Гость
Статьи
Поругалась с мамой из …

Поругалась с мамой из за денег и операции

Здравствуйте! Ситуация такая у меня было кесарево и мне уродский сделали шов и + у меня расхождение брюшных мышц. Была у хирурга , тот сказал мышцы может сшить , но будет шов над пупком вертикальный + заденется пупок (сетку вставлять) и он может подкорректировать мой шов от кесарева . Цена вопроса 25-30 тр. Пластический обещает исправить все через разрез в пупке (зашьет через него там все, сетку вставит ) ,также исправить шов от кесарева и опустит его на сколько возможно ( он очень высоко) цена 130 тр. Мою маму бесит ,что я хочу что б мне сделали красиво все , что я буду тратить такие деньги на это .На этой почве скандалы

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Причём тут мама, она это оплачивает? вы уже не ребёнок делайте как надо вам.

#3

Если делаете за свой счёт, то конечно лучше что б все красиво, вы ведь ещё молоды. Ну а если платит мама, то увы, скандал оправдан

#4

Некоторым мамам такие вещи говорить не надо. Вы бы еще свекрови сказали!

Resurgam
#5

Никогда никому не озвучивайте ваши планы и главное суммы этих планов. Меньше знают - лучше спят.

Автор
#6
mladsor

Деньги чьи?

деньги мои и только мои . Я никогда не жила за ее счёт , никогда не просила ни на что денег , мы с мужем сами на свои средства живём всегда

Гость
#7

Мужа нет что ли?Мама то при чём?Вы на её шее что ли?

Гость
#8
Автор

деньги мои и только мои . Я никогда не жила за ее счёт , никогда не просила ни на что денег , мы с мужем сами на свои средства живём всегда

Ну так идите и делайте,как считаете нужным.Это ваша жизнь,ваше тело и здоровье.

Гость
#9

Присоединяюсь к ранее написанному. Если вы планируете операцию на ваши с мужем деньги или на свои личные деньги, то с мамой ругаться по этому поводу как-то странно. Чтобы она не думала, решать вам, раз вы платите. А если вы живете у нее или у нее берете деньги, или у вас с ней общий бюджет, то тут наверное придется ужаться, ничего не поделаешь.

Гость
#10
Автор

деньги мои и только мои . Я никогда не жила за ее счёт , никогда не просила ни на что денег , мы с мужем сами на свои средства живём всегда

а причем тут тогда вообще мама? И зачем с ней ругаться было? Она же не может вас заставить не делать операцию, раз платите вы. Вы странная, ей богу.

Гость
#11

не надо ей ничего говорить вообще.

Гость
#12

В тихушку пойти, сделать и все.

Автор
#13

Мы живём отдельно . Как только встала данная проблема ,я решила все изучить ,узнать ,сходить на консультацию к нескольким хирургам . Была у двух ,но они обычные и прямо мне сказали - хотите красиво это вам к пластическому ,но даже они замечание сделали как мне ужасно сделали кесарево . Ее вывело ,что я пошла к одному и оплатила прием ,потом решила идти к другому и рассказала ей об этом и ее это вывело из себя ,что я иду и трачу деньги за прием ,когда стала рассказывать ,что это доктор наук и ТД ( ну мол специалист какой ) ,всем видом показала ,что ей по...й

Гость
#14

Кто платит и причём здесь ваша мама?

Автор
#15
Гость

а причем тут тогда вообще мама? И зачем с ней ругаться было? Она же не может вас заставить не делать операцию, раз платите вы. Вы странная, ей богу.

. Жду поддержки , я все же волнуюсь . Она начинает говорить ,вот посмотришь. Как ещё сделают тебе это ,что мол деньги сдерут и плохо все будет и какая разница как ты выглядишь ,кто там видеть тебя под одеждой , мол и на морях ты не бываешь . Ее бесит и то что летом мы на море были раз всего и в прошлом году ,что тоже только раз были . Хотя когда мы часто ездили отдыхать она высказывала ,что мы дофига отдыхаем слишком

Гость
#16

Сделайте тату на шраме, только у хорошего специалиста

Гость
#17

лучше татуху в виде змейки, это верно?

Автор
#18
Гость

Кто платит и причём здесь ваша мама?

плачу только я . Ещё раз повторю мы с мужем никогда ни от кого не брали денег . Сами живём , я вкладываю нормально . Я не уходила в декрет работала до родов и потом вышла ( свободный график ,работаю на дому ) . Мама приходит 3/3 побыть с внуком . С ним она проводит в день 4-5 часов

Гость
#19

Мамке больше ни слова, иди делай, раньше сделаешь - быстрее жить спокойнее начнешь. Бабе любить себя и ценить надо, а не старую завистливую тетку бояться, даже если оно мать.

автор
#20
Гость

Сделайте тату на шраме, только у хорошего специалиста

у меня не правильно сшиты ткани , слои кожи . получается как кожа на кожу нашита . тут дело не в том что шов не такой

автор
#21
Гость

Мамке больше ни слова, иди делай, раньше сделаешь - быстрее жить спокойнее начнешь. Бабе любить себя и ценить надо, а не старую завистливую тетку бояться, даже если оно мать.

просто ее всегда бесит что я хочу выглядеть хорошо . ее бесило ,что я хожу в фитнес клуб , что я дома могу например раз и начать отжиматься , что я записалась на антицеллюлитный массаж , что я купила крем для коррекции кожа , что я делаю обертывания из глины на тело и тд

автор
#22

купленные платья , да и вообще одежда моя , в большинстве своем она это обхаит . купила платья в обтяжку , она мне говорит , что б не носила такое , что не тот возраст , статус и фигура . Хотя мне 31 и вешу я 47 кг .

Гость
#23

20. ТАк Вам это даже для здоровья тогда нужно, не только для красоты

автор
#24
Гость

В тихушку пойти, сделать и все.

ну как в тихушку , после операции я надеялась на помощь . с ребенком посидеть , или помочь . а она мне одно - какая разница как ты выглядишь . и вечно вынос мозга за деньги , что не туда тратим , не на то и тд

автор
#25
Гость

20. ТАк Вам это даже для здоровья тогда нужно, не только для красоты

для здоровья шов по среди пуза ,сетка и все это за 25 можно провернуть . а красота она считает ни к чему мне , мол какая разница , купальник одела слитный и пошла . ну шов от кесарева только бандаж утянет

Автор
#26

А конфликт разгорелся ТК я ей говорю сегодня ,мол муж обиделся на меня ,что сейчас вся в своей проблеме ,а мол его днем рождения не занимаюсь .( Через три недели у него ) . А она мне - и правильно он делает . Вот ему отмечать надо ,мол кафе сняли б .Хотя она знает ,что он хотел ехать отмечать к матери своей ( 300 км от нас) . И она всегда против всех праздников ,сборов ,отмечаний . А тут она прям вся такая за отмечания. Аж противно стало мне от лицемерия . Тут крестины ребенку делали дома у себя , так и то выслушала я ,что это ни к чему и зачем застолье и толпа и ТД.

Гость
#27

Вам кесарево на живодерне делали? Что за жесть, у меня и всех подруг по линии бикини

Гость
#28

Вот интересно- вашу маму все бесит, но вы ей все равно рассказываемая с целью получить поддержку и сочувствие, хотя вроде как уже вам было понятно, что траты на красоту она не понимает.
Значит так, рассказываете ей, что прочитали статью, что по статистике, у мужика на этот шов не стоит. И они, значит, начинают искать на стороне любовницу. Для таких, как ваша мама, ооооочень важно, чтобы мужик не ушёл- вот на это и напирайте. Не для себя, а вот для семьи стараетесь.

Автор
#29
Гость

Вам кесарево на живодерне делали? Что за жесть, у меня и всех подруг по линии бикини

5 см. от пупка . это ппц что там . так я с врачом заранее договаривалась , бабки ему заплатили . ну я ж сначала не поняла ,все ж в отеке было , а когда поняла ....

Автор
#30
Гость

Вам кесарево на живодерне делали? Что за жесть, у меня и всех подруг по линии бикини

причем кесарево не экстренное , а плановое и обидно то как мне

Гость
#31

Автор, глупенькая. Не надо мамам, подругам, каким-то другим знакомым рассказывать, куда вы собираетесь потратить деньги. Потому что 90% лучше знает, куда потратить ЧУЖИЕ деньги! Вы с мамой знакомы не первый год, не видите же под носом ГРАБЛИ, ну пройдите мимо, не наступайте.

Гость
#32
автор

для здоровья шов по среди пуза ,сетка и все это за 25 можно провернуть . а красота она считает ни к чему мне , мол какая разница , купальник одела слитный и пошла . ну шов от кесарева только бандаж утянет

вот и говорите что делаете за 25 а сами делайте как вам надо, что проверять полезет? С ребёнком все равно поможет , куда денется то.

гость
#33

Маме слегка за 50 и мужика нет?? Автрр, это обычная бабья зависть.
Делайте как Вам надо. А матери скажите, что ждете от нее не советов и мнения, а помощи на послеоперационный период. А если проблемы с зубами не дай бог, Вы имплант поставите дорогущий или съемный протез дешевый?

Гость
#34

Кому больше верите,там и делайте пожалуйста. Врачи где лучше?

Автор
#35

И вечно она мне за деньги , то за то что я ем или нет . И говорит мне - вот прожила б ты такую жизнь как я , я б мол на тебя посмотрела . Но я ж не виновата ,что у нее муж алкоголик и что пил, что не зарабатывал , что она одна меня растила . Я как встала на ноги , то мы с мужем сделали ремонт в доме мамы , поменяли окна , крышу перекрыли , провели воду в дом , канализацию , пристроили ванну и туалет .Муж там мой вкалывал , а ей то то не так то се не эдак было в этом процессе .Понятно она на диване не лежала в это время и помогла как и чем могла .

Автор
#36
гость

Маме слегка за 50 и мужика нет?? Автрр, это обычная бабья зависть. Делайте как Вам надо. А матери скажите, что ждете от нее не советов и мнения, а помощи на послеоперационный период. А если проблемы с зубами не дай бог, Вы имплант поставите дорогущий или съемный протез дешевый?

Маме 63 . Она одна живет . С отцом в разводе , он алкоголик .Она скажет мне -лучше жди пока все выпадут и вставляй челюсть

Автор
#37

Она говорит ,что я психически не уравновешенна раз мне важно иметь не живот в шрамах , а живот без них .Стала мне говорить - ну вот и толку что ты ходила в фитнес клуб ? и что теперь мне дорога туда закрыта и что я б могла туда и не ходить и ничего б страшного не случилось с моей жизнью . Но почему нет? если мне доставляло это удоволствие . . Стыдно ,что такое говорю про свою мать , но мне стыдно этим поделиться с подругами например . Мне 30 лет , а я сижу и рыдаю от этого всего

Гость
#38

Ваша мать какая-то бессердечная хабалка. Нормальный человек посиараося бы где можно ужаться, чтобы дочь не мучалась из-за такого...

Автор
#39

Мне кажется ни у кого таких проблем нет с матерями . Вот две подруги грудь себе сделали и их матери ни слова против не сказали даже . А тут прессинг идёт в мой адрес , агрессия ,недовольство. Если б пластика стоила 10 тр ,она б слова не сказала против ,а тут ещё деньги ей не дают покоя . Ну скажу так мама у нас живёт за свой счёт ,мы сейчас. Ей не помогаем ни чем ,она работает и + пенсия . Она ездит на море летом часто ,ездит в санатории . И я этому рада безумно ,что она на старость лет живёт в удовольствие . И я ей говорю ,что мол не жмоть деньги ,что мол что-то получше купи себе , отдохнуть поедет , болеешь - пойди платно к нескольким врачам ,сдай дополнительно анализы

Автор
#40
Гость

Ваша мать какая-то бессердечная хабалка. Нормальный человек посиараося бы где можно ужаться, чтобы дочь не мучалась из-за такого...

вот и мне странно ,я переживаю и за качество операции и за сумму ,для меня это ощутимая трата будет . То высказывала мне когда -то мол мы не умеем деньги собирать -" запомни мои слова - у вас ничего не будет никогда " . Хотя мы никогда не жили за ее счёт . Да от нее нам досталась квартира ( она получила в свое время на работе ) , мы продали купили двушку . Она выносила мозг ,что мы должны там делать ремонт . Хотя я хотела 3-ку . Когда решили покупать 3-ку ,она стала наседать - зачем вам нужна 3-ка

Гость
#41

ТС, иди спокойно и делай. Судя по твоим комментариям ты вполне отдаешь себе отчет и в том чего хочешь, и в том как ты это будешь осуществлять. Плохо конечно что мама как самый близкий человек тебя не поддержала, но зато как я поняла муж на твоей стороне. Все у тебя будет хорошо! К выбору доктора ты подошла с головой, желания твои вполне нормальны. Желаю удачи тебе!

#42
автор

просто ее всегда бесит что я хочу выглядеть хорошо . ее бесило ,что я хожу в фитнес клуб , что я дома могу например раз и начать отжиматься , что я записалась на антицеллюлитный массаж , что я купила крем для коррекции кожа , что я делаю обертывания из глины на тело и тд

Это мамины эмоции и её жизнь, зачем на себя это берете? Ну бесится и бесится, зачем-то ей это надо, зачем Вы кидаетесь сразу эти ее эмоции обслуживать? Живите своей жизнью.

Гость
#43

У вашей маман видимо личной жизни нет и интересов, вот и лезет к вам. *** эти подкожные мамаши.. За своей тоже стала замечать, вот все что мне нравиться, все обсирает и еще так изподтишка, типо просто так говорит.. новые вещи и идеи критикует, обязательно найдет какой-то негатив. Хотя и работа у нее и муж, все не отлипнет никак, ничего ей больше не рассказываю и не показываю, и вам желаю, себе ведь дороже. Это ВАША жизнь и только вам решать , что и как делать. Еще и деньги ваши считает, ну это вообще уже за гранью. Я понимаю, вы ожидаете поддержки... растождествляйтесь с маман, отдаляйтесь эмоционально, расчитывайте на себя, вы сами справитесь

Гость
#44

Я поняла, но слишком поздно. Эти несчастные одинокие женщины с трудной судьбой - худшие враги дочерей. Так или иначе чознательнл или нет, но будут принижать, пить кровь, доводить. Они не могут иначе.

Гостья
#45
Автор

деньги мои и только мои . Я никогда не жила за ее счёт , никогда не просила ни на что денег , мы с мужем сами на свои средства живём всегда

Ну тогда можете смело отправлять мамо в сад!

Гость
#46

А деньги чьи? Если ваши, то почему вы спрашиваете маму??

Гость
#47
Гость

Сделайте тату на шраме, только у хорошего специалиста

диастаз татузой не забьешь(( оперировать надо,с возрастом положение внутренних органов будет меняться,т.к.брюшная мышца разошлась.Автор,объясните это своей маме,также объясните,что мужу может быть не очень приятно смотреть на шов,наложенный врачом-коновалом,что может грозить появлением в его жизни другой женщины и уходом из семьи.Я,конечно,утрирую,но старшее поколение,как огня боятся статуса развенки,вот и донесите это до маман

Гость
#48

Автор, делайте конечно все что задумали. Маме оьше говорите и не реагируйте так сильно на ее эмоции. Люди просто бывают очень разные.Моя мама например такая как вы - все сделать красивенько, все, чтобы было здорово, а я вот не понятно как от нее такая уродилась - мне все равно, похожа в этом на вашу маму. Правда для своих детей я желаю всего только лучшго.
Не судите строго, просто зная свою маму не говорите ей того, что вызовет в ней негатив. Удачи вам!

Гость
#49

Автор, ваша мама- жена алкоголика. Я не обидела ее сейчас. Просто надо понимать , что жизнь с алеоголиком накладывает определенный отпечаток на супруга, она нездорова духовно, как ни крути муж и жена - одна... она не пьёт , но его болезнь исказила мысли и желания . Вы ей дом ремонтируете, а благодарности нет и не будет. Дистанцируйтесь

239627
#50
Гость

Автор, ваша мама- жена алкоголика. Я не обидела ее сейчас. Просто надо понимать , что жизнь с алеоголиком накладывает определенный отпечаток на супруга, она нездорова духовно, как ни крути муж и жена - одна... она не пьёт , но его болезнь исказила мысли и желания . Вы ей дом ремонтируете, а благодарности нет и не будет. Дистанцируйтесь

Подтверждаю, у меня такая мама. Она не пьет, а отец алкаш. Но живет с ним 35 лет, я уехала от них ей было всего 40, полностью сеья содержала с 20 лет и перевезла в Мск. Но от жизни с алкоголиком злоровее не становятся, почему не бросила его-очень порядочный и верный человек. Я не такая, честно, жалко ее, его, чем помочь -ума не приложу, все кодировпния, лечения проходили.