Гость
Статьи
Мама-наседка

Мама-наседка

Мне 21 год, живу с матерью, отчимом, бабушкой и дедушкой. Живу в комнате с бабушкой, т.к как с дедушка храпит и всё прочее. Я работаю, учусь на заочном. У меня есть молодой человек, встречаемся полтора года, всё хорошо. Он не из моего города, снимает комнату, но планирует в будущем брать ипотеку.
Мама всегда меня контролировала, что по пути в школу, что сейчас на работу - я должна написать ей смс, что я доехала. Если я не пишу - звонит и спрашивает почему я не написала ей. Маме 43 года. Когда я гуляю с парнем или подругой - постоянно названивает, спрашивает когда я домой. В 22:00 я должна быть дома. Ни о каких ночных прогулках, совместных поездок с парнем на несколько дней куда-нибудь не может быть и речи. Это аморально. Секс - зло и занимаются им только извращенцы. Как-то мы с мч хотели поехать в другой город - мама устроила истерику, что это неправильно, что мы не муж и жена и не можем ночевать в одном номере. Я осталась. Я не могу пойти ей наперекор. Она меня так выдрессировала. У неё ещё опухоль головного мозга (доброкачественная) была операция, сейчас всё хорошо. На этом фоне часто повышается давление. Короче, больной человек. А я не могу переступить через неё. НЕ МОГУ. Продолжение в комментарии.

Vanadaa
8 ответов
Последний — Перейти
Vanadaa
#1

Зарплата у меня маленькая, снимать квартиру в Москве я тоже не могу поэтому. (отдаю половину зарплаты на питание и прочие хозяйственные расходы) Да и без её согласия вряд ли я что-то сделаю...(мда) Парень говорит о свадьбе и совместной жизни хоть сейчас.Ради интереса в шутку сказала маме об этом,в ответ "Да сейчас никто так рано не женится, сначала надо на ноги встать, учебу закончить и т.д Вот в 27-30 будет в самый раз) Но я пока и сама не хочу. Я согласна на брак где-то в 23-24 года. Но и тогда мама 100% устроит сцену, будет валяться у порога вся в соплях и слюнях. Я совершенно разбита, видя поведение других мам, которые себя ведут нормально в таких ситуациях. Но родителей не выбирают. И все разговоры с ней бесполезны, дома постоянные скандалы и истерики. Все на её стороне, только отчим иногда сглаживает углы, говоря ей, чтобы она не лезла в мои отношений. Но и этого мало. Я не знаю просто как мне жить. Забить на свою жизнь и жить так как от меня хотят? Может были у кого похожие истории?

Света
#2

Больше всех мне в вашей семье жалко отчима - маманя ваша явно ему не дает, коль она считает секс извращениенм.
Поэтому отчим имеет баП на стороне, что явно не нравится мамане, поэтому она и злится.
Вы тоже не лучше - сколько ненависти и злобы в вашем посте по отношению ко всем...

Гость
#3

нельзя забивать на свою жизнь иначе ее не станет, отстаивайте свои интересы, несмотря на мамину реакцию (довольно странную), мама должна считаться с вашей точкой зрения.

Мими
#4

Съезжать от них любыми способами. Вариант 1. Снимать комнату на двоих с подругой. Вариант 2. На двоих с мч. Он кстати вам не предлагал у него остаться?
Недовольства вами будут по-любому. Надо к этому привыкнуть и воспринимать как неизбежность.

У одной знакомой была такая мама. Она не успокоилась до сих пор. Ее дочери уже под 40. Мама ненавидит ее мужа, секс считаем занятием грязным и постыдным. Эта дочь в свое время решилась на смелый шаг, сбежала от мамы (одна комната на двоих в коммуналке) замуж. Один раз себя пересилила, проявила смелость невероятную, осталась счастлива на всю жизнь. При том , что мама не изменилась.

я робот
#5

думаю вас все устраивает раз вы еще с ней живете, я б уже давно сбежала...

Гость
#6
я робот

думаю вас все устраивает раз вы еще с ней живете, я б уже давно сбежала...

Поддерживаю.

Гость
#7

ну раз не можете пойти наперекор, то терпите дальше. Ваши отношения с мамой больные

#8

вы марионетка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема