Гость
Статьи
Будущие сваты брезгуют …

Будущие сваты брезгуют знакомством с нами.

Вот какая ситуация у нас:
Сын уже долго встречается с девушкой, дело идёт к свадьбе. Она часто у нас бывает, ночует. Отношения у нас ровные, девочка приятная, воспитанная. Но никак не хочет познакомить нас со своими родителями, или они не хотят с нами знакомиться. Много раз ей предлагала: передай, пусть приезжают, стол накроем, посидим, познакомимся. Говорит, что у них времени нет. Говорю: ну пусть по телефону позвонят, договоримся, когда им удобно. Но звонка так и нет. Вот нам с мужем непонятно, как так? Ведь собираются дочь замуж отдавать за нашего сына, а нами брезгуют, получается? Нехорошо как-то это.
Посоветуйте, как убедить?

Будущая свекровь
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы со сватами на свадьбе познакомились и виделись после свадьбы может раза три. Не все любят эти семейные посиделки, отстаньте от людей.

Гость
#2

Почему вы решили, что они собрались свою дочь замуж за вашего сына отдать? Скорее всего, они против свадьбы и для дочери лучшую партию подыскивают.

Гость
#3

Насильно мил не будешь. Не хотят- значит, не хотят. И да, соглашусь, видимо они не сильно горят желанием видеть вашего сына своим зятем. А вы им тем более не нужны.

Cherry
#4

Может девушка по каким-то причинам стесняется своих родителей, поэтому и не знакомит?

Гость
#5

Так может они алкаши или маргиналы вот она их и стесняется. А может кто из них и шизой страдает. Хорошими родителями обычно гордятся и не скрывают.

Маруська
#6

Сами позвоните и пиигласите.

Гость
#7

Так он перспективный жених с помогающими ему родителями, а большего этой
девочке и не надо.

Гость
#8
Будущая свекровь

Ведь собираются дочь замуж отдавать за нашего сына, а нами брезгуют, получается? Нехорошо как-то это.
Посоветуйте, как убедить?

Убедить кого? Живут себе взрослые люди спокойно, никого не трогают. И вдруг появляетесь вы и хотите изменить их жизнь по СВОЕМУ сценарию. Вы бы хотели, чтобы с вами так поступали? Неважно по какому поводу, а в принципе?
Вы не имеете права их убеждать. Что касается вашего случая - они не видят ничего плохого в том, что могут познакомиться с вами только в ЗАГСе.
А пока до этого дело не дошло, то нет смысла напрягаться.

Гость
#9

Ну нам вот тоже девушка сына не нравится, и девушка уже сто раз намекала, что вот бы нам встретиться с её родителями. Но мы отбрыкиваемся как можем. Так что возможно и ваш сын им не нравится, как будущий муж их дочери, или считают что рано им жениться, а значит и знакомиться с вами.

Гость
#10
Гость

Так он перспективный жених с помогающими ему родителями, а большего этой девочке и не надо.

Откуда вы знаете про перспективного жениха, помогающих родителей и что надо девочке?

#11

Ваша версия еще не самая плохая. А вот если ее родные пьют или что похуже...
Попробуйте найти их в соцсетях и познакомиться. Да, навязчиво. Но надо ж знать, из какой семьи потенциальная мать Ваших внуков.
А сын-то знаком с ее родителями? Что о них говорит?

Я
#12

Что значит брезгуют? Уважайте себя.

Гость
#13
Будущая свекровь

Ведь собираются дочь замуж отдавать за нашего сына, а нами брезгуют, получается?

С чего вы решили, что они брезгуют? Они сами лично это вам сказали? Нет.
А пока - вы сами придумали, сами обиделись.

Гость
#14

Зачем тащить родителей с свою личную жизнь?

Гость
#15

Скажу со своей стороны, мы долго с парнем встречаемся, живём уже долго. Его родители напрягают познакомится Я этого не хочу. Вот когда будет день свадьбы назначен и за некоторое время познакомлю а так, нет. Была бы моя воля, вообще бы на свадьбе познакомила. У каждого свое мнение. Всему свое время. При чем здесь брезгуют?

Б-ка
#16

А сын что и как говорит про ее родителей?

Будущая свекровь
#17
Cherry

Может девушка по каким-то причинам стесняется своих родителей, поэтому и не знакомит?

Может быть, и стесняется. Она поздний ребенок. Ее родители намного старше нас. Но это же не повод стесняться родителей.

Гость
#18

Всегда надо смотреть на родителей и желательно других родственников,зачем вам коза в огороде?и что вы сына на голой и босой готовы женить?

Будущая свекровь
#19
Б-ка

А сын что и как говорит про ее родителей?

Он про них особо не рассказывает, говорил, что обычные пенсионеры и все.

Будущая свекровь
#20
Гость

Всегда надо смотреть на родителей и желательно других родственников,зачем вам коза в огороде?и что вы сына на голой и босой готовы женить?

Ну зачем так сразу? Мы тоже не олигархи, обычная семья не с самым высоким доходом.
У девушки еще брат есть, вроде военный.

Гость
#21

Автор. всё намного проще. До тех пор пока заявление не подано, разговаривать не о чем. Оставьте пенсионеров в покое.

Мила
#22

а дата свадьбы назначена? если нет,то о чем вообще говорить? вот у меня дочь встречалась за свои 23 года с тремя мальчиками, и что? я должна была с его родителями знакомиться? зачем? будет сделано предложение, дата свадьбы вот и познакомимся

Гость
#23
Гость

Почему вы решили, что они собрались свою дочь замуж за вашего сына отдать? Скорее всего, они против свадьбы и для дочери лучшую партию подыскивают.

А пока подыскивают допускают, чтобы ее имел в постеле молодой человек, которого они не видят в качестве своего зятя? Ну право, что это за родители у девушки???

Гость
#24
Гость

А пока подыскивают допускают, чтобы ее имел в постеле молодой человек, которого они не видят в качестве своего зятя? Ну право, что это за родители у девушки???

А кто говорит, что они это допускают???

#25

Отстаньте от человека, придет время - познакомитесь.

Гость
#26

Может быть у невесты таких женихов уже было... И с каждым жила.. Возможно родители сами от поведения дочери не в восторге и уже не верят, что она образумится.

Гость
#27

Банально - родители против вашего сына - свадьбы не хотят - живут с мыслью что разбегутся молодые. Поженятся они - будут палки в колеса вставлять. Не примут.

Магнит
#28

Автор, отстаньте от них. Вы в первую очередь ставите в неловкое положение невесту. Ей думаю больше всех неловко.
Прошёл через это. За год ни меня, ни родителей в гости не позвали и сами не соизволили прийти. В деревню нельзя - типа слухи соседи распустят или. времени нет. К нам ехать - похожие откоряки.
Воевал со своей с полгода на эту тему. Потом смирился и запретил маме обсуждать подобные темы. А узнав, что через соцсеть позвала их в гости, как следует отчитал и составил список слов, которыми можно общаться: да, нет, спасибо, пожалуйста и тд.
Познакомили их на свадьбе. Нормально общаемся, но не более.
Смиритесь - вам просто не повезло. Она могла быть сиротой или родители забулдыги ) Ну не повезло, что теперь.
Зато я не работаю у них в деревне и не езжу туда, а отдыхаю дома на диване. Свои плюсы есть везде ))

Гость
#29

Как она может быть воспитанной,если ночует у вас? Она бродяжка,своего дома нет? Поди ещё и тракается за стеной с вашим сыном у вас под носом. Ночлег может быть только при непредвиденной ситуации.

Магнит
#30
Гость

Как она может быть воспитанной,если ночует у вас? Она бродяжка,своего дома нет? Поди ещё и тракается за стеной с вашим сыном у вас под носом. Ночлег может быть только при непредвиденной ситуации.

Это совершенно нормально, когда парень или девушка друг у друга ночуют. Да и тракать за стенкой тоже ничего астрального нет. Лучше в подъезде или в машине, да? 😂

bertt
#31

Правильно тут пишут, пока заявление в ЗАГС не подано, я не вижу повода знакомить родителей.

Гость
#32
Магнит

Это совершенно нормально, когда парень или девушка друг у друга ночуют. Да и тракать за стенкой тоже ничего астрального нет. Лучше в подъезде или в машине, да? 😂

Не рановато ли тогда начинать половую жизнь, если не способен снять отдельное жилье, как взрослый человек?
А коль юн и беден, и пиписка просит, то какие ночевки еще, пусть днем встречаются, пока папа и мама на работе.

#33
Магнит

Автор, отстаньте от них. Вы в первую очередь ставите в неловкое положение невесту. Ей думаю больше всех неловко. Прошёл через это. За год ни меня, ни родителей в гости не позвали и сами не соизволили прийти. В деревню нельзя - типа слухи соседи распустят или. времени нет. К нам ехать - похожие откоряки. Воевал со своей с полгода на эту тему. Потом смирился и запретил маме обсуждать подобные темы. А узнав, что через соцсеть позвала их в гости, как следует отчитал и составил список слов, которыми можно общаться: да, нет, спасибо, пожалуйста и тд. Познакомили их на свадьбе. Нормально общаемся, но не более. Смиритесь - вам просто не повезло. Она могла быть сиротой или родители забулдыги ) Ну не повезло, что теперь. Зато я не работаю у них в деревне и не езжу туда, а отдыхаю дома на диване. Свои плюсы есть везде ))

Вау. Сначала решила, что "откоряки" - причуда телефона, но нет, есть такое слово. Вуман нет-нет да и способствует просвещению. Запишу себе: смешное словечко.
В защиту тестей Ваших, Магнит, скажу, что лучше такие, как у Вас, чем чересчур навязчивые, которые постоянно лезут.

Гостья
#34
Гость

С чего вы решили, что они брезгуют? Они сами лично это вам сказали? Нет. А пока - вы сами придумали, сами обиделись.

Действительно! Почему сразу "брезгуют"? Других причин нету?
По тому, что Автор сразу застолбила позицию про "брезгуют" могу сделать вывод, что у Автора комплексы, что "ни как у людёв". Типпо не устраивают сватья еженедельных посиделок - нихарашоооооо! Вдруг кто из соседок-бабок подумает и скажет?

Гость
#35

Автор, я принципиально знакомилась с родителями мужа только после того, как мы расписались, потому что до этого в первый и единственный раз, когда мы с свекровью говорили по телефону по ее инициативе (на тот момент мы уже жили виесте больше года, отдельно и в другом городе), она вела себя неадекватно.
Свекра с моими родителями познакомили позднее, потому что он нормальный мужик, свекровь нет. Живем вместе 7 лет, женаты 5. С моими родителями ездили отдыхать дважды, второй раз по инициативе моего мужа, к свекрам приезжаем на пару часов раз в год, со свекром дополнительно встречаемся и общаемся, с ним же я регулярно общаюсь по телефону, со свекровью нет.

Гость
#36

Я считаю, что с родителями будущей невестки нет смысла встречаться и общаться, пока Ваш сын не женится на ней.

Будущая свекровь
#37
Гость

Это совершенно нормально, когда парень или девушка друг у друга ночуют. Да и тракать за стенкой тоже ничего астрального нет. Лучше в подъезде или в машине, да? 😂

Не рановато ли тогда начинать половую жизнь, если не способен снять отдельное жилье, как взрослый человек?
А коль юн и беден, и пиписка просит, то какие ночевки еще, пусть днем встречаются, пока папа и мама на работе.

Такое ощущение, что все отписавшиеся про съёмное жилье никогда не были молодыми или сразу получили отдельное жилье при рождении.
Нам сын с девушкой не мешает, а что они делают в комнате - их дело, под дверью мы не подслушиваем!

Надежда
#38
Будущая свекровь

Может быть, и стесняется. Она поздний ребенок. Ее родители намного старше нас. Но это же не повод стесняться родителей.

Вполне вероятно, я сама поздний ребенок, и мне понятна такая ситуация. Успеете, познакомитесь

Гость
#39

Когда подадут заявление в ЗАГС ваш сын с девушкой с одобрения родителей с обеих сторон, тогда и познакомитесь. Родителям девушки придется принять вас по обычаю сватовства. А вы увидите как росла ваша будущая невестка. Не упадите только, лекарства с собой возьмите.

Гость
#40

Для меня лично,если не знакомят,значит что-то скрывают,что угодно. И да,я не хочу чтобы мои внуки переняли плохие нравственные качества,уклад и устои неизвестной мне семьи,были алкоголиками,психически больны или тупы из-за генов ,которые им передаст мой будущий родственник . А также я хочу ,чтоб мой ребёнок был счастлив строя свою семью,а не мучился с неправильно воспитанным человеком.

Гость
#41

Деревенские?
Какое сватовство в наше время?
Пригласят дети на свадьбу, если она у них будет, там и познакомитесь.
Зачем навязываться чужим людям?
Мы на свадьбе познакомились, очень редко встречаемся все вместе, с детьми, в ресторане.
Никаких близких отношений, с чужими нам людьми, не надо.

Гость
#42
Гость

Для меня лично,если не знакомят,значит что-то скрывают,что угодно. И да,я не хочу чтобы мои внуки переняли плохие нравственные качества,уклад и устои неизвестной мне семьи,были алкоголиками,психически больны или тупы из-за генов ,которые им передаст мой будущий родственник . А также я хочу ,чтоб мой ребёнок был счастлив строя свою семью,а не мучился с неправильно воспитанным человеком.

Ваш ребёнок, наверное, уже достаточно взрослый и не ду рак, чтобы понять, на ком женится или за кого замуж выходить.
И сам всё решит, с кем ему жить и детей рожать, это его жизнь и при чем вообще вы?
У вас есть своя семья, муж - вот здесь и развивайте свою деятельность, а взрослых детей отпустите, наконец, от своей юбки и не вмешивайтесь в их жизнь.

Гость
#46
Гость

Взрослые дети - это которые приходят к мамке поахаться?

Я отвечала не на пост автора, если посмотрите.

И да, что такого, что дети дома ахаются, а не в машинах или в парках - подъездах.
.
Просто, пока нет денег хотя бы своё жильё снять, о какой женитьбе может идти речь?

Гость
#49

Люди, вы тут о чем? Дочь ночует у кого-то. Я бы в обморок упала, если ей меньше 22л и первая пошла бы знакомится с родителями парня. Даже если дело к свадьбе не идет. Это возможные внуки. Залеты всякие. Если дочери больше 25-опять обморок! Почему с родителями ночуют? Где свое жилье? В какую семью мы входим? Родители девушки всегда должны знать с кем спит дочка: чей бы бычок не прыгал, а теленочек наш будет. Автор, не брезгуют. Но что-то явно не так. Но вы родня по *ую, полежите по охайте. У нас везде сватовство развито и до ЗАГСа семьи знакомились. Меня и 8000км не остановит , познакомится со сватами.

Гость
#50

Если парень мне бы не нравился, тем более познакомиться с его родителя, чтобы дочке указать на что именно обратить внимание: муж подруги из семьи разведенных родителей. Живут в одной квартире с раздельными лиц.счетами. Для мужа норма:мать с 2-мя детьми в одной ком.папа в др.Через 10л как только отец умер, подруга осталась с 2-мя детьми в 1-ком кв, а муж пошел жить на территорию папиной комнаты. Этот сценарий любая теща еще на стадии знакомства просчитала бы. Подруга сирота. Зачем дочки такой муж? 10л притирки , а потом одна?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: