Гость
Статьи
Дети дауны

Дети дауны

Добрый вечер. Прошу даже наверное помощи. Не знаю, что делать.
В начале осени к нам в подъезд переехала женщина с ребенком-дауном. Ребенку около 13-15:лет, взрослый парень. Но начались проблемы с ним у всех жильцов. Он не говорит, только мычит и руками что то показывает. Очень неспокойный и агрессивный. Я его боюсь. В ноябре он соседскую кошку руками разодрал, писали заявление, а у него справка, что он невменяемый. Кидается камнями или снежками, что найдет. Мамка его постоянно на работе, его дома запирает, а он открывает двери и выходит в подъезд. Иногда извиняюсь, онанирует около подъезда. Маме говорить бесполезно, онп говорит, он дурак, а что нам делать?
Вчера захожу в подъезд с коляской, я живу на первом этаже, а он стоит и прислонился к нашей двери. Попросила его уйти, чтобы ребенка занести домой, так он стоял и даже не пошевелился, шебуршал у себя в штанах. Дернула за руку, так он замахнулся на меня и ударил в щиток электрический. Я сразу деру из подъезда. Пошла к подруге с дитем. Ждала мужа с работы. Чтобы он мог его от двери отодрать. Что делать? Я его реально боюсь. Вроде даун, по лицу то видно, а управы на него нет. Говорят, они очень ласковые, а тут видимо попался другой. Участковый ничего не может сделать.

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
ника
#1

сочувствую вам! вроде они только маленькие добрые. а потом гормоны начинают влиять.

Гость
#2

Надо было полицию вызывать, что неадекват в подъезде дрочит.
Жаль, конечно, и маму, и парня этого, но соседи не должны страдать и жить, как на войне.
Чем больше будете жаловаться, желательно всем подъездом, тем больше вероятность, что будут приниматься меры.
В органы опеки, например, не поможет? Ведь мать оставляет недееспособного несовершеннолетнего одного. А ведь дрочка не самое страшное, и даже разодранный кот (хоть это и безумно ужасно) не самое страшное. Страшно, если он пожал устроит или какого-нибудь ребенка/старичка убьет. Вот тогда да, его запрут в психушке(.
Я бы на вашем месте объединилась с соседями и накатала жалобы куда только можно - участковому, в полицию, в прокуратуру, в органы опеки, в мерию, в местное телевидение.

Гость
#3
Гость

А ведь дрочка не самое страшное, и даже разодранный кот (хоть это и безумно ужасно) не самое страшное. Страшно, если он пожал устроит или какого-нибудь ребенка/старичка убьет. .

Чо? То есть как это не самое ужасное?! Какая разница , кого он убьёт: кота или выродка - это одинаково убийство. А курятник, если подожжёт, новый настроят. А котика уже нет и больше не будет. Хозяев кота не понимаю. Нельзя было навалять этому уродцу, пока мать на работе была?

гостья
#5
Паульчик29

Ну и на кой чёрт рожают и растят умственно-отсталых? Давно пора ввести закон по умертвлению таковых сразу после вынесения диагноза..Он что выздоровит? или образумится.. А может даже род продлит..) ГДЕ логика.

вы не представляете, но эти умственно- отсталые ещё и находят себе подобных и дальше размножаются. Смотрела недавно передачу, сама в шоке

Freegirl
#6

Разводка!

Гость
#8

ужасно ((
я последнее время замечаю, что очень много таких вот детей-даунов. Почему? не знаю (( Вроде сейчас стали много рожать после 40 - а тогда вероятность выше - но ведь делают исследования и выявляют вероятность рождения такого ребенка и делают аборт (или как правильно называется) даже на позднем сроке.
Или мне кажется и раньше также было?
Но вот я помню в нашем дворе жила такая девочка - ей уж лет 20 было - но она такая в целом нормальная - не агрессивная - и даже с нами - малышами (7-10 лет) играла. Весь двор - взрослые - ее, так сказать, опекали.
Но в этом же дворе был и такой мужчина - вот его боялись - и женщины и дети. Но как-то боялись - так, по-детски.
Вот сейчас хожу в бассейн - очень часто детки-дауны приходят. В магазинах часто вижу....
По теме - автор, вам верно указали - коллективные жалобы в полицию, опеку и еще куда только можно.

Лёлька
#9
Паульчик29

Ну и на кой чёрт рожают и растят умственно-отсталых? Давно пора ввести закон по умертвлению таковых сразу после вынесения диагноза..Он что выздоровит? или образумится.. А может даже род продлит..) ГДЕ логика.

Жаль что вас не умертвили еще внутриутробы , вы моральный урод . Не все дети с СД агрессивны

Светлана Алексеевна
#8
Лёлька

Жаль что вас не умертвили еще внутриутробы , вы моральный *** . Не все дети с СД агрессивны

Зря вы так реагируете.
Закон бумеранга никто не отменял.
А люди с СД бывают разные. Бывают и агрессивные.
Это факт.

Гость
#11

Так это вава дурачок. Его до 10 лет из дома не выпускали. Он женился на какой то учихе и уже уехал в деревню.

Следующая тема