Гость
Статьи
конфликт из-за еды в …

конфликт из-за еды в холодильнике, что делать?

Здравствуйте! Моя семья состоит из меня, 12-летнего сына, моего двоюродного брата и няни с маленькой дочкой. У брата финансовые трудности, няне неудобно ходить по магазинам с маленьким ребёнком и потому продукты в холодильник закупаю чисто я на свои деньги и они находятся в общем пользовании (каждый может брать, что и сколько хочет). Естественно, что перед походом в магазин я уточняю, кому и чего нужно. Раньше сосиски ел только брат и потому считал их своей собственностью. Но сегодня с утра он обнаружил, что целая упаковка бесследно исчезла (причём, сосисок нет, а обёртка так и лежит в холодильнике). По всему очевидно, что их съел мой сын, хоть раньше и не любил их (няня у нас аккуратная и обёртку бы явно выкинула). И вот всё утро мы с братом спорили по этому поводу. Брат считает, что это очень некультурно со стороны сына и он должен был оставить хоть парочку сосисок или поинтересоваться, можно ли их доесть. Но ведь магазин у нас в 5 минутах от дома, в холодильнике полно другой еды - я так и не смогла понять суть проблемы. Почему мой ребёнок перед тем, как взять что-то из собственного холодильника у себя дома, должен опрашивать каждого члена семьи, может ли он это сделать? В магазин я хожу через день, нет абсолютно никаких проблем в следующий раз закупить побольше сосисок, раз нашлись на них ещё желающие. Я ответила брату, что он может выделить себе отдельную полку в холодильнике и закупать сам на свои деньги всё, что ему хочется и тогда никто не будет трогать его продукты. Но пока что еда у нас общая и каждый может взять всё, что ему нужно. Мне кажется, что это вполне справедливо, но он что-то обиделся на меня. Возможно, не стоило его попрекать деньгами и я потом предложила ему, что могу отдельную сумму на еду выделять раз в неделю, но он теперь не хочет со мной разговаривать. И продолжает считать, что это я и мой сын не правы.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ппц откуда ты такая лохопедра.мало того что кормишь на свои деньги здорового мужика так еще тебя и виноватой делают.еще и няню с ее выродком содержишь.фуу помойка бесхребетная

Гость
#2

Виновата здесь только вы, что брата себе на шею посадили и позволяться те собой пользоваться и ноги вытирать. Он инвалид что-ли, что вы ему еду покупаете, или несовершеннолетний?

И я такая
#3

Возможно, упрекать не надо но на место поставить следует. Вы в своем доме на свои деньги содержите ораву народа. Народ должен молча быть благодарен.

Автор
#4
Гость

*** откуда ты такая лохопедра.мало того что кормишь на свои деньги здорового мужика так еще тебя и виноватой делают.еще и няню с ее выродком содержишь.фуу помойка бесхребетная

Зачем так грубо? Няня у меня весь дом до зеркального блеска намывает, ей я очень довольна, пусть ест на здоровье. Не знаю, были конечно мысли выделять ей фиксированную сумму на еду, чтоб питалась отдельно, но, мне кажется, что раз живём семьёй, так удобнее, чтоб всё общее в холодильнике было. Вдруг, мой сын захочет съесть что-то из её еды или её дочка захочет что-нибудь из нашей.

Гость
#5

Ну правда странный уклад в семье. А на каких радостях вы вообще кормите какогото там двоюродного брата-взрослого лба. Пусть сам себе жратву покупает. Ну логично, что в семье учитывают препочтения других, но это не значит, что данный продукт думан только для одного него - любителя. Для всех.

Автор
#6
Гость

Виновата здесь только вы, что брата себе на шею посадили и позволяться те собой пользоваться и ноги вытирать. Он инвалид что-ли, что вы ему еду покупаете, или несовершеннолетний?

38 лет ему

Гость
#7

Как-то не верится аж, неужели вам эти деньги так легко достаются, что вы даже двоюродного брата кормите!)) Ну так не кормите его, вы ж не обязаны этого делать или вы чего-то недоговориваете, а то как наслушаешься, что все всех кормят на халяву, а как послушаешь обе стороны конфликтов, так все совсем иначе оказывается, вот и вывод, поэтому одной стороне конфликта не верю никогда, обычно "все хороши" и никто никого не кормит и никто ни для кого ничего не делает особо)). Если вы его и правда кормите, то зачем?)) но не верится мне как-то, нет дураков, которые кормят здоровых бугаев добровольно, ещё допускаю, что пожилой дядька-олигарх кормит на халяву молодую шлюшку модельной внешности, но никак не наоборот.

Автор
#8
Гость

Ну правда странный уклад в семье. А на каких радостях вы вообще кормите какогото там двоюродного брата-взрослого лба. Пусть сам себе жратву покупает. Ну логично, что в семье учитывают препочтения других, но это не значит, что данный продукт думан только для одного него - любителя. Для всех.

у него возникли финансовые трудности и я его к себе приютила. Решила, что ребёнку будет полезно мужское воспитание. Но не думала, что он едой его надумает попрекать. У брата есть идеи заработка, но нужно время, чтоб их реализовать. Пока что дохода нет.

гость
#9

Простите, с какой радости вы содержите здорового, 40-летнего мужика??? он недееспособный? если что-то не устраивает, пусть чешет работать, и покупает, что ему захочется. Сына научите говорить дяде в следующий раз " я в своем доме буду есть все, что посчитаю нужным". Вот ещё, разрешение у ленивого козла спрашивать. Хамов надо на место ставить.

Гость
#10

Я считаю что вы правы. Брат мало того двоюродный на вашей жилплощади расположился так еще и на шею уселся и права качает. Это абсолютно справедливо что если вы живете все вместе, то все что в холодильнике - общее. Кто первый встал того и тапки. И ваш сын не обязан каждый раз спрашивать разрешение чтобы поесть в своем собственном доме. Это брат у вас в гостях. И не нужно себя винить что вы ему про отдельную полку с продуктами сказали. Все правильно. Вы в своем доме хозяйка и нужно ставить границы. То, что брат надулся и не разговаривает указывает на то, что он хоть и не прав, но признавать это не хочет, а хочет вами манипулировать и навязать вам чувство вины. И вообще, автор, запомните! Ваш дом - ваши правила. Не нравятся ваши правила - пусть валит и строит сам свою жизнь на своей территории.

Автор
#11
Гость

Как-то не верится аж, неужели вам эти деньги так легко достаются, что вы даже двоюродного брата кормите!)) Ну так не кормите его, вы ж не обязаны этого делать или вы чего-то недоговориваете, а то как наслушаешься, что все всех кормят на халяву, а как послушаешь обе стороны конфликтов, так все совсем иначе оказывается, вот и вывод, поэтому одной стороне конфликта не верю никогда, обычно "все хороши" и никто никого не кормит и никто ни для кого ничего не делает особо)). Если вы его и правда кормите, то зачем?)) но не верится мне как-то, нет дураков, которые кормят здоровых бугаев добровольно, ещё допускаю, что пожилой дядька-олигарх кормит на халяву молодую шлюшку модельной внешности, но никак не наоборот.

Да вот и я думаю, что может зря всё это... Не, некоторый рассчёт и с моей стороны был, конечно - мы живём заграницей, мне не хватает общения на родном языке, скучно одной. Ну и ребёнок русский язык почти забыл, а так хоть дома слышит, как мы разговариваем.

Гость
#12

и добавлю автор ты клиническая дура.обычно таких как обирают альфонсы смотри без квартиры не останься

Гость
#13

У всех неудачников по жизни всегда есть бизнес-идеи, которые ещё пока не реализованы. Но правда в том, что они так всю жизнь так и болтают об идеях , палец о палец не ударяя, и нахлебываясь на родственниках. Типичная манера повеления бездельников и нахлебников, идеями прикрываться

Гость
#14
Автор

у него возникли финансовые трудности и я его к себе приютила. Решила, что ребёнку будет полезно мужское воспитание. Но не думала, что он едой его надумает попрекать. У брата есть идеи заработка, но нужно время, чтоб их реализовать. Пока что дохода нет.

