Гость
Статьи
Обидно ли вам, что …

Обидно ли вам, что знакомых, которые хуже, взяли замуж?

Неважно какой у них муж, отношения, какая причина брака (беременность допустим), достаток и т.д., а сам факт, что их взяли замуж? Т.е. объективно они вам проигрывают в плане внешности, характере, ещё в чем-то, а вот на них женились, а не в ГБ живут с ними или просто встречаются? Вам не обидно? Мне почему-то иногда да) А вот если кто-то в чем-то лучше меня или во всем, то я принимаю это как данность, типа конечно они без мужа не остались бы... Интересует мнение незамужних девушек, ну или замужних, у которых муж хуже, чем у тех подруг/знакомых.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я незамужняя. Нет не завидую,так как не считаю замужество,тем более за абы кем,высшем благом.

Гость
#2

нет, мне пофиг. в отличие от некоторых "замужних" на чужое незамужество.

Мне Можно
#3

Вам с детства что ли внушают, что быть замужем - это просто высшее благо какое-то?))) (я сходила замуж, если что. И больше туда ни-ког-да не вернусь)

Аня
#4

Жесть. А с чего ты взяла, что лучше остальных? Люди просто встречаются, влюбляются и женятся. Кто-то скажет, что я красавица, а кто-то скажет, что так себе. И вообще от характера зависит личная жизнь. Будь ты трижды Мисс Вселенная и зачитываешься Броцким, но со скверным характером ни один достойный мужчина жить не будет.

Гость
#5

Мне иногда завидно, особенно когда заведомую дурочку/простушку/уродину/лицемерку и тд взяли замуж, особенно если приличный, хороший парень, потом я вспоминаю, как живёт среднестатистическая российская семья (измены/ипотеки/сканлалы и тд) и меня отпускает - радуюсь своей свободе и независимости)))

Гость
#6

Автор, а зачем Вы зависаете в отношениях больше года, когда мужчина Вам не делает предложения? Женятся на тех, кому это важно, вне зависимости от их внешних и внутренних качеств. Мужчина, если за год не принимает решения, то, в большинстве случаев, уже и не примет его.
Зачем Вы тратите свое время на бесперспективные вещи?

Гость
#7

Не обидно, у всех разный критерий красоты и характера. Это только ваше мнение, что та или иная женщина хуже вас, а ее муж так не думает!

Гость
#8
Аня

Жесть. А с чего ты взяла, что лучше остальных? Люди просто встречаются, влюбляются и женятся. Кто-то скажет, что я красавица, а кто-то скажет, что так себе. И вообще от характера зависит личная жизнь. Будь ты трижды Мисс Вселенная и зачитываешься Броцким, но со скверным характером ни один достойный мужчина жить не будет.

Как в точку сказано!

Гость
#10

*скандалы

Гость
#11

Автор, так можно было рассуждать в послевоенное время, когда мужчины были в страшном дефиците и замужество для многих девушек было неосуществимой мечтой. В наше время мужчин в возрастной категории до 30 лет больше женщин, выбирай-не хочу, откуда у вас такой пессимизм.

Гость
#12

. И вообще от характера зависит личная жизнь. Будь ты трижды Мисс Вселенная и зачитываешься Броцким, но со скверным характером ни один достойный мужчина жить не будет.
.
Автор, гостья имела ввиду, что вы слишком самозазнатая, вообразили из себя невесть что, а это сильно отталкивает.

Гость
#13
Гость

Я незамужняя. Нет не завидую,так как не считаю замужество,тем более за абы кем,высшем благом.

Я замужняя, но с вами согласна. Все кому не лень могут выйти замуж, для этого не нужно особо блестать. Чё сверхъестественного?!

Гость
#14

господи когда девы поймут что выйти замуж это тупо технология?
вопрос - что делать вообще в браке)
и прекратите уже писать пассивный залог. взяли кого взяли куда? ребенка в зоопарк? вам что, 5лет? куда вас могут ВЗЯТЬ? это просто вам сделали предложение, вы его рассмотрели, и вы вышли или не вышли замуж. ВСЕ.
пс. если мужик не делает предложения, значит его все устраивает как есть. читайте книгу Правила и не совершайте ошибок

Гость
#15
Гость

Я незамужняя. Нет не завидую,так как не считаю замужество,тем более за абы кем,высшем благом.

Т.е. вам реально пофиг на других и не обидно, что ваш парень не делает предложение выйти замуж (или у вас парня нет), а вот какую-то дуню повели под венец?

Гость
#16
Мне Можно

Вам с детства что ли внушают, что быть замужем - это просто высшее благо какое-то?))) (я сходила замуж, если что. И больше туда ни-ког-да не вернусь)

Плохой муж что ли был?) Ну как говорится, бабы каются,, а девки замуж собираются, не лукавьте уж. Нет не с детства, но просто обидно иной раз, что какой-то предлагают замуж, а не Гб или встречаться годами...

Гость
#17
Аня

Жесть. А с чего ты взяла, что лучше остальных? Люди просто встречаются, влюбляются и женятся. Кто-то скажет, что я красавица, а кто-то скажет, что так себе. И вообще от характера зависит личная жизнь. Будь ты трижды Мисс Вселенная и зачитываешься Броцким, но со скверным характером ни один достойный мужчина жить не будет.

Да блииин, я вас обидела что ли?) Прям на амбразуру кинулись. Я спрашивала обидно/завидно или нет, все). Не всех страшных ведут под венец, как и не от всех красавиц с ужасным характером бегут прочь, ясно уж это.

Гость
#18
Гость

Мне иногда завидно, особенно когда заведомую дурочку/простушку/уродину/лицемерку и тд взяли замуж, особенно если приличный, хороший парень, потом я вспоминаю, как живёт среднестатистическая российская семья (измены/ипотеки/сканлалы и тд) и меня отпускает - радуюсь своей свободе и независимости)))

Ну да, приходится себя успокаивать хоть каким-то фантазиями...

Гость
#19
Гость

Я замужняя, но с вами согласна. Все кому не лень могут выйти замуж, для этого не нужно особо блестать. Чё сверхъестественного?!

Да не все, в том то и дело. Могли бы, вышли бы давно, но не все же хотят за тех кто предложил

Гость
#20
Гость

Автор, так можно было рассуждать в послевоенное время, когда мужчины были в страшном дефиците и замужество для многих девушек было неосуществимой мечтой. В наше время мужчин в возрастной категории до 30 лет больше женщин, выбирай-не хочу, откуда у вас такой пессимизм.

Нет, не пессимизм, но реально обидно, когда тебе предлагают Гб или свидания, а не предложение в ЗАГС, как например, той Дуне, вот почему ей тоже не Гб предлагают, а сразу в ЗАГС)))

Гость
#21

Мне как женщине, обидна сама формулировка- взяли замуж. Женщина что, вещь? которая на помойке валялась, а тут добрый дядя мимо проходил и взял?

Гость
#22
Гость

Неважно какой у них муж, отношения, какая причина брака (беременность допустим), достаток и т.д., а сам факт, что их взяли замуж? Т.е. объективно они вам проигрывают в плане внешности, характере, ещё в чем-то, а вот на них женились, а не в ГБ живут с ними или просто встречаются? Вам не обидно? Мне почему-то иногда да) А вот если кто-то в чем-то лучше меня или во всем, то я принимаю это как данность, типа конечно они без мужа не остались бы... Интересует мнение незамужних девушек, ну или замужних, у которых муж хуже, чем у тех подруг/знакомых.

автор, ну мне было обидно - признаю. Я вообще с парнем начала встречаться лишь с 18 лет (( таааак обЫдно было. Все девочки (ну многие) вокруг аж лет с 14 с парнями ходили, а я нет ( не думаю, что спали, но встречались.
Потом было обидно, что он меня бросил, потом с другими не вышло. Ну чо ж теперь.
Зато считаю что у меня брак гораздо лучше, чем у "дуни, которую в 20 лет по залету замуж взяли", а муж ее как кАбелировал 20 лет назад, так и щас. Но зато она считает себя суперудачной в браке, ну а когда муж собирался к любовнице валить, она подключила свекра, который сыну мозг прополоскал. щастье - чо уж.
Я же мужа будущего встретила в свои 25, пожили в гб, потом поженились. Щас думаю, как хорошо, что тот хрееен меня в 19 лет бросил - но каааааак же ж я убивалася.... Любоффффь первая - мозги набекрень. А ведь были мысли залететь. Женился бы - но что это была б за жизнь ( Слава Богу, высшие силы отвели - пусть и так жестоко, со слезами.

Гость
#23
Гость

Нет, не пессимизм, но реально обидно, когда тебе предлагают Гб или свидания, а не предложение в ЗАГС, как например, той Дуне, вот почему ей тоже не Гб предлагают, а сразу в ЗАГС)))

зато потом у этой дуни будет либо развод либо кое-какерный брак. Без гб замуж если - брак заведомо провальный.

Ли
#24

Меня в 18 замуж взяли так что щас я не завидую никому, хоть я уже разведенка с двумя детьми, уже Алиби есть что хоть когда была окольцован, теперь *** можно направо налево

Гость
#25
Гость

Мне как женщине, обидна сама формулировка- взяли замуж. Женщина что, вещь? которая на помойке валялась, а тут добрый дядя мимо проходил и взял?

Спасибо, что обратили внимание именно на "взяли", суть то в другом)

Гость
#26
Гость

Спасибо, что обратили внимание именно на "взяли", суть то в другом)

В этом именно вся суть. Не вышла- а взяли, как вещь завалявшуюся. Отсюда сответствующее отношение к себе и своему полу, как к вещи с помойки и возведение на пьедестал любого вшывенького мужичка. Он же может ВЗЯТЬ.

Гость
#27
Гость

зато потом у этой дуни будет либо развод либо кое-какерный брак. Без гб замуж если - брак заведомо провальный.

Ну не скажите, Гб не гарантирует отличный брак после. Хотя исключения везде бывают. Ну мы сейчас обсуждаем не какой у этих дунь брак и т.д., а сам факт, что их, как тут пишут не унижают тест-драйвом, или просто бросают, а именно женятся

Гость
#28
Гость

В этом именно вся суть. Не вышла- а взяли, как вещь завалявшуюся. Отсюда сответствующее отношение к себе и своему полу, как к вещи с помойки и возведение на пьедестал любого вшывенького мужичка. Он же может ВЗЯТЬ.

Ну им то предложили именно брак, а не сожительство или свиданки до пенсии, вот в этом вся суть, зачем заморачиваться с браком в 21 веке) А не в том какой у них муженёк и брак, и возведение кого-то на мифический пьедестал.

Гость
#29
Гость

Ну им то предложили именно брак, а не сожительство или свиданки до пенсии, вот в этом вся суть, зачем заморачиваться с браком в 21 веке) А не в том какой у них муженёк и брак, и возведение кого-то на мифический пьедестал.

Ничего не поняла. Женщины замуж -выходят. Вещи замуж берут. Вот и вся разница. Авторша себя и свой пол позиционирует как вещь.

Гость
#30
Гость

Ну не скажите, Гб не гарантирует отличный брак после. Хотя исключения везде бывают. Ну мы сейчас обсуждаем не какой у этих дунь брак и т.д., а сам факт, что их, как тут пишут не унижают тест-драйвом, или просто бросают, а именно женятся

гб для того, чтобы присмотреться к человеку. Подходит тебе - женись/выходи за него замуж. не подходит - разбегайся.
А не так: ой, мы уж 2 года в гб, пора в загс, пшли,милый. Милый не хочет. Ой, ну тады я "случайно" залечу и пузом потолкну. И по фиг, что милый пьет, курит, гуляет, по дому не помогает, носки вонючие везде раскидывает, руку поднимаеет (список можно продолжить). Но есть бабы, свято уверенные, что "в браке он изменится, онжемуж" или "вот рожу - он изменится, онжеотец".

Гость
#31
Гость

Ну да, приходится себя успокаивать хоть каким-то фантазиями...

Да вы сайт почитайте, умница!Хоть узнаете как реально люди живут - и беременных мужья бросают, и пьют, изменяют, бьют и тдТак что замуж не напасть, лишь ьы замужем не пропасть!

Гость
#32

Да обидно, скажу сразу я со школы слежу за своей внешностью, за языком ( не дура, лишнего никогда не болтаю, и т.д), за умом, 2 высших образования, +доп курсы повышения, языки учу это как мое хобби) и другое, вообщем берут замуж всех знакомых, у многих нет образования, внешне очень запущенные, курят пьют, у меня этих привычек нет и т.д очень обидно!!!! Что я не нужна как жена никому, мне 27.. надеюсь ещё найду своё счастье

Гость
#33
Гость

. И вообще от характера зависит личная жизнь. Будь ты трижды Мисс Вселенная и зачитываешься Броцким, но со скверным характером ни один достойный мужчина жить не будет. . Автор, гостья имела ввиду, что вы слишком самозазнатая, вообразили из себя невесть что, а это сильно отталкивает.

Ох не смешите мои тапочки по поводу характера у меня соседка пьющая гулящая баба, а её сосед увёл у мужа, потом она его бросила и в 3 раз вышла замуж. А недавно её мать искала,чтобы лишить родительских прав.Хавно баба, да возможно и мужчины не лучше, но не бомжи и с жильём, а если судить по вашей логике хавно не берут замуж

Гость
#34
Гость

гб для того, чтобы присмотреться к человеку. Подходит тебе - женись/выходи за него замуж. не подходит - разбегайся. А не так: ой, мы уж 2 года в гб, пора в загс, пшли,милый. Милый не хочет. Ой, ну тады я "случайно" залечу и пузом потолкну. И по фиг, что милый пьет, курит, гуляет, по дому не помогает, носки вонючие везде раскидывает, руку поднимаеет (список можно продолжить). Но есть бабы, свято уверенные, что "в браке он изменится, онжемуж" или "вот рожу - он изменится, онжеотец".

Ну тут факт, что им Гб не предлагали, а сразу предложили выйти замуж. Даже если спецом забеременели их не бросили.

Гость
#35
Гость

Да вы сайт почитайте, умница!Хоть узнаете как реально люди живут - и беременных мужья бросают, и пьют, изменяют, бьют и тдТак что замуж не напасть, лишь ьы замужем не пропасть!

Сайт этот почитать, серьезно?!) А вы прям всему верите, что тут пишут что ли?) Мы не обсуждали брак этих дунь, а только факт их замужества и обидно или нет.

Ленка Сентябрьская
#36

Нет, вообще. Потому что у каждой муж - так себе мужчинка, я бы даже внимания не обратила на такого. Тем более замуж! Вот честно, без прикрас! Всех перебираю в голове и не могу вспомнить ни одного "мужа" , который бы мне нравился и я бы хотела себе такого же. Ни одного красивого не спомню, ни одного богатого тоже не припоминаю.Все обыкновенные, в толпе не заметишь. Даже самая активная, самая стервозная и знающая себе цену девушка из моей компании вышла за обычного, невзрачного мужчину, я даже не ожидала что она такого выберет. Я не спорю, вполне возможно все они хорошие люди, каждый по своему, и любят их за внутренние качества. Хотя не думаю, что все мои девчонки прям по великой любви вышли. Скорее всего как обычно - за первого кто предложил. А я не могу и не хочу так. За такого как у них могла бы уже давно выйти. Но я жду любви большой и страстной. Ну не могу по другому, хоть убей. Не встречу такого - значит буду одна. А им всем не завидую ни грамма. Нечему завидовать. Просто самому факту, что ее взяли, а меня нет? Не понимаю такого. Важно не что взяли замуж, а КТО взял замуж.

Гость
#37

нет, я как-то не считаю себя супер-пупер и понимаю, что у каждого свои достоинства и недостатки. А любовь - она не выбирает, она приходит просто и все.
Тем более считаю, что у меня все впереди и все будет хорошо тоже. Мне 29 будет.
Слушая знакомых, оценила, что брак - это эксплуатация женщины. Глядя, как замужние разрываются между работой, ребенком и домашним хозяйством, думаю, что Бог мне пока дает пожить для себя.
Вообще это странно - судить кто лучше и кто хуже. У меня внешность первосортная, а характер многих укачает. Я прекрасно понимаю свои слабые стороны. Другие они, может, по характеру более переносимы. Вообще на каждый горшок находится своя крышка.
Будьте добрее. Зависть так портит.По-моему, от зависти страдает только сам человек. И да, любовь не дается за что-то, иначе бы все карьеристки и любви бы как-нибудь добились. Я считаю, что любовь дается по судьбе.

Гость
#38

Вам обидно, потому что вы считаете ценностью факт замужества.

Гость
#40
Гость

Да обидно, скажу сразу я со школы слежу за своей внешностью, за языком ( не дура, лишнего никогда не болтаю, и т.д), за умом, 2 высших образования, +доп курсы повышения, языки учу это как мое хобби) и другое, вообщем берут замуж всех знакомых, у многих нет образования, внешне очень запущенные, курят пьют, у меня этих привычек нет и т.д очень обидно!!!! Что я не нужна как жена никому, мне 27.. надеюсь ещё найду своё счастье

девушка вы умница-красавица н увы в современных реалиях вы или жена программиста или содержанка. ваше второе засуньте подальше. языки это супер. ищите иностранца. хорошие девочки никому не нужны - слишком высокая цена для мужика. а в стране дев больше на 15млн чем мужчин. так что регистрируйтесь на баду да и пребудет с вами счастье. или идите к юлии ланске в коучинг или там алле фолсом. одна маркетолог москвичка вышла замуж в вену за миллионера, вторая сделал сама себя сейчас замужем в америке сватает туда. они хоть реальные тетки с багажом опыта в отношениях и жизни.

Гость
#41

А любовь - она не выбирает, она приходит просто и все.
кто вам такую чушь сказал? актеров учат технике влюбления. можно влюбиться самому по собственному желанию также. это по сути настрой и феромоны ну иногда обстоятельства типа экстремальныхю погуглите что такое постановочное знакомство в бизнес-разведке к примеру

Гость
#42

А что обидного то?😄Для каждой кастрюльки своя крышечка найдётся,если мягко выражаться)Ну есть знакомые,которые вперёд выскочили "взамуж" по разным причинам,ну так это их проблемы,знаю,что у них в семьях твориться,что не позавидуешь,прикрываются штампом и тихо ненавидят друг друга выплачивая кредиты.Тут скорее они свободным или незамужнем подругам завидуют!)

Гость
#43
Гость

А что обидного то?😄Для каждой кастрюльки своя крышечка найдётся,если мягко выражаться)Ну есть знакомые,которые вперёд выскочили "взамуж" по разным причинам,ну так это их проблемы,знаю,что у них в семьях твориться,что не позавидуешь,прикрываются штампом и тихо ненавидят друг друга выплачивая кредиты.Тут скорее они свободным или незамужнем подругам завидуют!)

Эмм, откуда такая осведомленность какая у них внутри семьи обстановка? Они настолько тупые, что вам все рассказывают?!)

Или
#44
Мне Можно

Вам с детства что ли внушают, что быть замужем - это просто высшее благо какое-то?))) (я сходила замуж, если что. И больше туда ни-ког-да не вернусь)

А вам не внушали? Че пошла то?

193244
#45
Гость

Нет, не пессимизм, но реально обидно, когда тебе предлагают Гб или свидания, а не предложение в ЗАГС, как например, той Дуне, вот почему ей тоже не Гб предлагают, а сразу в ЗАГС)))

может у нее отец со связями, может она хорошо готовит, зарабатывает, сосет.

Гость
#46
Гость

Неважно какой у них муж, отношения, какая причина брака (беременность допустим), достаток и т.д., а сам факт, что их взяли замуж? Т.е. объективно они вам проигрывают в плане внешности, характере, ещё в чем-то, а вот на них женились, а не в ГБ живут с ними или просто встречаются? Вам не обидно? Мне почему-то иногда да) А вот если кто-то в чем-то лучше меня или во всем, то я принимаю это как данность, типа конечно они без мужа не остались бы... Интересует мнение незамужних девушек, ну или замужних, у которых муж хуже, чем у тех подруг/знакомых.

Как это не важно какой муж? Может там никакуший и он прекрасно понимает, на что можно рассчитывать, чтобы подальше не послали. Или вы бы за первого встречного пошли?

Джипси
#47

Взяли, повели в ЗАГС...Может вас еще приобрели? А "взявший", зачастую сам без кола и двора, но кого то взял (чаще всего того, кто с краю стоял), куды то повел...и чего то понес при этом...А ну да, ну да - понес он, конечно же, ответственность. Одна пылинка в космосе понесла, каким то невероятным образом, как бэ ответственность за другую пылинку в мировом хаосе. Не, ну смешно же.
По теме: обычно, если бабы хуже меня внешне и ту.пее, то и мужья у них такие, с какими бы я с.ра.ть на одном поле бы не села, потому что все ж как то ровню себе выбирают, чаще всего.

Гость
#49

Автор, главное не тратить время на гб.
И не встречаться с каким попало мужиком. Надо вести отбор.
На каждую мужчина хороший найдется, при правильном поведении женщины.
А уж если не нашелся - значит причина только в ней.

Гость
#50
Гость

Т.е. вам реально пофиг на других и не обидно, что ваш парень не делает предложение выйти замуж (или у вас парня нет), а вот какую-то дуню повели под венец?

А дуню под венец кто повёл? Такой же ***! И большинство дунек идут замуж беременные. Узбагойтесь, в браке дуни нет ничего чему можно позавидовать.