Гость
Статьи
зачем так балуют детей …

зачем так балуют детей , даже взрослых ?

Они же будут не приспособлены к жизни
Не захотят учится и работать , будут искать себя всю жизнь

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не балую.Не знаю, про кого вы...

Гость
#2

Например сын актрисы Яковлевой , на вумане писали

Гость
#3

Лето из Сочи

Гость
#4

И я не балую. Держу с рождения железной хваткой.

Гость
#5

Хотят, как лучше. Получается, как всегда.

Гость
#6

Таких не только балуют, но и обеспечивают. Есть знакомая, родители обеспечили двумя квартирами, сейчас получила в наследство третью. Институт закончила просто для галочки, не работает. У мужа две квартиры. Живут в загородном доме, квартиры сдают. Зачем людям работать, если и так есть приличный доход?

вишенка на тортике
#8
mladsor

Потому что сейчас рожают мало, вот и балуют единственного дитятку.

В девяностых никто единственных деток не баловал

Гость
#9

Любят потому что. Или отец бохатый, мамань стыдно перед его родней ребёнка в ежовых руковицах держать.

Гость
#10
Гость

Лето из Сочи

Вы, наверное, и надписи на заборах буквально воспринимаете?

Лето 🌴
#11

А Вам какое дело? Хотят и балуют, значит есть возможность, и самое главное - желание) Дети далеко не всегда от этого портятся, поверьте :)

Гость
#12

Лето , а ты работать будешь после института ?

Лето 🌴
#13
Гость

Лето , а ты работать будешь после института ?

Да,я не домоседка ни разу, скучно мне. А почему Вы мне тыкаете? Вежливости бы Вам поучиться.

Гость
#14

А что в Вашем понимании "балуют"? Покупают квартиру и содержат, пока ребенок вуз закончит? Так это не баловство, просто старт для жизни

Гость
#15

Смотря что под баловством понимать. Для кого-то удовлетворять все базовые потребности ребенка уже считается баловством, а для кого-то купить на 18 лет отпрыска какой нибудь иксклюзивный бугатти, это так, маленькая шалость.

Урсула
#16

Кого ещё радовать и баловать, если не детей? Зачем детей мучить и во всём ограничивать? В чём смысл ежовых рукавиц?

Гость
#17
Урсула

Кого ещё радовать и баловать, если не детей? Зачем детей мучить и во всём ограничивать? В чём смысл ежовых рукавиц?

согласна, что значит балуют??? любить, дуть в попу, все это надо делать на то они и дети.

Амигдала
#18

Меня в детстве не баловали, будут дети - буду баловать и поддерживать всячески.

Дети нужны чтобы их любить :)

вишенка на тортике
#19

А я согласна с автором. Мои родители жили с принципом: ребенку, то есть мне, мы все необходимое дадим, она будет одета и накормлена, но если она хочет чего-то большего, например, косметику, то пусть сама зарабатывает и покупает. И я очень благодарна им, что воспитали меня по такому принципу. Я действительно решила пойти работать в 14, но не для покупки роскоши для себя. Мне просто хотеоось отблагодарить родителей за все. И все деньги я отдавала им. Если бы не такое вспитание, я стала бы эгоисткой. А так я сама поступила в институт, устроилась на работу. За меня родители ничего не делали. С детства научили, что если хочется чего-то, нужно самому двигаться к цели

вишенка на тортике
#20
Амигдала

Меня в детстве не баловали, будут дети - буду баловать и поддерживать всячески. Дети нужны чтобы их любить :)

Дети нужны, чтоб хоть чуточку население России увеличить. Причем москвичи могут вообще не рожать, у них и так приток народа, насеоение всегда растет. А вот людям из маленьких городов нужно рожать по трое. Чтоб города не умирали.

Гость
#21
вишенка на тортике

Дети нужны, чтоб хоть чуточку население России увеличить. Причем москвичи могут вообще не рожать, у них и так приток народа, насеоение всегда растет. А вот людям из маленьких городов нужно рожать по трое. Чтоб города не умирали.

Чтобы родить и приехать в нерезиновую. Ага :) Именно так сейчас и происходит.

Гость
#22

А балуют - потому что деньги девать некуда. Сначала мужик балует жену, потом детей. Потом внуков.

Гость
#23

Как именно,примеры можно?У вас самой лети есть?

Гость
#24

как так?

вишенка на тортике
#25
Гость

Чтобы родить и приехать в нерезиновую. Ага :) Именно так сейчас и происходит.

Таким тоже не надо рожать. Только хуже родному городу сделают

Гость
#26

А с ччего вы взяли, что если балуют, то дети будут не приспособлены к жизни? Я как раз вижу другие примеры. Кого баловали, тем все легче дается, у них комплексов меньше и отношение к жизни легче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: