Гость
Статьи
бросать ли родителей

бросать ли родителей

Дело в том, что пару лет назад я уехала из маленького провинциального городка в город-миллионник за любовью. Сейчас мои родители хотят, чтобы я вернулась к ним, мотивируя это тем, что я ничего не добилась, да и вряд ли смогу устроить личную жизнь (мне чуть за 30), а им скоро в связи с возрастом потребуется уход. Также пытаются надавить на меня через вину, мол, я их бросила, совсем не люблю и не хочу заботиться. И не понимают меня, зачем я вообще куда-то уезжала, в их городе все условия для жизни. Я, конечно, хочу быть хорошей дочерью, но не хочу делать шаг назад, хочу только вперёд, узнавать мир, а не прожить всю жизнь там, где родилась. Может я их не люблю? Я запуталась.

булочка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за любовью? за какой такой любовью? но назад не возвращайтесь,не думаю,что родителям по 100 лет,чтоб ухаживать за ними,устраивайте свою жизнь.они-то свою устроили и вы им не подтиралка бесплатная.

Кошкина мать
#2

Не вздумайте назад возвращаться , вы молодая совсем . Они же явно не немощные столетние старцы , манипулируют вами

булочка
#3

В смысле, к молодому человеку уехала)

Гость
#4

30 с лишним- солидный возраст. Расскажите, чего Вы добились?

Чунга-Чанга
#5

В некоторых странах и сейчас детей рожают ради того, чтобы они обеспечивали старость своим родителям. Это жесть. Автор, занимайтесь тем, чем хотите, у вас своя жизнь.

Гость30
#6

Родителям чуть за 50? В этом возрасте они только нервы мотать будут, а реального ухода им не надо. Наше государство считает, что на таких еще пахать можно, даже собирается пенсионный возраст увеличить.
До необходимости ухода еще лет 20-25. За это время Вы встанете на ноги.

#7

Это ловушка, не возвращайся! Потом ты из их дома шагу не сможешь сделать, будут контролировать, манипулировать. Они считают тебя своей марионеткой, которой можно управлять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: