Гость
Статьи
Страшно жить на 20 …

Страшно жить на 20 этаже

Добрый день.
Так получилось, что сейчас вынуждена жить на 20 этаже. Страшно до жути! Боюсь подниматься-спускаться на лифте, а еще жутко становиться от мысли, что может что-то случиться и я не успею спастись))).На каком этаже вы живете, и как справиться со своим страхом? Переехать пока нет возможности

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приличные люди из коттеджей и особняков живут на первом этаже. в домах у всех стоят пожарные извещатели. если ночью случится пожар, то жители коттеджей и особняков эвакуируются. страховка покрывает весь ущерб.
барак- жилье для малоимущих, для гастриков, для студентов. это временное жилье.

Гость
#3

Я жутко боюсь высоты.Живу на 3-м,выше 4-го наверное не соглашусь жить.Была в гостях у подруги на 17-м,вышли на балкон-голова закружилась,страшно

Гость
#4
Гость

приличные люди из коттеджей и особняков живут на первом этаже. в домах у всех стоят пожарные извещатели. если ночью случится пожар, то жители коттеджей и особняков эвакуируются. страховка покрывает весь ущерб. барак- жилье для малоимущих, для гастриков, для студентов. это временное жилье.

алфа банк страхование "хоть потоп" всего за копейки выплачивает сумму 200 000 рублей.

Гость
#6

не надо было туда заселяться, как так случилось, что вы вынуждены? У вас там муж?

Психоаналитик.
#8

Знаете с вами неприятности могут произойти на любом этаже так что просто не парьтесь.
Я сам раньше жил в квартире на 9 и были иногда возникали небольшие тревоги. Сейчас живу в своём доме гораздо спокойней но тоже есть нюансы. Вообще это как например лежите вы и вдруг у вас зачесалось колено что делать? Правильно почесать. Также и с тревогами нужно поработать с ними гугл и ютуб вам в помощь.

Гость
#9
Гость

приличные люди из коттеджей и особняков живут на первом этаже. в домах у всех стоят пожарные извещатели. если ночью случится пожар, то жители коттеджей и особняков эвакуируются. страховка покрывает весь ущерб. барак- жилье для малоимущих, для гастриков, для студентов. это временное жилье.

О!какие люди!ваша любимая тема😂Как там ваш коттедж 170 метровый?не снесли пока?

Гость
#10
Гость

алфа банк страхование "хоть потоп" всего за копейки выплачивает сумму 200 000 рублей.

договор читать надо. в нем четко написано сколько выплачивают и за что выплачивают.

Гость
#11

Я на 17 этаже живу, нормально, вид красивый , закаты каждый день как картина маслом))) на балконе привыкла к высоте, хотя очень высоты боюсь, но ко всему привыкаешь. На лифте ездить не боюсь, мне архитектор рассказывал что если рвется канат то есть страховочные которые будут держать. И лестница есть пожарная снаружи здания, бетонная и двери во всех коридорах огнестойкие.

Гость
#12
Гость

договор читать надо. в нем четко написано сколько выплачивают и за что выплачивают.

А что сегодня кушали "приличные люди"? И вообще чем занимаетесь?
how do you do, asshole?

Гость
#13
mladsor

Это моя мечта - жить повыше, но жить приходится на первом этаже. На лифте можно и не ездить - спуск-подъем прекрасно заменяет зарядку, жигает жиры и полезен для сердца.

если пожар, то ты не выживешь. если сосед-сифилитик с первого этажа подорвет свой барачный отсек, то все, что выше - сложится, как карточный домик. зарядкой на полях занимайся в и в лесу. крути педали, на лыжах катайся, на санках с горы.

Гость
#14
Гость

Я на 17 этаже живу, нормально, вид красивый , закаты каждый день как картина маслом))) на балконе привыкла к высоте, хотя очень высоты боюсь, но ко всему привыкаешь. На лифте ездить не боюсь, мне архитектор рассказывал что если рвется канат то есть страховочные которые будут держать. И лестница есть пожарная снаружи здания, бетонная и двери во всех коридорах огнестойкие.

умирают не от огня, от дыма.

Гость
#15
Гость

Я на 17 этаже живу, нормально, вид красивый , закаты каждый день как картина маслом))) на балконе привыкла к высоте, хотя очень высоты боюсь, но ко всему привыкаешь. На лифте ездить не боюсь, мне архитектор рассказывал что если рвется канат то есть страховочные которые будут держать. И лестница есть пожарная снаружи здания, бетонная и двери во всех коридорах огнестойкие.

закат красивый и на первом этаже, но при одном условии он красивый, если ты живешь в коттеджном поселке и вокруг тебя нет барачных отсеков, которые могли бы испортить тебе вид из окна или которые могли бы закрывать тебе солнце, небо, звезды и прочие виды.

Я
#16
Гость

умирают не от огня, от дыма.

Я же говорю есть наружные лестницы. И в каждой квартире несколько сигнализаций от пожара. У нас был в доме пожар, но в другой части дома, я только позже узнала. А вообще мне не страшно потому-что я в цивилизованной стране живу))

Гость
#17
Гость

закат красивый и на первом этаже, но при одном условии он красивый, если ты живешь в коттеджном поселке и вокруг тебя нет барачных отсеков, которые могли бы испортить тебе вид из окна или которые могли бы закрывать тебе солнце, небо, звезды и прочие виды.

Да, не спорю)) но у меня красивая двухэтажная квартира, частный дом пока не потяну))

Гость
#18
Я

Я же говорю есть наружные лестницы. И в каждой квартире несколько сигнализаций от пожара. У нас был в доме пожар, но в другой части дома, я только позже узнала. А вообще мне не страшно потому-что я в цивилизованной стране живу))

сигнализация в коттедже нужна только ночью, когда ты спишь и можешь задохнуться от дыма, если пожар начнется.
в бараке сигнализация нужна круглосуточно, потому что если начнется пожар, то соседи по бараку, с которыми ты живешь под одной крышей, должны быть проинформаированы о пожаре, чтобы как можно быстрее покинуть здание. но если пожар начнется у тебя в отсеке, то ты не сможешь выбраться из отсека. придется тебе из окна 17-го этажа прыгать.

#19

живу на 5

Гость
#20

сейчас живем с мужем в частном доме, раньше я жила в 10 этажном доме на 2 этаже, а муж на 6. продали эти скворечники и купили частный дом. даже 6-й этаж мужа на меня страх навевал, а уж выше 10-го и тем паче. недавно смотрели новостройки, заманили риелторы нас прекрасными видами города на 15 этаж, просто жуть жуткая, голова кружится от таких пейзажей, а жить, при чем постоянно на 20 этаже и выше среди облаков, для меня пытка.

Гость
#21
Я



Я же говорю есть наружные лестницы. И в каждой квартире несколько сигнализаций от пожара. У нас был в доме пожар, но в другой части дома, я только позже узнала. А вообще мне не страшно потому-что я в цивилизованной стране живу))

Да, помню, как в цивилизованной стране Англии сгорела башня, больше 70 трупов итог.
Автор, просто не думайте о плохом, у всех свой ангел-хранитель. Шанс быть сбитым машиной на улице - гораздо выше.

Гость
#22

Мне нравятся высотки, живу на 19, красота, а балкон с французскими окнами. Вообще мое любимое место. Он у меня утеплённый.

Гость
#23
Гость

сигнализация в коттедже нужна только ночью, когда ты спишь и можешь задохнуться от дыма, если пожар начнется. в бараке сигнализация нужна круглосуточно, потому что если начнется пожар, то соседи по бараку, с которыми ты живешь под одной крышей, должны быть проинформаированы о пожаре, чтобы как можно быстрее покинуть здание. но если пожар начнется у тебя в отсеке, то ты не сможешь выбраться из отсека. придется тебе из окна 17-го этажа прыгать.

Я не знаю про какие отсеки вы говорите, у нас очень приличный дом с консьержем и выйдя из квартиры я попадаю в коридор и на пожарную лестницу. От дыма включается сигнализация моментально, так что задохнуться я не успею 😂😂😂

Гость
#24
Гость

Я не знаю про какие отсеки вы говорите, у нас очень приличный дом с консьержем и выйдя из квартиры я попадаю в коридор и на пожарную лестницу. От дыма включается сигнализация моментально, так что задохнуться я не успею 😂😂😂

мы тут говорим о пожаре в твоем отсеке, на не о пожаре на лестничной клетке или в коридоре. если пожар случается у тебя в отсеке, то ты оказываешь отрезанной от лестницы и кородира и конечно же от пожарной лестницы. если в коридор ты выйти не можешь, то единственный выход у тебя остается - окно. этаж у тебя не первый и даже не второй, а 17. шансов выжить у тебя нет.

Гость
#25

Живу на 20 как и вы автор!!!) Вначале тоже боялась как и вы, потом привыкла. Жить здесь планируем долго, взяли в ипотеку жилье. Лифтов 4, все сразу не ломаются.. но было такое что два раза ходила за три года здесь, но там была авария со светом лифты встали. Лифты ломаются часто.. но два из 4 всегда работают если что. Но как здесь кто то написал, человек ко всему привыкает, хотя я тоже не в восторге жить на такой высоте.

oliv@
#26

На первом этаже пятиэтажки жить стрёмно, когда под окнами алкашня собирается и постоянно хлопают дверью, а на 20-м рай.

Гость
#27
Гость

Я не знаю про какие отсеки вы говорите, у нас очень приличный дом с консьержем и выйдя из квартиры я попадаю в коридор и на пожарную лестницу. От дыма включается сигнализация моментально, так что задохнуться я не успею 😂😂😂

приличный дом это коттедж или особняк. а ты живешь в бараке. и на входе в барак у тебя сидит дежурный вахтер, как в общежитиях сидият вахтеры.

Гость
#28
Гость

Я жутко боюсь высоты.Живу на 3-м,выше 4-го наверное не соглашусь жить.Была в гостях у подруги на 17-м,вышли на балкон-голова закружилась,страшно

всё как про меня

Гость
#29
oliv@

На первом этаже пятиэтажки жить стрёмно, когда под окнами алкашня собирается и постоянно хлопают дверью, а на 20-м рай.

приличные люди с алкашей не живут и дверью алкашня у приличных людей не хлопает, потому что приличные люди в коттеджах и особняках живут.

Гость
#30
Гость

приличный дом это коттедж или особняк. а ты живешь в бараке. и на входе в барак у тебя сидит дежурный вахтер, как в общежитиях сидият вахтеры.

"...задвигаем шторы, кофеек, плюшки стынут. Объясните теперь нам, вахтеры, почему я на ней так сдвинут?... (с)"

Гость
#31
Гость

мы тут говорим о пожаре в твоем отсеке, на не о пожаре на лестничной клетке или в коридоре. если пожар случается у тебя в отсеке, то ты оказываешь отрезанной от лестницы и кородира и конечно же от пожарной лестницы. если в коридор ты выйти не можешь, то единственный выход у тебя остается - окно. этаж у тебя не первый и даже не второй, а 17. шансов выжить у тебя нет.

Шансы всегда есть, к соседям на балкон перелезть можно, а потом если пожар на кухне то лестница в коридор и на выход свободна т.к она дальше.

Гость
#32
Гость

приличный дом это коттедж или особняк. а ты живешь в бараке. и на входе в барак у тебя сидит дежурный вахтер, как в общежитиях сидият вахтеры.

А что вы такая злая?😂😂😂 ну живите и радуйтесь, а в Германии нет понятия "вахтер"

Гость
#33
Гость

Шансы всегда есть, к соседям на балкон перелезть можно, а потом если пожар на кухне то лестница в коридор и на выход свободна т.к она дальше.

если у тебя пожар в бараке, то ты выйти никуда не сможешь, потому что все будет окутано дымом и везде будет огонь такой силы, что это равносильно тому, что ты прыгнешь в горящую печь, где температура больше 600 градусов.
один вдох этого дыма и ты труп. даже, если тебе удастся выжить, то ту умрешь в течение 2 дней. потому единственное место, где ты можешь спастись - это балкон в бараке. туда то ты и отправишься в случае пожара. но когда огонь подступит к тебе, то тебе ничего не останется, как только прыгнуть с 17-го этажа. это при условии, что пожарные не успеют тебя спасти. но они, естественно, не успеют. иначе бы в пожарах никто никогда не погибал.

Гость
#34
Гость

А что вы такая злая?😂😂😂 ну живите и радуйтесь, а в Германии нет понятия "вахтер"

так а зачем отечественных вахтеров обзывать иностранными словами?
зачем обзывать уборщицу менеджером по клинингу? или зачем обзывать продавщицу трусов менеджером по продаже элитного женского белья? есть ведь уже названия для всех этих людей. вот и называй их так, как их положено называть. а то такое чувство, будто тебе не ловко, что у тебя на входе в общежитие твое сидит вахтер.

Гость
#35
Гость

приличный дом это коттедж или особняк. а ты живешь в бараке. и на входе в барак у тебя сидит дежурный вахтер, как в общежитиях сидият вахтеры.

Вот к вам вопрос чисто из любопытства) Мучает уже какую тему)) Вы постоянно коттеджи, особняки.. Но вот я например живу в Питере, у нас огромный город, ну не вижу я коттеджев и особняков, и это во всем городе! Одни жилые дома. Может если только в области там может и есть какие то дома, в Москве была не раз так там тоже самое) Получается Питер и Москва барачные города?))) Или вы куда всем предлагаете переселяться из бараков?))

Гость
#36
Гость

так а зачем отечественных вахтеров обзывать иностранными словами? зачем обзывать уборщицу менеджером по клинингу? или зачем обзывать продавщицу трусов менеджером по продаже элитного женского белья? есть ведь уже названия для всех этих людей. вот и называй их так, как их положено называть. а то такое чувство, будто тебе не ловко, что у тебя на входе в общежитие твое сидит вахтер.

😂😂😂😂 вы смешная, ну да ладно, как хотите😂😂😂 но пока пожар превратится в печь в 600 градусов давно сработает сигнализация, так что времени покинуть помещение будет достаточно. А вообще зря я троллю отвечаю. А это вы не признаете брюки и джинсы ? Похоже по стилю написания

Гость
#37
Гость

Вот к вам вопрос чисто из любопытства) Мучает уже какую тему)) Вы постоянно коттеджи, особняки.. Но вот я например живу в Питере, у нас огромный город, ну не вижу я коттеджев и особняков, и это во всем городе! Одни жилые дома. Может если только в области там может и есть какие то дома, в Москве была не раз так там тоже самое) Получается Питер и Москва барачные города?))) Или вы куда всем предлагаете переселяться из бараков?))

да. россия - это страна зэков и бараков. по последним данным в россии 86% населения - это бы-дло. 68% населения страны проживает в бараках.

Гость
#38
Гость

😂😂😂😂 вы смешная, ну да ладно, как хотите😂😂😂 но пока пожар превратится в печь в 600 градусов давно сработает сигнализация, так что времени покинуть помещение будет достаточно. А вообще зря я троллю отвечаю. А это вы не признаете брюки и джинсы ? Похоже по стилю написания

сигнализация сработает за пределами барачного отсеке. пожарные извещатели находятся на лестницной площадке/в коридоре, а не в барачном отсеке. пожар случится у вас на вашей территории. когда сработает извещатель на лестнице, у вас в бараке как раз будет температура 600+ градусов и вы окажетесь отрезаны от эвакуационного выхода. или вы думаете все такие гл-упые, что не могут выйти из барака через дверь, а прыгают из окон при пожаре?

Гость
#39

в москве 12 млн человек живет. 1,7 млн иэ этих людей - это приличные люди из коттеджей и особняков. это 14%.
в россии живет 20 млн приличных людей из коттеджей и особняков.

Гость
#40
Гость

в москве 12 млн человек живет. 1,7 млн иэ этих людей - это приличные люди из коттеджей и особняков. это 14%. в россии живет 20 млн приличных людей из коттеджей и особняков.

окей, допустим, но как эта информация поможет людям с 20-го этажа? он/она теперь (благодаря вашим искусным речам) точно знает, что живёт в бараке, вот в таком высоком бараке, но страх то куда девать?

Гость
#41
Гость

да. россия - это страна зэков и бараков. по последним данным в россии 86% населения - это бы-дло. 68% населения страны проживает в бараках.

Ух.. веселый вы тролль)) А давайте по-другому, а в коттеджах и особняках живут воры в законе, и люди зарабатывающие нечестно, некие такие толстые пузы живущие за счет других, вы тоже такая???)))

Гость
#42
Гость

окей, допустим, но как эта информация поможет людям с 20-го этажа? он/она теперь (благодаря вашим искусным речам) точно знает, что живёт в бараке, вот в таком высоком бараке, но страх то куда девать?

страх никуда не деть. с этим придется жить до конца дней своих. многие не могут это пережить, находясь 24/7 в неделю в срессе и чтобы стресс свой заглушить начинают прикладывать к бутылке. так появляются алкоголики и наркоманы, которые дверью в барак потом хлопают и мешают жить тем, кто на первом этаже живет. с первого этажа моэно хотя бы эвакуироваться, если начнется пожар. но если сифилитик взорвет газ или бойлер для нагрева воды, то весь стояк сложится как карточный домик. и завали даже того, кто живет на первом этаже. шансов выжить тоже не будет. и ведь это не ты себя сама убьешь, принебрегая безопасностью, а убьет тебя твой сосед. или ножом может пырнуть по-пьяне. или может пустить через стояк в ванной электрический ток. или может тебя фекалиями затапливать. или может долбиться у тебя за стеной по ночам всего в 20 см от твоего носа. и ты будешь даже вдыхать ароматы через общую систему вентиляции. твой сосед испражнится и вся вонь пойдет через твой барачный отсек. или лифт могут отключить у вас в бараке за то, что вы не будут платить за обслуживание этого лифта, когда придет срок его обслуживать, но не найдется желающих скидываться на ремонт.

Гость
#43
Гость

Ух.. веселый вы тролль)) А давайте по-другому, а в коттеджах и особняках живут воры в законе, и люди зарабатывающие нечестно, некие такие толстые пузы живущие за счет других, вы тоже такая???)))

воры сидят в тюрьмах.

Гость
#44

Живу на 7 этаже из 10. Все нормально, все устраивает. Хотя на 9-12 не хотелось бы, честно говоря. Однажды у нас года 2 назад из-за какой-то аварии весь район обесточили. Лифт-то на каком-то "автопилоте" после нажатия кнопки доедет до ближайшего нажатого этажа, остановится-откроется-больше не закроется в таком случае, останется открытым, у нас так сделано для безопасности. Но вот пешком шлепать на верхние этажи, особенно если у кого маленькие дети в колясках - это вообще не в кайф. Или с тяжелыми сумками из магазина. Помню, как раз отключили вечером - я домой поднималась по лестнице, так с небольшим пакетом и сумкой из магазина летом, так до 7 этажа поднялась одна без проблем. Годовалый сын тогда был дома с мужем, гуляли с ним еще до того днем. Но как раз подумала - если бы я в это время пошла с ним на прогулку с коляской, это опупеешь тащить и его, и коляску или одновременно, или дважды бегать туда-сюда, сначала ребенка, потом бегом вниз и поднимать коляску, это реально был бы ппц! А рядом у нас стоят и дома в 12-14 этажей. И мамки с колясками на улице гуляли...вот это реально сочувствую таким. А есть и бабульки, которым тяжело ходить пешком по ступенькам без лифта... К счастью, часа через 3 электричество дали.
А так страхов никаких нет, все нормально, это же и не дико высоко. Вот на 20 этаже - тут явно высоченный дом. Но я так понимаю, в них несколько скоростных лифтов с собственной системой работы, с собственным каким-то аккумулятором или что-то подобное, чтобы не зависеть от отключения электричества в квартирах и в районе в целом. И в таком лифте застрять не выйдет. Максимум если один сломается- доедет до ближайшего этажа, выпустит людей и дальше не поедет. А другие лифты при этом будут рабочие. Не дураки же эти дома проектировали, не будут же создавать регулярные опасные ситуации!

Гость
#45

подумала - если бы я в это время пошла с ним на прогулку с коляской, это опупеешь тащить и его, и коляску или одновременно, или дважды бегать туда-сюда, сначала ребенка, потом бегом вниз и поднимать коляску, это реально был бы ***! А рядом у нас стоят и дома в 12-14 этажей. И мамки с колясками на улице гуляли...вот это реально сочувствую таким. А есть и бабульки, которым тяжело ходить пешком по ступенькам без лифта... К счастью, часа через 3 электричество дали. А так страхов никаких нет, все нормально, это же и не дико высоко. Вот на 20 этаже - тут явно высоченный дом. Но я так понимаю, в них несколько скоростных лифтов с собственной системой работы, с собственным каким-то аккумулятором или что-то подобное, чтобы не зависеть от отключения электричества в квартирах и в районе в целом. И в таком лифте застрять не выйдет. Максимум если один сломается- доедет до ближайшего этажа, выпустит людей и дальше не поедет. А другие лифты при этом будут рабочие. Не дураки же эти дома проектировали, не будут же создавать регулярные опасные ситуации! [/quote]
кадры пожара в лондонской многоэтажке Grenfell Tower облетели весь мир. дом был отремонтирован в 2016 году с соблюдением всех противопожарных норм.

Юлианна Э
#46

Никогда бы я не жила так высоко! Самое высокое я жила пару месяцев на 9 этаже, снимала, с лифтами "не дружу", поэтому ходила пешком, тяжело. Не мое это. Не нужны мне виды и пр. Я хочу быть ближе к земле, к улице, я хочу выйти тогда когда захочу без лишних проблем. Временно еще можно потерпеть, например, в отеле.. А жить постоянно, и каждый день и не по одному разу в день ползти черт знает куда, чтобы попасть к себе домой... Нет! И не доверяю я наших лифтам. Например, поднятся на 124 этаж в Дубае на Бурж Халифе для меня не было проблемы - я уверенна, что там инженеры позаботились обо всем, да и скорость там лифта была такая, что за несколько секунд поднимаешься до 124 этажа. А у нас в стране все через одно место делается. Сейчас я живу в частном доме, это самое лучшее. В своей квартире жила на 2 этаж, красота. А как подумаю на 20 этаже... Пока до улицы доберешься, ой нет.... жуткие неудобства.

Гость
#47
Гость

подумала - если бы я в это время пошла с ним на прогулку с коляской, это опупеешь тащить и его, и коляску или одновременно, или дважды бегать туда-сюда, сначала ребенка, потом бегом вниз и поднимать коляску, это реально был бы ***! А рядом у нас стоят и дома в 12-14 этажей. И мамки с колясками на улице гуляли...вот это реально сочувствую таким. А есть и бабульки, которым тяжело ходить пешком по ступенькам без лифта... К счастью, часа через 3 электричество дали. А так страхов никаких нет, все нормально, это же и не дико высоко. Вот на 20 этаже - тут явно высоченный дом. Но я так понимаю, в них несколько скоростных лифтов с собственной системой работы, с собственным каким-то аккумулятором или что-то подобное, чтобы не зависеть от отключения электричества в квартирах и в районе в целом. И в таком лифте застрять не выйдет. Максимум если один сломается- доедет до ближайшего этажа, выпустит людей и дальше не поедет. А другие лифты при этом будут рабочие. Не дураки же эти дома проектировали, не будут же создавать регулярные опасные ситуации! кадры пожара в лондонской многоэтажке Grenfell Tower облетели весь мир. дом был отремонтирован в 2016 году с соблюдением всех противопожарных норм.

Нифига.. я живу на 20 этаже как и писала, не автор) У нас 4 лифта просто, периодически они ломаются, люди застревают! Я за три года сидела 2 раза в лифте, ничего там не доезжает... застряли в усе.. сидишь пока не приедет механик. Но у нас это быстро, аварийка в соседних домах расположена, а вот хм.. а если бы не в соседних, не знаю сколько бы там сидели.

Гость
#48
Гость

воры сидят в тюрьмах.

Я вас расстрою, половина коттеджных и особнячных жирует в особняках)) и живет за счет барачных)))

Гость
#49
Гость

Я вас расстрою, половина коттеджных и особнячных жирует в особняках)) и живет за счет барачных)))

конечно. ведь работу дают приличные люди из коттеджах и особяняков неприличным людям из бараков. без работы жители бараков давно бы друг друга съели.

Гость
#50
Гость

конечно. ведь работу дают приличные люди из коттеджах и особяняков неприличным людям из бараков. без работы жители бараков давно бы друг друга съели.

Какие они там приличные?)) Типичные воры которые отмазались своим баблом и жируют за счет барачных))Ну вы видимо из этой категории поэтому защищаете особнячных)