Гость
Статьи
родственники мужа

родственники мужа

у нас с мужем постоянные конфликты из за его родственников. Мне иногда кажется,что они больные на голову...приведу пример: когда я была беременна и попала с угрозой в больницу, свекровь вместо поддержки заявила мужу "пусть она сейчас его потеряет, чтобы потом не плакать",мол,чем ребёнок старше,тем больнее его потерять...потом она отказалась приехать на выписку сказав,что "это не ребёнок ещё, а кусок мясо,не на что там смотреть,приелем позже"...Когда они приехали ( через три недели после родов,а было у меня кесарево,можете представить моё состояние) она даже не подошла к ребёнку,я накрыла стол,а свекровь лишь с недовольным лицом искала пыль в моей квартире и порядок в шкафах проверяла...а потом,на мой вопрос "чем я Вас обидела,что вы к внучке даже не подошли" поступил ответ: "я её пока не люблю"!!! я была в ужасе! мы ругались с мужем до драк, он уверял,что мама не просто так это сказала,что значит это я чем то её обидела,не так себя повела...а как я должна себя вести, если я не отойдя от родов накрыла стол для 9!!!! человек гостей завалившихся в однушку к грудному ребёнку??? и сейчас они ездят без конца к нам,я с ребёнком одна,помощи никакой нет,весь дом на мне. Я как зомби уже... Позвонила и в открытую сказала, что малыш не выздоровел от простуды, давайте через недельку приедете...нет,эти люди ничего не понимают...и самое удивительное,что он. всегда подкалывают меня,насмехаются надомной,муж молчит,а я не знаю что сказать,ведь если не промолчу- это очередная ругонь с мужем,а там шлядишь и свекровь нас разведет,так как власть у неё над сыном 100%

Я...
41 ответ
Последний — Перейти
458112
#1

Моё мнение,что проблемы со свекровью должен решать ваш муж...Вы сделаете только хуже.

Гость
#2
458112

Моё мнение,что проблемы со свекровью должен решать ваш муж...Вы сделаете только хуже.

он не хочет ничего решать,потому что не видит проблемы,говорит,что я загоняюсь,они должнв приехать только завтра,а я уже на нервах, уснуть не могу,трясет прям...

Лилу
#3
Я...

у нас с мужем постоянные конфликты из за его родственников. Мне иногда кажется,что они больные на голову...приведу пример: когда я была беременна и попала с угрозой в больницу, свекровь вместо поддержки заявила мужу "пусть она сейчас его потеряет, чтобы потом не плакать",мол,чем ребёнок старше,тем больнее его потерять...потом она отказалась приехать на выписку сказав,что "это не ребёнок ещё, а кусок мясо,не на что там смотреть,приелем позже"...Когда они приехали ( через три недели после родов,а было у меня кесарево,можете представить моё состояние) она даже не подошла к ребёнку,я накрыла стол,а свекровь лишь с недовольным лицом искала пыль в моей квартире и порядок в шкафах проверяла...а потом,на мой вопрос "чем я Вас обидела,что вы к внучке даже не подошли" поступил ответ: "я её пока не люблю"!!! я была в ужасе! мы ругались с мужем до драк, он уверял,что мама не просто так это сказала,что значит это я чем то её обидела,не так себя повела...а как я должна себя вести, если я не отойдя от родов накрыла стол для 9!!!! человек гостей завалившихся в однушку к грудному ребёнку??? и сейчас они ездят без конца к нам,я с ребёнком одна,помощи никакой нет,весь дом на мне. Я как зомби уже... Позвонила и в открытую сказала, что малыш не выздоровел от простуды, давайте через недельку приедете...нет,эти люди ничего не понимают...и самое удивительное,что он. всегда подкалывают меня,насмехаются надомной,муж молчит,а я не знаю что сказать,ведь если не промолчу- это очередная ругонь с мужем,а там шлядишь и свекровь нас разведет,так как власть у неё над сыном 100%

Переедьте куда-нибудь, чтобы родственники не смогли до вас доехать

Гость
#4

Ваш муж тряпка, шлите вашу свекровь на ***, она вам добра не принесёт, запретите ей приходить и все

Гость
#5

С больной семейкой вы связались. Сочувствую

Гость
#6
Лилу

Переедьте куда-нибудь, чтобы родственники не смогли до вас доехать

мы живём в 150 км от них...но увы для них это не преграда

Лилу
#7
Гость

мы живём в 150 км от них...но увы для них это не преграда

А где ваши родители?

Гость
#8
Гость

Ваш муж тряпка, шлите вашу свекровь на ***, она вам добра не принесёт, запретите ей приходить и все

вы что, через строчку читаете? Пишет же она, что если что-нибудь скажет свекрови, то придётся выяснять отношения с мужем, так как он горой стоит за свою маманю.

Я не автор
#9

Автор, с милым улыбающимся лицом делайте так, чтоб им всем было неудобно. А это не вы такая. Это расписание ребёнка. В вашем случае- только хитростью. В лоб полезете- всем хуже будет , кроме свекрови.
На форуме учили уже не раз. Открыто просить свекровь сделать то и это. В магаз сходить, вещи погладить, суп сварить. Ребзю пора спать - вы с тысячей извинений выгоняете всех на кухню и с милой улыбкой просите 2 часа тихо там посидеть. Вам надо сделать так, чтоб свекровь сама перестала хотеть к вам ездить. Это ваш единственный шанс.

Лилу
#10
Гость

Ваш муж тряпка, шлите вашу свекровь на ***, она вам добра не принесёт, запретите ей приходить и все

Согласна!

#11

Как вы так позволяете с собой обращаться? Неужели вам настолько важно то, что о вас подумает эта женщина? Я свою свекровь к себе в квартиру не пускаю, потому что она за спиной всякие гадости говорит, а уж после операции накрывать на ораву - это вышка, блин. Пока вы сами не начнете себя уважать - никто и пальцем не пошевелит, неужели вы так всю жизнь будете нервничать? У вас теперь ребенок, зачем ему вечно задерганная мать, однажды, не приведи конечно, сорветесь на своем ребенке. Начинайте себя уважать.

#12

И да, ставьте условия. Не так "давайте вы через недельку приедете", а "предупреждаю, мы гостей не принимаем, имейте это ввиду, ребенок болеет", и все, точка. Причину даже можно не объяснять.

Гость
#13

Автор, Вы тряпка, а мужу на Вас плевать.

малой
#14

это надо чтоб сын её на место поставил. если он не маминькин сынок. или живите отдельно.

Гость
#15

Спасибо всем за ответы,поддержку и подсказки. А на счёт тряпки...возможно,просто в какой то момент сама позволила так к себе относится... просто мы по разному воспитаны, я всегда была уверена,что если с людьми по доброму,то и он. так же,но с ними это правило не работает...

Гость
#16
Третье сентября

И да, ставьте условия. Не так "давайте вы через недельку приедете", а "предупреждаю, мы гостей не принимаем, имейте это ввиду, ребенок болеет", и все, точка. Причину даже можно не объяснять.

Спасибо Вам огромное! Я так и поступлю!

#17
458112

Моё мнение,что проблемы со свекровью должен решать ваш муж...Вы сделаете только хуже.

Согласна. Если муж не решает проблемы, значит его все устраивает и есть повод задуматься, а нужны ли такие "высокие" отношения

007!
#18

Вам есть куда уйти? Если да, то разводитесь срочно. Дальше будет только хуже. Ебан..тая свекровь и муж муд..ак могут и до самоубиства довести

Гость
#19

У вас не со свекровью проблемы, а с мужем. Внимательно до брака нужно было присматриваться.

Гость
#20

Я перестала кормить гостей и, знаете, никто не приходит. Не умно, зато эффективно.

Гость
#21
Гость

У вас не со свекровью проблемы, а с мужем. Внимательно до брака нужно было присматриваться.

++

Гость
#22

У вас дерьмовый муж . Когда моя свекровь, которая смотрит FoxNews, узнала , что ее сын женится на русской , она давай насмехаться , что русские -это исчадия ада и что он должен лет 5 пожить один . Это учитывая , что ему 46 лет было, а ей 79! Не какая-то молодая свекровь и муж мой не мальчик был. Он ей резко высказал , что не потерпит , чтоб его жену оскорбляли и если ещё раз хоть кто-нибудь что-то вякнет , последствия будут ужасны . Вякнули через два года , когда мы были у них в гостях . Теперь он с родней не общается вообще , но они и дружны никогда не были , матери звонит раз в две недели , сухо разговаривает и все. Я с ними не общаюсь , мы живём за 10,000 км друг от друга . Да мне и ***, никогда не считала нужным общаться с такими ‘родственниками ‘

Гость
#23
Гость

У вас дерьмовый муж . Когда моя свекровь, которая смотрит FoxNews, узнала , что ее сын женится на русской , она давай насмехаться , что русские -это исчадия ада и что он должен лет 5 пожить один . Это учитывая , что ему 46 лет было, а ей 79! Не какая-то молодая свекровь и муж мой не мальчик был. Он ей резко высказал , что не потерпит , чтоб его жену оскорбляли и если ещё раз хоть кто-нибудь что-то вякнет , последствия будут ужасны . Вякнули через два года , когда мы были у них в гостях . Теперь он с родней не общается вообще , но они и дружны никогда не были , матери звонит раз в две недели , сухо разговаривает и все. Я с ними не общаюсь , мы живём за 10,000 км друг от друга . Да мне и ***, никогда не считала нужным общаться с такими ‘родственниками ‘

зачем 5 лет одному жить?

#24

Автор сама не знает, что ей надо. Не приехали? Плохо. Приехали? Тоже плохо. Вы ребенка вообще для кого рожали? Что вы его пихаете свекрови? Почему она должна его любить, с ним возиться и вам всячески помогать? Стол накрывать вас никто не заставлял, вы сами корчите из себя жертву и потом ноете.
Вместо того, чтобы стелиться перед неугодной мамашей , забейте болт. Не приглашайте в гости, пришли не звано? Так и скажите им, а сами идите гулять.
Не баба, а тряпка, которая ещё и вечно ноет.

Н
#25

Если однушка, то никаких гостей, пока ребенок маленький. Приехали навестить-на кухню, и никаких столов на 9 человек:предложите фрукты, бутеры, чаю с тортиком (пусть муж купит ), а могут и сами привезти.Вы должны быть с ребенком, а не гостей развлекать и кормить.Правильно вам пишут- живите по расписанию ребенка, вы любите его и себя, а не добивайтесь расположения свекрови-его не добьётесь, если изначально не было.

Гость
#26
Девушка- - счастье

Автор сама не знает, что ей надо. Не приехали? Плохо. Приехали? Тоже плохо. Вы ребенка вообще для кого рожали? Что вы его пихаете свекрови? Почему она должна его любить, с ним возиться и вам всячески помогать? Стол накрывать вас никто не заставлял, вы сами корчите из себя жертву и потом ноете. Вместо того, чтобы стелиться перед неугодной мамашей , забейте болт. Не приглашайте в гости, пришли не звано? Так и скажите им, а сами идите гулять. Не баба, а тряпка, которая ещё и вечно ноет.

+100000110000000000000000

Гость
#27

Сочувствую. Тут проблема, что муж не на вашей стороне больше чем наглая свекровь. Ему и скажите, кого будешь слушать, с тем и живи. Если мама дороже, так и живи с ней сколько хочешь. А от такой потери самоувадения у вас может крыша поехать, так что поставьте себя и малышаи ваше здоровье напервое место, а там будь что будет, пусть хоть все горит голубым огнем. Иначе что? Все равно это не нормальная семья.

Алена
#28

неужели было не видно, что семейка не адекватна, включая мужа? Как можно было все это довести до свадьбы и рождения ребенка 😣

Гость
#29
Гость

зачем 5 лет одному жить?

Вот и мне, и ему тоже интересно было . Причём , она себя так только с ним , и с самым младшим сыном себя ведёт. Остальные дети для неё цари

Гость
#30

У меня так же было. Мы просто с мужем оказались из очень разных семей. Если честно, я думаю, что инфантильная интеллигентная семья когда-то подженила сыночку на маргиналке, в надежде, что она будет его обслуживать. Да не угадали. Мать мужа оказалась в прямом смысле свиньей и душой, и в быту. И вот, это счастье оказалось моей свекровью.
Была я молодой и наивной как автор. Воспитана так, что нельзя копаться в выгодах, родне человека, если сам человек хорош (про мужа - правда). Только он переживал за "обиженную отцом маму". И этой свинье нельзя было ничего сказать, а ему - тоже. Уходил головой в песок.
И все, автор, по списку как у вас я терпела. Еще и гуляния в уличной обуви по нашей квартире, и загаженный унитаз, и племянника мужа, которого привели ко мне, упаханной с грудным ребенком, пообедать. У нас в семье родителей принято накрыть на стол и быть вежливыми с гостями. Молодая девочка делает так, как заведено у папы с мамой. Только маргиналы этого не ценят. Они на голову садятся.
А потом я жестко ей стала говорить - сегодня не приходить! Делать железное лицо при посещениях, перекрывать телом проход в комнаты, чаи прекратила подавать. Я учила ее со мной здороваться. Называть меня полным именем. А потом мамо проявила отношение к сыну, несправедливо поделив имущество. Я пвоспользовалась этой ситуацией и объявила мужу, чтт ни я, ри моя семья с его мамо больше общаться не желаем. Все схавали. Живу хорошо )) .
Крепких вам нервов и воли к победе

Гость
#31

Сумбурно как у вас все, Автор. Приехали- плохо, не приехали- еще хуже. Вам было тяжело в 3 недели гостей принимать, а в день выписки вы бы легкой бабочкой спеди всех порхали? Свекровь на внучку не посмотрела- тетке претензия " Что я вам сделала, за что вы так со мной!!!", а полезла бы смотреть, небось обвинили бы, что " вот зараза, на кровиночку мою слишком пристально глядела!". Успокойтесь!! Примите за правило: свекры- взрослые люди, вам ничего не должны. Но и вы- взрослый человек и тоже ничего по идее не должны. И истерить прекратите, истериками вы делаете хуже только себе и своей семье. А дальше по обстоятельствам.... Есть желание стол накрыть- накрываем, но не с лицом жертвы, я тут вся упахалась, а вы..... А по принципу - я супер хозяйка, мне не в лом и на 9 приготовить. И будет и вкусно и красиво, обзавидуйтесь. Напрягает общение с родственниками- всех на кухню, ребенка спать- кормить- гулять- массажировать. Да мало ли что можно придумать, чтобы всех вытолкать из своей зоны комфорта. Не хотите готовить- мужу открытым текстом: твои приезжают, обеспечь тортик и салат из кулинарии, у меня времени не будет, не за пустой стол же сажать. Просто все, что вы высказываете мужу в форме скандала, им воспринимается как нападение, и он автоматически становится противником, а если без скандала, да с юмором..., может и в союзниках окажется.

Гость
#32

Действительно такое чувство что ребенок это игрушка??нафиг они нужны?стол еще им накрывать,я не понимаю таких людей которые валятся в гости когда рождается ребенок

Гость
#33

Наглешь просто

Гость
#34

Автор, обнимаю вас и жалею. Муж идиот, семья его тоже. Обсуждать тут нечего. Назвать ребенка при роженице куском мяса - сильно.
В другой раз, как приедет к вам та родня, можете мужу прямо сказать - твои родственники , ты и думай чем и как кормить будешь.

Гость
#35

Автор: встречайте свекровь со словами:"как хорошо, что вы приехали. Поможете мне сделать то-то". Пусть помогает вам, ребенок маленький и дел на всех хватит. Нагрузите так, чтоб больше ехать к вам не хотелось

...
#36
Гость

У меня так же было. Мы просто с мужем оказались из очень разных семей. Если честно, я думаю, что инфантильная интеллигентная семья когда-то подженила сыночку на маргиналке, в надежде, что она будет его обслуживать. Да не угадали. Мать мужа оказалась в прямом смысле свиньей и душой, и в быту. И вот, это счастье оказалось моей свекровью. Была я молодой и наивной как автор. Воспитана так, что нельзя копаться в выгодах, родне человека, если сам человек хорош (про мужа - правда). Только он переживал за "обиженную отцом маму". И этой свинье нельзя было ничего сказать, а ему - тоже. Уходил головой в песок. И все, автор, по списку как у вас я терпела. Еще и гуляния в уличной обуви по нашей квартире, и загаженный унитаз, и племянника мужа, которого привели ко мне, упаханной с грудным ребенком, пообедать. У нас в семье родителей принято накрыть на стол и быть вежливыми с гостями. Молодая девочка делает так, как заведено у папы с мамой. Только маргиналы этого не ценят. Они на голову садятся. А потом я жестко ей стала говорить - сегодня не приходить! Делать железное лицо при посещениях, перекрывать телом проход в комнаты, чаи прекратила подавать. Я учила ее со мной здороваться. Называть меня полным именем. А потом мамо проявила отношение к сыну, несправедливо поделив имущество. Я пвоспользовалась этой ситуацией и объявила мужу, чтт ни я, ри моя семья с его мамо больше общаться не желаем. Все схавали. Живу хорошо )) . Крепких вам нервов и воли к победе

Молодечик!

Гость
#37

У меня было 1 в 1. А потом плюнула, разосралась со всеми. Развода не боялась. Свекра не ездит. Муж сам их навещает. Красота)

Гость
#38

"...накрыла стол для 9!!!! человек гостей завалившихся в однушку к грудному ребёнку??? и сейчас они ездят без конца к нам,я с ребёнком одна,помощи никакой нет,весь дом на мне...."

Стол на 9 человек из-за свекрови? Она за девятерых ест? Без конца приезжают, а помощи никакой. Сдается мне, что они считают, что приезжают помогать :)))))

Гость
#40
Гость

Спасибо Вам огромное! Я так и поступлю!

И главное: если в гости едет свекровь, то жратву для нее готовит ваш муж."Дорогой, твоя мама приезжает, ты же знаешь, какая она привередливая. У меня нет времени готовить разносолы, так что займись этим сам. Не хочешь? Тогда мама будет есть то же, что и мы. Раз уж ты не хочешь для мамы напрягаться, мне-то и подавно все равно".

Гость
#42
Гость

"...накрыла стол для 9!!!! человек гостей завалившихся в однушку к грудному ребёнку??? и сейчас они ездят без конца к нам,я с ребёнком одна,помощи никакой нет,весь дом на мне...." Стол на 9 человек из-за свекрови? Она за девятерых ест? Без конца приезжают, а помощи никакой. Сдается мне, что они считают, что приезжают помогать :)))))

свекровь со свекром,брат мужа с женой и пятеро их детей

Гость
#43
Гость

У меня так же было. Мы просто с мужем оказались из очень разных семей. Если честно, я думаю, что инфантильная интеллигентная семья когда-то подженила сыночку на маргиналке, в надежде, что она будет его обслуживать. Да не угадали. Мать мужа оказалась в прямом смысле свиньей и душой, и в быту. И вот, это счастье оказалось моей свекровью.
Была я молодой и наивной как автор. Воспитана так, что нельзя копаться в выгодах, родне человека, если сам человек хорош (про мужа - правда). Только он переживал за "обиженную отцом маму". И этой свинье нельзя было ничего сказать, а ему - тоже. Уходил головой в песок.
И все, автор, по списку как у вас я терпела. Еще и гуляния в уличной обуви по нашей квартире, и загаженный унитаз, и племянника мужа, которого привели ко мне, упаханной с грудным ребенком, пообедать. У нас в семье родителей принято накрыть на стол и быть вежливыми с гостями. Молодая девочка делает так, как заведено у папы с мамой. Только маргиналы этого не ценят. Они на голову садятся.
А потом я жестко ей стала говорить - сегодня не приходить! Делать железное лицо при посещениях, перекрывать телом проход в комнаты, чаи прекратила подавать. Я учила ее со мной здороваться. Называть меня полным именем. А потом мамо проявила отношение к сыну, несправедливо поделив имущество. Я пвоспользовалась этой ситуацией и объявила мужу, чтт ни я, ри моя семья с его мамо больше общаться не желаем. Все схавали. Живу хорошо )) .
Крепких вам нервов и воли к победе

Точь в точь как у меня, только свекровь настроила мужа против меня и он подал на развод оставив меня с маленьким сыном в угоду этой дуре! Пусть живут сами у них уже семья состоялась мать, сын в виде мужа и млпдший ее сын.(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: