Гость
Статьи
Бабушка доводит до …

Бабушка доводит до истерики. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте очень нужна помощь! Не могу больше теперь это. Родная бабушка доводит до истерики! Замужем уже год, весь этот год с нами живёт моя бабушка. Поскольку она уже старенькая, и ей нужен уход. Но жизнь с родной бабушкой это ад! Она доводит меня до истерики, я просто не могу больше это невыносимо! У меня скоро крыша поедет! Постоянно говорит что мы все сдохнем, что воняет газом в квартире, что колонка зовётся. Дошло до того что пришлось её поменять, но ничего не поменялось. Но это ещё цветочки... Она уверяет мня что мой муж бабник что он мне изменяет, хотя я знаю что это не так "она ненавидит мужчин". Раньше она доводила моего отца и маму теперь переключилась на нас. Назвала меня ***, когда я пошла с подругой в кафе вечером. Если я прихожу поздно домой то не могу попасть в свою же квартиру! В прошлый раз мужу пришлось лезть в окно! Доводит мужа, говорит что он разгильдяй ничего не делает, и не на работу ездит а по бабам.... Мой муж работает в ночью смену, днём спит, выходной один в неделю! Работа у него сложная на заводе, таскает тяжести. Недавно я попросила не заходить в ванну, поскольку залила унитаз хлоркой, так она наградила около двери в ванную!!!! Сегодня была последняя капля моего терпения, она вернула все подарки которые я дарила ей, и порванные фотографии. Сказала что бы я и близко не подходила к её двери! Я не знаю что делать! Мне очень больно от всей этой ситуации! Я очень люблю бабушку! Но каждый день, она как будто нож в сердце мне вонзает. И я не понимаю что ей сделала плохого! Я не разу не обижала её, каждый раз я молчу и терплю (((( что делать помогите?!!(((

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролечить медикаментозно, но а вообще она это ноша ваших родителей а не Ваша

Гость
#2

Если нужен бабушке уход, то наймите сиделку, бабушка не лежачая, как я поняла, значит хватит приходящей, покормит, помоет, приберет. И сохраните отношения С МУЖЕМ.
У бабушки мозговые изменения, не вдавайтесь так серьезно в ее поступки.

Гость
#3

Но, сдается мне, это вам с мужем просто жалко денег на съемное жилье, поэтому вы поселились со старушкой. У вас родители имеются наверняка, они и должны осуществлять уход.

гость
#4

а квартира чья? Кто с кем живет - вы с бабушкой , или бабушка с вами ?

Гость
#5

Мне повезло. У меня была настоящая бабушка, молчаливая,умная и добрая.

#6

У бабушки есть дети?

Гость
#7

Нет вы интересные. Приехали жить к бапке и думаете она должна радоваться этому? Привела своего нищеброда и жизни бабуле не даёт. Иди на съемную . И сразу отношения наладятся

Гость
#8
Гость

Нет вы интересные. Приехали жить к бапке и думаете она должна радоваться этому? Привела своего нищеброда и жизни бабуле не даёт. Иди на съемную . И сразу отношения наладятся

Согласна на 100%. Кстати, бабушка даже гадить возле двери сортира не будет)))

Гость
#9

Пришла. Убрала. Приготовила. Ушла. Все!

Гость
#10

Дальше еще хуже будет,будет гуано по стенам мазать,под себя ходить,газ открыть,из дому уйти и дверь не закрыть + немотивированная агрессия в вашу сторону.Бабке уже не помочь,деменция прогрессирование
,а вот вы с мужем спасайтесь - с ьезжайте, иначе нервы, здоровье,отношения с мужем - все в топку

Гость
#11

Квартира наша, куплена на наши деньги. У бабушки згорел дом полтора года назад.

Злая
#12

Хотите сохранить семью? Не делить по разделу квартиру? Сажайте за стол вашу маму и пусть она решает вопрос. А как хочет. Я знаю о чем говорю. У меня у бабули все в легкой степени, упрямство, капризы, заскоки, попытки развязывание локального конфликта с моим бойфрендом, ерунда право слово. Но у меня умер папа и умерла его сестра. Остались мы внучки. Сестра мотается по первому свисту бабушки, чтобы возить ее к врачам, бесполезно, но тусовка, я с ней живу. Так, что у нас все правильно. А у вас вот эта вся красота должна быть на маме. Почему? Все просто. Сейчас на вас бабушка, потом на вас мама. Не до фига ли на вас одну? Муж сколько это еще будет выдерживать - вопрос исключительно времени. Я вот живя со своей бабулей, просто готова прыгать от радости, что вовремя в свое время глазоньки открыла и развелась с кобелем мужем с мамашей с заскоками, ибо свекровь такую же как бабушка я бы послала на уйх и туда же отправила бы сыночка такой свекрови. Тут даже большая любовь не поможет. А, еще малость, в квартире потом ремонт делать. Запах. Он въедается. Поэтому может мама ваша будет разбираться?

Гость
#13

А вы припугните ее, что если еще чего нибудь вытворить,например, снова нагадит, то в дурку сдадите, что уже с врачом договорились. Сдавать конечно никого никуда не надо, но напугать надо, будет тише воды ниже травы. Они там где надо понимают, если их комфорта косается, даже с возрастными изменениями.

Гостья
#14
Гость

Пролечить медикаментозно, но а вообще она это ноша ваших родителей а не Ваша

Действительно, Автор, а где ваши родители, которые дети этой самой бабушки? Чего они-то не отдают дочерние/сыновние долги?

Гостья
#15
Гость

Квартира наша, куплена на наши деньги. У бабушки згорел дом полтора года назад.

Так бабульку-погорелицу с узелком шмоток к её детям в срочном порядке доставить. *** Вам этот весь гимор?
Тут орут, что дети родителям должны и обязаны. Вот пусть дети агрессорши и возякаются с ней. И пофигу, что они самистарые/работают/живут в своё удовольствие/негде жиь и т.д. и т.п.
Бабка на Вами так может ещё измываться не один десяток лет. Вы к этому времени сама в дурку попадёте. Оно Вам надо?

Гость
#16
Гостья

Так бабульку-погорелицу с узелком шмоток к её детям в срочном порядке доставить. *** Вам этот весь гимор? Тут орут, что дети родителям должны и обязаны. Вот пусть дети агрессорши и возякаются с ней. И пофигу, что они самистарые/работают/живут в своё удовольствие/негде жиь и т.д. и т.п. Бабка на Вами так может ещё измываться не один десяток лет. Вы к этому времени сама в дурку попадёте. Оно Вам надо?

Да я вот думаю, зачем мужу такая жена, которая любит ад и создает его дома?
Пора ему задуматься, кто жене дороже, он или бабка-тваррь распоясавшаяся.
Что он на последнем месте и терпила, потому что женился на терпиле. . Отдувается вместо тещеньки своей. Не пора психануть и старую поганку вон выкинуть?

Гость
#17
Гость

Если нужен бабушке уход, то наймите сиделку, бабушка не лежачая, как я поняла, значит хватит приходящей, покормит, помоет, приберет. И сохраните отношения С МУЖЕМ. У бабушки мозговые изменения, не вдавайтесь так серьезно в ее поступки.

Муж на это не подписывался. Чтобы его женушка за его счет всех жалела и обеспечивала. Баппке место для дури, своей мамочке покой и отсутствие проблем. Она же их тааак люююбит и так их жалко!

Гость
#18

У меня такаяже ситуация только она доводит мою жену каждый день скандал это моя бабушка она всегда ставит под выбор либо на либо я как достала она вампир очень любит орать Иза стрессов жена не может забереминить

Гость
#19
Гость

Нет вы интересные. Приехали жить к бапке и думаете она должна радоваться этому? Привела своего нищеброда и жизни бабуле не даёт. Иди на съемную . И сразу отношения наладятся

отец твой нищеброд

Гость
#20
Гость

Мне повезло. У меня была настоящая бабушка, молчаливая,умная и добрая.

Не честно!

Гость
#21

Отправляйте бабушку вплатный пансионат там профессионалы будут хорошо следить за вашей бабулей хулеганкой

.
#22
Гость

Отправляйте бабушку вплатный пансионат там профессионалы будут хорошо следить за вашей бабулей хулеганкой

Знакомо,очень знакомо. У меня бабушка моего мужа такая была. Мать свекрови. Всё ей не так не эдак Могла обругать,обозать. И мне досталось.а я будучи по натуре невероятно эмоциональной сразу от обиды рыдать начинала. Очень сильно близко к сердцу всё воспринимала. Этой бабушке я не грубила ,а вот рыдать сразу начинала.А я вообще невероятно болезненно реагировала на любую неприятность касающуюся меня. Даже на самую маленькую. С
самого детства,с малых лет такая.Свекровь ничего не могла с этим поделать. И она была не из тех, кто родителей дом престарелых сдаёт. Так и жили. Но возможно это потому , что этой бабушке, как и всем бабушкам и дедушкам , в молодости пришлось пережить войну. В минуты просветления та бабушка рассказывала что ей довелось пережить. Она лежачая не была,даже на улицу ыыходила. Она давно умерла я ее давно простила,зла не держу,свекрови и свёкра тоже уже нет в живых. и моих родителей нет. С мужем живём вдвоём. Дочь взрослая,отдельно живёт.. А сейчас уже не такая эмоциональная,хотя до конца у меня это не прошло. К психологам не обращалась-не люблю психологов.

.
#23
.

Знакомо,очень знакомо. У меня бабушка моего мужа такая была. Мать свекрови. Всё ей не так не эдак Могла обругать,обозать. И мне досталось.а я будучи по натуре невероятно эмоциональной сразу от обиды рыдать начинала. Очень сильно близко к сердцу всё воспринимала. Этой бабушке я не грубила ,а вот рыдать сразу начинала.А я вообще невероятно болезненно реагировала на любую неприятность касающуюся меня. Даже на самую маленькую. С
самого детства,с малых лет такая.Свекровь ничего не могла с этим поделать. И она была не из тех, кто родителей дом престарелых сдаёт. Так и жили. Но возможно это потому , что этой бабушке, как и всем бабушкам и дедушкам , в молодости пришлось пережить войну. В минуты просветления та бабушка рассказывала что ей довелось пережить. Она лежачая не была,даже на улицу ыыходила. Она давно умерла я ее давно простила,зла не держу,свекрови и свёкра тоже уже нет в живых. и моих родителей нет. С мужем живём вдвоём. Дочь взрослая,отдельно живёт.. А сейчас уже не такая эмоциональная,хотя до конца у меня это не прошло. К психологам не обращалась-не люблю психологов.

Автор письма № 18 тоже может почитать. Ситуация почти похожая.Только я смогла замеременеть и родить.Чего желаю и вашей жене.А свалить жить отдельно,отдельную квартиру купить или снимать мы с мужем не могли,таких денег у нас не было. Не платили нам столько. И неоткуда было нам взять такие деньги. У
родных тоже были копейки. Богатой родни нет и не было
ни у меня ни у мужа.Неразрешимая проблема была.Конец 80-х,Так и жили все вместе .даже когда дочка родилась.

Гость
#24

Похожая ситуация была, только с мамой, которой на данный момент 94. Сейчас лежит, а раньше - то кто-то у неё под кроватью стучит; то 50 р. пропало и вызывает милицию, а потом находит; то зять гуляет - разводись!; то заваривает чистотел и пьёт столовыми ложками, а потом в больницу с желудочным кровотечением и потом выхаживать приходиться диетами и лекарствами; то… и так до бесконечности. Никуда ни сходить, ни уехать не можем - сразу истерика - бездушные, изверги… Теперь лежит + деменция. Так что приходиться терпеть и искать выходы, чтобы как-то облегчить себе существование, именно, это слово, так как про другие радости жизни речь не идёт 🤷‍♀️. Не могу даже с внуками нормально общаться! А жизнь уходит… Вас, конечно, жалко - ещё совсем молодые!

Гость
#25

Понимаю, сама с такой живу(((

Гость
#26
Гость

А вы припугните ее, что если еще чего нибудь вытворить,например, снова нагадит, то в дурку сдадите, что уже с врачом договорились. Сдавать конечно никого никуда не надо, но напугать надо, будет тише воды ниже травы. Они там где надо понимают, если их комфорта косается, даже с возрастными изменениями.

В моём случае не поможет, угражать начнёт мне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: