Гость
Статьи
Ничего не хочу делать

Ничего не хочу делать

У вас бывало такое состояние, когда ничего не хочется? Вот вообще ничего. И пропали все интересы. Это не депрессия, просто не интересно жить. Мне 19, родители с детства делали мозги, чтобы я пошла учиться в мед., вот время пришло, целыми днями сижу зубрю... Да я и сама хотела, но вот что-то как будто обломилось внутри.. Осенил вопрос: зачем? Зачем куда-то в жизни стремиться, сломя голову? Ставить себе какие-то непостижимые цели, карабкаться к ним.. Вот людишки к чему-то там стремятся, копошаться, а зачем? Вот нафига, все равно на том свете этого ничего не надо. Ну, допустим, заработаю я бабла, ну куплю себе дом, машину... Потом сдохну и ничего с собой не заберу.. Так смысл вообще тогда было этого всего добиваться, если можно было бы просто всю жизнь с таким же успехом проваляться на диване

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть кому кормить, обувать и одевать то лежи на диване, тереби шмоньку.

Гость
#2

Жизнь не имеет смысла.

мышь+
#3
Гость

.. Так смысл вообще тогда было этого всего добиваться, если можно было бы просто всю жизнь с таким же успехом проваляться на диване

Этот диван себе обеспечить надо сначала) А когда все устроила, то тут согласна, можно (и нужно) диванничать в свое удовольствие )

Гость
#4

Автор, истина, как всегда, посередине. Между "лежать на диване" и "карабкаться и ставить недостижимые цели " лежит целое пространство нормальной жизни. Ставьте достижимые. Делайте, что любите. Конечно, если вы любите только лежать на диване - ничего не пожелаешь. В этом точно никакого смысла нет. Но мир огромен и прекрасен. И не найти в этом многообразии чего-то важного и любимого для себя - это надо быть полной... Жалко таких, как вы...

Гость
#5

мне кажется проблема в том что вам неинтересен медицинский. а интересно что-то другое из направлений учебы. а что это может быть?

тушонка
#6

Да я тоже нихyя нехочу делать. Eбись оно все колом.

Гость
#7
Гость

У вас бывало такое состояние, когда ничего не хочется? Вот вообще ничего. И пропали все интересы. Это не депрессия, просто не интересно жить. Мне 19, родители с детства делали мозги, чтобы я пошла учиться в мед., вот время пришло, целыми днями сижу зубрю... Да я и сама хотела, но вот что-то как будто обломилось внутри.. Осенил вопрос: зачем? Зачем куда-то в жизни стремиться, сломя голову? Ставить себе какие-то непостижимые цели, карабкаться к ним.. Вот людишки к чему-то там стремятся, копошаться, а зачем? Вот нафига, все равно на том свете этого ничего не надо. Ну, допустим, заработаю я бабла, ну куплю себе дом, машину... Потом сдохну и ничего с собой не заберу.. Так смысл вообще тогда было этого всего добиваться, если можно было бы просто всю жизнь с таким же успехом проваляться на диване

Тогда как в анекдоте. Не помню точно..смысл- тогда напишите на могильн. плите- не жил. )) Найдите анекдот. Неинтересно это всю жизнь в кровати..Ловите от каждой минуты неподдельный кайф. Как ? Это уже личное дело. Но без наркоты, чтобы естественно. Мир прекрасен в своём разнообразии. Но. Причиной вашего состояния не должно быть заболевание. Это исключите, разумеется. Проверьтесь. Периоды лени, апатии бывают и в норме как реакция на хронический стресс, может и с детства. Пройдите период спокойно, без борьбы. Можно с помощью опытного психолога. Если затянется.

Гость
#8
Гость

Жизнь не имеет смысла.

Не имеет. Но его сам человек для себя придумывает. С помощью собственных целей. А то..кровать что-ли смысл ?) Всё же..для начала нужен психотерапевт.

Гость
#9
Гость

мне кажется проблема в том что вам неинтересен медицинский. а интересно что-то другое из направлений учебы. а что это может быть?

Если в профессии проблема, то таких философов обычно психология как профессия заинтересует. Рассмотрите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: