Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ностальгировать и начать жить реальностью?

Оставить прошлое в прошлом и научится радоваться настоящему, не думать о прошедшем хорошем и грустить.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет-береги, что есть"

Гость
#2

меня периодически накрывает. раньше вообще постоянно в мечтах, облаках, прошлом. сейчас отпустило. меня просто реальность не радует особо, но стараюсь все таки выныривать из своих сладких грез.

Гость
#3

Тоже живу за счёт флешбеков. Иногда так накрывает, будто чувствую, что нахожусь в определённый момент из жизни, глаза видят совсем другое. Прошло пол года с того дня, как вернулась, но накрывает с каждым днём всё больше и больше. Ну, ничего через месяц опять уезжаю, надо развеяться

Автор
#4

Девочки, ну как же выйти оттуда или вспоминать изредка и с улыбкой на лице? Неужели все из-за того, что реальность хуже прошлого ?!

#5

медитации хорошо в настоящий момент погружают

Автор
#6
Бухие бухи

медитации хорошо в настоящий момент погружают

А какие рекомендуете? Я не очень по этой части

#7
Автор

А какие рекомендуете? Я не очень по этой части

Я сама училась по книги Шарлотты Йоко Бек "Дзен в любви и на работе" и еще на йоге одной технике расслабляющей научили. Сейчас хочу попробовать еще динамические медитации Ошо.
Смысл всех техник в остановке мысленного потока и концентрации на ощущениях тела (или на внешних предметах и т.д.)
Если регулярно практиковаться, очень психику оздаравливает.

Автор
#8
Бухие бухи

Я сама училась по книги Шарлотты Йоко Бек "Дзен в любви и на работе" и еще на йоге одной технике расслабляющей научили. Сейчас хочу попробовать еще динамические медитации Ошо. Смысл всех техник в остановке мысленного потока и концентрации на ощущениях тела (или на внешних предметах и т.д.) Если регулярно практиковаться, очень психику оздаравливает.

Думаю попробовать дыхательную медитацию.

Автор
#9

Реально бесит это чувство ! Вчера надела майку, которые выдали мне на работе в 2011 году, так накатало сильно про те дни , про молодость и беззаботность ... и грустно !

#10
Автор

Думаю попробовать дыхательную медитацию.

Есть много вариантов, большинство, по отзывам, очень полезны. Надо выбирать под свои ощущения.
Еще слушала тренинг Константина Шереметьева "Трансформация личности",там дается техника работы с мыслями, как из мыслей о будущего или прошлого вернуться в настоящее. Так оно платное, но на торрентах и халявное валяется.

Б-ка
#11
Бухие бухи

Я сама училась по книги Шарлотты Йоко Бек "Дзен в любви и на работе" и еще на йоге одной технике расслабляющей научили. Сейчас хочу попробовать еще динамические медитации Ошо. Смысл всех техник в остановке мысленного потока и концентрации на ощущениях тела (или на внешних предметах и т.д.) Если регулярно практиковаться, очень психику оздаравливает.

Помню, выполняли в группе Шавасану. Инструктор говорит, ну типа, расслабьтесь, уменьшаются точки контакта тела с полом, видите перед собой бездонное голубое небо, летите, летите... Я всё так делаю, но один раз вдруг увидел бездонный чёрный космос с мириадами ярких звёзд, полетал там. Вышли из Шавасаны, инструктор буравит меня пылающим взглядом и чеканно просто рычит: "Я же внятно сказала - бездонное голубое небо! И никаких звёзд!!!" После чего я раз и навсегда отказался от мысли заниматься без наставника, даже по самым лучшим книжкам. Может быть много подводных камней...

Б-ка
#12
Бухие бухи

Есть много вариантов, большинство, по отзывам, очень полезны. Надо выбирать под свои ощущения. Еще слушала тренинг Константина Шереметьева "Трансформация личности",там дается техника работы с мыслями, как из мыслей о будущего или прошлого вернуться в настоящее. Так оно платное, но на торрентах и халявное валяется.

Посмотрите "Скачать Капранова бесплатно". Он прав. В смысле, я с ним полностью согласен. Кстати, бесплатная психотерапия запрещена в принципе, иначе она в лучшем случае малоэффективно работает. Я давно скачал его семинар "33" в видео варианте с левого торрента, но не собираюсь смотреть, пока не заплачУ. Сестренка скачала "как положено", за 16.000 рублей. После трёх просмотренных тем (из одиннадцати) позвонила мне, поблагодарила за рекомендацию, посетовала, что раньше этого не знала. А потом задумчиво сказала, что уже не жалеет ни одной потраченной копеечки, и это стоит на самом деле намного дороже. Хотя она человек весьма небогатый.

Автор
#13
Б-ка

Посмотрите "Скачать Капранова бесплатно". Он прав. В смысле, я с ним полностью согласен. Кстати, бесплатная психотерапия запрещена в принципе, иначе она в лучшем случае малоэффективно работает. Я давно скачал его семинар "33" в видео варианте с левого торрента, но не собираюсь смотреть, пока не заплачУ. Сестренка скачала "как положено", за 16.000 рублей. После трёх просмотренных тем (из одиннадцати) позвонила мне, поблагодарила за рекомендацию, посетовала, что раньше этого не знала. А потом задумчиво сказала, что уже не жалеет ни одной потраченной копеечки, и это стоит на самом деле намного дороже. Хотя она человек весьма небогатый.

Почему если бесплатно , то малоэффективно? Самое главное информация.

#14
Б-ка

Посмотрите "Скачать Капранова бесплатно". Он прав. В смысле, я с ним полностью согласен. Кстати, бесплатная психотерапия запрещена в принципе, иначе она в лучшем случае малоэффективно работает. Я давно скачал его семинар "33" в видео варианте с левого торрента, но не собираюсь смотреть, пока не заплачУ. Сестренка скачала "как положено", за 16.000 рублей. После трёх просмотренных тем (из одиннадцати) позвонила мне, поблагодарила за рекомендацию, посетовала, что раньше этого не знала. А потом задумчиво сказала, что уже не жалеет ни одной потраченной копеечки, и это стоит на самом деле намного дороже. Хотя она человек весьма небогатый.

я и платные и бесплатные ( в смысле пиратку качаю) тренинги иногда прохожу. Психотерапия не должна быть бесплатной (баланс брать-давать нарушается), но самотерапия вполне может. У Шереметьева в "трансформации" как раз приемы для самостоятельной работы. Если выполнять упражнения, они работают.
Вообще, думаю ему денег закинуть исключительно в виде благодарности за его труд. Пока не определилась с суммой.Я его курсов (пиратку) на полтинник уже наслушала и много применила, но полтинник как-то жалко прм сразу отдать.)

#15
Автор

Почему если бесплатно , то малоэффективно? Самое главное информация.

Самое главное - сделать то, что нужно с этой информацией. Практически применить.

Гость
#16
Бухие бухи

я и платные и бесплатные ( в смысле пиратку качаю) тренинги иногда прохожу. Психотерапия не должна быть бесплатной (баланс брать-давать нарушается), но самотерапия вполне может. У Шереметьева в "трансформации" как раз приемы для самостоятельной работы. Если выполнять упражнения, они работают. Вообще, думаю ему денег закинуть исключительно в виде благодарности за его труд. Пока не определилась с суммой.Я его курсов (пиратку) на полтинник уже наслушала и много применила, но полтинник как-то жалко прм сразу отдать.)

Зачем бухгалтеру,сутками сидящему на Вумане, какие то тренинги?
5 й год Вас читаю :) видимо так замуж и не вышли?

#17
Гость

Зачем бухгалтеру,сутками сидящему на Вумане, какие то тренинги? 5 й год Вас читаю :) видимо так замуж и не вышли?

Вы невнимательно читаете, я даже бухгалтером никогда не была.))

#18
Б-ка

Помню, выполняли в группе Шавасану. Инструктор говорит, ну типа, расслабьтесь, уменьшаются точки контакта тела с полом, видите перед собой бездонное голубое небо, летите, летите... Я всё так делаю, но один раз вдруг увидел бездонный чёрный космос с мириадами ярких звёзд, полетал там. Вышли из Шавасаны, инструктор буравит меня пылающим взглядом и чеканно просто рычит: "Я же внятно сказала - бездонное голубое небо! И никаких звёзд!!!" После чего я раз и навсегда отказался от мысли заниматься без наставника, даже по самым лучшим книжкам. Может быть много подводных камней...

Может, она неправа была.
И космос - просто другой уровень.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: