Гость
Статьи
Разговоры с теми, кого …

Разговоры с теми, кого нет

Нормальны ли разговоры с вымышленными собеседниками? Они у меня в голове, но разговариваю я с ними наяву

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Руслан чик тушканчик
#1
Ирина

Нормальны ли разговоры с вымышленными собеседниками? Они у меня в голове, но разговариваю я с ними наяву

хДо тех пор пока в,ы осознаёте что это плод фантазии то нет нарушений

Малина
#2
Ирина

Нормальны ли разговоры с вымышленными собеседниками? Они у меня в голове, но разговариваю я с ними наяву

Нет, не нормально. Похоже на шизофрению, обратитесь к врачу

Гость
#3

Автор, это у всех так, не переживай. Инкуб заходит? Ну, значит всё в порядке!

Гость
#4

Я с самого детства сама с собой иногда разговариваю. В детстве собеседниками были чисто вымышленные персонажи. Во взрослости часто проговаривала какие-то предстоящие разговоры. Иногда это даже помогает. Мама и бабушка считали это психболезнью, водили меня к врачу, но врач ничего не нашел. С тех пор я делаю это только тайно, когда точно знаю, что никто не может слышать.

Н
#5

Я в детстве так играла!стол обеденный стоял у окна, и, когда никого не было дома, я смотрела в стекло, как в зеркало, представляла себя какой то героиней и сочиняла монологи, прям от фонаря!но почему то всегда воспитательного характера Поступила на муз.фак. в пед.

Гость
#6

у меня тоже самое, только разговариваю в слух, когда остаюсь одна... общения вроде достаточно. мне 15, это продолжается уже много лет, я не знаю, нормально ли это. просто выдумываю себе персонажей и общаюсь постоянно, могу представлять себя на месте кого-то из них и так же общаться, и как раз чаще всего и общаюсь от лица другого человека. не могу себе представить жизни без этих диалогов с пустотой... я привязалась к несуществующим людям, от них исходит поддержка буквально каждый день... это вроде не норма, да?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: