и старье не сносят, у нас не Москва. ВСЕ новостройки -в далеких е_бенях без инфраструктуры, термитники многоэтажные с кучей косяков по качеству. Причем серьезных косяков (как, например, протечка с крыши на несколько этажей вниз, причем вода течет даже из подрозетников (!!!), трещины в стенах и так далее. И екать оттуда очень долго и неудобно, метро нет, если даже есть машина- пробки невъе_бенные из-за дурацкой планировки города без учета естественных природных преград на пути челночной миграции (на работу- домой в спальник)

• Рафаэлка

Не у всех руки правильно вставлены. Хорошо поклеить обои далеко не каждый сможет, особенно те, что посерьезнее простой бумаги. А стоят они, обои, сейчас весьма недешево, по кр.мере в провинции по отношению к доходам людей. Испортишь материал- на новый денег уже нет

• Vizavi

у нас нет и половины суммы на ремонт. как въехали в старую двушку, успели сделать только ванную комнату. тут я и поняла что это такое. до этого на съемном жилье делали частями: кухня, комнаты, ванная, туалет. и то там так долго все было. и делали там не все, а лишь внешнюю оболочку, без замены электрики, труб, окон и пр. В своем уже нужно продумать надолго, надежно. И потом у нас ооочень много вещей (мебель, одежда-обувь, реквизит для работы мужа, детские прибамбасы), а машины нет. сейчас думаем, как бы купить поблизости гараж и туда перенести часть вещей. тогда уже можно задумать о ремонте. мы и полы хотим менять, и старую плиту. в общем, все от бедности ))

Зачем покупать гараж? Можно арендовать место на складе на время ремонта.

• Марина

Так квартиры же на продажу - какой смысл там ремонт делать. Особенно бесит, когда смотришь объявления: фото есть во всех ракурсах квартиры, вплоть до унитазов и и прочая. Ну кому это надо? При выборе квартиры важен район, конкретный дом, вид из окна, состояние подъезда, какие соседи. Вот эта информация и фото должны быть в объявлении, а не 100500 фото с унитазами и бабушкиными коврами, да сервантами. Ремонт все равно под себя захочется сделать, а владельцы пытаются квартиру с мало-мальским ремонтом втюхать подороже, не понимаю, что новый владелец еще понесет расходы на демонтаж всех их художеств.

Далеко не каждый покупатель СРАЗУ начнет демонтаж. Многие сейчас покупают квартиру чуть ли не на последние деньги, ремонт откладывается на несколько лет, после "зализывания финансовых ран"

• Купить диван и современный шкаф. Автор ну купите раз такая богатая. Мебель сейчас дорогая, дёшево только ширпотреб, который развалится завтра. Денежек у людей нет вот и ремонта нет. Тратят на еду и одежду, на ремонт просто не остаётся, люди обнищали, а она ходит квохчет ужжжаас кооошмар ремонтов нету

• Мне родня не даёт выбросить старый диван и кресло,сколько раз предлагала новые купить,не хотят,ответ убийствинен "нам так удобно"))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь