Гость
Статьи
Если наступит …

Если наступит беременность, когда не хочешь ребенка, есть ли шанс стать хорошей мамой?

Девочки, мамочки, есть ли среди вас те, кто по каким-либо причинам не хотел детей, но забеременев и родив, стал хорошей мамой?
Кто-то например, испытывал страх перед материнством,ответственностью. Кто-то был не готов забыть про свое "я" и навсегда полностью посвятить себя новому человеку. Кто-то никогда не испытывал теплых чувств к детям, не любил их вообще. Кто-то считал, что никогда не будет заводить детей.
Что изменилось в вашем мироощущении, чтобы вы поменяли свои взгляды и стали мамами?
Я всегда была убеждена, что не хочу детей, и что не буду их заводить. Я жуткая эгоистка и боюсь ответственности. Любви к детям как таковым у меня нет.
Единственный человек, которого я люблю не меньше себя - это мой муж, и рядом с ним я хочу продолжения. Кого-то с его глазами, генами. Смотрю его детские фото и хочу, чтобы у нас был кто-то такой же мелкий и милый. Хочу вложить в ребенка все лучшее,что есть у нас.
Но я боюсь. Боюсь, что при моих качествах не смогу стать нормальной мамой. Боюсь, что не смогу отдать всю жизнь ребенку. Боюсь всего.
Есть ли среди вас те, кто испытывал что-то подобное? Как вы справились, поменяли себя и свое отношение?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аппетит приходит во время еды,так и про ребенка,всех наверно одолевают страхи,а как и что ,материнский инстинкт просыпает у кого то еще только полоску увидят,прыгают от радости,у кого-то ,когда почувствуют шевеление в животе,у кого-то ,когда приложат к груди свое чадо,у кого то, постепенно, от месяца к месяцу после рождения ,вот он твое родное чадо.

Гость
#2

Я не в тему, сразу скажу. Я решила проверить очень просто. Завела щенка. Теперь я 100% уверена: никаких детей рожать мне просто непозволительно! Очень хороший тест. И психологически сразу как отрезало. Мне стало совершенно все равно. что я чего-то там недополучу от жизни. Ну его нафиг! Посоветовал мне умный человек, сам психолог.

Екатерина
#3

Все у Вас как раз хорошо, Вы ответственная, подходите к детям вдумчиво, рожать именно как продолжение любимого на мой взгляд самая подходящая причина. Вы напомнили меня. Сейчас 2 детей, очень любимых и желанных.

Гость
#4
Гость

Я не в тему, сразу скажу. Я решила проверить очень просто. Завела щенка. Теперь я 100% уверена: никаких детей рожать мне просто непозволительно! Очень хороший тест. И психологически сразу как отрезало. Мне стало совершенно все равно. что я чего-то там недополучу от жизни. Ну его нафиг! Посоветовал мне умный человек, сам психолог.

интересно,что стало с вашим щенком?) наверно отдали кому-то ? да и сравнивать ребенка с собакой.....

Гость
#5

Мамой -квочкой не стала, ребенка в год в частный сад. Моя жизнь так и осталась для меня в приоретете, в первую очередь. Хотя пришлось побороться с визгами "тытеперьмать, должна-обязана". Интерес ребенок стал вызывать примерно в 6-7 лет. До того - чисто кормильно-обеспечительные функции, чувство ответственности. Сыну 19, студент-медик, полет нормальный, отношения дружеские. В его жизнь не лезу, парень обеспечен всем. .

гость
#6

Ну у меня подруга такая. Забеременеть у нее не получалось с мужем она и нормально жила. Особой любви к детям не было и так все ОК. Но потом стала жить с мужчиной и через год вдруг забеременела. Рожать конечно, потому что 33. Родила дочку и такая счастливая! Даже внешне поменялась)

Ольга
#7

Не могу сказать, что была чайлдфри, но оттягивала рождение первого, т.к.думала, что все, конец свободе, моим хобби и т.д. Родила в 32 первого, в 38 второго. Старшему сейчас 6,5, обожаю его, классный. Иногда рассуждает очень по-взрослому, а иногда отмочит что-нибудь, хоть записывай. Младшему год скоро. Очень рада, что два сына, братья. Считаю самым главным смыслом жизни, хотя и карьеру немного успела построить. Для себя стараюсь время оставить, почитать, посмотреть, друзья. Иногда жалею, что раньше не родила.

Гость
#8
Гость

Я не в тему, сразу скажу. Я решила проверить очень просто. Завела щенка. Теперь я 100% уверена: никаких детей рожать мне просто непозволительно! Очень хороший тест. И психологически сразу как отрезало. Мне стало совершенно все равно. что я чего-то там недополучу от жизни. Ну его нафиг! Посоветовал мне умный человек, сам психолог.

Ну собака- это несколько другое все - таки. Я со своей собакой мучаюсь, вернее она со мной, а вот дочку очень люблю. Хотя о детях вообще не думала

Гость
#9
Гость

Я не в тему, сразу скажу. Я решила проверить очень просто. Завела щенка. Теперь я 100% уверена: никаких детей рожать мне просто непозволительно! Очень хороший тест. И психологически сразу как отрезало. Мне стало совершенно все равно. что я чего-то там недополучу от жизни. Ну его нафиг! Посоветовал мне умный человек, сам психолог.

Домашних животных терпеть не могу, пыталась заводить, не смогла. Дочку обожаю. Психолог Ваш неумный

Гость
#10

Не хотела рожать из-за ответственности и потери свободы.не скажу что ненавидела детей, любила-понимала, но" на расстоянии", позже и вовсе стали раздражать. радовалась своему"бесплодию", мне ставили этот диагноз, даже не собиралась ничего предпринимать. Но неожиданно забеременела. первого родила в 30, пройдя все круги сомнений, слёз, метаний, дважды записывалась на аборт. Второго уже осознанно захотела(через 2 года) сильно-пресильно. родился второй-уже мечтала о третьем, ибо так видела нормальную семью. С третьим долго не получалось-полтора года))). но таки забеременела и родила. больше не хотела детей, а жизнь распорядилась иначе. теперь у меня есть еще и дочка. сейчас точно хватит)))

Гость
#11
Гость

Я не в тему, сразу скажу. Я решила проверить очень просто. Завела щенка. Теперь я 100% уверена: никаких детей рожать мне просто непозволительно! Очень хороший тест. И психологически сразу как отрезало. Мне стало совершенно все равно. что я чего-то там недополучу от жизни. Ну его нафиг! Посоветовал мне умный человек, сам психолог.

как трижды собаковод и четырежды мама скажу -даже не сравнивайте, психолог видимо бездетная. не учла силы природных инстинктов.)))

Гость
#12
Гость

Я не в тему, сразу скажу. Я решила проверить очень просто. Завела щенка. Теперь я 100% уверена: никаких детей рожать мне просто непозволительно! Очень хороший тест. И психологически сразу как отрезало. Мне стало совершенно все равно. что я чего-то там недополучу от жизни. Ну его нафиг! Посоветовал мне умный человек, сам психолог.

помню как наш кот меня выводил, когда хотелось отдохнуть от работы,спокойно посидеть. могла в него и тапком запустить, наорать. думала, блин, ну какие мне дети, если кот раздражает

Лиса
#13

У меня не сразу материнский инстинкт проснулся (до этого детей совсем не планировала). Сначала я просто старалась все делать нормально и ждала где же это ощущение, потом в год ребёнка уже подумала, что я наверно все же ненормальная, раз все в восторге от детей, а я нет. Но сейчас ему 2,5 и я его просто обожаю, никогда не испытывала ничего подобного, а когда он меня обнимает и говорит как он меня любит так я вообще счастлива. Но у меня чудесный ребёнок (или мне так кажется;)), он всегда меня слушает, старается меня порадовать, делает мне подарки, рисует картинки и всегда говорит, что очень меня любит. Здорово быть мамой:))).

Гость
#14
Гость

Домашних животных терпеть не могу, пыталась заводить, не смогла. Дочку обожаю. Психолог Ваш неумный

Ну и не сравнивайте себя со мной. Я не как вы. Я очень люблю собак. И считаю. что только больные на голову люди могут ненавидеть животных.
Но встать в 11, потому что собака принесла тебе поводок и хочет гулять... насыпать ей корм... водить к ветеринару на прививки, переживать. как отреагирует... уделять каждый день внимание собаке. даже если ты хочешь тихо посидеть за компом. А ребенок? С ним еще и домашнее задание делать надо!
С собакой я поняла, какая я эгоистка. И еще поняла, что мне абсолютно не нравится воспитывать.
С щенком все хорошо. не волнуйтесь. Я же люблю собак.

А.
#15

Я такая.....(Беременна сейчас,диагноз мужа-бесплодие,ан нет, забеременела)Не хотела детей никогда.Мучаюсь..Мужу не говорю об этих мыслях,но он чувствует и переживает сильно.Он детей очень любит.Не знаю как дальше...Мне противно мое состояние,жаль фигуру(хотя не пополнела особо),я не хочу воспитывать , ухаживать,мне жалко свое время.Я его могла потратить на работу,увлечения итд....А теперь буду привязана к какашкам,соскам итд..Грустно и тошно

Гость
#16
Ольга

Не могу сказать, что была чайлдфри, но оттягивала рождение первого, т.к.думала, что все, конец свободе, моим хобби и т.д. Родила в 32 первого, в 38 второго. Старшему сейчас 6,5, обожаю его, классный. Иногда рассуждает очень по-взрослому, а иногда отмочит что-нибудь, хоть записывай. Младшему год скоро. Очень рада, что два сына, братья. Считаю самым главным смыслом жизни, хотя и карьеру немного успела построить. Для себя стараюсь время оставить, почитать, посмотреть, друзья. Иногда жалею, что раньше не родила.

вот я так мучаюсь уже 6 лет брака, время идёт и никак не могу себя уломать. Неужели тоже буду жалеть, что раньше не родила? Нет, раньше б моя психика не выдержала, хочу ещё пооттягивать, но боюсь, что со здоровьем херння начнётся, стремно

Милена
#17

Я. Я никогда не хотела детей и в принципе не люблю их. я курю, люблю хороший алкоголь, активный отдых и путешествия, люблю сорваться посреди ночи и улететь в другую страну. Для меня беременность было чем-то диким- ведь нельзя купить и пить, да еще и адские роды предстоят. Но забеременев решила что надо рожать:мне 26, здорова, обеспечена, хорошая своя квартира,машина, хорошая работа, любящий муж и родители хорошие и рядом, тем более до этого я делала аборт в 20 лет. Короче родила дочку,ей сейчас три. Да, беременность и до трех лет, это не самое лучшее время, с дочкой мне лень заниматься, развивашки и тд, гулять зимой не ходили ВООБЩЕ. Грудью не кормила. Но вот чудо, это просто нереальная космическая любовь, которую в полной мере я осознала именно сейчас. У меня просто самая крутая дочка на свете. В три года она очень умна и развита, стихи и песни, в саду везде первая. Красивая и здоровая малышка, это просто невероятное счастье и как же я рада что не сделала аборт.... Я не могу сказать что стала прям такой супер мамашей,нет. От мужа ушла- не люблю. Могу в выходные потусить как раньше, но уже это не приносит такого удовольствия, которое испытаваешь когда мелкая хулиганка надушится твоими духами, а потом подходит такая невинная "мамочка прости меня, я тебя очень люблю"😍😍😍 Второго точно не хочу и не буду, хотя финансово могу себе позволить. Благодарю бога что у меня именно девочка, а не парень. Щас подрастет чуть малышка, будем с ней путешествовать вместе😍

Гость
#18

Девки, скажите ещё, роддом можно пережить? Я не то чтобы не люблю, ненавижу такие заведения. Казанный дом, ещё и атмосфера там такая угнетающая, рожеНицы орут, дети орут,я все страшные опухшие. Мне кажется я не выдержу этого

Гость
#19
А.

Я такая.....(Беременна сейчас,диагноз мужа-бесплодие,ан нет, забеременела)Не хотела детей никогда.Мучаюсь..Мужу не говорю об этих мыслях,но он чувствует и переживает сильно.Он детей очень любит.Не знаю как дальше...Мне противно мое состояние,жаль фигуру(хотя не пополнела особо),я не хочу воспитывать , ухаживать,мне жалко свое время.Я его могла потратить на работу,увлечения итд....А теперь буду привязана к какашкам,соскам итд..Грустно и тошно

какашки и соски-это мгновенья. потом поймете, как быстро летит жизнь. нужно наслаждаться своей молодостью и детством ребенка. моей младшей еще 3х мес нет-уже спит всю ночь, рекорд был-спала 11 часов ночью. с одним ребенком не проблема куда-то выбираться.

Гость
#20
Гость

Ну и не сравнивайте себя со мной. Я не как вы. Я очень люблю собак. И считаю. что только больные на голову люди могут ненавидеть животных. Но встать в 11, потому что собака принесла тебе поводок и хочет гулять... насыпать ей корм... водить к ветеринару на прививки, переживать. как отреагирует... уделять каждый день внимание собаке. даже если ты хочешь тихо посидеть за компом. А ребенок? С ним еще и домашнее задание делать надо! С собакой я поняла, какая я эгоистка. И еще поняла, что мне абсолютно не нравится воспитывать. С щенком все хорошо. не волнуйтесь. Я же люблю собак.

у меня такая ж *** с котом. Он по типу собаки. Будит в 4-5 утра, просит жрать, хочет внимания. Вечно на меня забирается и урчит, ходит по пятам. Летом тоже его выгуливаем на поводке, все люди пЯлятся. В общем, мне пока кота хватает )))

Гость
#21
Гость

Не хотела рожать из-за ответственности и потери свободы.не скажу что ненавидела детей, любила-понимала, но" на расстоянии", позже и вовсе стали раздражать. радовалась своему"бесплодию", мне ставили этот диагноз, даже не собиралась ничего предпринимать. Но неожиданно забеременела. первого родила в 30, пройдя все круги сомнений, слёз, метаний, дважды записывалась на аборт. Второго уже осознанно захотела(через 2 года) сильно-пресильно. родился второй-уже мечтала о третьем, ибо так видела нормальную семью. С третьим долго не получалось-полтора года))). но таки забеременела и родила. больше не хотела детей, а жизнь распорядилась иначе. теперь у меня есть еще и дочка. сейчас точно хватит)))

Это у вас гормоны шарашат

Гость
#22
Милена

Я. Я никогда не хотела детей и в принципе не люблю их. я курю, люблю хороший алкоголь, активный отдых и путешествия, люблю сорваться посреди ночи и улететь в другую страну. Для меня беременность было чем-то диким- ведь нельзя купить и пить, да еще и адские роды предстоят. Но забеременев решила что надо рожать:мне 26, здорова, обеспечена, хорошая своя квартира,машина, хорошая работа, любящий муж и родители хорошие и рядом, тем более до этого я делала аборт в 20 лет. Короче родила дочку,ей сейчас три. Да, беременность и до трех лет, это не самое лучшее время, с дочкой мне лень заниматься, развивашки и тд, гулять зимой не ходили ВООБЩЕ. Грудью не кормила. Но вот чудо, это просто нереальная космическая любовь, которую в полной мере я осознала именно сейчас. У меня просто самая крутая дочка на свете. В три года она очень умна и развита, стихи и песни, в саду везде первая. Красивая и здоровая малышка, это просто невероятное счастье и как же я рада что не сделала аборт.... Я не могу сказать что стала прям такой супер мамашей,нет. От мужа ушла- не люблю. Могу в выходные потусить как раньше, но уже это не приносит такого удовольствия, которое испытаваешь когда мелкая хулиганка надушится твоими духами, а потом подходит такая невинная "мамочка прости меня, я тебя очень люблю"😍😍😍 Второго точно не хочу и не буду, хотя финансово могу себе позволить. Благодарю бога что у меня именно девочка, а не парень. Щас подрастет чуть малышка, будем с ней путешествовать вместе😍

не забудь научить её курить и пить и тусить по выходным горе мамаша. Интересно откуда у курящей и пьющей Здоровье чё ты так смело о своём здоровье заявляешь

Гость
#23
Гость

Девки, скажите ещё, роддом можно пережить? Я не то чтобы не люблю, ненавижу такие заведения. Казанный дом, ещё и атмосфера там такая угнетающая, рожеНицы орут, дети орут,я все страшные опухшие. Мне кажется я не выдержу этого

роддом,вспоминала с ностальгией. атмосфера счастья и крутизны, как будто сама заново рождалась. жаль, что у меня это теперь в прошлом(((

Гость
#24
Гость

роддом,вспоминала с ностальгией. атмосфера счастья и крутизны, как будто сама заново рождалась. жаль, что у меня это теперь в прошлом(((

вы чо, серьёзно????😧😧😧

Гость
#25
Гость

Это у вас гормоны шарашат

ну и хорошо, дай бог всем в 40 годиков, чтоб шарашили;)

Гость
#26

Мне кажется, ребь меня в депрес вгонит. Как вот у вас тетки такие ощущения, что сначала до блевоты не хотели, аж на аборт записывались, а щас как из пулемета? Что за гормон такой, который в голове все меняет? Я боюсь с катушек съехать на этой почве

Гость
#27
Гость

вы чо, серьёзно????😧😧😧

абсолютно! новая жизнь-это круто, твое продолжение, не знаю всегда огромную радость испытывала, всех рожала в разных роддомах, никакого негатива. наверное можно сравнить с альпинистом, покорившим вершину, только в разы + эмоции сильнее.

Гость
#28
Гость

Девки, скажите ещё, роддом можно пережить? Я не то чтобы не люблю, ненавижу такие заведения. Казанный дом, ещё и атмосфера там такая угнетающая, рожеНицы орут, дети орут,я все страшные опухшие. Мне кажется я не выдержу этого

лично я вспоминаю с теплотой роддом. Да, день родов - это нечто , это все круги ада , а вот остальное время, это прекрасные только воспоминания. И рожениц ты слышишь только в тот момент, когда сама рожаешь, а в палате ты уже ничего не слышишь. Да и деток не будешь слышать , если твоя палата не будет находиться рядом с детской палатой.

Гость
#29
Гость

Мне кажется, ребь меня в депрес вгонит. Как вот у вас тетки такие ощущения, что сначала до блевоты не хотели, аж на аборт записывались, а щас как из пулемета? Что за гормон такой, который в голове все меняет? Я боюсь с катушек съехать на этой почве

тоже боялась, но современные средства ухода и гаджеты сводят быт к минимуму. вспоминаю как с первым по 3 часа гуляла в красивейшем парке золотой осенью, не проблема зайти в кафе или тц, большую часть дня здоровый ребенок спит. а готовить , убирать как за собой, особо не заметно. с одним вообще отдых и сказка.

Гость
#30
Гость

лично я вспоминаю с теплотой роддом. Да, день родов - это нечто , это все круги ада , а вот остальное время, это прекрасные только воспоминания. И рожениц ты слышишь только в тот момент, когда сама рожаешь, а в палате ты уже ничего не слышишь. Да и деток не будешь слышать , если твоя палата не будет находиться рядом с детской палатой.

да они еще не орут особо, только после родов. ну попищит кто-то и успокоится.

Гость
#31
Гость

абсолютно! новая жизнь-это круто, твое продолжение, не знаю всегда огромную радость испытывала, всех рожала в разных роддомах, никакого негатива. наверное можно сравнить с альпинистом, покорившим вершину, только в разы + эмоции сильнее.

А боль? Плохие условия и то, что не выспаться и не у себя дома? Чужая еда? Ещё и куча людей, дв и людей, которые лезут к тебе в трусы?

Гость
#32
Гость

лично я вспоминаю с теплотой роддом. Да, день родов - это нечто , это все круги ада , а вот остальное время, это прекрасные только воспоминания. И рожениц ты слышишь только в тот момент, когда сама рожаешь, а в палате ты уже ничего не слышишь. Да и деток не будешь слышать , если твоя палата не будет находиться рядом с детской палатой.

сейчас же дети в одной палате с матерями? Слышала, что некоторые слышали крики рожениц и в момент лежания, если этажом выше родзал

Гость
#33
Гость

тоже боялась, но современные средства ухода и гаджеты сводят быт к минимуму. вспоминаю как с первым по 3 часа гуляла в красивейшем парке золотой осенью, не проблема зайти в кафе или тц, большую часть дня здоровый ребенок спит. а готовить , убирать как за собой, особо не заметно. с одним вообще отдых и сказка.

а не скучно при таком режиме?

Гость
#34

Не, че то не хочу. Нафиг

Гость
#35

Я не хочу голая лежать на столе 😭 с раскинутыми рогатками

Гость
#36
Гость

А боль? Плохие условия и то, что не выспаться и не у себя дома? Чужая еда? Ещё и куча людей, дв и людей, которые лезут к тебе в трусы?

в первый раз конечно боли боялась(у меня мед обр), спасла эпидуралка, но родила быстро , за 6 часов. вторые роды - эпидуралку не успели сделать-длились 2 часа, боль оч сильная на последних схватках, потуги-мгновенья и всёоо-облегчение и радость. третьи роды-полтора часа и 3 потуги. четвертые вспоминаю со смехом, слава богу успели за 10 минут от метро довезти с мигалками, родила наверное за 5, закричать тупо не успела, даже обЫдно было))),что все слишком быстро. со мной девочка шла на первые роды, её там готовили, карту заполняли итд. сначала меня мимо неё со свистом провезли, а когда она шла через неск минут по коридору в палату увидела, что мне уже ребенка показывают.
поскольку я медик, с юмором ко всему отношусь, люблю поприкалываться и с врачами и с другими пациентами, сама не раз была на родах, главное спокойствие. еду больничную обожаю, а уж после родов разыгрывается дикий аппетит и пища кажется еще вкуснее))

Лилу
#37
Гость

А боль? Плохие условия и то, что не выспаться и не у себя дома? Чужая еда? Ещё и куча людей, дв и людей, которые лезут к тебе в трусы?

Поставь эпидораль и боли не чувствуешь, то, что не дома - потерпишь, не маленькая

Гость
#38
Гость

а не скучно при таком режиме?

не знаю, что есть скучно. нет, в самый раз, я интроверт, суету и тусню не люблю. правда с первым я еще училась очно-заочно, но учеба даже немного мешала насладиться ребенком.

Гость
#39
Гость

Я не хочу голая лежать на столе 😭 с раскинутыми рогатками

а что там врачи не видели, у них одни рогатки перед глазами сутками напролет, забывают как лица выглядят

Гость
#40

к тому же в роддоме находишься 2,5-3 дня(по желанию 4), убираться-готовить не нужно. в случае чего-помогут. со сном сложнее, у детей не сразу режим устанавливается, но днем можно поспать, они ж не все время бодрствуют.

Гость
#41
Гость

а что там врачи не видели, у них одни рогатки перед глазами сутками напролет, забывают как лица выглядят

Ага, был у меня прикол, на следующий день после родов я подошла к врачу чтоб попросить меня выписать, т.к. роды прошли быстро и не было никаких проблем, она на меня посмотрела и говорит " это у вас вчера были стремительные роды?" Я сказала что да , у меня, а она в ответ " я вас в одежде не узнала" 😂😂😂😂

Гость
#42
Гость

Ага, был у меня прикол, на следующий день после родов я подошла к врачу чтоб попросить меня выписать, т.к. роды прошли быстро и не было никаких проблем, она на меня посмотрела и говорит " это у вас вчера были стремительные роды?" Я сказала что да , у меня, а она в ответ " я вас в одежде не узнала" 😂😂😂😂

вот именно)))

Vitalina
#43
Гость

Я не в тему, сразу скажу. Я решила проверить очень просто. Завела щенка. Теперь я 100% уверена: никаких детей рожать мне просто непозволительно! Очень хороший тест. И психологически сразу как отрезало. Мне стало совершенно все равно. что я чего-то там недополучу от жизни. Ну его нафиг! Посоветовал мне умный человек, сам психолог.

Сравнили щенка и собственное дитя.

Vitalina
#44

Я вообще не понимаю, откуда страхи? У меня никогда не было никаких страхов. Стать мамой это часть жизни женщины, одна из ее функций, переход на новый уровень, в другое качество. А эти все ваши рассуждения — рассуждения незрелых инфантильных малолеток.

Vitalina
#45
Vitalina

Я вообще не понимаю, откуда страхи? У меня никогда не было никаких страхов. Стать мамой это часть жизни женщины, одна из ее функций, переход на новый уровень, в другое качество. А эти все ваши рассуждения — рассуждения незрелых инфантильных малолеток.

Точнее были в детстве страхи. Я еще думала что никогда не буду заниматься сексом, беременнеть и рожать. Для меня это было так страшно! Но мне было лет 10 во время таких рассуждений)))

Vitalina
#46
Гость

А боль? Плохие условия и то, что не выспаться и не у себя дома? Чужая еда? Ещё и куча людей, дв и людей, которые лезут к тебе в трусы?

Ну ты же женщина, потерпишь. Все женщины через это проходят. Чесн слово. Такое чувство будто попала к малолеткам, в старшие классы...

Vitalina
#47
Гость

вот я так мучаюсь уже 6 лет брака, время идёт и никак не могу себя уломать. Неужели тоже буду жалеть, что раньше не родила? Нет, раньше б моя психика не выдержала, хочу ещё пооттягивать, но боюсь, что со здоровьем херння начнётся, стремно

А я родила первого в 26, и жалею что раньше не родила. Представьте себе... Все молодость тратила на ненужные вещи.

Гость
#48

я не думаю что чайлдфри это крест на детях. человек может и изменить мнение по этому вопросу. не все чайлдфри являются чайлдхейтерами. и чф это не сексуальная/романтическая ориентация.

поэтому человек вполне может передумать и захотеть детей.

сама я себя чайлдфри не считаю, но детей хочу завести только в 30+.

гостя
#49

[quote="Гость"]Я не в тему, сразу скажу. Я решила проверить очень просто. Завела щенка. Теперь я 100% уверена: никаких детей рожать мне просто непозволительно! Очень хороший тест. И психологически сразу как отрезало. Мне стало совершенно все равно. что я чего-то там недополучу от жизни. Ну его нафиг! Посоветовал мне умный человек, сам психолог. [/quot пошлите в лес психолога такого)))сравнивать щенка и ребенка это сильно😂😂

гостя
#50

а я никогда не была чайлдфри но и не любила чужих детей,а своего сына люблю,но второго б никогда и ни за какие коврижки