Гость
Статьи
Унизили в школе …

Унизили в школе приёмных родителей.

Начала ходить в школу приёмных родителей, всё было отлично, всё нравилось. Мы уже готовились взять ребенка, перечитали кучу литературы, сделали ремонт. Мы - нормальные люди и можем обеспечить приемному ребенку достойную жизнь.
Но на одном из уроков преподаватель меня оскорбила прямо при всех! Обвинила в том, чего я никогда не делала, назвала лгуньей. Я выпала просто в осадок, дома даже проревелась, это было настолько унизительно... Настроения идти туда больше нет, доброго общения как раньше уже не получится. Не знаю,что делать. Шпр в нашем городе одна..
Отказываться от идеи усыновления совершенно не хочется..

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Бессмысленный вброс, если вы не рассказываете ситуацию.

Гость
#2

Расскажите подробнее.

#4

У преподавателя начальство есть, вот с ним и разбирайтесь.Это будет по-взрослому. А сейчас у Вас слезки и обидки как у трехлетки.
Если слова левой тётки способны влегкую влиять на Ваше судьбоносное решение, скорее всего, Вы незрелая и усыновлять Вам рано.

Гость
#5
mladsor

Разве без посещения этой школы нельзя усыновлять? И можно поподробней, за что вас назвали лгуньей?

Без школы усыновлять нельзя. Я рассказывала о своей жизни, как и все, но мне не поверили, начали хамить.

Автор
#6
Бухие бухи

У преподавателя начальство есть, вот с ним и разбирайтесь.Это будет по-взрослому. А сейчас у Вас слезки и обидки как у трехлетки. Если слова левой тётки способны влегкую влиять на Ваше судьбоносное решение, скорее всего, Вы незрелая и усыновлять Вам рано.

Отказываться от усыновления не хочу..

Гость
#8
Бухие бухи

У преподавателя начальство есть, вот с ним и разбирайтесь.

Да, автор, чем рыдать, сходили бы к начальнику того препода и спросили, на каком основании тот позволяет себе безосновательные высказывания в ваш адрес.И попросите принять меры.

Автор
#9
Бухие бухи

У преподавателя начальство есть, вот с ним и разбирайтесь.Это будет по-взрослому. А сейчас у Вас слезки и обидки как у трехлетки. Если слова левой тётки способны влегкую влиять на Ваше судьбоносное решение, скорее всего, Вы незрелая и усыновлять Вам рано.

Писать характеристику о нас будет именно эта тетка, она там и в начальниках. Жаловаться в администрацию? Там народ такой сидит, что им абсолютно по барабану. Характеристику испортят и ребенка мне могут вообще не дать, вот в чем дело, если я правильно поняла.

Автор
#11

Началось, вуман как всегда в своем репертуаре. Уже начали писать под чужими никами))

Гость
#12
Автор

Началось, вуман как всегда в своем репертуаре. Уже начали писать под чужими никами))

А чего Вы не ответите в чем Вас обвинили? К чему тогда писать?

Гость
#13
Автор

Началось, вуман как всегда в своем репертуаре. Уже начали писать под чужими никами))

Ну вы же не пишете. Поэтому пишут за вас.
Что конкретно рассказали?

Гость
#14
Автор

Началось, вуман как всегда в своем репертуаре. Уже начали писать под чужими никами))

ну так от вас никакой конкретики, вот тролли ее за вас и придумывают

Гость
#15
Автор

Дело в том, что в юности я оказывала интим-услуги. Но все было пристойно:орал, классика. А она привселюдно заявила, что я занималась анальными непотребствами. Разумеется, я возмущена. Стала объяснять, что взаде я еще девочка, пыталась продемонстрировать, но она меня не слушала((

😂😂
Тролль, я купилась)))))))

Гость
#16

Автор, вы квашня какая-то.
Тролли ентереснее вас пишут)))

Гость
#17
Автор

Дело в том, что в юности я оказывала интим-услуги. Но все было пристойно:орал, классика. А она привселюдно заявила, что я занималась анальными непотребствами. Разумеется, я возмущена. Стала объяснять, что взаде я еще девочка, пыталась продемонстрировать, но она меня не слушала((

Честно - с таким прошлым в небольшом городке вам не дадут усыновлять и точка. Независимо от того, как именно удовлетворяли клиентов. У вас запятнана репутация. Если уверены, что хотите усыновить - езжайте в другой город и усыновляйте там, и проходите всю бюрократию там, а в своем только зарегистрируете потом ребенка уже после усыновления.
Если же не вариант - можете, конечно, устроить "сцену раскаяния" со слезами при всех, "простите меня, виновата, грешна, я давно с этим завязала, в церковь хожу, раскаиваюсь, да совесть так и не отпускает, хочу искупить свою вину и позаботиться о малыше, о котором его родные родители не позаботились, чтобы дать ему все самое лучшее, я готова сделать что угодно, лишь бы избавиться от этой вины". А вдруг да прокатит.

Гость
#18

Блин, так это не автор писала про интим-услуги... Ну автор, расскажите тогда, что случилось! И может, таки подумать об усыновлении в другом городе.

Гость
#19

*интереснее

Автор
#20
Гость

А чего Вы не ответите в чем Вас обвинили? К чему тогда писать?

Ответила выше. Я рассказывала о своей жизни, она сказала,что всё это ложь. Никогда я не лгала, неприятно это. Достучаться до человека не смогла,она начала игнорировать меня и всё. А уроки там достаточно личные, надо при всех все про себя рассказывать.

Гость
#21
Автор

Ответила выше. Я рассказывала о своей жизни, она сказала,что всё это ложь. Никогда я не лгала, неприятно это. Достучаться до человека не смогла,она начала игнорировать меня и всё. А уроки там достаточно личные, надо при всех все про себя рассказывать.

ну сами разберетесь тогда, коли из вас клещами надо информацию тянуть. много троллей вам в тему, автор))

Гость
#22
Автор

Ответила выше. Я рассказывала о своей жизни, она сказала,что всё это ложь. Никогда я не лгала, неприятно это. Достучаться до человека не смогла,она начала игнорировать меня и всё. А уроки там достаточно личные, надо при всех все про себя рассказывать.

Блин, Вы можете нормально написать?! Что Вы интригуете сидите? Зачем тему заводить, если все покрыто мраком?
Опишите нормально ситуацию. Как было, что Вы сказали и на что именно она сказала "это ложь". Сразу станет все понятно. Сидите тут кота за хвост тянете.

Гость
#23
Автор

Ответила выше. Я рассказывала о своей жизни, она сказала,что всё это ложь. Никогда я не лгала, неприятно это. Достучаться до человека не смогла,она начала игнорировать меня и всё. А уроки там достаточно личные, надо при всех все про себя рассказывать.

какой-то бред, что за школа такая? там должны учить пеленать-подмывать а не "всю жизнь" рассказывать. Где-то тут вранье

Гость
#24

Автор, вы квашня. Как вы собираетесь ребенка воспитывать если сами такая мямля? Битый час тут не можете ситуацию описать в двух словах.

Автор
#25
Гость

какой-то бред, что за школа такая? там должны учить пеленать-подмывать а не "всю жизнь" рассказывать. Где-то тут вранье

У Вас такая шпр была? Или это Вы так думаете? Психологию у нас изучают, копаются в твоей жизни, в жизни твоей семьи, пишешь десятки тестов, учаи понимать психологию травмированных детей.

Автор
#26

Ладно, скажу правду.
Дело в том, что мой муж сидел. Более того - там его оприходывали.
А он корчит из себя брутала, но я-то знаю, что он был манюней при пахане. И когда препод спросила, как мы понимаем родительские роли, я так и сказала, что он будет заниматься домом и семьей, а я - делами.
Все удивились, мол, не в Америке. Пришлось признаться, что Саша на самом деле - Шурочка-в-попе-дырочка. Все потешались((

Автор
#27

Дорогие девушки, конкретно я тут писать не буду, так как это мелочи и сути не несет никакой. Меня интересует только данная ситуация, бредовая, так как препод повел себя не как профи. Может кто-то сталкивался с этим? вот что меня интересует. Как поступили или поступили БЫ в данной ситуации, возможно кто-то дистанционно занимался в школе в другом городе. Разрешены ли они еще?

Гость
#28
Автор

Ладно, скажу правду. Дело в том, что мой муж сидел. Более того - там его оприходывали. А он корчит из себя брутала, но я-то знаю, что он был манюней при пахане. И когда препод спросила, как мы понимаем родительские роли, я так и сказала, что он будет заниматься домом и семьей, а я - делами. Все удивились, мол, не в Америке. Пришлось признаться, что Саша на самом деле - Шурочка-в-попе-дырочка. Все потешались((

Вера, это ты про своего задохлика пишешь?

Гость
#29

Я даже не представляю что у вас, автор, в голове, что вас какая-то тетка унизить может.
Принимайте её выпады как бесплатный тренажер на стрессоустойчивость.
А вообще вы странная.

Вера
#30
Гость

Вера, это ты про своего задохлика пишешь?

Во-первых, он Олежа.
Во-вторых, он не Оля.
И, в-третьих, я попрошу не поминать его имени всуе.

РСП
#32

Автор, как я поняла, Вас просто обвинили во лжи. Может быть это такой ход психологический? У меня подруга воспитывает 12 сына своего мужа, с 4 лет. Так он ей сейчас такие вещи стал в лицо высказывать, в таком ее обвинять, более того, врать про нее на улице, общим знакомым. Просто ежедневно безостановочно поливает грязью. Она уже год с этим как-то справляется. И она добилась, что перестали верить ребенку, что поняли, что он обманывает. Не криками, не слезами, а ровным и спокойным отношением к такому поведению. У нее на прошлой неделе обнаружили рак посленей степени. Так сегодня перед школой с утра, он в нее вцепился, просто обнял и рыдал. А потом убежал в школу, так ничего и не сказал. Чужие дети, с травмами, это всегда очень серьезное испытание. И они, даже любя, нет-нет да могут творить и говорить ужасные вещи. Так что учитесь выдержке и всепрощению на примере этой женщины. Просто ласково гните свою линию. Мол, да, была знаменитой и проффесиональной баллериной, даже баллатировалась в президенты. Кстати, с собой, совсем случайно, захватила фотографии с тех времен. Вот мы с Путиным пьем на будершафт, а вот Меркель хвастается своей новой помадой ;) Удачи Вам и терпения. Это только начало.

Гость
#34
mladsor

Всегда поражало сколько препятствий стоит перед людьми желающими усыновит ребенка - и доход должен быт высокий, и жилье хорошее, и на лапу всем надо дать. А к родным родителям никаких требований - хоть живут они в однушке всемером и едят одни макароны с картошкой. Наоборот бы лучше радовались, что хоть кто-то хочет усыновить ребенка, ведь итак все детдома переполнены.

плюс мильон
а некоторых родителецй стерилизлвать бы н е мешало. Вот тогда было бы справедливо

РСП
#35
mladsor

Всегда поражало сколько препятствий стоит перед людьми желающими усыновит ребенка - и доход должен быт высокий, и жилье хорошее, и на лапу всем надо дать. А к родным родителям никаких требований - хоть живут они в однушке всемером и едят одни макароны с картошкой. Наоборот бы лучше радовались, что хоть кто-то хочет усыновить ребенка, ведь итак все детдома переполнены.

детдома далеко не переполнены. Это было в 90, но уже давно закончилось. Более того, большинство детей в детдомах нельзя усыновить/удочерить, так как у них живы родители. Можно только взять под опеку. Но родителям, при этом достаточно часто разрешено посещать своих детей. Так что опека это очень сомнительное удовольствие. Надо быть, на самом деле, очень добрым человеком, что б на такое пойти. Для детей из детдома будет почти непоправимой травмой, если от них откажутся приемные родители, так что это должно быть очень взвешенное решение. Для этого и такие сложности.

Гость
#36

Автор, действительно, трудно что-то советовать, не зная конкретной ситуации. Чему она могла не поверить? К примеру, тому что у Вас ВО, тому что Вы один раз замужем, тому что у Вас никто не сидел? Если у Вас есть какие-то невероятные факты биографии, то нужно было их не озвучивать. Вы, видимо, очень эмоциональная, и посвящаете посторонних людей в то, чего им совершенно не нужно знать. И почему муж не заступился? Вы же, насколько я поняла, не собираетесь быть одинокой мамой, а собираетесь усыновлять вдвоем с мужем? Он-то где был?
Мои знакомые посещали ШПР в СПб. Ходили туда без восторга, но закончили, все формальности соблюли. Никогда не рассказывали про подобные сложности, у них были другие проблемы: возраст поджимал, у одной муж числится пропавшим без вести, у другой мужа нет вообще, у пары несколько собак и кошек. Одна, кстати, после ШПР решила подождать с усыновлением, поняла, что не совсем готова.

РСП
#37

Я просто готовилась стать опекуном. Прочитала очень много литературы. Но побоялась, что не справлюсь.

Гость
#38

Смотрела передачу про усыновления, правда, не в России, а в США, но не суть, весь прикол в том, что усыновленные дети выдают такое, что там без крепких нервов 100% не справиться. Подумайте, автор.

Автор
#39
Гость

Я даже не представляю что у вас, автор, в голове, что вас какая-то тетка унизить может. Принимайте её выпады как бесплатный тренажер на стрессоустойчивость. А вообще вы странная.

В чем странная, что переживаю,что из-за этой женщины мне могут написать плохую характеристику и не дать ребенка? Которого мы уже выбрали.. В обычной жизни я бы развернулась и ушла, может послала бы,а здесь впервые в жизни я оказалась в зависимости от чужого человека,поэтому и не знаю,как вести себя. Данная дама будет решать, давать мне разрешение на усыновление или нет. А мнение у нее сложилось ошибочное, вот и все. Что лучше, улыбаться ей как ни в чем не бывало или не доводить до греха и сменить школу.. Не знаю я.
Впервые такое у меня.

Гость
#40
Гость

Автор, вы квашня какая-то. Тролли ентереснее вас пишут)))

Правильно! Квашня в этой теме! Она же Вера Баржа!

Гость
#41

блин, автор, лучше не берите ребенка. с такими тараканами вам и начинать не стоит.
приемный ребенок-это море проблем, вам еще столько всего скажут за время его воспитания, от каждой фразы будете впадать в депрессию?

Гость
#42
mladsor

Всегда поражало сколько препятствий стоит перед людьми желающими усыновит ребенка - и доход должен быт высокий, и жилье хорошее, и на лапу всем надо дать. А к родным родителям никаких требований - хоть живут они в однушке всемером и едят одни макароны с картошкой. Наоборот бы лучше радовались, что хоть кто-то хочет усыновить ребенка, ведь итак все детдома переполнены.

Знаете, как трудно с приёмными детьми? Очень многие не справляются и сдают их обратно, а это огромная травма для ребёнка. Все эти требования к будущим родителям придуманы не просто так, а чтоб показать им, что их ждёт. А то многие детей берут по принципу собачку завести. Видела передачу про усыновление в США, это ужас какой-то. Надеюсь, в России с этим строже. Во Франции очень трудно усыновить ребёнка, и если усыновили, то обратно никак не сдать, это твой ребёнок на всю жизнь. А не так как в Америке: обменивают их между собой, как кошек и собак, сайты обмена есть.

Автор
#43
РСП

Автор, как я поняла, Вас просто обвинили во лжи. Может быть это такой ход психологический? У меня подруга воспитывает 12 сына своего мужа, с 4 лет. Так он ей сейчас такие вещи стал в лицо высказывать, в таком ее обвинять, более того, врать про нее на улице, общим знакомым. Просто ежедневно безостановочно поливает грязью. Она уже год с этим как-то справляется. И она добилась, что перестали верить ребенку, что поняли, что он обманывает. Не криками, не слезами, а ровным и спокойным отношением к такому поведению. У нее на прошлой неделе обнаружили рак посленей степени. Так сегодня перед школой с утра, он в нее вцепился, просто обнял и рыдал. А потом убежал в школу, так ничего и не сказал. Чужие дети, с травмами, это всегда очень серьезное испытание. И они, даже любя, нет-нет да могут творить и говорить ужасные вещи. Так что учитесь выдержке и всепрощению на примере этой женщины. Просто ласково гните свою линию. Мол, да, была знаменитой и проффесиональной баллериной, даже баллатировалась в президенты. Кстати, с собой, совсем случайно, захватила фотографии с тех времен. Вот мы с Путиным пьем на будершафт, а вот Меркель хвастается своей новой помадой ;) Удачи Вам и терпения. Это только начало.

Спасибо Вам за хороший совет, вот Вы всё очень точно поняли. Может конечно и проверка..

Гость
#44

У нас знакомые усыновили двоих. Девочке было лет 12, у нее кризис начался. Агрессия, лишний вес, хамство. Иногда столько гнева в ней было, она била в стену кулаком, плтом вся рука опухала.

Автор
#45
Гость

блин, автор, лучше не берите ребенка. с такими тараканами вам и начинать не стоит. приемный ребенок-это море проблем, вам еще столько всего скажут за время его воспитания, от каждой фразы будете впадать в депрессию?

Еще раз, я впадаю не из-за фразы, а из-за характеристики. Может не совсем так написала вначале.

Гость
#46
Автор

Еще раз, я впадаю не из-за фразы, а из-за характеристики. Может не совсем так написала вначале.

возможно и проверка, не понимаю, что паникуете, если ни в чем не виноваты. говорите -так было и вы остаетесь при своем мнении, без ругани и всего остального, с улыбкой на лице, можно все вообще в шутку перевести, на характеристике это никак не отразится.

Гость
#47
Автор

В чем странная, что переживаю,что из-за этой женщины мне могут написать плохую характеристику и не дать ребенка? Которого мы уже выбрали.. В обычной жизни я бы развернулась и ушла, может послала бы,а здесь впервые в жизни я оказалась в зависимости от чужого человека,поэтому и не знаю,как вести себя. Данная дама будет решать, давать мне разрешение на усыновление или нет. А мнение у нее сложилось ошибочное, вот и все. Что лучше, улыбаться ей как ни в чем не бывало или не доводить до греха и сменить школу.. Не знаю я. Впервые такое у меня.

Вы ей не обязаны улыбаться. Може проверяет на стрессоустойчивось, может специально конфликт провоцирует чтобы взятки давали за хорошую характеристику.
Масштаб конфликта люди на форуме оценить не могут.
Посоветуйтесь на сайтах по усыновлению.

#48
Гость

Без школы усыновлять нельзя. Я рассказывала о своей жизни, как и все, но мне не поверили, начали хамить.

Расскажи нам .

Гость
#49

АВТОР, загуглите "Школа приёмных родителей дистанционно".
.
А вообще... когда все идёт проблемно, то стоит задуматься- ваш ли это путь.

#50
Автор

Еще раз, я впадаю не из-за фразы, а из-за характеристики. Может не совсем так написала вначале.

Дело в том,что для усыновления прохождение школы не обязательно ,и свидетельство о прохождении психологической подготовке не требуется.Это согласно законодательству РФ.Для опекунства однако надо пройти.

Следующая тема