Ахахах! У нас с вами случайно не один двоюродный брат на двоих? Мой тоже три года идеями жил, пока я его содержала. Гоните его в шею. Пусть работает. Нет ничего более постоянного чем временное. Временная безработица имеет обыкновение растягиваться на неопределенно долгий срок, при условии что ленивцу есть где жить и его неплохо кормят )))

Автор
#15
Гость

Я считаю что вы правы. Брат мало того двоюродный на вашей жилплощади расположился так еще и на шею уселся и права качает. Это абсолютно справедливо что если вы живете все вместе, то все что в холодильнике - общее. Кто первый встал того и тапки. И ваш сын не обязан каждый раз спрашивать разрешение чтобы поесть в своем собственном доме. Это брат у вас в гостях. И не нужно себя винить что вы ему про отдельную полку с продуктами сказали. Все правильно. Вы в своем доме хозяйка и нужно ставить границы. То, что брат надулся и не разговаривает указывает на то, что он хоть и не прав, но признавать это не хочет, а хочет вами манипулировать и навязать вам чувство вины. И вообще, автор, запомните! Ваш дом - ваши правила. Не нравятся ваши правила - пусть валит и строит сам свою жизнь на своей территории.

Ну, я тоже так думаю, что что-то он принаглел совсем. Я его не прогоняю из дома, но и силой не держу. Предлагала ему ещё, кстати, что если конкретно он хочет чисто себе продукт оставить, так пусть бумажку тогда сверху лепит - но он заявил, что это бред. В принципе, я могу понять, откуда у него эта позиция. Раньше во времена дефицита ведь и правда у людей было так принято. Помню, у моих родителей во времена моего детства это доходило до маразма. Каждый считал некультурным съесть последний кусочек (ну а спрашивать бежать тоже неудобно - может, дома никого нет или уже спят). И вот вечно у нас всё портилось в холодильнике из-за этого - потому что все друг другу последнее оставляли и лежала еда до тех пор, пока становилась непригодной. Не хочу, чтоб и у меня дома сейчас так было - какие-то глупые это традиции, мне кажется.

Гость
#16
Автор

Да вот и я думаю, что может зря всё это... Не, некоторый рассчёт и с моей стороны был, конечно - мы живём заграницей, мне не хватает общения на родном языке, скучно одной. Ну и ребёнок русский язык почти забыл, а так хоть дома слышит, как мы разговариваем.

Аааа. Так вы еще и заграницей? Пффф. Поздравляю! Братец будет жить у вас на шее перманентно.

Автор
#17
Гость

и добавлю автор ты клиническая дура.обычно таких как обирают альфонсы смотри без квартиры не останься

у меня нет квартиры, всю жизнь на съёмном жилье. Муж-альфонс уже был, с трудом отделалась вот не так давно. Но свято место пусто не бывает, похоже. Наверное, я просто привыкла, что у меня жил муж до этого таким же путём.

Гость
#18

Автор, вы правы в этой ситуации абсолютно.

Гость
#19

Я бы сказала, что у вас проблемы с самоуважением. Вас за вашу доброту бьют по лицу и обвиняют, а вы вместо адекватной реакции на форум пишете. Адекватная реакция в данном случае - выставить здорового лба на улицу. Сразу начнёт ценить вашу помощь. И за няню дом будет вылизывать и благодарить. Когда мой младший 14-летний брат прилетает ко мне в другую страну, хоть ещё ребёнок/подросток, но за еду 50 раз скажет спасибо и посуду помоет, потому что уважает мои деньги и видит что я себя уважаю и на шею ко мне не присесть, хоть и люблю побаловать его.

Автор
#20
Гость

Аааа. Так вы еще и заграницей? Пффф. Поздравляю! Братец будет жить у вас на шее перманентно.

Я надеялась, что если не финансовая, так хоть какая-то помощь от него будет, моральная что-ли. Но он только ходит и ноет, все идеи мои критикует, а своего ничего не предлагает. А когда он реально нужен чем-то помочь, то спать уходит (днём).

Гость
#21

Автор, если уже был муж-альфонс и брат это продолжает, вам нужно работать над собой, убирать неуважение к себе, почему вы себя так не любите, что позволяйтесь другим себе на шею садиться.

Автор
#22
Гость

Я бы сказала, что у вас проблемы с самоуважением. Вас за вашу доброту бьют по лицу и обвиняют, а вы вместо адекватной реакции на форум пишете. Адекватная реакция в данном случае - выставить здорового лба на улицу. Сразу начнёт ценить вашу помощь. И за няню дом будет вылизывать и благодарить. Когда мой младший 14-летний брат прилетает ко мне в другую страну, хоть ещё ребёнок/подросток, но за еду 50 раз скажет спасибо и посуду помоет, потому что уважает мои деньги и видит что я себя уважаю и на шею ко мне не присесть, хоть и люблю побаловать его.

Он предлагал, чтоб я отказалась от няни и он был вместо неё (получал зарплату). Но он даже в своей комнате убраться не может, а когда когда-то давно я пробовала оставлять на него дом и ребёнка (за деньги, естественно), то там была жуть и мега-срач. И никаких моих распоряжений относительно ребёнка он не выполнял (например, даю денег купить ребёнку конкретную игрушку, а он их на себя тратит и оправдывается тем, что нечего сына баловать). Не знаю, что с моей самооценкой - я и правда что-то совсем неуверенная в себе.

Автор
#23
Гость

Автор, если уже был муж-альфонс и брат это продолжает, вам нужно работать над собой, убирать неуважение к себе, почему вы себя так не любите, что позволяйтесь другим себе на шею садиться.

Не знаю, может, одиноко мне совсем то одной в доме быть. Мне всё время кажется, что если возникнет какая-нибудь проблема, то я одна не справлюсь с её разрешением без чьей-либо помощи и совета. Но, по факту, проблемы одна я и разруливаю, а лишние люди в доме создают только дополнительные трудности. Да даже простого человеческого общения и поддержки добрым словом мне было бы достаточно, чтоб считать, что это всё не зря. Но даже этого я что-то не видела и не вижу. Только недовольство и сплошную критику в свой адрес получаю. Бред какой-то.

Гость
#24
Гость

Я бы сказала, что у вас проблемы с самоуважением. Вас за вашу доброту бьют по лицу и обвиняют, а вы вместо адекватной реакции на форум пишете. Адекватная реакция в данном случае - выставить здорового лба на улицу. Сразу начнёт ценить вашу помощь. И за няню дом будет вылизывать и благодарить. Когда мой младший 14-летний брат прилетает ко мне в другую страну, хоть ещё ребёнок/подросток, но за еду 50 раз скажет спасибо и посуду помоет, потому что уважает мои деньги и видит что я себя уважаю и на шею ко мне не присесть, хоть и люблю побаловать его.

Согласна на все 100. Вами просто манипулируют, а то, что ведетесь - ваша добрая воля, не под прицелом же заставляют кормить взрослого мужчину.
Еще смущает, что 12 -летнего ребенка вы называете маленьким для похода в магазин с няней.

Гость
#25
Автор

Не знаю, может, одиноко мне совсем то одной в доме быть. Мне всё время кажется, что если возникнет какая-нибудь проблема, то я одна не справлюсь с её разрешением без чьей-либо помощи и совета. Но, по факту, проблемы одна я и разруливаю, а лишние люди в доме создают только дополнительные трудности. Да даже простого человеческого общения и поддержки добрым словом мне было бы достаточно, чтоб считать, что это всё не зря. Но даже этого я что-то не видела и не вижу. Только недовольство и сплошную критику в свой адрес получаю. Бред какой-то.

Так люди вас не ценят, потому что вы себя сами не цените. Отражают вообще отношение к самой себе

Гость
#26

Боат это или не брат. Но он мужчина. Вы должны были просто сказать: да, хорошо, я поговорю с сыном. Все! А вы раздули скандал. Никакому мужику не нравится общаться с истеричкой

Гость
#27
Автор

Он предлагал, чтоб я отказалась от няни и он был вместо неё (получал зарплату). Но он даже в своей комнате убраться не может, а когда когда-то давно я пробовала оставлять на него дом и ребёнка (за деньги, естественно), то там была жуть и мега-срач. И никаких моих распоряжений относительно ребёнка он не выполнял (например, даю денег купить ребёнку конкретную игрушку, а он их на себя тратит и оправдывается тем, что нечего сына баловать). Не знаю, что с моей самооценкой - я и правда что-то совсем неуверенная в себе.

Забрать себе заплату няни? А чо крутая бизнес идея.

Автор
#28
Гость

Согласна на все 100. Вами просто манипулируют, а то, что ведетесь - ваша добрая воля, не под прицелом же заставляют кормить взрослого мужчину. Еще смущает, что 12 -летнего ребенка вы называете маленьким для похода в магазин с няней.

Не его, а годовалую дочку няни))

Автор
#29
Гость

Боат это или не брат. Но он мужчина. Вы должны были просто сказать: да, хорошо, я поговорю с сыном. Все! А вы раздули скандал. Никакому мужику не нравится общаться с истеричкой

Ну так о чём говорить с сыном - чтоб он у брата разрешение спрашивал каждый раз, как соберётся что-то взять из холодильника? Если не нравится ему жить с истеричкой, так пусть не живёт, я его не заставляю))

Гость
#30
Гость

Боат это или не брат. Но он мужчина. Вы должны были просто сказать: да, хорошо, я поговорю с сыном. Все! А вы раздули скандал. Никакому мужику не нравится общаться с истеричкой

А с чего это она брату должна в своем собственном доме? И с каких пор иждивенцы вдруг стали именоваться мужчинами. Мужчина - это не член в штанах, а способность жить независимо и обеспечивать как минимум себя самого, а как максимум жену и детей. А когда мужик дуется и отчитывает племянника за сосиску, то он как раз и ведет себя как последняя истеричка. На *** с пляжа такой член. На кой ляд такой недомужчинка в доме нужен.

Гость
#31
Автор

Ну так о чём говорить с сыном - чтоб он у брата разрешение спрашивал каждый раз, как соберётся что-то взять из холодильника? Если не нравится ему жить с истеричкой, так пусть не живёт, я его не заставляю))

++++++++ Молодца, Автор.

Автор
#32

Надо мне как-то да, брать себя в руки. Не знаю, что со мной такое. Может, и правда к психотерапевту походить, я в юности то ходила, но что-то не смогла найти себе нормального. Интересно, как будет эффективнее - с русскоязычным по скайпу или вживую, но на английском...

456
#33
Автор

Да вот и я думаю, что может зря всё это... Не, некоторый рассчёт и с моей стороны был, конечно - мы живём заграницей, мне не хватает общения на родном языке, скучно одной. Ну и ребёнок русский язык почти забыл, а так хоть дома слышит, как мы разговариваем.

Автор, я помню вашу тему. Вам еще тогда советовали не привечать толпу родни и не содержать их. Вы же жаловались, что у вас накоплений никаких не получается сделать. Но зачем-то садите себе на шею взрослого брата.

456
#34
Гость

Боат это или не брат. Но он мужчина. Вы должны были просто сказать: да, хорошо, я поговорю с сыном. Все! А вы раздули скандал. Никакому мужику не нравится общаться с истеричкой

Где там мужик-то, я не поняла? Брат что ли? Не тянет он на мужика.

Автор
#35
456

Автор, я помню вашу тему. Вам еще тогда советовали не привечать толпу родни и не содержать их. Вы же жаловались, что у вас накоплений никаких не получается сделать. Но зачем-то садите себе на шею взрослого брата.

Ну да, с накоплениями проблема - с такими расходами на собственное жильё я никогда себе не заработаю. Я и с няней то не планировала едой делиться. Просто мы договаривались с ней на зарплату и что в доме только я и ребёнок будем. А как брат решил приехать, я ей еду бонусом сделала, чтоб она не сбежала от меня (лишний человек в доме = больше уборки). Что-то я неправильно всё организовываю - наверное, плохая была идея с общим холодильником. Может, ещё не поздно выделить одну полочку няне с дочкой, одну брату и одну мне с сыном. Ну и денег фиксированно выделять няне и брату на еду (а себе и сыну самой покупать). А то дома все сидят, так и будут кушать целыми днями - я ещё не подсчитывала, но видно, что немалая сумма набегает.

456
#36
Автор

Ну да, с накоплениями проблема - с такими расходами на собственное жильё я никогда себе не заработаю. Я и с няней то не планировала едой делиться. Просто мы договаривались с ней на зарплату и что в доме только я и ребёнок будем. А как брат решил приехать, я ей еду бонусом сделала, чтоб она не сбежала от меня (лишний человек в доме = больше уборки). Что-то я неправильно всё организовываю - наверное, плохая была идея с общим холодильником. Может, ещё не поздно выделить одну полочку няне с дочкой, одну брату и одну мне с сыном. Ну и денег фиксированно выделять няне и брату на еду (а себе и сыну самой покупать). А то дома все сидят, так и будут кушать целыми днями - я ещё не подсчитывала, но видно, что немалая сумма набегает.

Логичнее было бы, чтоб брат выделял себе и вам с сыном на еду, раз живет у вас бесплатно. Нет? Зачем взрослого бесполезного мужика кормить?

Даяна
#37

Автор я в шоке от вас, вот бы мне такую сестру добрую, я б тоже пользовалась наверно. Брату вашему скажите чтобы искал работу в течении полугода иначе пусть съезжает от вас, если работу найдет то пусть равноценно вкладывается в еду и аренду жилья, а вы копите, 30% от зар платы откладывпйте на карту и не трогайте, сыну хоть квартиру купите или сами в старости хорошо поживете, попутешествуете например. Вы в какой стране?

Даяна
#38

Кстати сыну образование через 5лет получать, вы о нем то подумайте, деньги то экономьте немного

Даяна
#39

А если вам одиноко на сайте знакомств зарегайтесь, хоть повеселитесь там и подругу заведите чтоб с ней все это обсуждать. А на сайте может и подвернется неплохой вариант так и замуж выйдите.

Гость
#40

Вы вообще зря брата у себя поселили. Иллюзия мужа в доме, я понимаю. Но когда от мужа чувство вины, ноль помощи и заниженная самооценка - с таким мужем не стоит жить.
Самое неприятное, что вам все равно на свою самооценку, а о ребенке вы не думаете, почему-то. Если брат не стесняется отчитывать за еду, которую даже не сам купил (чтоо?!), то он скорее не будет с вашим сыном слишком щепетильным. Хотите и сына не слишком уверенным в себе человеком воспитать? Или к вам будет также относиться, не сильно уважать. Короче, никаких хороших прогнозов.

Гость
#41

Автор, милая автор!!! Услышьте нас, неравнодушных людей! Брату вашему пора на выход. Он взрослый мужик, а ведёт себя как иждивенец, только о еде и думает. И главное его ничего не смущает. Поверьте, пока вы его кормите, он от вас не отлипнет. Вы теряете время, теряете деньги. Вам необходимо подумать о себе, вам самой жить негде. Пока вы здорова и молода, зарабатывайте и откладывайте на жильё. Поверьте, такие люди как ваш брат, только принимать помощь умеют, а сами помочь - НИКОГДА.
Если прямо сказать не сможете, чтоб проваливал, придумайте историю, мол нужно съехать в маленькую квартиру, денег нет. Ещё и у него попросите, чтоб продал что-то своё ( гаджет, Часы), типа вам срочно деньги нужны. Его как ветром сдует!!!

Гость
#42

Брат не очень хороший пример мужчины перед глазами. Брат нахлебник которого мать тянет. Да и няня с дочкой в доме треш. Не дешевле ли было приходящая 2-3 раза в неделю. Автор у вас куча денег на ветер.

Гость
#43
Автор

у меня нет квартиры, всю жизнь на съёмном жилье. Муж-альфонс уже был, с трудом отделалась вот не так давно. Но свято место пусто не бывает, похоже. Наверное, я просто привыкла, что у меня жил муж до этого таким же путём.

и это вы называете "мужским воспитанием и примером для сына " вы с ума сошли ? вы притащили в дом мужика- приживалку, уже второго (сначала муж ,потом брат) и надеетесь что сын нормальным вырастет? таких то примерах ? Какие деньги брату на еду ? ВЫ вообще не в себе ? Гнать вон дармоеда ленивого. он тогда быстрее работу найдет.А на вашей шее очень удобно, слезать с нее не будет. У вас какие то психологические проблемы, раз вы так привлекаете назлебников и иждивенцев. То муж альфонс, то приживалка брат альфонс, то няня с детями, и всем деньги, кормежка, жилье. А у вас даже жилья своего нет, зато куча дармоедов на шее.

Гость
#44

ваш брат подаёт отличный пример вашему подрастающему сыну - как сидеть на вашей шее!

Гость
#45
Автор

Да вот и я думаю, что может зря всё это... Не, некоторый рассчёт и с моей стороны был, конечно - мы живём заграницей, мне не хватает общения на родном языке, скучно одной. Ну и ребёнок русский язык почти забыл, а так хоть дома слышит, как мы разговариваем.

ой врете вы автор)! за границе ни кто и дня кормить бы брата не стал)! он юы еще жилье оплачивал бы! и это нормльно. и быстро бы пошел в агенцию где ему нашли работу на свою еду)) лучше соченяйте)

Гость
#46

Зачем Вашему 12-летнему сыну няня? Его уже по всем меркам дома можно одного оставлять. Долой и братца-нахлебника и няню. Ну максимум кого-то на пару часов в день. Денег освободится достаточно, чтобы начать копить. Зачем Вам зеркальный блеск в съемной квартире и три! лишних рта?

456
#47
Гость

Зачем Вашему 12-летнему сыну няня? Его уже по всем меркам дома можно одного оставлять. Долой и братца-нахлебника и няню. Ну максимум кого-то на пару часов в день. Денег освободится достаточно, чтобы начать копить. Зачем Вам зеркальный блеск в съемной квартире и три! лишних рта?

Няня там с собаками помогает, так что пусть будет. А братца да, долой. Общаться лучше с нормальными людьми все же.

Гость
#48

У автора - клиника, она прочитала все адекватные ответы про выставить брата за дверь и решила выделить ему полку в холодильнике или деньги выдавать. Вот это жесть. Когда брат ей в лицо плюнет за ее доброту, она будет в недоумении, почему он так поступает. Чем больше нахлебникам даёшь, тем больше они ноги вытирают. Ибо халява никогда не ценится

Гость
#49

знаете автор вы какого то трутня у себя пригрели, который обнаглел в край. если бы он хоть слово еще сказал в таком тоне и с такой неблагодарностью, сказала бы его искать квартиру. правда в шоке с него, он вам ноги целовать должен и как мышь по дому ходить

Гость
#50

Семеро с ложкой- один с сошкой+собаки. Гоните паразитов к +ерам!