Гость
Статьи
Принеси,подай

Принеси,подай

Отец сломал ногу. Мне 14 лет. Я понимаю что ему нужна моральная поддержка и я должна ему помогать и т.д. Но ему помогаешь,выполняет его просьбы и в итоге это превращается в то что отец по 6 раз на часу просит что-то,я не преувеличиваю. Ещё обижается на все. У меня есть и свои дела,книгу прочитать, уроки сделать, на гитаре поучить аккорды и т.д. Что делать?

Mmmmmsl
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так с мамой 4 месяца набегалась. А кто ещё? Старшая сестра, её внучка, муж?
Им плевать.

Гость
#2

ну хм. надо все вокруг его кровати/кресла разложить (книги, пульт, вода в графине) и все. необходимость звать пропадет.

Гость
#4

Набраться терпения и не обижать больного человека. Думаешь ему доставляет удовольствие такое положение? Сама подумай, много кто из знакомых согласился бы сломать ногу для того, чтобы около него все бегали у прислуживали? Еще без руки как-то можно приспособиться, а без ноги- полный швах. Подумайте вместе с отцом, как организовать пространство вокруг него, чтобы все было легко доступно.
Всем остальным. Вот он, стакан воды, который люди рассчитывают получить от своих детей в старости или болезни. Если и принесут его вам, то с упреками и обидами. Или вообще устраняться.

Гость
#5

Автор, пишешь, что тебе 14, а ум, как у 3-х-летки, считающего, что весь мир должен вертеться только вокруг его интересов. Да, автор, надо помогать больному, а не на гитаре ббренчать. Гитара никуда за месяц не убежит, пока у отца нога заживает.

Гость
#6

К вам тоже родители так бегали, и ночью тоже. И памперсы меняли и попку мыли. Радуйтесь, что с отцом это не навсегда. Нога заживет, а сейчас надо всем потерпеть и не жаловаться. Ему еще хуже.

Гость
#7

Поганое *** тиранит ребенка!
Все членоносцы скоты!

#8

поступи так как поступила бы твоя мать.. его жена)

Гость
#9

А че удивляться, многие больные начинают сами себя бесить раздражать своей немощностью и доставать других. Классика

Гость
#10
Гость

ну хм. надо все вокруг его кровати/кресла разложить (книги, пульт, вода в графине) и все. необходимость звать пропадет.

нет, энергию пить желание не пропадёт. больные всегда жрут энергию из здоровых, врачей, мед обслуги, неосознанно

#11

Это нормально, я не удивлюсь, когда он поправится, будет всё так же принеси, подай. Ты как марионетка. А в туалет тоже с твоей помощью ходит?

Гость
#12
Сесилия Ахерн

Это нормально, я не удивлюсь, когда он поправится, будет всё так же принеси, подай. Ты как марионетка. А в туалет тоже с твоей помощью ходит?

дая

Гость
#13
Гость

Автор, пишешь, что тебе 14, а ум, как у 3-х-летки, считающего, что весь мир должен вертеться только вокруг его интересов. Да, автор, надо помогать больному, а не на гитаре ббренчать. Гитара никуда за месяц не убежит, пока у отца нога заживает.

3 месяца заживать будет

Гость
#14
Гость

Набраться терпения и не обижать больного человека. Думаешь ему доставляет удовольствие такое положение? Сама подумай, много кто из знакомых согласился бы сломать ногу для того, чтобы около него все бегали у прислуживали? Еще без руки как-то можно приспособиться, а без ноги- полный швах. Подумайте вместе с отцом, как организовать пространство вокруг него, чтобы все было легко доступно. Всем остальным. Вот он, стакан воды, который люди рассчитывают получить от своих детей в старости или болезни. Если и принесут его вам, то с упреками и обидами. Или вообще устраняться.

Я знаю что не надо его обижать,боже. Он кричит все время хоть я ему и помогаю. Говорит что я ему больше не дось и они вырастили *** полное. Я приношу ему все с улыбкой на лице потому что если не улыбаться то он тоже кричит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: