Гость
Статьи
опять про свекровь

опять про свекровь

всегда выгораживала свекровей, думала, мне повезло. Я встретилась с ее сыном, когда уже была беременна. Все было хорошо, но меня решил пошантажировать биопапа ребенка. Подал в суд на установление отцовства. Что б у моего бывшего это не получилось, мы решили, что мой нынешний ребенка удочерит. Составляем бумаги. Но он взял и ляпнул это при своей маме. Она ему начала аккуратно лить в уши, что брак это одно, можно развестись, а записав на себя ребенка, это на всю жизнь. И я стала замечать, что он начал затягивать это дело. Теперь злюсь на нее. Подозреваю, что уже к ней как раньше не смогу относиться.

РСП
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно говорит свекровь. Сейчас у мужика гормоны играют, а потом одумается: зачем ему чужой нaeбыш?

Гость
#2

Ну Вы сами разбиритесь сначала с биопапой и с человеком с которым хотите жить... Реально если подумать это на всю жизнь... А если Вы разойдетесь - стоит ли платить алименты не своему ребенку. Я как вижу Ваш био папа - хочет участвовать в воспитании ребенка - зачем же тогда лишать его этого права. Подавайте на алименты. Я думаю Вы бы тоже подумали стоит ли делать такие серьезные вещи - зная что это не Ваш ребенок. И нечего злиться и обижаться..

Гость
#3

свекровь права...вы совсем немного вместе ,даже не женаты, а парень лезет усыновлять чужого ребенка, при этом биологический папа хочет участвовать в воспитании, а вы из за капризов не даете. Что за ерунда.

Гость
#4

Свекровь права.

Гость
#5

А у меня вопрос знающим.Если привлечь к алиментам биопапу - принять его отцовство, нужно ли к нему будет каждый раз обращаться за разрешением на выезд ребенка за рубеж, например?

Гость
#6

Я на стороне свекрови. Зачем ей чужая внучка? Ей своих, от своего сына хочется. Я понимаю, вам хочется свою пятую точку пригреть, все таки не так много мужчин, готовых взять девушку с ребёнком, да ещё и удочерить чужого ребёнка, но и свекровь понимаю. Чужой ребёнок, после оформления всех бумаг, станет ещё и полноправным наследником. Я бы тоже сыну мозги вправляла.

#7

Свекровь права. А Вы обманываете! Биопапа и через суд сможет доказать, что он отец, и никакие усыновления ему не помеха.

РСП
#8
Зануда

Свекровь права. А Вы обманываете! Биопапа и через суд сможет доказать, что он отец, и никакие усыновления ему не помеха.

У нас помеха. Биопапа проживает на территории России, а мы не там. С нерусским биопапой мало какой суд захочет связываться.

РСП
#9

А может свекрови лучше не лезть. Наверное, я не просто так биопапу убрала из жизни ребенка. И не льстите мужчинам, нет у них материнского инстинкта.
Мужчина любит ребенка, лишь когда любит женщину, либо уже близко знаком с ребенка. Биопапа резко воспылавший к своему ребенку неземной любовью... Да я быстрее в розовых пони за окном поверю. Ему явно что-то от нас надо. У нас свадьба на июнь намеченна, и свекровь ничего против не имеет. Даже дружили с ней.

РСП
#10

И да. У отца там обязанностей, кроме алиментов толком-то и нет. А вот правами он сразу, как новогодняя ёлка шарами обрастает.

#11
Гость

А у меня вопрос знающим.Если привлечь к алиментам биопапу - принять его отцовство, нужно ли к нему будет каждый раз обращаться за разрешением на выезд ребенка за рубеж, например?

Нужно (

РСП
#12
Гость

А у меня вопрос знающим.Если привлечь к алиментам биопапу - принять его отцовство, нужно ли к нему будет каждый раз обращаться за разрешением на выезд ребенка за рубеж, например?

А также разрешение на серьезные хирургические вмешательства. более того, если с Вами что-то серьезное случится, попадете в больницу, то на это время могут определить место жительства с папой, если умрете, то тоже - ребенка со всем его имуществом отправляют к папе.

Гость
#13

Свекровь права. Вы женитесь, потом вдруг разведетесь и ее сын всю жизнь будет платить алименты чужому ребенку

Гость
#14

Права свекровь на все 100

Гость
#15

Я бы на месте свекрови тоже была бы против. Вы даже ещё не родили. С настоящими отцами первое время очень тяжело... А тут чужой ребенок...

#16

Свекровь права. Да и как удочерение влияет на установление отцовства? ) Понятно, что вам очень удобно, если вашего ребенка будут обеспечивать и считать своим. Но свекрови это зачем?
Тут зависит от мужа, если он не может принять самостоятельное решение и легко поддается "уговорам", то ничего хорошего из это не получится, потому что человек в любой момент может передумать. Да и в душе парень не готов к ответственности и удочерить хотел на эмоциях.

#17
Гость

А у меня вопрос знающим.Если привлечь к алиментам биопапу - принять его отцовство, нужно ли к нему будет каждый раз обращаться за разрешением на выезд ребенка за рубеж, например?

Если отец записан в свидетельстве о рождении или есть бумажка, что он отец ребенка, то разрешение от него нужно. А вот о влиянии алиментов не слышала

#18
РСП

биопапа ребенка... Подал в суд на установление отцовства. Что б у моего бывшего это не получилось, мы решили, что мой нынешний ребенка удочерит.

Полагать, что на установление отцовства можно подать только в отношении безотцовщины - ошибка! Ни для суда, ни для биопапы наличие в свидетельстве о рождении ребенка записи о "фальшпапе" - ни разу не помеха установить действительное отцовство. Так что вы зря пытаетесь здесь хитрить.

РСП
#19
Sofi77

Полагать, что на установление отцовства можно подать только в отношении безотцовщины - ошибка! Ни для суда, ни для биопапы наличие в свидетельстве о рождении ребенка записи о "фальшпапе" - ни разу не помеха установить действительное отцовство. Так что вы зря пытаетесь здесь хитрить.

Так а ведь далее процедура будет называться "оспаривание отцовства", а она гораздо сложнее. Или я чего-то не знаю?

Ольга
#20
РСП

всегда выгораживала свекровей, думала, мне повезло. Я встретилась с ее сыном, когда уже была беременна. Все было хорошо, но меня решил пошантажировать биопапа ребенка. Подал в суд на установление отцовства. Что б у моего бывшего это не получилось, мы решили, что мой нынешний ребенка удочерит. Составляем бумаги. Но он взял и ляпнул это при своей маме. Она ему начала аккуратно лить в уши, что брак это одно, можно развестись, а записав на себя ребенка, это на всю жизнь. И я стала замечать, что он начал затягивать это дело. Теперь злюсь на нее. Подозреваю, что уже к ней как раньше не смогу относиться.

Добрый день. У нас есть к Вам интересное предложение, напишите мне на почту oll.sher@yandex.ru или позвоните 89063188080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: