Гость
Статьи
отец алкаш

отец алкаш

проблема обозначена в теме. не знаю, что делать. жизни нам с мамой никакой нет, постоянные унижения, упреки, угрозы. постоянно слушаю, что он покончит с собой и ничего не оставит семье, все перепишет на детский дом. лечиться отказывается, утверждает, что у него в жизни все хорошо. спокойно может пить неделю и всем портить жизнь. нужен совет. заранее к вопросу, почему же мы с мамой с ним живем... другого выхода нет, все деньги мама тратит на продукты, мое обучение. квартира полностью его, оформил задним числом ВНЕ брака. и в случае чего я, как и моя мама, благополучно отправляемся на улицу. отчаяние

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Что значит оформил вне брака?
Мама официальная жена?

Resurgam
#3

Учится лучше, чтобы деньги не тратились на ваше обучение, снять с мамой комнату, прозондировать вопрос о переезде к родителям мамы хотя бы на первое время.

гостья
#4

Либо жить и терпеть, либо переезжать. Алкаша только могила исправит

Красивая
#5

Потерпите чучуть , пока он не сдохнет . Другого выхода нет , так как квартира на нем. Конечно плохо так говорить, но алкаши- конченные люди . Жизнь с ними рядом настоящий ад.

Resurgam
#6
Красивая

Потерпите чучуть , пока он не сдохнет . Другого выхода нет , так как квартира на нем. Конечно плохо так говорить, но алкаши- конченные люди . Жизнь с ними рядом настоящий ад.

Если только не обнаружится завещание на кошачий приют. 1000 руб за страницу и 15 минут в кабинете нотариуса. И жена с дочерью отправляются на улицу на законных основаниях.

Гость
#7
Красивая

Потерпите чучуть , пока он не сдохнет . Другого выхода нет , так как квартира на нем. Конечно плохо так говорить, но алкаши- конченные люди . Жизнь с ними рядом настоящий ад.

Вы даже представить себе не можете, какие эти твapи живучие. Так что про чуть-чуть мимо.

гостья
#8
Гость


Вы даже представить себе не можете, какие эти твapи живучие. Так что про чуть-чуть мимо.

это точно

Елена
#13

спасибо за поддержку, любимый форум! хоть на каплю, но стало легче...

#14

Не можете уйти, значит терпите дальше

#15

А если подрабатывать на выходным? Раздавать листовки или еще что. Уходить от него надо. А если вы привыкли так жить, то и живите, терпите этот цирк. Ну убьет он себя и что? Я уверена, что он не покончит с собой, он играет на публику, манипулирует вами. Снимайте квартиру, комнату. Если не потянете квартиру, то снимайте квартиру с хозяевами, общагу. Пусть переписывает на дет.дом всё, что у него есть. Вам это зачем!!??

Гость
#16
Красивая

Потерпите чучуть , пока он не сдохнет . Другого выхода нет , так как квартира на нем. Конечно плохо так говорить, но алкаши- конченные люди . Жизнь с ними рядом настоящий ад.

Вы видимо не встречали алкашей, которые пьют как не в себя по несколько десятков лет и все со здоровьем в порядке

Дочь алкаша
#17

Вам правильно посоветовали копить хоть на комнату но сьежать потом,а пока терпите.мне знакомо это состояние отец запойный алкаш 70лет здоров как бык пьет с моих малых лет.детство мое это вечный страх когда засыпаешь в одежде чтоб сразу в подьезд с мамой.нервы не к черту.мама умерла.я живу отдельно но от этого не легче это *** постоянно давит на жалость что он никому не нужен его бросили ему плохо он подыхает и прочее.каждый звонок его и я гадаю трезвый или нет.ненавижу его он извел маму теперь за меня взялся.муж советует не брать трубку не ездить забыть..но это не так просто.наверное это созависимость.автор бегите пока нервы целы.

Гость
#18

Я считаю так:
1. забейте на то, что он там перепищет квартиру на кого-то. Вы значительно больше получите, если начнете жить своей спокойной жизнью. У меня отец тоже алкаш, мне повезло мы вместе не живем. 2. Но они все так говорят и с собой покончат и ничего Вам не оставят, дальше начнется стадия я пью из-за вас. И все что вы или ваша мама скажите будет интерпретироваться в сторону "придется нажраться". И со временем вы начнете в это верить и винить себя, что самое страшное. Будете жить с мыслью вот если бы я так не сказала, он бы не нажрался. Сейчас я на это смотрю со стороны и как бы удивительно не было я постоянно от мамы слышу" вот я не правильно сказала и он нажрался, ой не надо было туда ходить он из-за этого нажрался". А правильно так:"он захотел, он нажрался". Но люди рядом с ним начинают делить ответственность и брать вину на себя.
3. Если он алкоголик он не дойдет до нотариуса, чтобы составить завещание.
4. Я бы на Вашем месте как вариант училась хорошо, чтобы перевестись на бюджет и иметь возможность деньги на обучение тратить на жильё. Поскольку это долгосрочная перспектива и быстро Вы это не сделаете. Попробуйте найти подработку для студентов, чтобы хватило хотя бы на комнату и съезжайте.
Удачи Вам!

Гость
#19

И юридический ответ на вопрос о том, что он составит завещание: собирайте справки, свидетей и любые родтверждения его зависимости. В случае если он реально так сделает, Вы как наследник первой очереди сможетн обжаловать это завещание в виду того, что он на момент составления не состоял в твердом уме и здравом рассудке.
Второй вариант более жесткий и сомнительный уже сейчас постоянно вызывать наркологию и признавать его недееспособным.

Гость
#20

Кстати про боязнь потерять квартиру потому что он ее перепишет, не бойтесь, он ее может и не перепишет, он ее может и пропьет (у меня реально так получилось). Так что вообще не заостряйте внимание на этой квартире, считайте она не Ваша, а вот жизнь одна и она Ваша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: