Гость
Статьи
собаки на детской …

собаки на детской площадке

У нас , около домов три детские площадки. И в двух из них постоянно выгуливают собак. При этом люди с собаками идут вереницей - непрерывно с 6 утра до 1 ночи. Не было ни разу, чтобы я не подошла к окну и не увидела около детской горки 2-3 собак одновременно. Мы с остальными мамами поэтому гуляем только на третей. Но и на ней тоже последнее время стали выгуливать. Мы просили, мы ругались , собачники очень сильно огрызаются и заранее агрессивно настроены , хамят. Даже если очень вежливо попросишь убрать собак с детской площадки. Весь снег желтый. Моча прямо под горками и качелями. Собаки их метят что-ли...Возле лавочек. На снегу все это видно, ужасно противно. Гулять невозможно.
Мы написали коллективное заявление в полицию, но все, чего нам удалось добиться, они поставили запрещающие знаки. Теперь собачники гуляют под этими знаками и им все равно. А вчера я гуляла с дочкой одна и на площадку зашла женщина с большой собакой. Собака побежала к ребёнку, я скорее подняла дочь на руки и попросила ВЕЖЛИВО взять собаку на поводок. На что на меня обрушился поток мата и угроза : я сейчас на твоего уб-ка натравляю собаку. Потом женщина толкнула меня в плечо, собака залаяла. Я очень испугалась, что она видимо не здорова психически, скорее посадила ребёнка в коляску и мы быстро ушли с площадки. Я не слова не сказала женщине, кроме просьбы взять собаку на поводок. Почему была такая реакция , я не поняла.
Что вот можно делать? Как бороться с хозяевами собак во дворе, если они такие агрессивные, а полиция не помогла. Ладно бы ещё с маленькими гуляли собаками. Выгуливают огромных , без поводков и намордников. вся площадка в фикалиях и моче.

яна
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Догхантеры вам в помощь, автор.

маша из ералаша
#2

писать заявление в полицию, если не помогают, то в прокуратуру

Гость
#3
Гость

Догхантеры вам в помощь, автор.

Пострадают животные, а ведь истинные виновники совсем другие субъекты, они останутся безнаказанными.

Resurgam
#4
Гость

Пострадают животные, а ведь истинные виновники совсем другие субъекты, они останутся безнаказанными.

Понятно, что надо травить хозяев, а не собак, но к сожалению при несовершенстве законодательной базы, не позволяющей быстро и эффективно разрулить ситуацию без крайних мер, приходится прибегать к подобным.

Гость
#5

если бы у автора была собака она поступала бы точно так же.

Гость
#6
Гость

если бы у автора была собака она поступала бы точно так же.

То есть, вы хотите сказать, что все кто имеет собак выгуливают их на детских площадках? Такого быть не может.

Гость
#7

Разводка на срач.

Гость
#10
Гость

То есть, вы хотите сказать, что все кто имеет собак выгуливают их на детских площадках? Такого быть не может.

Я не выгуливаю, и вообще не вижу собаку на детских площадках. НО у нас лес рядом и все собачники в лесу гуляют. А что делать тем людям, у которых ни леса, ни собачьих площадок нет? Хотя в новом законе о содержании животных написано, что собачьи площадки ДОЛЖНЫ быть в каждом микрорайоне, площадью НЕ МЕНЕЕ 400 кв. метров, причем вдали от жилья на 100 м. Это уже принятый закон! Требуйте администрацию ВАШЕГО города делать площадки в каждом районе! Хотя я думаю, вас просто пошлют а на месте собачьих площадок построят очередной торговый центр. У нас в городе почти полмиллиона жителей, торговые центры в каждом дворе, а собачьих площадок НИ ОДНОЙ. Ладно хоть лес есть.

Гость
#11

Давно надо вводить налог на собак. А питбулей всяких вообще запретить, как во многих странах.

Гость
#12
яна

Тема вышла. Я никого не развожу. Это реальная проблема, с которой мы столкнулись. Мы живём на юго-востоке г. Москвы.

Автор, у нас вот не гуляют на детской площадке с собаками. У нас на детской площадке алкаши постоянно сидят. Кучи бутылок, окурки, упаковки от семечек, кожурки от семечек и все обоссано алкашми. Думаете, это лучше? Свято место пусто не бывает - не будут гулять с собаками, будут гадить алкаши. Тогда на кого жаловаться будете?

Роман
#13

Рекомендую перец "Шпагу" струйную. Сам столкнулся с такой проблемой когда с племяшкой гулял, тоже висел знак у площадки но всем было пофиг. Брызнул в морду одной псине когда она к племяшке приблизилась, та взвыла и рванула так, что ее не удержали. На все крики хозяина о том, какая эта дорогая собака, сказал, что уже вызвал ментов, он может их тут подождать. Больше собак не выгуливали. Ещё говорят, электрошокер помогает, надо просто направить на собаку и включить, они не любят этого, убегают, но я не проверял. И да, не применяйте все это против лабрадоров, они хорошие ребята, вообще не умеют кусаться.

Гость
#14
Роман

Рекомендую перец "Шпагу" струйную. Сам столкнулся с такой проблемой когда с племяшкой гулял, тоже висел знак у площадки но всем было пофиг. Брызнул в морду одной псине когда она к племяшке приблизилась, та взвыла и рванула так, что ее не удержали. На все крики хозяина о том, какая эта дорогая собака, сказал, что уже вызвал ментов, он может их тут подождать. Больше собак не выгуливали. Ещё говорят, электрошокер помогает, надо просто направить на собаку и включить, они не любят этого, убегают, но я не проверял. И да, не применяйте все это против лабрадоров, они хорошие ребята, вообще не умеют кусаться.

Ага, то лабрадоры в рейтинге самых кусачих пород далеко не на последних местах )))

Гость
#15
Роман

Рекомендую перец "Шпагу" струйную. Сам столкнулся с такой проблемой когда с племяшкой гулял, тоже висел знак у площадки но всем было пофиг. Брызнул в морду одной псине когда она к племяшке приблизилась, та взвыла и рванула так, что ее не удержали. На все крики хозяина о том, какая эта дорогая собака, сказал, что уже вызвал ментов, он может их тут подождать. Больше собак не выгуливали. Ещё говорят, электрошокер помогает, надо просто направить на собаку и включить, они не любят этого, убегают, но я не проверял. И да, не применяйте все это против лабрадоров, они хорошие ребята, вообще не умеют кусаться.

Британские исследователи определили породу собак, представители которой чаще всего нападают на людей. Больше всего исков о возмещении личного ущерба после нападения животных в стране было подано из-за лабрадоров. Об этом сообщает The Independent. Исследование провели эксперты компании Animal Friends, которая занимается страхованием животных. Выяснилось, что лабрадоры, которых называют лучшими друзьями детей, оказались заклятыми врагами почтальонов — почти в трети инцидентов участвовали курьеры и сотрудники почты. Мужчин лабрадоры кусали гораздо чаще женщин. За 2015 год только Королевская почтовая служба зафиксировала 2,6 тысячи случаев нападений на своих сотрудников.

Гость
#16
Гость

Я не выгуливаю, и вообще не вижу собаку на детских площадках. НО у нас лес рядом и все собачники в лесу гуляют. А что делать тем людям, у которых ни леса, ни собачьих площадок нет? Хотя в новом законе о содержании животных написано, что собачьи площадки ДОЛЖНЫ быть в каждом микрорайоне, площадью НЕ МЕНЕЕ 400 кв. метров, причем вдали от жилья на 100 м. Это уже принятый закон! Требуйте администрацию ВАШЕГО города делать площадки в каждом районе! Хотя я думаю, вас просто пошлют а на месте собачьих площадок построят очередной торговый центр. У нас в городе почти полмиллиона жителей, торговые центры в каждом дворе, а собачьих площадок НИ ОДНОЙ. Ладно хоть лес есть.

Гулять есть где всегда, не такая уж большая площадь этой детской площадки. И вокруг ничего нет? Такая плотность домов, один на другом и ? А как же люди подъезжают на машинах? Всегда можно найти где гулять с собакой и место где выпить пиво, это у людей мозги такие, что кроме как там им не бухнуть и не вывести.

Роман
#17
Гость

Ага, то лабрадоры в рейтинге самых кусачих пород далеко не на последних местах )))

Ну... не знаю. Мне так участковый сказал, который разбирался с мужиком до полусмерти избившем лабрадора, мол, он его покусать пытался.

Гость
#18
Гость

Гулять есть где всегда, не такая уж большая площадь этой детской площадки. И вокруг ничего нет? Такая плотность домов, один на другом и ? А как же люди подъезжают на машинах? Всегда можно найти где гулять с собакой и место где выпить пиво, это у людей мозги такие, что кроме как там им не бухнуть и не вывести.

Ну у нас машинами заставлено все свободное пространство )

Гость
#19
Гость

Ну у нас машинами заставлено все свободное пространство )

По правилам строительства предусмотрена определенная удаленность домов. И вы хотите сказать, что все это пространство занимает детская площадка и стоянка для машин?) Дисней ленд прямо какой то вокруг домов.)

Гость
#20
Гость

По правилам строительства предусмотрена определенная удаленность домов. И вы хотите сказать, что все это пространство занимает детская площадка и стоянка для машин?) Дисней ленд прямо какой то вокруг домов.)

У нас нет стоянок для машин. Просто одна дорога вокруг двора, а в середине детская площадка. На этой дороге по обочинам все заставлено машинами.

Гость
#22
Гость

У нас нет стоянок для машин. Просто одна дорога вокруг двора, а в середине детская площадка. На этой дороге по обочинам все заставлено машинами.

В середине чего? Дороги? Не совсем понимаю. Что клочка нет земли вокруг. Соседние дома на каком расстоянии? То есть дом, дорога, обочина на которую авто влезают и сразу соседний дом? И так весь район? Это нарушение всех правил строительства.)

Dove
#23

Ребята, та ну вас..травить собак...
У меня тоже маленький ребёнок, и тоже парочка женщин выгуливают собак на площадке. Xрeн с ним, с желтым снегом, а вот кучки фекалий кумарят. Электрошокер купите. Если вежливую просьбу не выгуливать не понимают, то xeрaчить током. И хозяина, и собаку. А про отправленное мясо сказать так, как бы, между прочим, намекнуть. Думаю, дойдёт до них...

Dove
#24

Или просто анонимные таблички-обьявления поставить, мол, выгул собак запрещён, случаи отравления собак, хозяева, будьте бдительны!

Гость
#25
Пьяная Белка

Специально для вас, автор, нашла. Есть таблетки, изониазид называются. Вроде бы людей они от туберкулёза лечат, а для собак - отрава. Не благодарите.

Убейся об стену с такими советами,собака тут причём,если хозяин наглый урод.А тебе цианистый калий вышлю почтой,тоже можешь не благодарить.

Dove
#26

Надо более мягко решить этот вопрос. Так как люди есть больные на голову. Могут мстить: стекла на детской горке рассыпать, иглы от шприцов вставить в поручни и т.п. Знаю такие случаи.. люди сошли с ума...

Гость
#27
Гость

В середине чего? Дороги? Не совсем понимаю. Что клочка нет земли вокруг. Соседние дома на каком расстоянии? То есть дом, дорога, обочина на которую авто влезают и сразу соседний дом? И так весь район? Это нарушение всех правил строительства.)

В середине двора детская площадка. Дом, тротуар, дорога и детская площадка. Между домами метров 10 расстояния ) За домами другой двор. Пустырей рядом нет. Только старый парк минутах в 15 ходьбы, за ним лес - туда и ходим гулять. Ну а что до нарушений - дома построены в середине прошлого века - но сносить их никто не собирается, это в Москве уже все старые дома снесли, а у нас и 70-летние дома и 100-летние никто не сносит и аварийным жильем не признает даже если потолки обваливаются. Лучше новый торговый центр рядом построят )))

Гость
#28

Купила бы пневматический пистолет и стреляла бы в собаку после после предупреждения хозяина. Живу в Европе и такой дикости нмкогда не видела, чтобы собаки на детских площадках играли. Есть еще спреи против собак, тоже в морду можно.

Гость
#29
Гость

То есть, вы хотите сказать, что все кто имеет собак выгуливают их на детских площадках? Такого быть не может.

Я не выгуливаю, и вообще не вижу собаку на детских площадках. НО у нас лес рядом и все собачники в лесу гуляют. А что делать тем людям, у которых ни леса, ни собачьих площадок нет? Хотя в новом законе о содержании животных написано, что собачьи площадки ДОЛЖНЫ быть в каждом микрорайоне, площадью НЕ МЕНЕЕ 400 кв. метров, причем вдали от жилья на 100 м. Это уже принятый закон! Требуйте администрацию ВАШЕГО города делать площадки в каждом районе! Хотя я думаю, вас просто пошлют а на месте собачьих площадок построят очередной торговый центр. У нас в городе почти полмиллиона жителей, торговые центры в каждом дворе, а собачьих площадок НИ ОДНОЙ. Ладно хоть лес есть. Значит не надо заводить собаку если негде выгуливать. Так же как не стоит покупать машину, если негде парковать.

Гость
#30
Dove

Ребята, та ну вас..травить собак... У меня тоже маленький ребёнок, и тоже парочка женщин выгуливают собак на площадке. Xрeн с ним, с желтым снегом, а вот кучки фекалий кумарят. Электрошокер купите. Если вежливую просьбу не выгуливать не понимают, то xeрaчить током. И хозяина, и собаку. А про отправленное мясо сказать так, как бы, между прочим, намекнуть. Думаю, дойдёт до них...

Это да. Нафига травить? Как будто они новых не заведут. Жалко собак. Это до хозяев надо доносить как-то. Я на вашем месте бы вычислила из каких они квартир. Ну хотя бы пара-тройка. И эти бы какашки собачьи им под дверь. Только так.

Гость
#31
Гость

Значит не надо заводить собаку если негде выгуливать. Так же как не стоит покупать машину, если негде парковать.

Ага. И детей не рожать, пока не заработаешь на собственный дом на рублевском шоссе )

Гость
#32

*** очень бесят, тошнит от жёлтого снега, уж ссылки бы в одном месте, а то реально повсюду!

Ольга
#33

У нас алкаши и подростки на площадках сидят, а собаководы кал за собаками убирают и у площадок не гуляю

Гость
#34

Я

Гость
#35

У нас выгуливают на спортивной площадке школы, хотя лес через дорогу есть. Вот где мозг у людей? Дети их в эту же школу ходят, всю зиму собаки серут, а по весне дети в говне заниматься должны?! Под себя же гадят

Кактус
#36

Автор, хозяева этих собак - СКОТИНЫ.И желаю им побыстрее столкнуться с теми.кто круче их...Хотя в европейских странах за ТАКОЕ награждают нехилым штрафом...

Кактус
#37
Гость

У нас выгуливают на спортивной площадке школы, хотя лес через дорогу есть. Вот где мозг у людей? Дети их в эту же школу ходят, всю зиму собаки серут, а по весне дети в говне заниматься должны?! Под себя же гадят

Где мозг - В штанах,где же еще!

Гость
#38

Автор, как я Вас понимаю! До чего ж задолбало постоянно отмывать колёса коляски от собачьего хамна!
А уж когда ребёнок в 1,5 года прям на детской площадке ручками в такую кучу залез, я рвала и метала.
Одного скотиновода с огромной псиной, усевшейся *** посреди детской площадки, вежливо попросила справлять нужду в другом месте. Получила в ответ кучерявую матерную тираду. Пришлось пообещать, что если это *** не уберёт за своей шавкой, я ему эти какахи за шиворот засуну. Сказала, что весь процесс записываю на телефон, поэтому оно может даже дёргаться в мою сторону. Больше это дэбила с блохастым не видела.
А вообще, я обеими руками за штрафы за выгул псин на детских площадках. Причём, на первый раз тыщ 10, а потом усыпление *** и скотовода на общественные работы.

#39
Гость

Разводка на срач.

Согласна.

Гость
#41
Роман

Рекомендую перец "Шпагу" струйную. Сам столкнулся с такой проблемой когда с племяшкой гулял, тоже висел знак у площадки но всем было пофиг. Брызнул в морду одной псине когда она к племяшке приблизилась, та взвыла и рванула так, что ее не удержали. На все крики хозяина о том, какая эта дорогая собака, сказал, что уже вызвал ментов, он может их тут подождать. Больше собак не выгуливали. Ещё говорят, электрошокер помогает, надо просто направить на собаку и включить, они не любят этого, убегают, но я не проверял. И да, не применяйте все это против лабрадоров, они хорошие ребята, вообще не умеют кусаться.

К нам с собакой (не гуляем на дет площадке) постоянно дети пристают и руками в морду собе тычут, предупреждать бесполезно ту-пых мамаш и папаш. Потом соба рычит и они пи-*деть начинают - таких тоже поливать предлагаете в лицо??? Почему всегда позиция , что мамашка магамозг, а собачник идиот ??

Гость
#42
Гость

К нам с собакой (не гуляем на дет площадке) постоянно дети пристают и руками в морду собе тычут, предупреждать бесполезно ту-пых мамаш и папаш. Потом соба рычит и они пи-*деть начинают - таких тоже поливать предлагаете в лицо??? Почему всегда позиция , что мамашка магамозг, а собачник идиот ??

согласен , но и сабачатники не далеко ушли , у нас в парке новый велотрек построили , просто супер , но хрен там покатаешься , мелкие личунусы с мамашками гуляют и сабачатники со своими четвероножками прутся , пофигу всем , что знак велосипедиста везде и на асфальте велик нарисован , а рядом дублем обычная дорога пофигу все занято , что поделать дегенераты кругом

Гость
#43
яна

Тема вышла. Я никого не развожу. Это реальная проблема, с которой мы столкнулись. Мы живём на юго-востоке г. Москвы.

у вас ТСЖ? соберите собрание и решите вопрос.для собак нужна площадка, вот и пусть собачники скинутся и построят ее. таблички установите запрещающие.не поможет - значит догхантеры заплатите.у нас в районе все засрали, вчера шла,аж чуть не вырвало.бнсстыжие люди, как были так и остались совками, зато верующие через одного.в храмы ходят молиться.

Лидия
#44
Гость

Давно надо вводить налог на собак. А питбулей всяких вообще запретить, как во многих странах.

Обувь прохожие часто пачкают об фекалии собак на тротуарах, детских площадках .

Лидия
#44

Хозяева собак очень агрессивны , даже если хозяйка с виду девушка ( или бабушка) божий одуванчик . Специально не укорачивают поводок, когда ребенок идет по детской площадке , собаки без намордников. Когда ласково просишь придержать рычащую на ребенка собаку за ошейник, то орут на мамочку ребенка матом.

Гость
#45

Изониазид из аптеки. Растолочь в порошок, смешать с фаршем, разбросать по площадкам. Не спалиться.

Гость
#46

Знаете я люблю животных. У меня юыло 2 собаки, но никогда мы не гуляли во дворе. У нас то же во дворе площадка на неё ведут детей со всей округи и заодно и собак выгуливают. И некоторые местные. Вот так вышли посидеть на лавочке( редко выходим), а девочка из соседнего дома привела ее чуть ли не под ноги. Ей сказали веди её из под ног. Она тут же пр тащила мамашу. Та сразу набросилась кто тут кричит на моего ребенка. Никто на неё не кричал, а сказали убери собаку. Мое мнение любиш ее хоть в ж..у можешь целовать. И выгуливай за пределами двора. Ведь большенство так и делает. А если ты никого вокруг себя не видишь, то таких надо наказывать рублем.

Гость
#47

У меня тоже есть любимый питомец, но я Вас поддерживаю, собаке на детской площадке не место

#49

Бедные, несчастные собаки! Мало того неадекватные хозяева их держат в тесных, душных квартирах, так ещё сами доводят этих милых существ до конфликта с обществом. Вас просто сталкивают лбами! Гулять негде, собаки весь день ждали поссикать и покакать, хозяева то сами сколько раз в туалет сходили? Бессовестные, беспринципные живодёры! Потом пару минут на поводке и опять тюрьма! В деревнях подонки на цепях держат, чтобы его драгоценную задницу и драндулет охраняла, без еды, воды, игрушек и ласки! Держат голодом на морозе и страшной жаре! Не можешь содержать, не держи! Человек построит тёплый вольер для любимого питомца.

Гость
#50

мы живем в маленьком городке и тут контингент такой, что нормальным считается вообще ненормальное. Например, собака нагадила прям посередине площадки, хозяин и 2 мамы детей стояли рядом и НИЧЕГО не сделали. Лужа растекалась прям по покрытию. Я возмутилась, а чья собака и чё это, нормально мол? не хотите ли вы за ней следить?
Дети этих мам копали в метре от лужи в песочнице и все молчали, умилялись собачкой.
только может если бы собачка кучу навалила в песочницу на игрушки, может кто-то бы еще рот раскрыл и что то сказал. Думаю вопрос этот и другие можно решить только так: чтоб общество стало НЕТЕРПИМЫМ К ХАМСТВУ всякому и всему подобному, ну и плюс штрафы рабочие чтоб были, а у собачников места для выгула специальные, и пусть там в собачьих какахах кайф ловят, раз убирать не хотят. Такие дела
Я нормально отношусь к собакам и собачникам и к курильщикам, если все ведут себя АДЕКВАТНО.
Всем мира✨