Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь мстили?

Не говорю про мелкие пакости, а когда кто-то действительно сделал вам зло, подставил по-крупному, особенно, если это были близкие люди, родственники. Считаете ли, что обязательно нужно мстить и не оставлять зло безнаказанным, отнсоиться к людям так, как они относятся к тебе или же как Иисус подставляете вторую щеку и надеетесь на закон бумеранга? Просто сейчас мою семью по-крупному подставили близикие родственники, не признают свою вину и ведут себя как ни в чем не бывало, да еще и продолжают делать гадости, улыбаясь в лицо. С такими родственниками враги не нужны. Разговаривать с ними невозможно, если честно у них похоже старческий маразм, хотя им всего по 40-50. Что делать? Просто простить, т.к. все-таки родственники, но они продолжают делать гадости. Такое ощущение, что они ненавидят нас, непоятно за что, мы никогда ничего плохого им не делали, это уже не превая подтава с их стороны, больше 20 лет назад, они уже обманывали моих родителей.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Весь прошлый год, одной ссуке.

Гость
#2

Нет, не мстила, я же не граф монте-кристо, у меня нет возможностей для мщения. На бумеранг, разумеется, не надеюсь, это глупости, но просто отхожу в сторону от тех, кто делает мне гадости и больше с теми не общаюсь.

Гость
#3

У меня была возможность отплатить той же монетой многим обидчикам, но почему то при мысли о мести меня наполнило гадостное чувство. Я не стала мстить, просто вычеркнула этих людей из мыслей. В чём-то их даже жаль, зачем добивать их ещё больше

Гость
#4

А я даже и не сильно задумалась, так пожелала обидчику побольше обид и все само случилось)) Очень удивилась, так все быстро произошло

Гость
#5

целенаправленно нет, обычно и так все куеево у них становится. но если возможность подгадить сама в руки придет - могу воспользоваться

Гормон роста
#6

Да, было - мстил. Было, что мстил-бил. Было, что мстил-подставлял. Было, что мстил - рассказывал заинтересованным лицам о действиях человека, чтоб они с ним больше не имели дел. Было, что сам по себе разрыв отношений со мной и моим кругом - это месть. Но я вообще сторонник чаще всего в лицо высказать всё, чем я недоволен и рвать контакт, если теряется доверие. То есть в случае с дальними родственниками, которые задели мою маму, я не поленился, съездил к ним в другой город, высказал в лицо все, что думал, и официально так сказать разорвал отношения. По ним это довольно "приятно" вдарило, так как до этого они рассчитывали на мою помощь. С тех пор им не отвечаю ни на звонки, ни в инете, и когда от них приезжала "посланница" с извинениями, я ее свозил к маме, она извинилась, но дальше она рассчитывала, что я помощь продолжу, а я отказал. Потому что "извините я больше не буду" - это детский сад, а не взрослые отношения. Взрослый чел отвечает за свои поступки.

мышь+
#7

Предпочитаю просто прекращать всякое общение. Местью причиненный вред не исправить, остается лишь его минимизировать

мышь+
#8
Гормон роста

. Было, что мстил - рассказывал заинтересованным лицам о действиях человека, чтоб они с ним больше не имели дел. Было, что сам по себе разрыв отношений со мной и моим кругом - это месть

Это не месть. В первом случае ты выполнял свой долг порядочного человека: предупреждал о рисках ведения дел с кидалами. Во втором случае прекращение общения обусловлено исчезновением интереса к ненадежным людям

Гость
#9

У знакомого жена закрутила роман.
Развелась с ним.
Уволил я её с должности глав. буха.

мышь+
#10

Про бумеранг это вы зря . Прилетает обратно и ещё как !!! Возвращается все - не им так детЯм, никогда этого не желаю , не думаю а вот твои детям аукнется - они же вообще ни при чем... но ... жизнь показывает обратное

Марина
#11

Задолбали уже с этой щекой (из Библии), это ошибочная трактовка! Там говорится не о том, что нужно всё терпеть и позволять с собой плохо обращаться, а о том, что в случае ударов судьбы и несправедливом отношении к себе нужно найти в себе силы и смело идти дальше. Не закрыться, а продолжить свой путь! Быть по прежнему открытым этому миру и верить в себя!

Жук
#12
Марина

Задолбали уже с этой щекой (из Библии), это ошибочная трактовка! Там говорится не о том, что нужно всё терпеть и позволять с собой плохо обращаться, а о том, что в случае ударов судьбы и несправедливом отношении к себе нужно найти в себе силы и смело идти дальше. Не закрыться, а продолжить свой путь! Быть по прежнему открытым этому миру и верить в себя!

Верно

Гость
#13

Я нет, но фортуна отомстила их детям и внукам.

Ййй
#14
Гость

У знакомого жена закрутила роман. Развелась с ним. Уволил я её с должности глав. буха.

ты к их семье каким боком.мстить надо тебе

Гость
#15

мстить или не мстить от характера человека зависит, моя мама например через какое-то время все плохое забывает, даже преступления, а же не забуду никогда, буду делать пакости любыми способами, до тех пор, пока не увижу реальное горе у этих …..

Гость
#16

Я думаю, многие люди не мсят только потому, что не имеют возможности отомстить или из страха перед ответной местью, а вовсе не из благородства.

Гость
#17

даже священнослужитель сказал в программе,отходите в сторону от таких и не общайтесь,даже если родня,всё. держаться подальше.

Гость
#18
Ййй

ты к их семье каким боком.мстить надо тебе

С головой все в порядке?
Со знакомым у меня бизнес.
А у бабы его ветер в голове.
Когда он за неё просил, я не отказал.
Но раз она его предала, зачем
мне такие кадры?

Злая
#19

Я повторяться не стану. Да мстила. Но скажу, что это оооочень затратно по нервам. Потому что месть - блюдо холодное. И если вам сделали большую гадость, сразу бросаться в бой не стоит, не факт, что эту войну вы выиграете. Нужно выжидать, годами. Я ждала тогда десять лет, а пока вы ждете вербовать сторонников и подогревать ситуацию в вашу пользу. Причем подогревать ее нужно, чтобы со стороны противника была серьезная значимая и демонстративная провокация, и ее нужно правильно подогреть и не пропустить. А потом уже выходить на тропу войны с армией сторонников за спиной. Это иногда годы и километры нервов и литры крови. Поэтому стоит оценить - стоит оно того или нет. Иногда выгоднее отступить. Послать всех на хрен. Здоровье дороже. Иногда лучшая месть - это выбросить людей из жизни. Насовсем. Умерла так умерла. И забыть про этих людей.

Гость
#20
Гость

С головой все в порядке? Со знакомым у меня бизнес. А у бабы его ветер в голове. Когда он за неё просил, я не отказал. Но раз она его предала, зачем мне такие кадры?

у него с головой все в порядке, а у тебя не совсем. ты свой предыдущий пост перечитай, тут не экстрасесны сидят чтобы догадываться кто у тебя партнер, а кто нет, если ты 2х слов связать не в состоянии и внятно описать ситуацию. если ты так задачи персоналу ставишь, то это пестетс вообще.

Гость
#21
Гость

у него с головой все в порядке, а у тебя не совсем. ты свой предыдущий пост перечитай, тут не экстрасесны сидят чтобы догадываться кто у тебя партнер, а кто нет, если ты 2х слов связать не в состоянии и внятно описать ситуацию. если ты так задачи персоналу ставишь, то это пестетс вообще.

Да ты что?
Я написал то, что написал.
А злобные, озабоченные тётки сам все напридумывали.
Это не моя проблема, что вы ку-ку.

Гость
#22
Гость

С головой все в порядке? Со знакомым у меня бизнес. А у бабы его ветер в голове. Когда он за неё просил, я не отказал. Но раз она его предала, зачем мне такие кадры?

яичныеущемленцы

Гость
#23
Гость

яичныеущемленцы

тупаякурица

Гость
#24
Гость

Да ты что? Я написал то, что написал. А злобные, озабоченные тётки сам все напридумывали. Это не моя проблема, что вы ку-ку.

похоже на шизофрению. никто вроде ничо не придумал, ты не в состоянии предложение написать и это как раз твоя личная проблема. если тя не понимают люди значит ты выражаешься как аутист.

Гость
#25
Гость

тупаякурица

ведешь перепись всех маток у женщин, работающих в твоём бизнЭсе?

Гормон роста
#26
мышь+

Это не месть. В первом случае ты выполнял свой долг порядочного человека: предупреждал о рисках ведения дел с кидалами. Во втором случае прекращение общения обусловлено исчезновением интереса к ненадежным людям

ну может быть) они это восприняли как месть.

Мое число 150
#27
Злая

Я повторяться не стану. Да мстила. Но скажу, что это оооочень затратно по нервам. Потому что месть - блюдо холодное. И если вам сделали большую гадость, сразу бросаться в бой не стоит, не факт, что эту войну вы выиграете. Нужно выжидать, годами. Я ждала тогда десять лет, а пока вы ждете вербовать сторонников и подогревать ситуацию в вашу пользу. Причем подогревать ее нужно, чтобы со стороны противника была серьезная значимая и демонстративная провокация, и ее нужно правильно подогреть и не пропустить. А потом уже выходить на тропу войны с армией сторонников за спиной. Это иногда годы и километры нервов и литры крови. Поэтому стоит оценить - стоит оно того или нет. Иногда выгоднее отступить. Послать всех на хрен. Здоровье дороже. Иногда лучшая месть - это выбросить людей из жизни. Насовсем. Умерла так умерла. И забыть про этих людей.

Так напишите, кому Вы мстили и за что...

мышь+
#28
Гормон роста

ну может быть) они это восприняли как месть.

Слушай, а ты же вроде в стройке? Что вообще про современные монолиты можешь сказать? Сейчас читаю, пишут зверски дорого стены фигачить и шумоизолировать

Гость
#29
Гость

У знакомого жена закрутила роман. Развелась с ним. Уволил я её с должности глав. буха.

Это мелочно.

Гость
#30
Гость

Это мелочно.

их яйца превыше всего, бизнес не бизнес, а кто с кем траxaется важнее

Злая
#31
Мое число 150

Так напишите, кому Вы мстили и за что...

Женушке моего отца. Она как все хищницы прямо план построила. Сначала сделала так что из дома сбежали все, я съехала после подстав и нервотрепок, сестра моя даже в гости к бабушке начала приезжать раз в месяц, до этого почти каждые выходные. Зато вселила своего жертву аборта от первого брака /ну реально чел никогда нигде толком не работал, мама по мужикам таскала взрослого лба и селила у мужиков, мужики естественно были все квартирные/, создавала невыносимые условия, даже когда ты в гости к родной бабушке приезжаешь, ну допустим сели пить чай, а она сразу мыть пол на кухне нуачо. Далее капитальный ремонт дома с неотделимыми улучшениями. Только после него узнала новость, что дом на троих собственников, я, папа, двоюродная сестра. Был у тети шок. Шлялась по мужикам, отца просто откровенно споить пыталась, не вышло.. ну ладно. Скандалила. Папа был в тумане "она хорошая".. я ему открывала глаза раз за разом, причем мои слова подтверждали люди, кто ее знал ДО замужества. Т.е. точила дерево как могла. А потом сложились обстоятельства так, что нужно было переоформить дом, на двоих - меня и сестру, т.е. разделить папину долю. Это нужно было мне и сестре. Папа согласился. И тут началоооось, скандалы, истерики, вопли - как мы посмели! И отказ подписать согласие на дарение. Ну что юристы, угрозы судов с моей стороны, папа уже с ума сходил от ее истерик и заставил подписать, как подписала он подал на развод. Там тоже была еще та песня. Папа ее же прописал в своей квартире, а она уже пенсионного возраста, выписать - ей отсрочку дадут. Ну чо? Слив квартиры и я подала в суд и выписала как чужого человека. В суде меня грязью облила по полной, слава богу, что на суде был папа и у него в руках расписка по всем правилам, что он ей при разводе выплатил неххуевые отступные и отдал машину. Никаких отсрочек, выписка в один день.

Гость
#32

Я матери отомстила, потому что она мне и сестре всю жизнь испортила, сестру в итоге до самоубийства довела. Я отняла у нее все, что ей было дорого. Если честно, никакого сильного удовлетворения я от этого не получила. Сейчас очень жалею, что сделала это, так как бумеранг теперь вернулся ко мне и приходится расплачиваться за содеянное.

#33

автор, у меня примерно так. прошло уже несколько лет (немного). я до сих пор не общаюсь, возможности отомстить - нет )) честно, ооочень хочу отомстить. то что мне сделали, не поддается логике. Я думаю, что скорее всего была обижена на весь мир после своего развода и просто попало мне за... просто за что-то, т.к. и ранее она могла меня оболгать или исковеркать информацию. а я же гордая, я не опускалась до объяснений что да как.
будет возможность, с удовольствием посмеюсь над ее неудачами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: