Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к вечным содержанкам?

Предупреждение - много текста
На примере моих знакомых. Одна уже два года как окончила университет, продолжает жить за счёт родителей. Спрашиваю чего работать не идёт, а она некогда, через месяц лечу во Францию, потом в Крым, потом ещё куда-то, потом у нее триста курсов, потом походы в кафе.Родители ее полностью содержат и не понимаю, как их не напрягает содержать великовозрастную девицу. Она даже на подработку идти не хочет.
Другая знакомая - полностью содержит ее молодой человек, у которого свое дело, хотя они даже не живут вместе и не женаты. По сути, она просто слезла с родительской шеи и перелезла на шею мужику. Но вот где гарантии, что он ее вечность будет содержать. Время идёт, почти 28, а ни ума, ни опыта работы нет. Никуда ее кроме уборщицы потом не возьмут, и то не факт, а ей все равно.
Я с этими девушками пересекаюсь не особо часто, мне просто их не понять. Они живут сегодняшним днём и не думают о будущем. Что родители, что мужики не вечны. Я начала работать конечно не со школы, но со второго курса, есть уже 5 лет стажа. Очень хочу в будущем свое дело. Неужели людей, подобных моим знакомым не смущает их шаткое положение? Просто вот не могу их понять, почему родители поощряют подобное. А вы что думаете по этому поводу?

Мирта
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю некоторым везёт и они порхают всю жизнь легко, а другие пашут пашут и выхлопа впритык. Завидую им отчасти.

Гость
#3
Гость

Я думаю некоторым везёт и они порхают всю жизнь легко, а другие пашут пашут и выхлопа впритык. Завидую им отчасти.

Полно таких. Сама бы хотела тоже не пахать а родиться в семье политиков или селебов как Собчак, Парис Хилтон,Сташа Маликова,Дакота Джонсон, Орбакайте и тд. Чтобы статус был с рождения и связи. Чтобы не напрягаться по жизни и носить брендовые вещи. Хочешь политику. Хочешь шоу биз и мужики бегают за тобой пачками

Гость
#4

Автор, завидуете им?

#5

Родители поощряют, потому что наследство оставят хорошее, явно не одну квартиру, их можно будет сдавать и получать пассивный доход.
Не соглашусь, что у вышеописанных девушек нет ума - они, по вашим словам, путешествуют, проходят курсы и постоянно общаются вместо того, чтобы свою пятую точку просиживать в занюханном офисе, как большинство населения. С работы могут сократить, гарантий не будет, что можно будет такую же хорошую найти как была, а уж как они потом будут жить - никого не касается, вполне возможно, что будут на обеспечении всю жизнь.

Гость
#6

Никак не отношусь. Сама я всю жизнь работаю, но к содержанкам отношусь с безразличием. Если находятся люди, готовые их содержать, то почему бы и не воспользоваться этим? Не воруют же они.

Гость
#7
Мирта

А вы что думаете по этому поводу?

Думаю, что Вы им очень сильно завидуете.

Гость
#8

3. Да тоже так хочу, а то как рабы всю жизнь и кому это надо

Гость
#9

Хорошо им. Хоть кто-то счастлив

Гость
#10

У меня отец всю жизнь содержит маму, не попрекает ее этим, но сам уважает сильных независимых самодостаточных женщин, которые реализовались в жизни (именно реализовались - дело свое успешное открыли или в творчестве / науке успехов достигли). Он мне всегда говорил: "Сильный человек никогда не позволит себе жить за счет кого бы то ни было" и тому подобное. Мы с ним очень близки и он мне всегда говорил, что с детства тянулся к таким гордым умным девушкам, которых больше саморазвитие и карьера интересуют, нежели семья, но только такие на него не смотрели так как таких в принципе никто не интересует, поэтому он выбрал маму - красивую, но без особых талантов, иными словами среднестатистическую. В жизни отец добился многого, то есть это слова сильного успешного мужчины, а то многие считают, что сильным мужчинам нужны слабые женщины. Как раз наоборот "сильные духом всегда тянутся к сильным". А содержанок никто не уважает. Даже те, кто их содержат.

И тишина и сладость...
#11

З- зависть. И это единственное, что вас гложет в данном случае, а вовсе никакое не понимание как так можно. Если бы у вас была такая возможность вы бы непременно ею воспользовались. И не стоит с пеной у рта доказывать, что это не так и что для вас важно саморазвитие и все такое- бред, потому как работа в среднестатистической кампании и курсы "кройки и шитья" это не саморазвитие, а просто "убийство времени" от скуки/одиночества и прочее. Более того, с чего вы так уверенны, что лишившись родителей или мч или мужа такие девушки будут нищенствовать? Это стереотип и не более. Автор, вы узко мыслите. Эти девушки из за достатка свободного времени гораздо больше самлразвиватся познавая себя духовно, психологически и выстраивая отношения с самыми разными людьми вокруг, чем вы сидящая вся в "непонимании". Извините, но ваше "непонимание" как раз таки от недостатка ума и фантазии, поэтому развивайтесь:)))))

Оля
#12

Дорогая,а что жаба душит,что все вкалываешь бедняжка,а другие живут в свое удовольствие?))))))))..Если бы у тебя была насыщенная жизнь,то не осуждала бы других,еще с таким пафосом тут пишешь...вот *** те такие никакие,а я *** одна аахх ...я))))))))))

НЕ ВАЖНО
#13

автор завистливая жабка которая воняет своим самомнение.

#14

Да вам и не надо понимать или как-то к этому относится. У них своя жизнь, у вас своя ) Они же к вам в душу не лезут

Гость
#15

Ты завидуешь, сама бы не прочь сесть кому нибудь на шею.. надо наслаждаться жизнью , а не подработки искать , если этого не требуются обстоятельства . Иди туалет мой автор

Гость
#16

Завидуйте молча

Janny
#17

Я тоже немного завидую.... они свободны делать то, что им хочется и получают удовольствие от жизни.
а я как и многие раб работы. иначе не на что будет жить.

Я
#18

Почитав комменты, поняла, что 90% узколобы сами по себе. Автор про зависть ничего не говорила, это раз. Нельзя завидовать слабости, если ты сам не тряпка. Во-вторых, удивительным образом у людей есть 2 категории: или ты работаешь на ненавистной работе или ты цедишь каког-нибудь барана, потому что честно себе признаешься, что толку от тебя ноль и талантов ровно столько же. Почему-то никто не сказал "Я работаю на ЛЮБИМОЙ работе и получаю от нее кайф и при этом неплохо зарабатываю!" Потому как у всех политика инфантила или раба. В-третьих, НИКТО их содержащих людей, кто уже заведомо сильнее Вас в моральном плане, НЕ уважает содержанок как личностей вне зависимости от того, с детьми они дома сидят или занимаются "саморазвитием". Люди всегда хотят рядом с собой видеть равного себе партнера. Неравного ищут только с психическими отклонениями личности, которые в отношениях "я тебя купил, поэтому ты мне должна" преследуют свои цели, которые могут уходить корнями в детство. Не имея равного партнерства, начинаются поиски на стороне и отсюда измены, разводы и прочая ***. А то все очень просто у них: "Ты просто завидуешь")))

Гость
#19

Автор не завидует, она просто не понимает, как можно не думать о будущем, а что если.... Я бы тоже хотела с одной стороны не работать и чтобы меня содержали, но тоже мысли типа вдруг мужик сольётся, и что тогда? Стаж потерян, кто меня на работу возьмёт.

ОЛЯ
#20

Послушайте,автор со своей колокольни серет других,кого мы не знаем и не должны обсуждать.Это их жизнь и право,как хотят,так и живут.Я вижу в авторе зависть и точка.

Гость
#21

Автор, тут вопрос неоднозначный. Надо разделять- или эта девушка ведет "содержаночный" образ жизни, НЕ имея "почвы под ногами". Или таковая почва ИМЕЕТСЯ, причем вы можете об этом не знать ничего ("деньги любят тишину").
Я человек "старшего поколения", жизнь позади длинная и примеров немало пришлось наблюдать. Вот два из них (близкие аналоги вашим, родители- муж (МЧ)).
1) Да, родители содержали (потом-муж), не работала. Забегая вперед, скажу- и не работала НИКОГДА ВООБЩЕ (на данный момент человеку 43).
НО- там очень такая мощная БАЗА у родителей. Поднялись в начале 90х, попали в струю, к началу 2000х годов из активного оборота вышли, занялись скупкой объектов. Недвижимость и жилая и коммерческая, сдается в аренду, приносит очень приличные доходы, которые даже не в полном объеме тратятся- едва ли не половина откладывается на депозиты, скопилось там уже ого-го, в 5-7 банках из "первой десятки", есть и в зарубежных банках счета. Других наследников нет, все- этой даме останется. Муж тоже "из когорты успешных" (нашелся среди круга общения родителей), не с пустыми руками-содержит от и до. Самое смешное, что есть и дополнительная, совсем уж смешная, подкладка- у нее трудовая книжка "работает" в фирме одного из друзей отца! Причем все отчисления в фонды идут приличные, отец за это "башляет" другу каждый месяц. Со всех сторон подушки, короче, даже со стороны смешного ПФР.
2) Не работала, на родителях, в 20 вышла замуж, тоже- не за Васю-Федю. Муж взял на полное обеспечение, и начал ей собирать "подушку". САМ причем!!! Мотивируя тем, что- если я помру раньше, чтобы ты не нуждалась (!!!!!).
Короче, за 10 лет собрано на ее личные счета баблища немерено, куплена недвижка и так далее. Редко, очень редко- но такое бывает в жизни.
Мораль в том, что у многих таких героинь темы- имеется твердая почва под ногами, о которой окружающие ничего не знают

ОЛЯ
#22
Гость

Автор не завидует, она просто не понимает, как можно не думать о будущем, а что если.... Я бы тоже хотела с одной стороны не работать и чтобы меня содержали, но тоже мысли типа вдруг мужик сольётся, и что тогда? Стаж потерян, кто меня на работу возьмёт.

Автор должна жить своей жизнью и не копаться в грязном белье.Если ей было параллельно,она бы тут не писала,а так их достаток и образ жизни задевает,так как она бедная -несчастная вкалывает,ну и?и я с детства работала,были периоды,когда не получалось устроиться на работу,на мужиков не расситывала,родители помогали ну и что дальше???мне сейчас сидеть и описывать какая я крутая,а другие ххх..е по жизни?..))

Гость
#23
Третье сентября

Родители поощряют, потому что наследство оставят хорошее, явно не одну квартиру, их можно будет сдавать и получать пассивный доход. Не соглашусь, что у вышеописанных девушек нет ума - они, по вашим словам, путешествуют, проходят курсы и постоянно общаются вместо того, чтобы свою пятую точку просиживать в занюханном офисе, как большинство населения. С работы могут сократить, гарантий не будет, что можно будет такую же хорошую найти как была, а уж как они потом будут жить - никого не касается, вполне возможно, что будут на обеспечении всю жизнь.

Мой пост 21.
Вот именно такой вариант я и описываю, просто у вас это в сжатой форме. Как правило, все это "в тишине", никто ничего не знает из посторонних

Гость
#24

"...Как раз наоборот "сильные духом всегда тянутся к сильным". А содержанок никто не уважает. Даже те, кто их содержат...."

Это не аксиома

Гость
#25

Фигня это всё. Я долго не работала вообще, потом увидела графическую программу, за год выучилась и работу нашла с полпинка в 29 без опыта. Поработала пять лет, надоело, вышла замуж и снова на работу не хожу.

Гость
#26

Да вот так. Если мужик сольётся найдут другого. А там ещё детей заведут и будут детей цедить. Я убрала из своего круга таких знакомых тк там разговоров только о том что я такая вся молодец, а вы все кто работает ло. хи. При этом девица эта заявляла впервую очередь это своему мужу в присутствии большой компании людей.

ОЛЯ
#27

Автор чем ты занимаешься,укажи свой доход..лучше скинь ссылку в одно,***,подосрем и мы тебя))))))))

ОЛЯ
#28
Гость

Да вот так. Если мужик сольётся найдут другого. А там ещё детей заведут и будут детей цедить. Я убрала из своего круга таких знакомых тк там разговоров только о том что я такая вся молодец, а вы все кто работает ло. хи. При этом девица эта заявляла впервую очередь это своему мужу в присутствии большой компании людей.

Я слышу другое,те,кто не работает сволочи,но я просто не всем говорю,где я работаю,не указываю свой доход..так как поняла,что многие мнимые друзья и подруги,вот такие как как автор.Меньше знаешь.крепче спишь.

#29

к содержанкам спокойно, к высокоморальным тетенькам типа автора, которые вечно заглядывают в чужую тарелку - настороженно.

#30
Гость

Мой пост 21. Вот именно такой вариант я и описываю, просто у вас это в сжатой форме. Как правило, все это "в тишине", никто ничего не знает из посторонних

Вы хорошо написали, с интересом прочитала весь текст)
И правда, люди обычно не кричат о своем достатке и своих возможностях, меньше знают - крепче спят. У меня одногруппница в 18 уже имела все подготовленное - квартиру в новом районе, машину, на права отучилась (причем не с первого раза, но родители платили), мебель тоже покупали родители, вся недвижимость принадлежит ей, рабочее место закреплено на всякий случай за ней, но ей и незачем работать. Я это знаю, потому что хорошо с ней общались и иногда до сих пор переписываемся, завидовать я не завидовала, наоборот, искренне радовалась, что человека любят и все приготовили для сытой жизни, а зато как остальные косились и считали за спиной ее личные деньги - это нужно было слышать. Причем даже не смущались напрашиваться с ней в элитный клуб, заказывать дорогущий алкоголь и заявлять :" ну ты же богатая, ты и плати". Поражают такие наглые люди.

#31
Я

Почитав комменты, поняла, что 90% узколобы сами по себе. Автор про зависть ничего не говорила, это раз. Нельзя завидовать слабости, если ты сам не тряпка. Во-вторых, удивительным образом у людей есть 2 категории: или ты работаешь на ненавистной работе или ты цедишь каког-нибудь барана, потому что честно себе признаешься, что толку от тебя ноль и талантов ровно столько же. Почему-то никто не сказал "Я работаю на ЛЮБИМОЙ работе и получаю от нее кайф и при этом неплохо зарабатываю!" Потому как у всех политика инфантила или раба. В-третьих, НИКТО их содержащих людей, кто уже заведомо сильнее Вас в моральном плане, НЕ уважает содержанок как личностей вне зависимости от того, с детьми они дома сидят или занимаются "саморазвитием". Люди всегда хотят рядом с собой видеть равного себе партнера. Неравного ищут только с психическими отклонениями личности, которые в отношениях "я тебя купил, поэтому ты мне должна" преследуют свои цели, которые могут уходить корнями в детство. Не имея равного партнерства, начинаются поиски на стороне и отсюда измены, разводы и прочая ***. А то все очень просто у них: "Ты просто завидуешь")))

почему же, я работаю на любимой работе и получаю от нее кайф. Поэтому периодически я хочу уволиться, ахахах, так как кайф это абсолютно необходимое условие, а чем выше по должности - тем проблемы вероятнее и провалы дороже. Что касается содержанок - быть содержанкой в сто раз сложнее, чем работать, это факт. Работать может любой кретин, собственно, они всегда и пашут больше всех.

#32
Третье сентября

Причем даже не смущались напрашиваться с ней в элитный клуб, заказывать дорогущий алкоголь и заявлять :" ну ты же богатая, ты и плати". Поражают такие наглые люди.

зачем она с ними общалась? Меня всегда в таких ситуациях поражают не те люди, которые наглеют, а те, кто это терпит. Платить за каких-то нищенок и еще плевки выносить, ну вообще.

Гость
#33

С одной стороны, я таким завидую. С другой стороны, ни от кого не зависеть тоже хорошо.

Гость
#34

Знакомая всю жизнь на необременительной работе. Содержали родители, муж, потом муж умер, нашла другого. Так, перепрыгивая с шеи на шею,прожила жизнь. Вышла на пенсию. Три квартиры, муж на 5лет моложе,, хорошо зарабатывает. Дочку ей выучил и всем обеспечил. Ну чем плохая жизнь?

#35
Принцесса-мильонщица

зачем она с ними общалась? Меня всегда в таких ситуациях поражают не те люди, которые наглеют, а те, кто это терпит. Платить за каких-то нищенок и еще плевки выносить, ну вообще.

Да нет, что вы, после одной такой выходки со стороны этих девочек она просто свернула любые попытки общаться. Тем более, характер у нее не сахар - напрямую бьет, а те, видимо решили, раз они втесались к ней в компанию, то можно принаглеть, но не прошло)

Гость
#36
Третье сентября

Вы хорошо написали, с интересом прочитала весь текст) И правда, люди обычно не кричат о своем достатке и своих возможностях, меньше знают - крепче спят. У меня одногруппница в 18 уже имела все подготовленное - квартиру в новом районе, машину, на права отучилась (причем не с первого раза, но родители платили), мебель тоже покупали родители, вся недвижимость принадлежит ей, рабочее место закреплено на всякий случай за ней, но ей и незачем работать. Я это знаю, потому что хорошо с ней общались и иногда до сих пор переписываемся, завидовать я не завидовала, наоборот, искренне радовалась, что человека любят и все приготовили для сытой жизни, а зато как остальные косились и считали за спиной ее личные деньги - это нужно было слышать. Причем даже не смущались напрашиваться с ней в элитный клуб, заказывать дорогущий алкоголь и заявлять :" ну ты же богатая, ты и плати". Поражают такие наглые люди.

Эти два примера из моего поста- истории двух родственниц, которые знаю от и до. Но есть и аналоги- в круге общения, о которых знаю меньше- но принцип тот же. Кстати, о том, что якобы состоявшиеся мужчины хотят в пару именно такую же, с карьерой и так далее. На самом же деле есть очень большой пласт богатых мужчин, которые имеют психологический типаж "ОТЦА". То есть им надо именно "опекать, беречь, лелеять" и так далее. Им девушки с карьерой совершенно не интересны, они воспринимаются как "полу-мужики"

Я
#37

Я им завидую. Отпахала 6 лет, начала толстеть, стареть, синяки под глазами, волосы лезут, кофе пачками ем, успокоительным закусываю. Вот, бы меня кто-нибудь содержал. Хоть и несколько лет(раз мужик не вечен). Но я бы не отказалась

Гость
#38
Гость

Да вот так. Если мужик сольётся найдут другого. А там ещё детей заведут и будут детей цедить. Я убрала из своего круга таких знакомых тк там разговоров только о том что я такая вся молодец, а вы все кто работает ло. хи. При этом девица эта заявляла впервую очередь это своему мужу в присутствии большой компании людей.

Если возраст позволяет, то найдёт другого конечно. А если ей под 40, нафиг она какому папику нужна-то? Молодых полно.

Гость
#39

Да ни как,мне до них дела нет. А такие вот как ты, сующие нос в чужую жизнь,жуть как бесят.

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="63821070"] Если возраст позволяет, то найдёт другого конечно. А если ей под 40, нафиг она какому папику нужна-то? Молодых полно.[/Найдет даже под 60, причем молодого. Примеры есть. На этом же форуме когда то прочитала, что есть женщины, которые никогда ни при какой власти не работают и ни при каких обстоятельствах.
Жалею, что я сама не такая ловкая, работала при всех двоих мужьях.

Гость
#41
Гость

Найдет даже под 60, причем молодого. Примеры есть. На этом же форуме когда то прочитала, что есть женщины, которые никогда ни при какой власти не работают и ни при каких обстоятельствах. Жалею, что я сама не такая ловкая, работала при всех двоих мужьях.

Нууу таких вечных содержанок наверное единицы, которым такое удаётся.

Рау топаз
#42

Меня до 28 содержали родители и мужик) ни дня не работала,только бизнес пробовала иногда. В 28 нашла работу ,средняя за была : чуть меньше 50-первый месяц, потом 80-98. Проработала почти 5 месяцев. Первые 2 месяца летала как окружённая)) на 3-4 месяцы начала искала мужа. На 5 нашла,проработала при нем недели 2-3 и все он меня забрал себе, поженились ещё через 3 месЯца.не работаю он меня содержит,планирую самостоятельно работающий бизнес

Гость
#43

Автор, от тебя смердит и от копыт твоих огромных 47 размера, как у Жириновского

Гость
#44

Действительно, почему такие как автор всегда так сильно за других переживают?.. В любом случае, к автору темы они за помощью не обратятся, 146%:)) У меня кузина такая же - "правильная", ведёт себя так, будто я у нее на содержании. В последнее время прям бесит меня, с трудом сдерживаюсь, чтобы не поругаться с ней вдрызг...